Электронные сигареты для друзей. 18+

Доброго время суток. С того момента как я как я приобрел первую «парительную» сигарету прошло уже 2 месяца. За это короткое время я спрыгнул с табака курения и подсел на электронные сигареты. Скажем так, в жизни получается не много сэкономить на покупке сигарет. Но теперь возникла другая проблема, если раньше я курил только на открытом пространстве, то сейчас я «парю» где мне будет угодно (поезд, рабочее место и даже театр). С одной стороны это удобно, но с другой … обижаются люди.

Насмотревшись на меня, мои друзья решили так же завязать с классическим курением. Заказ был сделан, две EGO JFS-CE4S с батареей на 1100mAh ($ 6,99 за штуку)

и один набор для девушки PA-EGO CE4 с батареей на 900 mAh с бонусом в виде дополнительного карманного питания (Power Bank: 2600mAh, реальных 1000, такой же дома валяется).

Ко всему этому разнообразию было заказано несколько пузырьков с никотином, разного объема, крепости и вкуса.

Товар пришел в белом пакете с пупыркой внутри. Доставка была произведена в Украину экзотической для меня почтой Малазии в течении долгих 52 дней с момента выдачи трека, отправка с сайта происходила в течении 2 дней.

Не буду сильно вдаваться в подробности, все это я озвучивал в предыдущем обзоре mysku.club/blog/china-stores/27633.html.

Напишу вкратце. Аккумулятор нужен помощнее, чтобы в течение дня не зависеть от розетки, а картридж побольше, чтобы не доливать постоянно жидкость. В сигарете EGO JFS-CE4S используется аккумулятор емкостью 1100 mah и картридж объемом 1,6 мл. Одной зарядки аккумулятора в среднем хватает, чтобы выкурить 3 картриджа, даже чуть больше. Одного картриджа Вам хватит на… А вот это уже зависит от интенсивности курения. Мне хватает на весь день один, иногда полтора картриджа. Кто-то выкуривает за день и 3-4. Можно приблизительно прикинуть сколько картриджей у Вас будет уходить — один картридж заменяет порядка 20 сигарет. Я выкуривал пачку в день. Да, теперь уже выкуривал. И очень надеюсь, что это навсегда.
В сигарете PA-EGO CE4 показатели чуть по скромнее, но с учетом того, что есть в комплекте повербанк, автономность возрастает в 2 раза.

Скажу так, все оказалось на должном уровне, красивый и практичный кейс, мощная батарея, в женском варианте еще и красивый цвет.
Вместо котика 18+

Всё выше изложенное представляет собой всего лишь субъективное мнение человека, который изложил свои мысли и умозаключение. Все замечания и предложения с Вашей стороны будут выслушаны и приняты во внимание.
Тенденция перехода на пар хорошая, плохо только, что используете дешевые егошки, процесс не раскрывается и есть опасность использования таких аккумуляторов. Лучше немного переплатить и взять качественную вещь, поиносящую только удовольствие, благо на фасттеке выбор огромен на любой кошелёк и вкус, а самозамес открывает огромные возможности для творчества. Удачи в этом начинании и надеюсь не вернётесь на аналог. За обзор плюс.
Это только мне так повезло что ли? Я уже полгода парю самую дешевую егошку с али. За полгода, у меня вторая батарейка (у первой резьба стерлась от небережного обращения). Сменил за это время три атомайзера самых дешевых CE4. Последний чуть больше месяца, гари нет.

Вот меня в одном из обзоров тоже пугали ужасами егошек, поддался, купил Vivi nova на фасттеке. Ну и что, к концу дня она начала отдавать гарью. Разобрал, сдвинул фитиль в сторону черную часть от спирали. Еще день и снова пришел гарри.
  • ROMAN81
  • 19 ноября 2014, 05:54
За пол года три атомайзера?
Вы видимо не заядлый курильщик были и пачки сигарет вам наверное на неделю хватало…
Пачка сигарет у меня на два дня была. Атомайзер CE4 я за день два три раза наливаю полный. Думаю этого достаточно чтобы понять заядлый или нет.
  • edkar
  • 19 ноября 2014, 20:50
Не только. У меня тоже положительный опыт.
подскажите. уже который раз задаюсь тут вопросом.
испаритель одновременно двух веществ — сухого табака тертого и жидкого ароматизированного. ( хочу попробовать миксовать)

встречал только вариантыгде можно миксовать несколько жидкостных емкостей, или отдельно сухач.
прочитал диалог. пачка сигарет у меня недели на две )
иногда вообще не курю. ибо в зависимости не верю
  • 20 ноября 2014, 00:52
А у меня бутылка Бейлис недели на две, означает-ли это, что алкоголизма не существует?
  • 20 ноября 2014, 19:22
Сухой табак — это к вапорайзерам, а не электронным сигаретам.
Жидкий ароматизированный — это к кальянам.
Нет, вместе их вряд ли получится.
Я бы не советовал такое друзьям. Но это ваши друзья, решать вам…
посоветуйте Вы нам, что нужно. Мы ведь в этом деле новички. И руководствемся исключительно ценовым фактором. Спасибо.
так в предыдущих обзорах Егошек, были даны советы.
подобные девайсы невкусны и небезопасны.
спасибо гляну, а в чем их небезопасность?
отвечу не своими словами, извините:

Как же всё-таки Буча сложно слушать… никак не научится человек нормально выражать свои мысли…
  • 20 ноября 2014, 19:22
Со спиралями у него всё гораздо хуже.
вот смотрю я на эти пузырьки… фиг знает что китайцы туда заливают, я лучше от такого воздержусь, куплю нормальную трубку
Так заливайте сами…
Трубку то купить не проблема, но вот где вы табак нормальный в наше время найдете?
Будет ситуация как с пузырьками — фиг знает чего туда намешали…
  • 19 ноября 2014, 11:50
Вот как раз нормальный табак найти не проблема, тем более в наше время, когда для этого дальше почты ходить не надо.
  • STATiK2
  • 20 ноября 2014, 16:54
Табачные и алкогольные изделия запрещены к почтовой пересылке. Ваш К.О.
  • 20 ноября 2014, 19:22
Да что вi говорите, товарищ копейтан, а я уже который год заказываю сигаретный MacBaren на supertabak.ru, и ни сном ни духом.
  • 20 ноября 2014, 19:28
Вы оба правы, скопирую свой ответ дважды, простите.

Насчет алкогольных изделий не помню наших российских правил, а с табаком всё просто — запрещен к международной пересылке. Внутри страны можно. Но я видел отзывы, что у людей и из других стран табак приходил, сам рисковать не хочу.

А табак в пачке тоже обработан, особенно макбарен. Самокрутки гораздо лучше сигарет, но тоже далеки от натурального качественного табака.
  • 20 ноября 2014, 21:46

Натуральный качественный — это какой, самосад, кубинские сигары, еще что-то? Посоветуйте, пожалуйста.

МакБарен вполне устраивает, я люблю ароматизированные табаки.
  • 21 ноября 2014, 04:15
Самосад, конечно. Покупаете семена выбранного сорта, сажаете, етц.

Видел где-то на ибее качественный табак без каких-либо добавок, но рисковать проблемами с таможней не стал.
  • 20 ноября 2014, 19:25
Вы оба правы, скопирую свой ответ дважды, простите.

• STATiK2
  • 20 ноября 2014, 19:49
Я именно международную пересылку и имел ввиду. На российские законы мне по барабану, а в Беларуси магазинов, торгующих в инете табачкой, просто нет. И не будет в обозримом будущем по понятным причинам.
Кто мешает заливать в пузырьки самому? Всё есть в продаже, а дома, небось, миксер или блендер найдётся… Я пару лет сам мешаю полностью всё, от основы до ароматизаторов. До этого покупал отдельно основу и отдельно ароматизаторы и смешивал.
Сейчас на нулёвке(без никотина), спарЮ. что осталось и всё, буду распродавать всё парительное хозяйство. Думаю через пару-тройку месяцев совсем завяжу)
  • 19 ноября 2014, 01:04
посоветуйте Вы нам, что нужно.
Это довольно сложно, т.к. выбор сейчас реально большой. Вот прям сейчас парю такой, ну естественно есть пара «Кайфунов», один даже оригинальный. Но «кайфунообразные» все обслуживаемые, т.е. надо самому спираль наматывать и устанавливать. ББ (батарейный блок) тоже можно долго выбирать, но есть так сказать классика, версии есть и поновей, но у меня такой уже больше 2-х лет служит верой и правдой, а у сына 5-ой версии и 2-х недель не протянул, может просто не повезло… Ну и посещение тематического форума крайне рекомендуется для ознакомления со всеми тонкостями «парения».
  • 4you
  • 19 ноября 2014, 01:06
все только покритиковать могут. «набор ниочем. на фасттеке лучше» и проч и проч. скиньте уже нормальный комплект хотя бы названия девайсов. и ссылочку на жижу нормальную, а то курить непонятно что, тоже нет желания. цена особо не «парит» ))
вкусы у всех разные.
например vamo v6 с тайфуном не плохо. недорогой комплект для начала.
  • 19 ноября 2014, 01:14
Угу… новичку — «тайфун», это самое оно…
на вкус и цвет…
я начинал именно с тайфуна и куйфуна…
Тайфун крайне прост, спираль сделал с первого раза, а вот с фитилём немного пострадал. Если руки ровные и есть желание, то всё получится. Можно и готовые намотки покупать, да и атомайзеров со сменными испарителями хватает ( в них тоже можно менять намотку),
  • 19 ноября 2014, 11:22
Если руки ровные и есть желание,
Вот в этом и проблема… двое на работе так и не осилили, забросили «электронику», еще двоим дружбан сам постоянно перематывает.
  • 19 ноября 2014, 08:44
Да нормально с ним всё, коллега разобрался за день. При чём за рабочий :)
Я с кайфуна начинал, он ещё проще.
  • 20 ноября 2014, 19:31
Я другу прям в онлайне подсказывал, чо как. Общались поперенно через скайп (много фпс, но плохая картинка), гугловский хэнгаут (качественная картинка, но мало фпс), два раза он мне фоткал намотку. Главное, сделать всё аккуратно и не совершить критически важных ошибок.
  • 4you
  • 19 ноября 2014, 01:33
Authentic ISK VAMO V6 Variable Voltage / Wattage Mod что еще нужно?
Вот нормальный комплект для начала.
Ну а жижи — тут всё очень индивидуально.
Начинал с меги, отличный вольтмод и не сильно большой, заряда хватает на 250 — 300 затяжек, легко менять испарители. www.fasttech.com/products/0/10007241/1491000-ego-v-v2-mega-evod-1300mah-rechargeable-e
Жижу люблю hangsen, но лучше мешать самому.
А без никотина жижи бывают? Они не вредные?
Нулёвки бывают, да. Соответственно, нет никотина — нет вреда от никотина, и безникотиновые жижи объективно менее вредны. Хотя в любом случае вред от никотина практически ничто по сравнению с вредом от смол и прочей дряни в дыме обычных сигарет.
Батарейный блок:
1. Innokin iTaste MVP 2.0 (варивольт\вариватт батарейка с атомайзерами в комплекте) — www.fasttech.com/products/3024/10004594/1352000
2. Innokin iTaste VW 3.0 (варивольт\вариватт батарейка с пятью атомайзерами iClear 16 в комплекте).

Атомайзеры:
1. Aspire Nautilus Mini (2мл) — www.fasttech.com/products/0/10009821/1861800-authentic-aspire-nautilus-mini-bvc-clearomizer
2. Aspire Naautilus (5мл) — www.fasttech.com/products/0/10009821/1861801-authentic-aspire-nautilus-bvc-clearomizer-5-0ml

Сменные испарители для атомайзеров:
Оригинальные. Пять штук в комплекте. Подходят как для mini версии, так и для обычной — www.fasttech.com/products/0/10009799/1859403-authentic-aspire-nautilus-mini-bvc-clearomizer

Жидкости — iCigarette.ru. Можно взять комплект из шести пробников по шесть мл. Выбираешь вкус и концентрацию никотина. Потом берёшь отдельно нужную основу и отдельно ароматизаторы понравившихся пробников. Ещё на ecigtalk'е есть тема куплю-продам, где можно посмотреть других продавцов жидкостей.
Ссылку не дам, но смотрел репортаж о бардаке на рынке 'парения', засилии китайского антистандарта, и утверждение европейских исследователей вопроса о возможном значительном, переоцененном преувеличении безопасности парения. Много химии, возгоняемой прибором и поглощаемой контактирующими тканями. Никто всеръёз не занимался этим, и может быть даже опаснее классического сосания дымящихся конгломератов растительнобумажного сырья.
  • 19 ноября 2014, 01:20
Никто всеръёз не занимался этим
Ясен пень, так как заняться этим может любой человек с головой на плечах, школьным образованием и наличием интернета. Через час выводы будут сделаны, и известны результаты воздействия и последствия.
3 компонента это не несколько тысяч, собирать научную группу не нужно.
Ещё один…
Зато курение аналога «изучено»… и я в тысячый раз повторяю — ДЛЯ БАРАНОВ русским по белому написано «курение убивает» и ничего, продаётся и разрешено Минздравом)))

Там в титрах репортажа не написано было — кто именно спонсор «репортажа». Филипп Моррис или Джонсон и Джонсон? Табачники или фармацевты?
Сотни тысяч лабораторных исследований, экспертиз и статей по этому вопросу валяется на просторах интернета. Как оригинальных, так и переводных. Технологии уже 10 лет! Ищите, читайте! НЕТ! Зачем включать мозги???
Если «По телевизЕру сказали — наверно вредно!»
  • 20 ноября 2014, 19:57
Обычно заказчики — фармацевты, им нужно продавать пластыри, жвачки, Табексы и прочую фигню. А Филлип Моррис и другие табачники понимают, что преобладание электронных сигарет на рынке — это вопрос времени, они уже давно готовятся предоставить собственные продукты, а пока большей частью молчат, не портят себе будущий бизнес.
  • 20 ноября 2014, 19:53
смотрел репортаж
В нашей стране больше всего на есиги бочку катят Никоретте. Поэтому они ищут любой предлог, чтобы сформировать негативное мнение. Нашли канцероген в китайской жиже? УЖОС-УЖОС. А какая концентрация этого канцерогена? Может, во вдыхаемом воздухе канцерогенов больше? Может, нефиг китайжижи использовать? Самый сладкий аргумент — «недостаточно проверены». А когда будет достаточно? Компоненты известны много лет, никакого вреда в них не найдены, используются в пищевой промышленности. Невозможно в принципе доказать отсутствие вреда, можно его либо найти, либо не найти. И пока вреда не найдено, вещество считается безопасным.
о бардаке на рынке 'парения', засилии китайского антистандарта
Процесс испарения жидкости по сложности сопоставим с кипятильником, практически никаких высоких технологий. Поэтому производителем электронных сигарет может стать любой Кузьмич с токарным станком. А электроника для ЕС гораздо проще, чем электроника для мобильников. Поэтому и бардак на рынке, поэтому и китайцы в каждом третьем подвале уже точат есиги.
И опять же, лоббисты. ВОЗам надо в первую очередь контролировать производителей, а когда каждый может взять аккумулятор и из подручных материалов сделать готовый девайс их очень сильно не устраивает. Фактически эти утверждения ни на чем не основаны — я не видел никаких внятных исследований о вреде пропиленгликоля, глицерина и очищенного никотина. А исследований я видел много.
Много химии, возгоняемой прибором и поглощаемой контактирующими тканями.
1. Пропиленгкликоль. Используется в кондитерке, в парфюмерии, в шампунях, в обычных сигаретах.
2. Глицерин. Используется… Да где только не используется. В сигаретах, кстати, тоже.
3. Никотин. Все исследования вреда никотина либо относятся к употреблению табачных изделий (курение, снюсы, жевательные табаки), либо не находят ничего, кроме пользы, либо говорят о серьезных передозировках.
4. Пищевые ароматизаторы. Самая спорная часть. Некоторые не подходят для парения из-за содержания диацетила, который безопасен для еды, но скапливается в легких. Некоторые могут вызывать у людей аллергию. Но в основном, с едой вы употребляете гораздо больше ароматизаторов, чем с жидкостью.
Четыре пункта (причем ни один из них не обязательный) — это много химии? Правда?
Вот именно такое мнение и хотят у вас сформировать по ТВ производители Никоретты. Пока что самый большой вред электронных сигарет — это литиевый аккумулятор. Они иногда взрываются, да. Что не мешает людям использовать телефоны, планшеты, ноутбуки и прочие девайсы с аккумуляторами.
Благодарю вас за тщательную подготовку к ответу, но я некурящий, и погружаться в тонкости способов формирования клубов дыма не хочу. Соглашусь со всем и добавлю, что влага является фактором риска, облегчающим жизнь микроорганизмам. Недаром ранее работников производств с высокой влажностью чаще просвечивали на выявление очагов инфекции в лёгких. Поэтому даже употребляя медицинские реактивы, паритель чует, что метода с гнильцой. Желаю здоровья, и простите кого задел!
  • 21 ноября 2014, 04:11
У меня нет культурных слов. Хочется взять что-то тяжелое и больно ударить по голове за такое мнение. Тебе не интересно — ну так и не надо формировать свое мнение не основываясь ни о чем, а тем более это мнение прилюдно высказывать. А если высказался, будь готов, что твое мнение опровергнут фактами.
Не удивлён грубости, ожидаемо вобщем. А теперь перечитайте ещё раз предпоследний пост и найдите связь с вашими оскорблениями. Мало быть курящим. Надо быть взрослым.
  • 23 ноября 2014, 02:27
Просто есть факты, что нет исследований, которые нашли реальный вред, есть миллионы парильщиков, которые дружно говорят об улучшении самочувствия до уровня некурящих людей (я запахи даже лучше различать стал, чем было до курения). Влага — фактор риска? Уверяю вас, сухие легкие только у мумий, в легких куча влаги у каждого дышащего человека.

Однако, фармакомпании не контролируют этот рынок, у них есть деньги, а поэтому максимально очерняют его. При этом, крупнейшим производителям электронных сигарет по уровню дохода до тех фармакомпаний как до Марса, поэтому нет денег на позитивные сюжеты по ТВ и прочую рекламу. Вот и формируется мнение у обывателей, что «они чуть ли не вреднее обычных». Сугубо ошибочное мнение.
Японские ученые выяснили, что электронные сигареты содержат до 10 раз большее количество канцерогенов, чем обычные сигареты. В нескольких образцах жидкости для курительных устройств обнаружено зашкаливающее количество формальдегида и ацетальдегида, сообщает Agence France-Presse.

Исследование проводил Национальный институт здоровья по заказу Министерства здравоохранения Японии. «В одной из марок электронных сигарет уровень канцерогенов был более чем в 10 раз выше, чем в одной обычной сигарете», — сообщил исследователь Наоки Кунигита. Концентрация вредных веществ становится особенно высокой, когда электронное устройство перегревается, отметил ученый.
Ранее сообщалось, что Всемирная организация здравоохранения предложила ужесточить правила оборота электронных сигарет. ВОЗ считает необходимым ограничить рекламу этих устройств и запретить их продажу несовершеннолетним.
www.gazeta.ru/science/news/2014/11/27/n_6689841.shtml
  • Kovalsky
  • 11 декабря 2014, 23:14
Все эти статейки примерно равны по достоверности всяким выводам «британских ученых» и не интересую никого кроме самих британских ученых.
При этом, лично я вполне готов поверить в канцерогены во всяких одноразовых сигаретах типа понса и прочего хлама. Ну и в состав покупных жидкостей я не особо верю. Особенно из китая точно бы не рискнул.
Но откуда возьмутся канцерогены при самозамесе? Если только мешающий их специально не добавляет…
  • 12 декабря 2014, 06:10
Мешаю формальдегид, ацетальдегид и жижу в пропорции 1:1, называю «Ляо Хью Ликвид», нахожу в этих НЕСКОЛЬКИХ ОБРАЗЦАХ зашкаливающие значения формальдегида и ацетальдегида. Велл дан, бабло от ВОЗ получено.
А методика тестирования у нас будет такова: я нажму кнопку и не буду отпускать до тех пор, пока оттудова не попрет адово вредное говно. И пофиг, что живой человек такое говно уже давно парить не может.
ВОЗ срется под себя, потому что эта индустрия им ВООБЩЕ не платит денег, в отличие от всех других пищевых и лекарственных; рекламы, по сути, нету; а несовершеннолетним все адекватные продавцы никотиносодержащую жижу и не продают.

И да. Источник? По ссылке не указан. Что за исследование? ОЧЕНЬ часто оказывается, что в исследовании на самом деле не о том говорилось, о чем пишут журнализды.
Электронные сигареты — это не курение, а парение.

Изучите мат часть. Жидкость для электронных сигарет умные люди мешают сами из пищевого пропиленглюколя и глицерина в соотношении от 50/50 до 100/0. Вредны ли пищевые припиленглюколь и глицерин — доказывать не к чему — в интернете куча инфы, изучив которую вы поймете что это безопасно. Я парю две недели и при мне уже 3 чела перешли с вонючих сигарет на нормальные парилки и довольны.

Готовые жиди от китайцев — это ошибка, не рекомендую, хрен его знает что они туда мешают, лучше самому.
Попробую дать рекомендации начинающим. Начинал я тоже с егошки — взял из любопытства «а что же такое электросигареты». Эффектом впечатлил, но быстро понял что это баловство. Пересел на ProVari и SvoeMesto — вот это настоящее «парение». Но ценник очень негуманный — в сумме такой комплект выходил под 400$. С учётом приобретённого опыта могу посоветовать купить на фасттеке (бесплатная доставка и большой выбор) Vamo V6 (V5 лучше не брать — меньше удобства за контролем над параметрами, у меня есть оба) и какую-нибудь подделку под кайфун — тот же Russian 91 здесь уже обозревали — вы получите очень хороший набор по соотношению цена/качество (за железки в сумме выйдет менее 45$). Что касается жидкостей — самому замешивать лень — покупаю в местных интернет-магазинах типа флаворартса всякие Inawera и FlavorArt — вполне вкусные попадаются — главное поэкспериментировать какое-то время с подбором неназойливых/нехимозных вкусов. Например дыня Inawera — очень даже! Ещё ванилька или ириска очень будоражит коллег :) В общем бросайте, друзья, это просто :)
  • 19 ноября 2014, 19:20
Фломастеры!
У меня одна из первых аромок — как раз дыня Инаверовская. Так вот сколько не добавлял — как-то не очень… Какая-то она пресная… Все хочу попробовать замешать с другими аромками, может и даст что интересное.
  • Aafki
  • 19 ноября 2014, 02:48
Уже больше года не курю и не парю!
Ни разу раньше не бросал. Остались и мехмоды и головы — стоят, как напоминание.

Жидкости покупал тут, особо рекомендую вот такой наборчик. Мехмод можно взять проверенный Vamo v6.
Не забудьте взять адаптер, на всякий случай. И к нему нужно парочку атомайзеров почти_кайфун

Бросайте курить и парить!

Вамо — не мехмод.
Ваттмод
  • 19 ноября 2014, 08:45
О, ещё один термин? :) Он варивольт/вариватт.
V6- ваттмод, в отличии от v5 который ватт/вольт.
  • 19 ноября 2014, 08:47
И к нему нужно парочку атомайзеров почти_кайфун
Лучше один, но с запчастями, на фасте всё есть. Для зимы очень советую взять переделанную крышку под 510 дриптип и собственно сами дриптипы, но пластиковые. Совать в рот железку в -10...-30 не очень приятно, можно потом и не вынуть :)
Нравиться стеклянный дриптип, но на морозе согласен, что наверное лучше пластик.
  • 19 ноября 2014, 09:52
Да, стеклянный прикольно выглядит, но боюсь падение не переживёт.
Выдерживает, проверенно, стекло довольно толстое, сначала даже немного некомфортно из-за размеров.
  • 19 ноября 2014, 11:37
Понял, надо взять значит, попробовать. Спасибо.
  • 19 ноября 2014, 11:19
Для зимы очень советую взять переделанную крышку под 510 дриптип
А еще лучше, сразу взять Lite а не 3.1 и дриптипы 510-е и нет гимора с заправкой через клапан, да и размер поменьше.
  • 19 ноября 2014, 11:36
Можно, да. Но у 3.1 есть одна фишка — коллектор-танк внизу, так что под атомом всегда сухо. Плюс гибридный конннектор для немезиса — превращает собранный девайс в металлический лом, и убирает сантиметр длины. С нанокитом и 18350 вообще всё миниатюрно и красиво.

А клапан да, беда у клонов. Я его заделал, он тёк изначально. Заправляю через верх.
  • 19 ноября 2014, 12:06
так что под атомом всегда сухо.
Да у меня и на Лайте всегда сухо, а с коллектор-танком есть подвох… разбирать-проверять как обычно лень :), сколько в нем жижи набралось естественно не видно и вот в один прекрасный день кладешь ты его на бок, а через воздуховод жижа вытекает на стол (ну или еще куда). Такое было всего один раз правда, но очень неприятно…
  • 19 ноября 2014, 12:24
У меня там в основном конденсат собирается, обычно капля-другая не больше. А с гибридным коннектором его отдельно разбирать не надо, там нижняя крышка с 510м уже не нужна, и он свинчивается в любом случае при снятии атома.

Собственно из-за этого и выбрал 3.1, так как он получается в итоге короче (ну или равен) лайту, да ещё и соединение надёжнее, и этот коллектор остаётся. Ну то есть выбор 3.1 обоснован исключительно для использования с немезисом.
Видимо, как повезёт — у моего клона клапан не течёт. Подтекал только воздуховод, если намотку неудачно разместить, но это уже «сам дурак» и быстро проходит с опытом.
  • 19 ноября 2014, 12:25
Видимо, как повезёт
Именно. Сколько не читал отзывов — у кого течёт, у кого нет. Чистая лотерея.
Купил бы чтобы бросить. Но начинаю читать и ну его нахрен.
Не хрена не понятно. Мехмоды- кайфуны- атомайзеры.
Что покупать хз. куда че пихать тоже не понятно.
  • 19 ноября 2014, 12:27
Купил бы чтобы бросить.
Чтобы бросить надо просто взять и бросить.
Есиги это не лекарство и не панацея, это просто замена — более удобный, технологичный, дешевый и безопасный способ доставки никотина.
Ну некоторым действительно помогает бросить, согласитесь.Хотя согласен, что это не лекарство и не панацея, а просто дополнение к волевому фактору в случае бросания.
  • 19 ноября 2014, 12:36
Через парение проще, да. Но именно проще, т.е. цель должна быть бросить, плюс желание изучить всё это дело.
Почти 30 лет курю. Несколько раз бросал — ненадолго. Сердечко барахлить начинает.
Врачи сказали что лучше не бросать уже.
Вот думаю может эта хрень поможет.
  • 19 ноября 2014, 12:47
А, тогда да. Если не бросить, то конкретно снизить вред точно поможет.
Совет: поищите парильщиков в вашем городе, договоритесь о встрече, помогут всегда. Хотя бы попробуете, что это такое.
Спасибо.
Начните вот с этого. Сменные испарители заодно сразу. Там всё очень просто. Понравится — можно будет начинать осваивать моды и ОА, нет — денег потратите не особо много.
Здесь все есть что нужно для этого? Просто купил — зарядил и куришь?
Жижу понимаю что надо отдельно брать.
Да, всё необходимое, кроме жижи. Её можно там же взять.
Спасибо. С работы приду займусь.
«Там же» лучше не брать. Я заказывал себе на FT много жиж. Сдуру, флаконами по 30 мл. Табачку, в основном. И выбрасывать жалко и парить противно.
Спасибо. Да я и не стал бы у китайцев заказывать жижу. Есть магазин недалеко там и куплю.
Дело вкуса. Я, например, люблю табачки от hangsen, там их и беру.
Жаль, вы не из Москвы. Я бы с вами поменялся\продал свои хангсены все. И Кэмел, и Мальборо и сигары и всё остальное.
  • 20 ноября 2014, 18:36
Купите аромку мята/ментол. Они оч едкие, почти любой вкус забивают.
Совет логичный. У меня есть пробник нулёвка с мятой. Действительно, перебивает многие другие вкусы, влёгкую.
Странно то, что, несмотря на долгий стаж курения аналога, жидкости нравятся фруктовые, и совсем не подходят табачные. А вот фруктовых на фасттеке брал немного.
Зато, есть забавный итальянский сыр, оттуда же.
  • 21 ноября 2014, 18:49
Сталкиваясь с какой-либо проблемой, связанной с электронным парением, сразу иду на Есигтолк — там обсусолено-мусолено уже все, что можно. На любой вопрос есть ответы :)
По табачкам могу посоветовать добавлять их оч мало — каплю на 10 мл. Порой из-за высокой концентрации табачной аромки вкус становится непарибельным.
  • X-Alex
  • 19 ноября 2014, 15:56
Сменные испарители заодно сразу.
А как часто приходится менять испарители?
А вот тут как фишка ляжет. Может продержаться несколько месяцев, а может буквально за несколько дней перегореть. Лично у меня при вполне нормальном парении они меньше хотя бы месяца очень редко жили.
Эх не получилось начать. Получил этот набор.
Кнопка — сломана. Зарядка похоже от другой модели. Резьба великовата.
Написал в суппорт — пишут высылайте взад. Все оплатим. ну их в Ж.
Вот и Фасстечь. А все хвалят типа там все качественное.
  • 12 декабря 2014, 06:17
Кто вам сказал, что там ВСЁ качественное? Нет, на 10к девайсов там 95% шлака.
ФТ ценится за разруливание проблем. Любой другой магазин в такой ситуации морозился бы до последнего. А ФТ можно даже уговорить на компенсацию расходов или экономическую нецелесообразность обратной отправки.
  • 19 ноября 2014, 13:36
Не хрена не понятно. Мехмоды- кайфуны- атомайзеры.
Что покупать хз. куда че пихать тоже не понятно.
Это если плотно заморачиваться, то вроде сложно, на самом деле все довольно просто. Зайдите сюда, почитайте раздел «Новичкам», можно FAQ посмотреть, но там инфа сильно устаревшая-неполная.