Обзор веселенького Powerbankа с динамиком

Еще один обзор PowerBank — на этот раз веселенькой расцветки и с динамиком, так же служащего в качестве подставки для телефона (небольшого планшета).

Решение о покупке принял спонтанно когда решил приобрести себе многократно обозренный и разрекламированный "Самый крутой USB тестер по версии Mysku теперь со скидкой". Сам тестер обозревать не буду, добавить к тому что уже много раз сказано — кроме того, что скидочный купон работает и приезжает с нагрузочным резистором — нечего.
В нагрузку решил взять этот банк — так как часто смотрю ТВ и видео на телефоне, особенно во время приема пищи.
Ложных иллюзий насчет реальных емкостей китайских PowerBankов я не питаю, поэтому выбрал 4000 мАч — чтобы расхождение было не такое большое.
Коробка — картон, с прозрачным окошком, в принципе ничего необычного
GearBest: Обзор веселенького Powerbankа с динамиком
На задней стороне дополнительное описание и картинки того с чем его можно использовать
GearBest: Обзор веселенького Powerbankа с динамиком
Комплект — сам гаджет и 2 кабеля (подробнее о них я расскажу далее)
GearBest: Обзор веселенького Powerbankа с динамиком
Powerbank — цилиндр кислотно-салатового цвета, из опознавательных знаков — только маркировка. На ощупь — не скользкий, если можно так выразится — матовый. Поверхность покрыта тонким слоем резиноподобного нескользящего материала.
GearBest: Обзор веселенького Powerbankа с динамиком
На одной из граней расположен динамик, забранный пластиковой решеткой.
GearBest: Обзор веселенького Powerbankа с динамиком
С другой — крышка-заглушка. Конструкция достаточно защищенная если не от плавания то по крайней мере от брызг.
GearBest: Обзор веселенького Powerbankа с динамиком
Заглушка снимается с некоторым усилием, и представляет собой крышку с двумя 4х контактными миниджеками. Эта крышка дополнительно может служить переходником между источником звука и динамиком. (добавлено по коментариям)
GearBest: Обзор веселенького Powerbankа с динамиком
На этом моменте я хочу обратить внимание на несоответствие с картинкой на сайте магазина, а именно —
GearBest: Обзор веселенького Powerbankа с динамиком
Так вот, тот разъем, который указан как интерфейс для зарядки — просто дырка. В качестве входа и для аудио и для питания — служит один и тот же разъем, которым можно определить по рамочке вокруг него. У дырки ее нет.
GearBest: Обзор веселенького Powerbankа с динамиком
Два слова о кабелях идущих в комплекте —
1. Аудиокабель
GearBest: Обзор веселенького Powerbankа с динамиком
Здесь все тривиально — соединяем выход от наушников с универсальным входом и слушает. Регулировки на банке нет — все делается при помощи контроля звука на устройстве — источнике.
GearBest: Обзор веселенького Powerbankа с динамиком
2. Зарядный кабель. Имеет один полноформатный разъем USB и идущие от него два ответвления — minijack и microUSB
GearBest: Обзор веселенького Powerbankа с динамиком
Первый используется для зарядки самого банка — USB в источник питания — minijack в Powerbank
GearBest: Обзор веселенького Powerbankа с динамиком
microUSB — для питания дополнительных устройств, причем как от самого Powerbankа так и параллельно с ним
Перейдем к габаритам — полная длина с крышкой — заглушкой 13,7 см
Со снятой крышкой — 12,3 см
Ширина грани — почти 3 см
Вес — 142 грамма
GearBest: Обзор веселенького Powerbankа с динамиком
Провел испытание с телефоном на одновременную зарядку и воспроизведение
GearBest: Обзор веселенького Powerbankа с динамиком
Видео испытания — тут и зарядка и музыка и подставка

После всех моих издевательств, Powerbank был поставлен на разряд при помощи USB вентилятора потребляющим ток 0,4А. Вот что осталось от заводского заряда —
GearBest: Обзор веселенького Powerbankа с динамиком
После чего Powerbank был полностью заряжен и снова поставлен на разряд тем же вентилятором. В довольно щадящем режиме 0,4А была продемонстрирована емкость в 3344 мАч.
GearBest: Обзор веселенького Powerbankа с динамиком

Подводя итог — визуально и тактильно мне понравился. Удобство пользования есть — действительно телефон ставится на него под углом и можно комфортно смотреть видео со звуком из динамика, которые звучит и громче и чище телефонного.
Из минусов — нестандартный разъем питания для Powerbankа, было бы удобнее придумать чтобы питание телефона и звук обеспечивались одним кабелем. Заниженная от заявленной емкость даже в условиях щадящего заряда.
О покупке не жалею, устройство имеет все шансы стать гаджетом «на каждый день». Покупать есть смысл, особенно если на него еще скидку какую дадут.

Обновлено Убрал из минусов «рога» на заглушке, спасибо комментаторам, теперь знаю для чего они.

Обновлено 2 На одном из сайтов в комментариях откликнулся представитель магазина — с купоном N9000SQ цена будет $11.99
  • escimo
  • 12 ноября 2014, 15:30
интересный девайс
  • chaloc
  • 12 ноября 2014, 15:36
Попробуйте воспользоваться «рогами» на заглушке, как аудио-кабелем. А то девайс сильно напомнил MS-430

• kvazis
  • 12 ноября 2014, 16:11
За что люблю муську — сам не догадаешься, добрые люди помогут. Спасибо!
А я думал — зачем рога то эти :)
  • kvazis
  • 13 ноября 2014, 11:44
Спасибо за обзор.
Если бы не совсем понятная экономия на микроUSB и следующий из этого нестандартный провод, пожалуй, заказал бы себе. А в таком варианте без этого наркопровода никуда.
  • boCC
  • 12 ноября 2014, 19:24
жаль камеры нет…
  • bek
  • 12 ноября 2014, 23:37
и встроенный телефон не помешал бы)
  • nihelem
  • 16 ноября 2014, 02:06
это не только питательный батончик но и динамик, как обстоят дела со звуком? с виду динамик там явно не ахти.