Автоматический диспенсер жидкого мыла

Всем привет, уважаемые читатели mysku.club.
Представляю Вашему вниманию обзор автоматического диспенсера жидкого мыла. Кстати к покупке его не рекомендую, а почему? Смотрим под катом!
Предупреждение!
Обзор немного запоздалый, т.к. диспенсер прибыл давно и давно уже сломался, поэтому в обзоре фоток не много, но рекомендую посмотреть видео обзор, там все нюансы по его работе рассказаны, а недостатки разжеваны во втором видео уроке:) Чтобы кто то не купил такое ражно, решил выложить этот обзор-предупреждение.

Посылка шла 40 дней ко мне в РБ. По прибытию, как всегда, видео распаковка:

Качество пластика на уровне, сделано вполне качественно. Сверху находится отверстие, закрывающееся крышкой, в которое заливается жидкое мыло или «фейри». Снизу находится место для четырех ААА (мизинчиковых) батареек и переключатель режимов/выключения аппарата. Режимов всего 2, различие между ними в том, что второй режим при подаче жидкого мыла издает звук (этим режимом всегда и пользовались). Под «носом» диспенсера находится отверстие для подачи мыла на руки и инфракрасный датчик, который реагирует на поднесенную руку и диспенсер подает мыло (а также срабатывает динамик и подсвечивается колба с мылом), а так же внизу диспенсера находится еще один датчик похожий на светодиод (наверное если вы захотите помыть руки в темноте:)

Количество подачи мыла настроить, к сожалению, нельзя. Но со временем можно наловчится, чтобы диспенсер наливал нужное количество мыла и ни капли не проливал на поверхность на которой он установлен (если установлен как у меня, над раковиной, то проливка нестрашна:). К сожалению большинство фото не сохранилось, поэтому смотрим видео-обзор:

Все бы ничего, вроде все понравилось, но пользовались им недолго, а именно 3-4 месяца и все пошли проблемы, теперь от него остались только микросхема и моторчик с помпой (их оставил, т.к. люблю всякие электросхемы перепаивать и что ни будь мастерить)):

Но вернемся к проблемам, значит перестал работать дозатор в один прекрасный день, открываю отсек для батареек, а там ржавчина (я конечно все почистил, контакты загерметизировал и опять заработало). Ну а далее сколько я не перепаивал провода и контакты, ничего не помогало, то есть помогало, но на 2-3 дня и опять дозатор не работал (т.к. откуда то все равно попадала жидкость и окисляла контакты, хотя я все уже тщательно загерметизировал). И в конце концов треснула колба изнутри и все терпение лопнуло — пришлось выкинуть в мусорное ведро!

Вывод приходит один, что без доработки «напильником» тут не обойтись:) Если кто захочет все таки прикупить это «чудо» китайской техники, то перед первым использованием советую загерметизировать все стыки (но как видно по видео, все равно мне это не помогло, т.к. треснула колба:(
Плюсанул. У меня точно такой и точно так подыхал. Похоже они все такие (по крайней мере эта модель)
  • Sensey
  • 13 ноября 2014, 15:03
Спасибо:)
  • asdfgh
  • 12 ноября 2014, 22:31
Периодически, раз в 2-3 месяца появляются обзоры подобного диспенсера. И после долгих обсуждений приходим к мысли, что лучше купить диспенсер Детол в ближайшем магазине.
Сам пользуюсь Детолом уже 2 года.
  • 12 ноября 2014, 22:44
Плюсую — и дешевле, и надежней.
А если еще сделать вот так:

То можно не покупать неоправданно дорогих картриджей (ситуация прямо как с принтерами), а заправлять любым жидким мылом. Слава Богу, такую фигню чиповать не начали еще…
Крашка легко снимается столовой ложкой. Хотя детоловское мыло очень понравилось, но дорохааааа
  • 12 ноября 2014, 22:51
Нет там никакой «крашки». А если разбирать картридж постоянно — он через несколько раз развалится. А так вынул пробку, залил, заткнул. И ложек не надо.
Крышка, коллега, крышка. Прошу прощения за мой французский. Разбирал раз 5 точно. Ничего не развалилось и думаю не развалится.
  • 12 ноября 2014, 23:03
Минус не мой, поправил.
Можно и так. Но, как я и сказал, так и проще, и доступней для ребенка.
  • yalexey
  • 12 ноября 2014, 23:03
  • metal
  • 13 ноября 2014, 00:04
За более чем два года использования и заправок 1-2 раза в месяц путем снятия крышки и заливания «бабушки агафьи» по 40-50р за флакон, с крышкой ничего не случилось
  • 12 ноября 2014, 22:53
А еще проще заряжать большим шприцом через верхний клапан, я так поступаю уже 2 года.
  • 12 ноября 2014, 22:57
Клапан там только нижний. Можно и так, но мой вариант — проще, и с ним справляются и жена, и ребенок.
  • asdfgh
  • 13 ноября 2014, 07:18
У меня так… Боржоми
Полностью с вами согласен
  • yalexey
  • 12 ноября 2014, 22:57
Меня поразило, что обычные китайские щёлочные батарейки, стоявшие в диспенсере Dettol при продаже, проработали больше года и перекачали три или четыре литра мыла за это время.
  • 12 ноября 2014, 23:05
Посмотрите обзоры. Дешевые батарейки неплохо справляются с малыми токами, и идеальны для подобных применений по соотношению «цена / время».
малые токи на ик-пультах, а тут целый мотор ). тоже убрал вам минус.
  • 13 ноября 2014, 09:05
Он работает меньше секунды. И ток на самом деле не очень большой. А так как включается редко — вот и «тянут» долго, Спасибо.
Я видимо невезучий, но первый детол сдох через 2 месяца, когда уехали в отпуск и у него все каналы засохли. А второй жил месяца 4, но так же помер тихой смертью… черт знает чего они у меня не прижились.
  • gnifa
  • 13 ноября 2014, 01:35
неделю назад получил такой, как у тс-а. Самый большой минус — это нерегулируемая подача мыла.

А вот детол, устраивавший меня 1 год 10 месяцев, подох точно так же как описывает ТС. И паял и герметизировал, ничего не спасло. Так что берегите деттол от влаги, особенно батареечный отсек.
  • ufaman
  • 12 ноября 2014, 22:43
У меня этот аппарат издох, не дождавшись окончания мыла с первой заправки.
  • GrAndAG
  • 12 ноября 2014, 22:49
У меня такой пока живой. Но и 3-4 месяца ещё не прошло. :)
Хотя при первом включении отказывался работать — пришлось подгибать контакты (судя по всему, сделанные из отходов консервных банок) в батарейном отсеке.
Да, и не работает на ярком свету (даже галогенки над раковиной на кухне хватает). Приходится второй рукой «наводить тень», чтобы «дал».
А у меня наоборот было — толком не работал в тени. Приходилось на свет переставлять. Потом плюнул и купил хваленый детол по совету муськовчан и ниразу не пожалел
  • bek
  • 12 ноября 2014, 23:40
тут де
  • igo
  • 12 ноября 2014, 23:48
Был у меня такой, сначала перестал нормально поднимать мыло, а потом, спустя некоторое время весь бат. отсек заржавел.
  • migel
  • 12 ноября 2014, 23:55
Два подобных, только в типа нержавейке, мой почти не работал, т.к. сожрал 4 батарейки Duracell за неделю, дорогая помывка выходит, второй у брата, так же чего то где то потекло и все ржавое
  • mike888
  • 13 ноября 2014, 00:10
4 детола работают на даче и в квартирах у меня и у детей, ничего не ломалось. Там стоит оптический сенсор и лупит импульсами. Если не пользоваться и не выключить садит батарейки за полгода. На кртиридже открыв первый раз сглаживаешь кромку на банке напильником и дальше всё разбирается легко. В Метро есть мыло 2л пакет около 200р, Италия, очень пристойное по всем параметрам… Также от Агафьи пользовал, там 50р/литр.
Поделки дядюшки Ляо дороже и ненадёжны. А с детолом часто акции устраивают и можно купить рублей за 200-250 девайс с картриджем
  • nemoi13
  • 13 ноября 2014, 08:04
Ребят, кто с Караганды? Где у нас можно купить этот диспенсер Деттол? Вещь нужная. а китайскую хренотень не очень хочется покупать.
  • Newbie
  • 13 ноября 2014, 09:09
Ого, деттол-то популярен! У меня крышка от спрайта. Выпилил дремелем отверстие и приклеил резьбу от бутылки спрайта.
Покупал себе и родителям, так вот отец свой за 6 месяцев ремонтировал уже два раза (просто прекращал работать), мой пока работает. Из нареканий — родное деттоловское мыло мылится лучше, чем любое «на разлив», которое я покупал. в итоге приходится держать руки и ждать пока выплюнет вторую порцию. а больше двух порций без отвода рук диспенсер не выдает. интересно, можно как-то его перепрограммировать, чтобы сразу большую порцию выплевывал?
внизу диспенсера находится еще один датчик в виде лампочки

зы За обзор+)
  • Sensey
  • 13 ноября 2014, 15:03
Спасибо:)
  • balamut
  • 13 ноября 2014, 15:09
у меня из 5 штук не проработал нормально ни один! гуано редкостное :(
покупать детол и заправлять самому — наш выход
  • Sl123
  • 13 ноября 2014, 21:31
В свое время тоже думал прикупить такой диспенсер, но почитав обзоры — отказался. Потом на ebay заказал на пробу одну понравившуюся модель за 20 евро — нашел только у какого-то прода с низким рейтингом. Диспенсер не пришел, прод пропал, а деньги вернули по диспуту. Больше такой ни у кого не нашел. А пару месяцев спустя увидел такой же в оффлайне, по цене 800р и лейблом «Polaris». Работает без нареканий уже 2 года. Имеет регулировку количества мыла и индикацию уровня и заряда.
Теща тоже захотела диспенсер, купила Детол и поставила в ванную, но он срабатывает от всего что попало в зону датчика, и льет, и льет… )))
  • InOn
  • 16 ноября 2014, 04:05
В наличии опыт использования Деттола около 2-х лет на батарейках из комплекта поставки. Купил ещё один картридж и заливал их по очереди мылом Деттол из упаковки ручной подачи. Крышка с картриджа сдёргивается с небольшим усилием и потом надёжно защёлкивается обратно. Расход на 4-х человек. Один раз чистил батарейный отсек от окислов-ржавчины.
  • she
  • 27 ноября 2014, 09:14
Так же снимаю крышку заправляю и ставлю назад. Работает уже больше года без проблем.