Копия на часы TechnoMarine

Кому интересно, прошу под кат.

Заказ пришел в желтом пакете, внутри была жестяная банка в которой находились часы

Круглые часы, корпус выполнен из стали с PVD покрытием. Имеются вставки из пластика. Компания TechnoMarine любит использовать в своих часах пластик. В одной из своих моделей (конечно оригинал), компания соединила бриллианты и пластик. Модель получилась удачной и была продана в большом количестве. И конечно наша реплика тоже имеет пластиковые элементы.

Размер корпуса часов 42,5 мм, толщина 14,5 мм.

Внутри циферблата красуются две цифры: 9 и 3, окошко с датой. Секундная стрелка вынесена на отдельный доп дисплей. Всю эту красоту закрывает минеральное стекло.

Ремешок каучуковый, длина ремешка небольшая и часы не подойдут на большую руку — 190 мм. Вес часов около 100 грамм. Ремешок форменный и его замена на новый будет проблематична.

Перевернув часы видим красивую задную крышку. Открываем крышку, а там механизм Ronda. Неплохо, для часов такой стоимости. Покупал я их когда баксы были по 32 рубля.

Светятся только минутная и часовая стрелка.

Часы классные, дизайн интересный. Оригиналы стоят от 15 000 до 50 000 рублей, можно смело носить и никто не подумает что это реплика. Часы понравились, минус это небольшой размер ремешка и стекло которое успели коцнуть в первую неделю носки.
Копия
А нельзя написать проще-подделка? Тогда почти 80долл за подделку… это только фанатам-коллекционерам.И уж точно не для узнавания времени...)))
Оригиналы стоят от 15 000 до 50 000 тыщ рублей
да и начхать.Больше 500р не дал бы даже за самый оригинальный оригинал.Кому-то важны понты и стоимость букв на корпусе, а кому-то нормальный вид и точность хода вкупе с функциональностью(типа будильников и пылевлагоударозащиты)
  • pronja
  • 19 ноября 2014, 05:58
хозяин — барин))))
  • bowe
  • 19 ноября 2014, 18:29
точность хода
даже в самом заподвальном китае обычно стоит кварцевый seiko/epson механизм (стрелочный в смысле). видимо, он настолько массов, что делать что-то дешевле и принципиально китайское смысла уже не было. за чисто кварцевые с экранчиком сказать ничего не могу.

вкупе с функциональностью(типа будильников
в любой кварцевой поделке завались.

пылевлагоударозащиты
а вот тут у неподдельных часов по крайней мере все эти характеристики соответствуют заявленым
у неподдельных часов
вот и я про то же, а тут как раз подделка копия
Думаю за 500р вряд ли нормальный вид получится. Или он будет нормальным очень не долго.

Тогда почти 80долл за подделку… это только фанатам-коллекционерам.
А вот тут согласен. За 80 или даже чуть меньше вполне себе можно было взять приличные часы с нужным функционалом без всяких подделок.
легко-год такие таскал, очень хорошие, но за 6долл… пока не долбанул стекло
год по вашему нормальный срок? я под «очень не долго» и имел ввиду подобные сроки службы. хотя кому как нравится в принципе разницы нет. менять каждый год за 6 долларов или долго носить одни.
я просто обычно привыкаю к вещам и не люблю менять каждый год. сейчас вот повседневные сейко таскаю лет 7-8 уже. когда то брал примерно за те же 80. браслет несколько раз полировал потому что все же царапины собираются со временем, то инструментом каким заедешь, то просто зацепишь об угол…
но после полировки они снова как новые. а у совсем дешевых обычно покрытие все равно начинает слазить довольно быстро, или стекло все исцарапается или разобьется как у вас…
таскаю лет 7-8 уже
на каждый день недели свои часы? Глядя на обзоры, где у каждого «часовщика» по минимум десятку часов разных, только такое впечатление… Ну или по 2-3 часов одновременно(нууу, шоб точнее) ..)))
Нет почему же. На рабочие дни. Под повседневную одежду (по джинсы так сказать). То есть из 7-8 лет думаю лет 5 непрерывной носки набралось…

Глядя на обзоры, где у каждого «часовщика» по минимум десятку часов разных
Ну десяток может и перебор, но 3-4 думаю нормально (у меня 3 если-что). И точность то тут ни при чем совсем. У вас ведь наверняка несколько пар обуви под разную одежду? Почему для обуви это нормально, а для часов нет? Под костюм вы не наденете те кроссовки что надеваете с джинсами? Ну и с часами как-то так же…
Ну или по 2-3 часов одновременно(нууу, шоб точнее)
  • Ilshat
  • 19 ноября 2014, 22:23
Механизм только 65$ с доставкой, так что часы +10$.
  • iMisteg
  • 19 ноября 2014, 06:49
от 15 000 до 50 000 тыщ рублей
Пишем не думая, 15 000 тыщ — это 15.000.000
  • pronja
  • 19 ноября 2014, 06:52
done
Светятся только минутная и секундная стрелка
Или лыжи не едут, или я ясно вижу люминофор на минутной и часовой стрелках))

Часы не понравились, но за обзор+. Будет, когда будет фото «механизма Ronda».
ок.
Фото у Вас не в пример лучше. +
  • Megapey
  • 19 ноября 2014, 10:16
Никогда не считал Техномарины дорогой маркой, покупал лет 10 назад оригинал меньше чем за сотню. Что-то изменилось?

Может, это не подделка, а именно и есть оригинал?
  • aai
  • 19 ноября 2014, 10:30
механизм бы увидеть. небось пластмасска дешевая…
китайцы не делают «пластмасски дешевые» с боковой (в этом случае с нижней) секундной стрелкой. так, что автору верю, что там ронда. а могла бы быть и мийота.
upd. насколько помню, мийота не делает механизмы с двухдисковой датой, которая с большими цифрами. так, что…
  • 19 ноября 2014, 13:48
Интересно посмотреть на «кокнутое» стекло. Сомневаюсь, что это минералка. Видимо обычная стекляшка.

«Копия на часы TechnoMarine»… Вы из Болгарии? Я всегда думал, что писать надо «Копия часов TechnoMarine».
  • 19 ноября 2014, 16:16
Минеральное стекло, оно же кварцевое и является самым обычным стеклом.
За такие деньги могли бы поставить и закаленное (хардлекс).
  • 19 ноября 2014, 18:47
под обычной стекляшкой я подразумевал стекло низкого качества, типа оконного. Буквально. Были у меня часы с подобным стеклом. Лет 20 назад. Именно стекло, но не пластик. После них был сильно поражён полированному минеральному стеклу, которое, казалось, невозможно поцарапать.

Собственно поэтому хотел заценить царапины на этих часах.
  • palpal
  • 19 ноября 2014, 14:10
А кто-нибудь знает где хорошие реплики продают, с нормальным механизмом. Раньше на budgetgadgets заказывал, а сейчас прикрыли его
  • 19 ноября 2014, 15:01
Я бы сходил на www.replica-watch.info/
и поизучал trusted dealer'ов.
www.torobravos2014.com/ например
Считаю лучше уже взять хорошие Китайские часы за 30-50 долларов, а не копию на кого то.

Неужели оригиналы смотрятся так же отвратительно, как эта «копия»?
Оригиналов таких нет. Вернее, есть, но в другой цветовой гамме. Там действительно Ronda, батарейки хватило на 1,5 года, точность хода отличная, стекло минеральное, наружное покрытие не слазит, а вот с цифрами внутри не все так хорошо.
Часы отлично смотрятся, хоть кому-то и покажется, что сочетание цветов и материалов не удачное.
Для повседневной носки я бы их не взял. Одеваю раз-два в месяц.
  • 19 ноября 2014, 16:17
Александр, смотрю, у Вас вены на руке вылезли. Спортом занялись или работы много?
А вы уверены, что часы мужские? А то сочетание дизайна и длины ремешка намекает…
уверены, что часы мужские? А то сочетание дизайна и длины ремешка намекает
что такие часы должна таскать огроменная бабища с медвежьей лапой?.. Ну это как бы.когда девушка в полтора метра ростом носит обувь 47 размера ))))… хотя тут рядом на итао есть кадры, выставляющие женские пуховики как мужские… пока морду лица не увидишь-шиш догадаешься, что в пуховике типа мужик сидит
  • 19 ноября 2014, 21:34
Погуглите певицу Любовь Казарновскую.
Часы на руке примерно 70 мм. шириной.
И если вы не знали ремешок 19 см для совсем небольших мужчин (метр с кепкой) или женщин
Погуглите
когда женщина таскает мужское-не всегда кидается в глаза.А вот наоборот....))))
  • mantiss
  • 19 ноября 2014, 17:32
Мне часы очень понравились, вживую лучше чем на фото. Механизм ронда, но вот через неделю отвалилась минутная стрелка. В мастерской сделали, причем мастер удивился, спрашивал, дорогие наверное. А потом потерялась заводная головка. Конец.
  • 19 ноября 2014, 21:01
Пару дней назад пришли Армани 1457 с керамическим ремешком и полированным хардлексом. На свету играет охеренно. Сделано добротно. Тяжелые. Хронограф работает. 72 бакса. Правда подделкой назвать тяжело. Точная копия это да.
Оригинал-то носить — уже зашквариться, а тут еще и копия! :))
  • 19 ноября 2014, 21:47
Не ясен смысл мне слов вышесказанных
Ну, может, оно и к лучшему. :)
  • 19 ноября 2014, 22:30
Наверное, что-то нелестное о моём вкусе написал, да? )))))
Ну что поделать — нравится и всё тут. Обзорчик попозже выложу, после недель двух хотя бы… минимум.
Автор, вы шутите? 60$ с Amazon, плюс ремешок за 20$ с местного интернет-магазина:

э
Отличный вариант для тех, у кого нет предубеждения против механики.
Это же совершенно другие часы, и по дизайну и по меху. Маленькие — 37мм, водостойкость 30м. Точность хода опять же.
И что в них хорошего? Только то, что это оригинальные Сейко?
  • pvln1
  • 23 ноября 2014, 00:47
В обзоре от Ilshat и в этом несколько разные часы. Сам заказывал такие часы после обзора Ilshat для друга, по ссылке с обзора. В них стекло было голубое (с антибликовым покрытием), потом часы подорожали и стали стоить 111$ и такая цена держалась очень долго. Примерно в марте 2014 цена опустилась до 76$, к тому моменту друг ушатал свои часы, поцарапал стекло и отломил заводное ушко после сильного удара о бетонную стену, и я решил заказать такие себе, т.к. очень понравились. В итоге пришли часы, как в данном обзоре, с прозрачным стеклом. Т.е. первые выглядели более дорого, хотя качество покрытия цифр одинаковое. К качеству напыления позолоты претензий нет, не облазеет.