Зарядка USB 4х портовая

Доброго дня! Сегодня в обзоре отличное 4х портовое зарядное устройство.
В семье (2 человека) несколько устройств с USB портами и нам периодически не хватает розеток, задумался о покупке многопортового зарядника.
Долго выбирал, в итого выбрал эту модель:
во-первых в нем необходимый мне минимум портов 4 (с выключателем)
в-третьих компактный размер
До Москвы посылка дошла за 32 дня

Посылка пришла как обычно в пупырчатом конверте

Внутри оригинальная упаковка без опознавательных знаков
В коробке сама зарядка и больше ничего

При работе горит светодиод, не зависимо от подключенной нагрузки

Выключатель работает нормально, положения фиксируются отлично.
Основные характеристики
Input: AC100-240V 50/60Hz
Output: DC 5V 3A
Length of wire: 1.5m
Ports: 4 USB ports
Plug: EU

Качество пластика хорошее, кабель длиной 1.5 метра, размер блока 9.5x5cm, (к сожалению разобрать не получилось, как будто бы заклеено). На портах никаких обозначений.

Измерения

Первым делом измерил, подключив iPad mini

Как то странно, на нижнем порту справа получилось только 10mA

Измерения с нагрузкой в 1А (резисторы)

Одновременное подключение нагрузки в 2А и 1А (планшет Asus и iPad mini)

Подключение 4 устройств
Честно говоря не стал бы подключать одновременно 4 устройства на длительное время из-за нагрева.
На короткое время я подключил одновременно: ipad mini, xiaomi power bank, плеер walkman, и nexus 5, даже при таком подключении зарядка смогла отдать 1А для Nexus 5 (фото забыл сделать)

На работе тача зарядка не оказывает влияния
Нажмите чтобы разглядеть (слева без подключенной зарядке, справа с подключенной)

При одновременной зарядке двух и более устройств, зарядка ощутимо нагревается, по моим ощущениям, до 60 градусов. Запаха при этом нет.

Итак, выводы (если не смотрели спойлеры выше):
  • Для планшета iPad mini все порты кроме нижнего правого могут отдавать 1А (странно)
  • Для нагрузки 1А (резисторы или iPad mini) и планшета 1.6А проблем не возникло, просадки по напряжению тоже нет.
  • Возможно подключение одновременно 4х устройств, но не стоит забывать что суммарная нагрузка не должна быть более 3А
  • Без проблем можно заряжать до двух устройств, например, 2 телефона или планшет и телефон. Но, например, два планшета зарядка уже думаю не потянет или это скажется на работоспособности

К покупке рекомендую!
Спасибо за внимание.
  • 12 ноября 2014, 15:58
Жаль, что нет порта 2А для яблока.
  • 12 ноября 2014, 16:10
мне цена совсем не нравится. на обзор бы я такой блок тоже взял, покупать — увольте.
хорошие вещи не могут стоить дешево.
В обозреваемом тут внутри наверняка все очень плохо.
  • 12 ноября 2014, 16:39
Но тем не менее 2А оно вроде бы отдает. И было бы неплохо, если бы оно умело делать это в айпэд, я вот, собственно, именно об этом. Ваш орико — штука хорошая (наверное), но она совсем не из этой ценовой категории.
да, увы, цена на мой совсем другая.
  • jenya
  • 13 ноября 2014, 13:26
  • ABATAPA
  • 12 ноября 2014, 16:39
Не нравится?! $7 даже по нынешнему курсу — менее 350 руб.
Я бы, скорее, не взял, так как цена не нравится — но потому, что слишком низка, а значит, схемотехника там… Никакая.
Спасибо, «наелся» копеечных зарядок. Мне устройства дороже.
  • 12 ноября 2014, 16:45
у меня уж скоро год как трудится недорогая затычка розетки на пару портов с суммарным током 2А.

хорошо работает, нареканий нет. правда, я ее допилил, из коробки вместо cy1 стояла smd-керамика. Но у товарища работает и без доработки.
вторая зарядка — вариация на тему ioncell

тоже прекрасно работает, при том, что стоила что-то около десятки американских денег.
Мы тут вроде про копеечные речь не вели. 7 долларов за блок питания 5В 2А — не так уж мало.
  • 12 ноября 2014, 21:36
У меня белая, которая на 2 выхода, 2,1А и 1А при токе нагрузки около 2А неслабо грелась и даже попахивала перегретым пластиком. Пришлось насверлить в корпусе дырок для вентиляции. Результат превысил все ожидания, нагрева почти не стало.
Вот именно, рисковать телефонами и планшетами ради экономии 10 баксов?
  • Wolf359
  • 12 ноября 2014, 21:54
я так понимаю автор комментария написал «не нравится» относительно ORICO DCH-5U за 1250 рублей
  • 12 ноября 2014, 23:27
именно так
Хм, я ответ понял несколько по другому: зарядка нравится, но дорого.
  • 13 ноября 2014, 13:20
не нравится цена, вроде уже разобрались с тем, что я имел в виду
Ага
я две за $20 (-$10 купоном) успел отхватить, так что было бы желание
  • petrows
  • 12 ноября 2014, 16:13
Тоже недавно приехало такое устройство. Сильно свистит при работе. Приладил жене для зарядки телефона, она отказалась от использования с жалобами на свист.

Ещё немного поковырял, не смог ножом расцепить корпус по линии сборки, он там склеен что ли?
  • al-open
  • 12 ноября 2014, 16:14
никаких посторонних звуков у меня. тоже подумалось что склеено, расцепить не смог
  • Wowman
  • 12 ноября 2014, 16:31
Подскажите нормальную авто зарядку с честными 2А, p780 заряжать.
купил по баксу мешок и ставлю Hobbywing 3A-UBEC 5V 6V Switch Noise BEC Max 5A Lowest RF 4 RC Helicopter Planes, втыкаю прямо в бортовую сеть 12В, при желании отрываю ножом красный лед или оставляю, если в таком месте чтобы не мешало. Подключаю прямо в компьютерные разъёмы USB с задней планки.
Поищите, есть и более дешёвые преобразователи, на регулируемых или нерегулируемых LM2596S LM2596 LM2596 DC-DC Step-down module 5V/12V/24V Voltage regulator 3A, меньше доллара за платку. Отличный вариант закатать в термоусадку и убрать за панель над центральным салонным зеркалом, а оттуда пустить провод к видеорегистратору.

• senneka
  • 12 ноября 2014, 17:25
Как раз на выходных собирался обзор выложить на такое же устройство но с 6 портами усб. Теперь не буду.
Пользуюсь около 3 месяцев, нареканий нет. Внешне все очень аккуратно и красиво, размеры небольшие поэтому вполне можно использовать при поездках в качестве зарядного сразу для всего что заряжается от 5 вольт. По факту ток чуть выше 5,15 В и проседает при подключении одного-двух устройств с небольшим потреблением незначительно. Запитал от него два хаба вместо штатных БП. При большой нагрузке (пару планшетов одновременно к примеру) ток таки чуть проседает и подключенные к хабу устройства могут отваливаться. Как и в сабже при подключении к одному из портов умные телефоны и смарты говорят что ток недостаточен, зарядка может длится долго. При этом с остальными все ОК. Корпус клеенный и разобрать не повредив его тяжело, а учитывая что он глянцевый и белый не особо хочется.
Устройство довольно тяжелое так что судя по всему либо болт либо более-менее мощный трансформатор внутри есть. Спрашивайте если че еще отвечу.
с честными 2А
При подключении нагрузки 2 А все ОК. То же при подключении планшета с заявленными 2 амперами.
  • 12 ноября 2014, 18:29
Вот такое з/у у меня заряжает буквально ВСЁ, выдает ток до 3А на один порт, наводок и фантомных нажатий не дает. Очень рекомендую!
  • vadpost
  • 12 ноября 2014, 20:53
Если это правда, то плюсую, лишь бы розетку из стены не выдернуло это чудовище! ) Хотя… — 6 розеток, и на всю схемотехнику с упаковкой — 155грамм?! — не, не должно, наверное…
  • G999
  • 12 ноября 2014, 20:55
Фига се, он уже 17 баксов стоит.
  • 12 ноября 2014, 21:19
На 6А с обоих портов можно даже не мечтать ибо амперы наверняка китайские…
Максимум вытянет 4А, что тоже немало :)
  • 12 ноября 2014, 21:39
Глянуть бы что внутри. А то китайцы и 20А написать не постесняются, и гнезд штук 10 в параллель впинрдюрить. А схамотехника может такая же как у 2-х амперной зарядки…
  • 12 ноября 2014, 21:30
Вот интересная зарядка
Кто-нибудь такую использует?
  • 12 ноября 2014, 21:43
Точно такая же, только USB не двойные, а одинарные, у меня несколько месяцев. 2А честно выдает. Грелась до запаха паленого, пока дырок не насверлил. После этого ей полегчало. Думаю, что от впаивания 2-х двойных гнезд лучше не стало. 4 устойства одновременно заряжать в нормальном режиме все равно не получится.
  • Erkem
  • 12 ноября 2014, 23:14
  • UksusoFF
  • 21 декабря 2014, 23:55
Присоединяюсь, обозрите ктонить :)
Добавлю. Пользуюсь уже год. Отличная вещь. Главное удобство — дизайн. Я её приклеил двухсторонним скотчем сбоку тумбочки. Очень удобно.