Wifi-сетевуха в корпусе антенны или LAFALINK D520B Outdoor High Power WiFi USB Adapter with 14dBi Directional Antenna

Всем привет, сегодня обзор… нет, не роутера! Вайфай-антенны совмещенной с сетевым адаптером в одном корпусе.
«Ну и зачем такая штука нужна», спросите вы?! А есть у меня история:
Как-то я отдыхал на одном из островов греции, и в отеле был вайфай, даже неплохой, целых три точки ubiquity, но в лобби. В номере моего третьего этажа отельный вайфай отсутствовал. Однако напротив была вполне себе таверна с вкуснейшим гиросом(голодным по ссылке не переходить), отобедав в которой я выяснил пароль от вайфая. Беда была только в том, что антенна ноутбука(не говоря уж о микроскопических антеннах смартфонов) ловила этот интернет на скорости 2 мегабит и только при одном положении ноутбука относительно таверны, на крае балкона. Однако там сидеть было не всегда удобно, и дождик бывает, и полежать уже охота. В общем, сегодня обозреваем прибор, как раз для таких случаев — удаленная точка со слабым сигналом. При этом выбирал модель я такую, которая не займет слишком много места в чемодане. Под катом тест приёма в условиях, максимально приближенным к описываемым.

Но сначала характеристики.

Package Weight: 1 kg
Product Size (L x W x H): 12 x 8.8 x 26 cm / 4.72 x 3.46 x 10.24 inches
Package Size (L x W x H): 30 x 10 x 14 cm

Package Contents
Package Contents: 1 x Wireless USB Adapter, 1 x Set Up CD, 1 x Cable, 1 x Use Manual

Распаковка и фото

Адаптер приехал в такой коробке, немного потрепанной чоптой:

С открытой крышкой:

Без коробки:

Герой обзора:

Поворотная ножка:

Кабель(для знатоков — 24AWG), с обоих концов утолщения(возможно, ферритовые кольца или вроде того):

Подставка регулируется на 180 градусов(в одном измерении), так что при размещении на стене или любой другой поверхности можно её разместить как необходимо.
Чипсет у железки ralink 3070, 1rx, 1tx. Неплохой чипсет, есть поддержка packet injection(отлично подходит для взлома соседского wifi), вкупе с компьютером(или роутером на openwrt!) может выступать в роли точки доступа.

Практическое тестирование

Встал на аварийке напротив одного из БЦ города, нашел открытую сеть для посетителей БЦ. Проверил скорость до моего сервера.
Выглядело это примерно так:

Фото с ноутбуком не сделал, но если напрячь фантазию, можно представить вместо антенны ноутбук в том же месте :)

Сервер:

Антенна ноутбука:

Антенна из обзора:

Как видно, эффективная скорость передачи(а не попугайная скорость линка) возрасла более чем в 7 раз, почти 800кбит против 7 мегабит.

Так же были произведены замеры чувствительности адаптеров.
Тут хочу сразу попросить прощения — нетбук садился, образ kali linux был live, записать скриншоты было некуда, поэтому делал фото экрана(позор мне, позор). Замеры делались на древнем acer aspire one с ssd на 8 гб :)

Антенна нетбука:

Антенна адаптера из обзора:

Думаю, пояснения тут не требуются, цвета в колонке POWER говорят сами за себя, адаптер из обзора ловит значительно уверенней.

В чем отличие всенаправленных антенн и направленных
Отличия можно увидеть по этим диаграммам направленности:

Направленная антенна ловит дальше, но только в одну сторону.

Как выглядит антенна внутри
На самом деле, это фотография не этой антенны, но очень похожей. Но представление даёт.

Плюсы:
+ Якобы outdoor(антенна залита герметиком!), т.е. можно устанавливать его на улице.
+ Практически отстутсвует затухание сигнала из-за короткого провода, соединяющего антенну и адаптер.
+ Хорошая чувствительность* (относительно обычных небольших антенн)
+ Поддержка packet injection, подходит для взлома, подобрал пароли к 5 точкам
+ Длиннющий usb-кабель в комплекте
+ Компактность(по сравнению со старшими братьями)

Минусы:
Не выявлены, условно можно записать в минус что не MIMO

Товар предоставлен для обзора бесплатно магазином Gearbest.

Купон на скидку
LAFADSQ

PS Админы, где обещанная категория сетевое оборудование? Нет, серьезно, где?

PPS Владельцы мелких роутеров vonets — ау, я готовлю обзор по взлому ВСЕХ роутеров этой марки, нужна ваша помощь в проверке моего способа. Желательно(но не обязательно) в москве или иметь возможность подключиться с консоли.

update по просьбе трудящихся, добавлю скриншотов с окна спального района:
Просто ноутбук, прислоненный к окну:

Антенна вертикально:

Антенна горизонтально:

Кто сильнее, лапочка из икеи или сетевая карта?

Спасибо за внимание, надеюсь данный обзор будет полезным для муськовчан и я не зря потратил свое время на написание обзора :) Если вам помог данный обзор, смело ставьте плюс обзору, это лучшая благодарность.

update 24.05.2015 подключил к портативному роутеру на openwrt, поставил на второй этаж дома на подоконник. Покрыл вайфаем 4 дачных участка (в длину), отличная сетяха.

Другие мои обзоры

Настоящий «американец» по-русски или обзор дешевого универcального роутера upvel-ur-322n4g

Мегаобзор-взлом 5 китайских дешевых портативных роутеров, продолжаем играть в хакера, на новом уровне

Клон hame a15, который меня удивил, или когда копия бывает лучше оригинала. Играем в хакера или zyxel keenetic 4g за 10 долларов :)

Пульт народной китайской фирмы ЧУНГОП с нераскрытым потенциалом

Антенна Яги 2100 МГц или сравнительный обзор четырёх 3g/4g-антенн в условиях дачи

Точка доступа Vonets-MINI300

Паяльная подставка c светодиодной лампой, держателем и другими прибамбасами для новичка

Фонарик… в usb-порту. С элементом внезапности ;)

Антенна 4g+3g

Кабели-симпатяжки, прочные, полосатые, плетёные, 10 штук, часть 2

Самая дешевая HD IP-камера

Коробочка под жесткий диск 2.5" (+шпионские штучки)

Кабели-симпатяжки, прочные, полосатые, плетёные

Экранчик с двумя входами-тюльпанами

Портативный роутер-мечта NEXX WT1520 (переделка в openwrt)

• akd
  • 01 декабря 2014, 11:47
«Встал на аварийке» Так вот что делают все эти нехорошие люди с аварийкой… тестят вайфай! Пожалуйста, не делайте так.
  • 01 декабря 2014, 12:02
посмотрите на карту внимательно(в обзоре), там огромный такой карман.
  • Naevus
  • 01 декабря 2014, 14:07
Если карман — зачем аварийка????
Аварийка, по ПДД, используется «в случае аварийной остановки в местах, где остановка запрещена». У вас и остановка не аварийная, и место, по вашим словам, не запрещенное…

ps а ведь еще лет 15 назад считал своим долгом остановиться у каждой «аварийки» и спросить — не нужна ли помощь… Но всего за 15 лет такие как Вы отучили меня от этой привычки…
Но всего за 15 лет такие как Вы отучили меня от этой привычки…
жизнь идет и мир меняется. надеюсь ваша добродетель не пропала, но стала обращена к другим просящим
  • 01 декабря 2014, 14:48
я лучше в нарушение правил включу аварийку, зато буду уверен в том, что в темное время суток меня заранее увидят другие участники дорожного движения.
  • Naevus
  • 01 декабря 2014, 14:59
Ну возможно тоже вариант. Хотя согласно ПДД для этого предусмотрены совсем другие световые приборы.
Но вот у меня сейчас аварийка ассциируется с двумя ситуациями: с маршруткой подбирающей пассажира на третей полосе четырехполосной ПЧ и с «яжмать», забирающей свое чадо от учебного учреждения, вставшая враскоряку рядом с воротами этого заведения и не желающая проехать 10 метров до специально оборудованного кармана (это-ж ребенку придется на 10 метров дальше пройти!).

ps Отвлеклись чтото. За обзор спасибо!
  • avgaz
  • 01 декабря 2014, 20:05
Где остановка запрещена, нельзя останавливаться да же с аварийкой, нужно выставлять знак и тд.
Мдя, а про альфу вы наверное не слышали? Или про чип ралинк?
Или присоска все решает?
  • 01 декабря 2014, 12:07
Мдя, а про альфу вы наверное не слышали? Или про чип ралинк?
Или присоска все решает?
Альфа это всего лишь бренд. Cетевуха из обзора итак на чипе ралинк. Какая еще присоска? о чем речь-то вообще?!
а по ссылке что? 150 мбит сетевуха с двумя всенаправленными(в обзоре — направленная) антеннами? это даже не смешно, если бы там 300 мбит было бы, тогда смысл был бы в двух антеннах, а так это просто профанация.
300 мегабит? Все пошел курить, далее даже нечего обсуждать.Уверен на все 100% что внутри стоит тоже самое, что и у всех альф.
  • 01 декабря 2014, 12:20
а что вас, собственно, не устроило? 2 антенны, мимо, скорость линка до 300 мбит. очень внимательно слушаю ваши доводы.
Характеристики, с сайта продавца:
Transmission Rate: 150Mbps и где Вы тут простите 300 увидели?
Да и кстати я так и не понял, что все таки приехало-то?

«Всем привет, сегодня обзор… нет, не роутера!»
«Роутер приехал в такой коробке, немного потрепанной чоптой:»
  • 01 декабря 2014, 12:32
Характеристики, с сайта продавца:
Transmission Rate: 150Mbps и где Вы тут простите 300 увидели?
Так я и говорю вам, что для 150 мегабит две антенны это бред. они сделаны только для красоты, никакой прибавки в скорости от них нет.

«Всем привет, сегодня обзор… нет, не роутера!»
«Роутер приехал в такой коробке, немного потрепанной чоптой:»
Можно не язвить, а по делу отвечать? Хотя теперь хоть внимательно обзор прочитали, и то хлеб.
  • what
  • 30 апреля 2015, 09:39
2 антенны в данном случае для вертикальной и горизонтальной поляризации сигнала, для того чтобы не поворачивать саму коробку, переключаются на маленькой квадратной микросхеме
  • newcss
  • 01 декабря 2014, 23:58
А причем тут это вообще? Тут обзор устройства для усиления сигнала, а не для взлома вай-фай. Вот сидите вы в греции на пляже средиземного моря, а до отельного вайфая 200 метров… а с этой штуковиной 3 метра провода, 5кг ноутбук, мышка, матрас два полотенца ведро пива исамое главное — 56 килобитный интернет с вами.
  • 02 декабря 2014, 00:05
для взлома в/ф в том числе. об этом несколько раз в обзоре упоминал.
  • newcss
  • 02 декабря 2014, 09:45
Читая ваш обзор, мне показалось что в первую очередь вы преследовали цель — усилить сигнал, а не заниматься взломом WiFi-сетей.
  • 02 декабря 2014, 11:33
в том числе. я 99% времени не отдыхаю, а нахожусь в родных просторах.
  • Vipeg
  • 01 декабря 2014, 12:04
Всегда люблю читать Ваши обзоры
  • 01 декабря 2014, 12:41
эм. ну. спасибо, наверное!
  • rednikov
  • 01 декабря 2014, 12:42
История с отелем, доширачной доставила.
Особенно после скринов с iperf, kali linux…
Верю.
:D
доширачной
помню, в паттае так надоела еда в местных харчевнях, что пошли с женой в севенэлевен, накупили доширака и за обе щеки уплетали его в номере )))))))))
  • unkn0wn
  • 01 декабря 2014, 14:23
Жесть. А что мешало заказать обычное европейское блюдо? Рядом с нашим кондиком в тайской харчевне готовят даже пельмени за 95 бат. А в фестивальном или рояль плазе можно сходить в буфет за 300 бат на человека.
  • 01 декабря 2014, 15:39
Пельмени- это самая азиатская еда. Все азиаты их обожают, так что пример неудачный.
  • unkn0wn
  • 01 декабря 2014, 21:10
глупости, а зиаты едят рис со своей бурдой, а пельмени специально для русских готовят с маслом и со сметаной.
  • GDragon
  • 03 декабря 2014, 12:54
Когда был в Китае — гулял по рабочим (не туристическим районам).
В забегаловках там таки едят пельмени (с соевым соусом с чесноком).
Так что вариант «специально для русских» отпадает.

p.s.
Пельмени ИЗНАЧАЛЬНО азиатское блюдо, к нам они пришли от них.
  • 01 декабря 2014, 13:38
что-то я не уловил, верите или нет?
а про «доширачную» вы зря, в греции в каждой таверне есть гирос, это что-то вроде борща у нас.
  • rednikov
  • 01 декабря 2014, 13:47
Да коммент сам по себе шуточный, так сказать попытка подколоть. Просто частенько различные заведения общепита доширачными называю. Даже заведомо нормальные. Сленг черт возьми…
Тут скорее речь о предназначении этой железки.
Но не будем об этом:)
  • 01 декабря 2014, 13:52
ну да, по факту в мирное время сетевушка трудится в качестве резервного канала :) а на время выездов будет жить в чемодане.
  • federman
  • 01 декабря 2014, 17:34
Тащить за бугор с собой девайс, который может быть и не пригодится, а потом переть его обратно? Не кирпич, конечно, но все же…
  • 01 декабря 2014, 17:39
поэтому я и выбрал антенну минимального размера. я всё равно без роутера-ноута не катаюсь в поездки
  • 02 декабря 2014, 02:16
кстати, про кирпичи, с греции увез гальки с моря, на пол кило точно :) в аквариум.
  • 01 декабря 2014, 23:02
Я прям так и представил, как автор берёт с собой огромный вайфай-адаптер в багаж в отпуск, чтобы в греции воровать вайфай из забегалок через дорогу от отеля. :)
  • 02 декабря 2014, 00:05
да где же он огромный-то! самый мелкий специально выбирал.
прикольное название: ЛАФАлинк ))))))))))
думаю, у китайцев на подходе LepotaLink и OputetNet )))))))))))))

полезный обзор. но по нынешнему курсу овер 52 — печально
А если бы там была не река Москва, а квартал многоэтажек? Можно такой тест?
  • 01 декабря 2014, 13:56
ну так и ловились бы сети из ближайшего дома, а не в 160 метрах. вечерком сниму показания.
Ну, хотя бы, не в прямой видимости чтобы.
  • 01 декабря 2014, 14:49
ну вайфай же плохо преодолевает стены, насколько мне известно. 2-3 стены и на сигнал можно не надеятся.
  • 01 декабря 2014, 15:42
Wi-Fi и не прямая видимость вещи не совместимые, 3-4 стены предел технологии. Короткие волны, Вам в школе на физике не рассказывали?
тогда вайфая не было
  • 01 декабря 2014, 17:12
И? С появлением вайфая принцип распространения волн изменился? Когда мне на физике в 7-мом классе это рассказывали wi-fi'я тоже не было.
И? Прекрасно помню школьную программу, даже фамилии авторов учебников, по которым учился. Но я не знаю, какова длина волны для вайфая, постоянна ли она, различается ли она для разных стандартов, сколько этих стандартов. И меня это не волнует, коль скоро все работает из коробки. Это не моя специальность и даже не мое хобби. Короткие волны, 3-4 стены, хорошо, спасибо, я понял.
  • 01 декабря 2014, 23:03
даже фамилии авторов учебников
Может стоило открыть учебник, а не рассматривать обложку ;)
  • 02 декабря 2014, 02:41
можно, добавил в обзор.
  • Torch
  • 01 декабря 2014, 14:15
Как всегда, обзор этого автора бесценен.
Спасибо. :)
  • maks740
  • 01 декабря 2014, 15:34
Я смотрю есть точки с wps. reaver запускать не пробовали? Сам заметил, что высокий Power не всегда залог «успеха». Какая версия wifite у Вас в сборке?

З.Ы. Обзоры автора имеют огромное информационное наполнение.
  • 01 декабря 2014, 15:36
да, ривером я 3-х соседей «проверил» успешно, еще двоих через пойманные хендшейки. версия wifite — хз, последняя версия кали на лайвдвд.
  • Comrad
  • 01 декабря 2014, 16:59
Кто в теме, подскажите для прокладки wifi на большое расстояние направленная антенна нужна на источнике, приемнике или на обоих?
  • 01 декабря 2014, 17:07
если расстояние действительно большое, то направленные. в обзоре на 160 без прямой видимости(1 стена) работает с всенаправленной и направленной в паре.
  • maggg
  • 02 декабря 2014, 06:21
какие антенны посоветуете, чтобы соединить две точки на расстояни 1-2 км
  • 02 декабря 2014, 11:17
честно говоря, не занимался этим никогда, так что опыта нет. почитайте на nag.ru форумы.
  • vilgood
  • 01 декабря 2014, 17:04
А есть возможность проверить на свежем BackTrack?
  • 01 декабря 2014, 17:05
так в обзоре и есть скрины из кали(это наследник бактрака). результаты применения положительные(см выше)
  • vilgood
  • 01 декабря 2014, 18:32
У меня на ноутбуке он сетевуху нашел, а вот promiscuous на ней не включался. На другом ноутбуке работало.
  • 01 декабря 2014, 18:42
ну не на всех сетевухах работает. на атеросе с ath5k вроде работает норм.
  • abyrvalG
  • 01 декабря 2014, 20:53
А для смартов бывают какие-нибудь усилки?
  • 01 декабря 2014, 21:01
бывают, но я не уверен в их эффективности.
www.dx.com/ru/p/gsm-signal-booster-antenna-holder-for-3g-mobile-phones-1970-2170mhz-45194
  • abyrvalG
  • 01 декабря 2014, 22:19
Не компактненько однако. Жаль, в командировки бы брал.
  • Serojka
  • 01 декабря 2014, 21:21
вот мне очень интересен обзор был. Есть вопрос к автору: работаю на цокольном этаже т.е. в подвале=), так вот возле приемной, есть наша точка вафли, но вот до моего рабочего места она не добивает (ее вообще не видит не ноут, не мобила) нахожусь в метрах 100 от точки, но за железной дверью, как вы думаете этот сабж меня выручит? или в таком случае нет смысла его покупать?
  • 02 декабря 2014, 00:16
не могу сказать на 100%, но если добиться прямой видимости, то линк будет. Через дверь — скорее всего тоже будет, но на грани. Хотя лично у меня через этаж и минимум 3 стенки пробивает(у роутеров мгтс виден номер абонента, базы в интернете общедоступны). Но это в обычном панельном доме конца перестройки.
  • 01 декабря 2014, 23:06
Я вижу, вы в процессе теста антенну держали горизонтально. Разве это правильно? Насколько я в курсе, учитывать плоскость поляризации очень важно для хорошего приёма, а судя по фото товара вешать его рекомендуют вертикально.
  • 02 декабря 2014, 00:13
согласен, но в данном случае меня это не особо волновало. в интернете тоже разнится информация и сходятся во мнении что надо смотреть на месте как лучше получается.
  • 02 декабря 2014, 02:40
добавил в обзор сравнение. по мне так особой разницы нет.
  • Dima012
  • 02 декабря 2014, 00:24
Я правильно понимаю, что девайс присоединяется к ноуту юсб шнурком? И это всё? Если да, то суперполезная вещь. И не для воровства инета, как предположили некоторые товарищи, а для вполне законопослушного юзания отельного, но очень слабого Wi-Fi. Когда Муська открывается с полминуты.)))
  • 02 декабря 2014, 00:35
да, всё верно. а чтобы в будни не лежала без дела, можно еще на что-нибудь применить полезное :)
  • lukin
  • 02 декабря 2014, 00:31
Для полноты обзора не хватает тестов в том же номере в Греции. :)
  • 02 декабря 2014, 00:34
ну так я смоделировал это, даже используя заведомо большую дистанцию до объекта, чем было от отеля до таверны.
  • lukin
  • 02 декабря 2014, 00:48
Это была шутка юмора.
  • VOLVO7
  • 02 декабря 2014, 03:50
Ну а с роутерами когда ждать продолжения? Может появилось что-то новенькое?
  • 02 декабря 2014, 11:30
на днях. особенно если владельцы вонцов отзовутся.
  • 02 декабря 2014, 09:05
Я так понимаю, что разница с TP-Link TL-WN7200ND только в виде антенны? Хотя TP-Link дешевле :)
  • 02 декабря 2014, 11:29
тп-линк дешевле только потому что был импортирован еще по старому курсу. пересчитайте по курсу начала года, выйдет то же самое. да и вид антенны это очень важно. плюс можно за окно вешать, ваша сетяха за окном скончается за неделю. а то и раньше.
  • 02 декабря 2014, 11:50
Возможны вы правы, но у вашего девайса я не заметил защиты для использования снаружи.
А вообще я думаю взять WiFiSKY (ТЫЦ ), это таже Alfa, но дешевле, на культовом Realtek 8187L, хотя не поддерживает N, только B, G.
  • 02 декабря 2014, 12:11
Да, возможно не оч видно, но вот:

Антенна по кругу промазана герметиком.
  • 02 декабря 2014, 12:12
на распродаже 11.11 на али за 6.50 толкали эту сетяху. я сомневаюсь что у реалтека настолько лучше чувствительность радиомодуля, чтобы брать за эти деньги 802.11g.
  • 04 декабря 2014, 11:37
А что Вы думайте насчет этого девайса ТЫЦ.? Чип такой же как в обзоре
  • 04 декабря 2014, 15:04
не знаю что думать. чипсет как в обзоре. потенциальная поверхность антенны явно меньше. плюс не вижу влагозащищенности, да и по прочности сомнения — полностью из пластика.
купил себе для подобных целей TP-Link TL-WN7200ND
теперь встал вопрос: как раздать полученный через этот адаптер вокруг себя? иногда через планшет или телефон хочется в интернете посидеть, не только с ноута
  • 03 декабря 2014, 12:12
тогда роутер на опенврт — ваш друг. например любой из моих обзоров. либо разбирайтесь как на windows создавать вайфай-сеть, это вроде не сильно сложно.
Ждем руководство по взлому соседских Wi-Fi при помощи этой штуки :)
И, если не трудно, можете списком огласить ВСЕ практические варианты использования сабжа?
  • 09 декабря 2014, 14:08
да какие там руководства, закатать на флешку kali linux live, в терминальном окне написать wifite. усё.

все:
как сетяха для компа
как сетяха для openwrt-роутера
как сетяха для взлома(комп, роутер)
как сетяха для организации длинного линка(комп, роутер)

конкретно у меня используется в качестве второго аплинка, линк 240 мегабит показывает, хоть и через этаж и пару стен))
А вдвух словах можно как подключить данную сетевушку в openwrt. (какие там драйвера ставить, какие пакеты)
  • 09 декабря 2014, 21:53
rt2x00usb, rt2800usb и зависимости. если прикручивать к роутерам из моих обзоров(которые на ралинке), то там уже почти всё есть :)
а с псевдокинетиком работает?
нет, кинетик ничего не знает про внешние сетяхи.
Тоесть openwrt накатывать. А там все из коробки будет работать или прийдется пошаманить?
да просто поставить через opkg драйвер, что-то вроде «rt2800usb», потом появится новый сетевой интерфейс. не сильно много шаманить-то.
Еду в Европу. А там вифи халявный тока в кафе. Спс
  • leonid
  • 11 октября 2015, 13:25
Установил OpenWrt на nexx3020. Подскажите, как/где установить через opkg драйвер «rt2800usb». Искал через веб-морду в «software» подобный пакет не найден. Спасибо.
  • 13 октября 2015, 11:33
я вам в соседней теме ответил — поставьте 15.05 прошивку, а не древний транк.
ebay.com/itm/181265445141
Такие покупал, от 1 бакса стоили раньше. Хоть они и g (n не поддерживает) но тоже неплохо тырят инет, внутри есть микро разъёмчик, можно ещё внешнюю антенну приладить, пробовал, но антенна от юсб адаптера дешёвого ловит хуже встроенной, а другой не было.
В комплекте кабель где-то 1.2 метра.
А к сартфону её никак не прикрутить, чтобы так же вайфай из далека достать?
ну если сможете поставить модули ядра, то вполне, наверное. но вообще проще купить какой-нибудь роутер, типа nexx3020 или vonets magic 4g.(см мои обзоры)
на них можно накатить openwrt и там есть модули под эту сетяху.
Вот и подвела меня эта антеннция в самый ответственный момент.
Планшет dexpo, винда 8.1, установил софт в России, всё работало, а вот в отеле, прога наотрез отказывается из трея вылазить. Значок чёрной антенны есть, по ней долгий тап >запустить утилиту настройки> шыш!
Переустанавливал 101 раз.
Обламываюсь на ресепшене…
какая еще утилита? нельзя было ПРОСТО ПОСТАВИТЬ ДРОВА С САЙТА РАЛИНКА?
ну и может быть просто в дороге перебился кабель? туда любой мини-юсб подходит, можно заменить.
  • 03 декабря 2015, 21:33
о, это же unitednewfrog продаван, я у него на ебее часто заказывал.
  • obzor
  • 10 мая 2016, 18:48
Я не понял, что он работает лишь под этой ОС Kali Live, а не в Виндоуз и как его запустить, просто воткнуть в USB или ещё что-надо?
на шинде тоже отлично работает.
  • obzor
  • 10 мая 2016, 23:20
Что такое шинда? Плохой обзор, а на вопросы непонятные ответы
  • a1ign
  • 02 августа 2016, 15:45
А можете посоветовать дешевую сетевуху с антенной чтоб в кали линукс нормально работала?
  • 21f1nger
  • 25 октября 2017, 23:18
lolipop
Ещё можно такую купить где-нибудь?
Или аналог…
Везде распродали(
  • kiv69
  • 27 марта 2018, 22:44
Не проще сделать направленную антенну? Которую и прикручивать к любому потребному агрегату.
100% результат лучше будет.