Рюкзак для студента SENDIWEI S-351W

Обзоров рюкзаков производства SENDIWEI на русском ещё не было. Или я их не нашел. Так что под катом обзор купленного для студента, сына знакомого, в магазине dx.com, как написано на сайте, «водонепроницаемого защитного нейлонового рюкзака для 15’ ноутбуков».

Давайте посмотрим, так ли хорош рюкзак, как его расхваливают в магазине.

И так, на сайте написано что
Изготовлен из легкого и стойкого к истиранию нейлона, защищая устройство от ударов, влаги и повреждений; Портативный, модно и практично; Удобно носить; С мульти-карманы, может хранить мышь, кабель питания, и т.д. .; Отлично подходит для путешествий, деловой поездки, работой и школой, и т.д.

Краткая выдержка из характеристик
Марка: SENDIWEI
Модель: S-351W
Цвет: Хаки
Материал: Водонепроницаемый нейлон
Совместимость: 14 дюймов, 15 дюйма, 5 дюймов, 10,1 дюйма, 11,6 дюйма, 13,1 дюйма, 13,3 дюймов, 6 дюймов, 7 дюймов, 8 дюймов, 7,85 дюйма, 8,9 дюйма, 9-дюймовый, 9,4 дюйма
Другие особенности: Ремешок длина 60см, можно регулировать макс.86см.
Размер : 46 см х 32 см х 16 см
Вес : 760 г

И так, начнем ?

Приехал рюкзак вместе с другими покупками в большом пупырчатом пакете, процесс распаковки которого, снятый на видео, я спрячу под спойлер.
Видео распаковки

Упакован он был в целлофановый пакет

с логотипом производителя (он будет часто встречаться на фото, так что будет считать что марка подтвердилась )

Этикетка с двух сторон:

Спинка с дополнительным уплотнением, так что ноутбук стучать по спине не будет. Лямки широкие и плотные, отлично распределяют нагрузку, а под черной сеточкой есть «подушки».

и имеют регулировку по длине,

Лямки и ручка дополнительно прошиты

Кстати, о ручке

Размеры рюкзака слегка отличаются от написанных на страничке магазина. Вот что получилось у меня:

45х30х12(10) см

вес рюкзака у меня почему-то 893г.

Пора переходить к осмотру карманов и отделений?

По бокам рюкзака есть сетчатые карманы,

глубиной примерно 16см, в которых помешается 0,5л минералки

Передний карман закрывается на змейку под клапаном, и глубиной около 37см

Маленькое отделение, глубиной 37см, закрывается на молнию с двумя замочками

кстати, про замочки (и снова про производителя :) )

Внутри есть кармашки для всякой канцелярской мелочевки

Основное отделение так же закрывается на молнию с двумя замочками

В нем есть место для ноутбука,

В котором ноут фиксируется резинкой с липучкой (я про производителя уже надоел? )

Asus X54C с диагональю 15.6’ помещается, так что с совместимостью тоже не наврали

Что ещё осталось проверить? Водонепроницаемость? Легко!

Капли воды катаются между вшитыми защитными вставками, так что водонепроницаемость тоже есть.

Насчет защитности: ну если играть рюкзаком с ноутбуком внутри в футбол, то он, конечно, вряд ли сможет защитить его.

При распаковке от рюкзака был небольшой запах, выветрившийся за ночь на балконе. Ниток, кривых швов и прочих недостатков при беглом осмотре не выявлено.

В общем и целом, рюкзак мне понравился, я уже заказал и себе такой, но другого цвета. А вообще, эта модель доступна в трех цветах.

Весь ассортимент SENDIWEI в магазине DealExtreme

P.S. Наглый рыжий своенравный кот успел опробовать прочность рюкзака своими когтями, видимых повреждений не замечено.
в ДНСсе аналоги за те же деньги продаются, смысл?

увы… :)
Ой, прошу прощения).
Та все нормально. Никто же не заставляет «покупай тут и только тут» :)

Тем более что
  • RAT
  • 10 ноября 2014, 11:13
последний скриншот излишен — речь шла об аналогах, то есть рюкзаке похожей вместимости, качества, функциональности, а не конкретно о малоизвестной торговой марке SENDIWEI, продающейся, судя по гуглу, только на китайских торговых площадках.
Привет земляк!
  • tuxx
  • 10 ноября 2014, 11:21
не везде есть нормальный выбор рюкзаков в днс. брал там полтора года назад рюкзак port design. за это время разлохматился очень прилично. местами ткань до дыр протералсь.
Точно такой же китайский рюкзак есть.
Может быть, если жаба душить купить подороже, то и этот пойдет, а так из недостатков:
— лямки неудобные, если слегка перегрузить — давят на плечи, висит на спине неправильно. Взрослому человеку в принципе все равно, а подростку такой не стоит брать, испортит осанку или чото там еще
— не совсем водонепроницаем. Если под хороший дождь попасть — мокнет, сквозь «застежку молнию» проходит вода
того же производителя?

ХЗ, я на себя пробовал, ноут + куча всякого — нормально. Может просто лямки надо было отрегулировать?

Такс, а змейку я не проверил. Хорошо что сказали…
да того же
я не только ноутом загружаю, еще в поездки брал с собой, неудобен. Смотрю себе что-то другое
Обзоры рюкзаков должны начинаться с фото «На мне».
  • RAT
  • 10 ноября 2014, 11:16
+рюкзак забит вещами
+«на мне» еще желательно уточнить рост и вес модели
  • violant
  • 10 ноября 2014, 13:06
Тогда поподробнее напишите кто, кому и что должен на данном сайте и он сразу вернет долг.
Захотел автор написать именно так — написал, попросили его выложить фото на мне — он возможно выложит, если захочет.
Причем здесь какие-то долги. Вам реально все равно как выглядит рюкзак на человеке? Ну если его конечно вешать на стену в качестве ковра, то я не против так-то… Но ведь большинство рюкзаков сразу можно отбросить по принципу «норм на спине или не норм».
  • violant
  • 10 ноября 2014, 13:40
Слово долг в моем комментарии возникло от слова ДОЛЖНЫ в вашем.
Мне не все равно, как выглядит рюкзак на человеке.
Но я четко понимаю, кто мне должен и почему. Авторы обзоров ничего не должны комментаторам — это я вам попытался рассказать.
Но я уверен, что автор данного обзора отличный человек и если вы его попросите — он сделает фото для вас.
«Должны» было направлено не лично автору, а в целом к обзорам о рюкзаках. Ну да ладно, проехали. Автор, пожалуйста, будьте любезны, если Вам не трудно, разместите пожалуйста фото «на мне». А то мы тут все ждем)
такс, не спорьте.
просто слово было не правильное.
надо было писать «желательно», «хотелось бы» или подобное.

Рюкзак я вчера отдал, если встречусь на днях, то сделаю…
  • futuro
  • 10 ноября 2014, 17:19
А можно фото на человеке? так с размерами трудно представить.