Удобная bluetooth клавиатура с подсветкой

Пожалуй одна из самых удобных клавиатур, из всех которые побывали в моих руках.

Так как у меня относительно недавно появилась приставка на Android, то само собой стал вопрос в удобстве управления. На руках на тот момент у меня было две клавиатуры, сенсорная Lofree и Tronsmart TSM-01 с русской клавиатурой. И если сенсорная Lofree очень удобна в плане управления курсором, то к кнопочному Tronsmart с его функцией Air Mouse я вообще приноровиться не смог и сложил обратно в коробку. Выбор пал на эту интересную для меня клавиатуру… и честно сказать я остался ей очень доволен!

Особенности:
74 клавишы
2 Функции: Клавиатура и мышь (сенсорная панель)
Bluetooth v3.0 (HID) соединение, с максимальным контролем в диапазоне до 10 м
Подсветка: Делает удобным управление устройством даже в условиях низкой освещенности
FN функция
Встроенная аккумуляторная батарея
Совместимость с прошивкой 4.3 и выше, Android 4.0 и выше, ОС Windows XP и выше, IOS 5 и выше
Размеры: 160 х 68 х 13 мм
Вес: 80 г

В комплекте только usb кабель для зарядки и инструкция

Да, клавиатура без русских букв… но опять же, для меня это не проблема. А если уж очень припечет, можно наклеить русскую кириллицу. Так же хочу обратить внимание на расположение буквенных кнопок, оно более ровное чем на обычной и привычной для нас клавиатуре, но куда более удобнее чем на Tronsmart, к ней я так и не смог привыкнуть, даже несмотря на пробелы между клавишами и прорезиненными кнопками. Даже кириллица не спасла…

Спереди на торце разъем micro usb для зарядки

Сзади кнопка включения-выключения

Очень большим и удобным для меня плюсом оказалось наличие левой и правой кнопок мыши на торце сзади (почти как на геймпадах). При управлении курсором и кликом можно использовать либо эти кнопки, либо тач-пад, под ним так же имеются кнопки нажатия имитации мыши.

Подсветка очень приятная, не яркая… но немного не дотянули, плохо подсвечены последние кнопки с правой стороны

Опять таки для любителей «кишек»

Пульт собран вполне качественно. Ни скрипов, ни люфтов, ни проседания кнопок я не выявил.
Так же устройство отлично и без проблем связалось со всеми видами систем. Теперь он мой верный друг при управлении Android и PC. Ловит спокойно через 2 бетонные стены, правда есть небольшая задержка. В общем для меня такого рода пульт считается самым удобным и эргономичным… ну а как говорится, фломастеры на вкус разные! Всем спасибо за внимание.

Кнопки выглядят так, будто сейчас рассыпятся.
  • chef1st
  • 25 ноября 2014, 23:41
Жаль, что нет кириллицы. Наклейки не спасут, т.к. становится бесполезной подсветка.
  • alanzet
  • 26 ноября 2014, 00:11
Мне кажется, черная краска гровером или лазером снимается легко
  • chef1st
  • 26 ноября 2014, 00:24
Да, я уже подумал об лазерной гравировке, на Али есть варианты на $15-18 дешевле.
На вид отличная клава. А как тач чувствительный? +++
  • cheslav
  • 26 ноября 2014, 00:41
Что-то ценник, какой-то не гуманный! goo.gl/ny7lDe
  • Samy744
  • 26 ноября 2014, 03:51
Щас каждый доллар на счету, поэтому чуть дешевле goo.gl/eNUcu9
Блин, блин, блин…
Опять без цифрового блока, даже под Fn.
Как в mc и far прикажете работать?
Недостатком тачпада считаю не удобством управлять одной рукой, так как одной рукой или двумя надо держать само устройство и управлять тачпадом, тем более в таком форм-факторе как у обозреваемого. уже полтора года управляю андроид свистком аэро мышью RC11, вполне доволен, откинулся на диване и одной рукой машешь и нажимаешь кнопки в основном: пауза, громкость "+" "-", «правая» «левая» мыши, набор текста очень редко на таких устройствах производится.
Когда то читал, что у андроид свистков блютуз и вай вай сделан на одном чипе, в связи с чем, когда задействован блютуз вай фай может тормозить, или что то в этом роде, как у вас работа вай фая не изменилась от использования блютуз клавиатуры?
  • evkra
  • 06 декабря 2014, 22:52
У меня такая же клавиатура и планшет Toshiba Encore на win8 — никаких проблем с wi-fi при использовании клавиатуры нет. Брал клавиатуру по более гуманной цене, вот мой обзор.