Сравнительный обзор двух часов с термометром и найденый маленький баг позволяющий сэкономить

1. Цена: 5.44 и 4.81 $

Обзор будет сразу о двух часах-будильниках с термометром и измерителем влажности воздуха, одной ценовой категории и в конце расскажу про случайно найденый мною баг на новом сайте магазина, который позволяет немного сэкономить деньги

И так. Часы эти самые обычные, одни чуть больше, другие чуть меньше

Вдвоем рядом они были примерно день чтобы немного сравнить их показатели
Данные они показывают немного разные, показатели влажности воздуха отличаются на 2-4% за то время что я следил за ними

а температура почти одинаковая, иногда мне казалась что температура разная на 0.1 градус по целсию, но потом заметил за ними одну особенность: я старался направить на часы то холодный то горячий воздух по возможности и вот что я заметил, часы те что поменьше реагируют на изменение температуры быстрее, так показатели температуры могут отличатся на 1 градус если направить поток теплого/холодного воздуха на часы, до часов те что побольше дойдет чуть позже, на пару минут примерно, что температура изменилась. С измерением влажность воздуха дела обстаят хуже и у меня не было с собой гигрометра что бы знать настоящую влажность воздуха так что я не могу сказать какие часы более точные, но влажность воздуха они показывают всегда немного разную.
На обоих часах есть по три кнопки спереди с абсолютно одинаковым функционалом:
1 кнопка MODE: при ее коротком нажатие покажит на какое время заведен будильник, при этом если нажимать кнопку ADJ то можно включить/выключить будильник, а при продолжительном нажатие появится возможность менять время, дату, 12/24 режим показа времени
2 кнопка ADJ: при ее нажатие часы покажут текущую дату.
3 кнопка MAX/MIN-MEMORY, эта кнопка покажит максимальниые и минимальные значения температуры и влажности которые часы зафиксировали за все время.

Сзади на малых часах есть хорошо заметная черная кнопка которая меняет режим показа температуры с C на F, и еще есть маленькая «ямочка» (или как назвать?), это конпка Reset которую можно нажать зубочисткой например.
На больших часах обе эти кнопки надо нажимать зубочисткой (или подобным)

На обоих часах есть приспособление чтобы можно было поставить часы на ровную поверхность
Но большие часы можно повесить на «гвоздь» к стене а маленькие только на что-то подвесить.
Часы питаются 1 батарейкой ААА которая не входит в комплект.
Плюсы и минусы.
Каких-то плюсов или минусов я не заметил в этих часах, они работают показывают время, вроде точно показывают температуру и не очень точно влажность воздуха (мне лично влажность воздуха не очень интересна) стоят примерно одинаково. Это простые часы которые просто делают то что от них требуется. Но мне лично больше понравились те что побольше
Ссылка на часы те что поменьше и на те что побольше.

Про баг на сайте.
У сайта есть возможность получать скидку от количества купленного товара, т.е. если ты покупаешь 3 одинаковых товара то стоимость каждого товара становится меньше, там на сайте есть таблица стоимости единицы товара от количеста купленных штук, если на странице товара навести на меню «Купите 3+ и сэкономьте» то видна эта таблица. Если все в долларах то все работает нормально, но если изначально валюту выбрать в рублях то итоговая цена товара в карзине окажится меньше чем в этой таблице, например если в рублях товар стоит 1000 если покупать одну штуку, 980 если покупать 3 штуки и 950 если покупать 100 штук, то я заметил что если выбрать 3 штуки цена единицы будет ниже даже той если бы ты покупал 100 штук, работает на всех товарах (немного разная итоговая цена но всегда ниже этой табличной). Сейчас покупаю себе Ардуино с небольшой экономией, мелочь, а приятно как говорится
  • stello
  • 28 октября 2014, 12:59
Влажность воздуха — забудьте о ней в подобных девайсах…
Позвольте с Вами не согласиться
mysku.club/blog/aliexpress/24521.html
Очень неплохой девайс. Пользуюсь и очень доволен.
  • 28 октября 2014, 13:47
Ух ты, я и не видел этот обзор, часы одинковые
А этот видели
mysku.club/blog/aliexpress/22316.html
Уж я старался, старался…
  • 28 октября 2014, 14:18
эх… :))))
Не нужно забывать, датчики много где одинаковы. Ссылайтесь на неудачные экземпляры сразу — иначе словоблуд.
По — моему, автор «слегка китаец» :-)
  • 28 октября 2014, 13:06
Могу паспорт показать :)))
Вы лучше свой текст перечитайте. :-)
  • 28 октября 2014, 13:10
ну… не знаю, я могу писать немного странно, это да
не странно, а с кучей ошибок
  • ABATAPA
  • 28 октября 2014, 13:30
Да, это действительно звучит странно:
«двух часов с термометров и найденый маленький баг позволяющий сэкономить»
«Данные они показывают немного разные, это относить к влажности воздуха, данные отличают на 2-4% за то время что я следил за ними»
«С измерением влажность воздуха дела обстаят хуже»

Про запятые я и не говорю. Их просто нет! Это ужас какой-то"…
Куда было так торопиться? Ведь можно было хоть раз перечитать!
Плохо с русским? Дайте перечитать кому-то, у кого с ним лучше, всё же, это не личные заметки, это читают другие.
  • 28 октября 2014, 13:40
Сейчас перечитал… и правда как китаец
  • ABATAPA
  • 28 октября 2014, 14:07
+1 за самокритику и терпимость (и выдержанность) к критике других. :)
  • tankard
  • 28 октября 2014, 13:37
Кличко, признавайся, мы тебя узнали!
  • busbarus
  • 29 октября 2014, 02:03
Русский хромает серьезно
  • stello
  • 28 октября 2014, 13:10
китайский?:)
  • 28 октября 2014, 13:11
не, русский конечно
Лучше газетку с часами сфоткайте.
  • bazis13
  • 28 октября 2014, 18:13
где ж сейчас найти бумажную газетку?
  • Sosedus
  • 28 октября 2014, 13:44
ну в отличии от вас он написал обзор. Потратил время силы, а вы только критиковать можете, прям граммар наци…
Да я и сам не силён в пунктуации и грамматике, просто текст выглядит так, будто его китаец писал. А обзоры я не пишу, потому что литературного дара у меня нету. :-)
  • 28 октября 2014, 13:52
да я и правда поспешил, я этот обзор еще в понедельник хотел сделать все времени нет и наспех сделал, ошибки есть и поисправлял уже часть. Косяки есть
  • const84
  • 28 октября 2014, 13:14
На самом деле влажность воздуха штука важная, особенно зимой, но в подобных устройствах, с резистивным датчиком, точность показаний никакая, особенно при небольшой влажности.
  • Teem
  • 28 октября 2014, 13:29
я бы сказал что это термометр с часами так как на дисплее для отображения времени на экране отведено около 15%, всё остальное температура и влажность.
Я бы тоже не рискнул это назвать часами. Те, что побольше, уж очень бегут.
А подгонять их уж очень неудобно. Кнопка только добавляет. Кнопки минус нет
  • Evgen_82
  • 28 октября 2014, 13:33
у меня точно такой же маленький термометр. повесил его на стену при помощи небольшой проволочки. Не понравилось, что «ненужная» кнопка переключения с градусов на фарингейты на задней панели сильно выпирает, решил ее срезать ножом. Теперь ничего не выпирает и случайно не переключишь в ненужный режим.
У меня такие же часы на кухне. Только влажность показывает не в %, а просто два смайлика — грустный и веселый. Когда слишком сухо, или наоборот — слишком влажно — горит грустный. Когда всё ок — горит довольный ))) точность не замерял, но на изменения влажности он реагирует — это факт. Например чайник кипит долго, эти часы показывают завышение.
Ах да, у меня эти часы с выносным датчиком, то есть показывают еще и уличную температуру. Лет пять работают. Полёт нормальный )))
Про баг на сайте.
Автор, я никогда не покупал banggood, поэтому есть небольшой шанс, что ошибаюсь.

Но!
Что, китайские магазины уже начали выставлять счет в рублях и принимать к оплате рубли?
Я уверен, что счет на покупку сайт выставляет в долларах, а рубли показывает до покупки «для удобства покупателя».
И они даже заинтересованы в наличии маленького бага в показе рублевой цены, поскольку в итоге выставят счет на нормальную долларовую цену, а покупатель, ослепленный «халявой», не будет вручную пересчитывать доллары в рубли ДО оплаты.
Так что не радуйся той рублевой цене, которую тебе показывают ДО оплаты, смотри на долларовую цену, которая пошла в счет на оплату.
  • Kryakus
  • 28 октября 2014, 16:29
Уже начали, при чем довольно давно, счет в палке выставляется в рублях.
И при чем тут «палка»?

Мы сейчас обсуждаем, в какой валюте счет выставляет сам магазин, который может показывать «для удобства покупателя» абсолютно любые цены в рублях — платежной системе-то он счет выставит в долларах. Будь это «палка» или банк, эмитировавший пластиковую карту покупателя.
  • Kryakus
  • 28 октября 2014, 17:13
Недавно делал покупку в рублях и счет в палке был 1 в 1 как рублевая цена в китай шопе, никаких долларовых перерасчетов и т.п.
  • harm
  • 28 октября 2014, 22:19
цитата с habrahabr.ru/post/241658/

«Сегодня вечером, зайдя в кошелек, я ужаснулся: все платежи автоматически конвертируются в рубли, а с учетом падения этого рубля и ожидаемого роста доллара до 45-50 рублей — это совсем невыгодно. К тому же Paypal конвертирует доллары по 40,92 рубля за единицу, что почти на рубль дешевле, чем курс ЦБ РФ на сегодня. „
  • ufaman
  • 28 октября 2014, 18:15
На AliExpress давно уже оплата в рублях.
А на banggood?
  • itdes
  • 28 октября 2014, 21:05
Причем, курс, даже с нынешним конским баксом, все равно в пользу самого Aliexpress, надо добавить… :)
на днях купил, те что побольше, именно в качестве гигрометра -пролетел?
Схемотехника у них скорее всего одинаковая. Вся беда в самом датчике (высказал свое мнение). Вот с каким датчиком Вы его получите? Это вопрос к китайцам. С виду они одинаковые (датчики). Отличаются количеством насечек. Если сравните гигрометр с образцовым в нескольких точках, только тогда всё поймёте
купил именно в пару к увлажнителю воздуха, чую опять не то купил)
Не переживайте. У меня три больших и два маленьких. Цена смешная. Просто купите ещё один, а может два (других). Будут стоять в каждой комнате. Я купил и ни капли не пожалел. Если Вы понимаете, что такое влажность — сей девайс просто необходим. Даже за эти деньги они очень неплохо показывают.
а смысл? если они врут
  • jiiz2010
  • 29 октября 2014, 14:48
Мелкий использую как будильник, жаль что там цифры часов мелки и не подсвечиваются
имею большенькие, куплены пару лет назад в офлайне. Правда кнопки сброса и цельсий/фаренгейт обычные. Есть еще и функция пиканья в начале каждого часа. Но толку от нее как и от будильника — если на ночь девайс не привязывать к уху про него можно забыть. Пипикатель там совсем слабенький.
  • lekx
  • 28 октября 2014, 19:40
Есть оба таких, разница в показаниях минимум 1С, по влажности разбег >10% и не знаешь какому верить, посредственные термометры!
  • Tais
  • 29 октября 2014, 10:30
Я покупала на ebay те, что побольше. За 3 года часы на 20 мин. вперед убежали.