Аппарат для измерения давления

Мой сетевой аппарат для измерения давления начал последнее время немного врать. Решили попробовать более универсальный и компактный. В целом — доволен.

Особенности:
* Интеллектуальная автоматическая компрессия и декомпрессия
* Простота в эксплуатации, кнопка переключения для начала измерения
* 60 ячеек памяти
* Можно смотреть по отдельности или все меры сразу
* 3х минутное автоматическое сохранение питания устройства
* Размер подходящего запястья 135-195mm
* Легко читаемый дисплей
* Полностью автоматический, клиническая точность
* Включает чехол для хранения и для путешествий
* Питание от 2 х 1,5 В батарейки ААА (не включены)

На коробке указаны значения давления и их особенности

А так же инструкция по эксплуатации

Сам аппарат находится в твердом пластиковом чехле, очень удобный для переноски. Так же в комплекте идет инструкция

Спереди всего две кнопки, это включение и выключения, а также кнопка памяти. Если вы не будете доставать батарейки, то сохранив последнее значение, вы сможете сравнить с ним текущее. Производители обещают 60 ячеек для памяти показаний.

На самом жгуте так же показано как правильно разместить аппарат для более точных показаний

Аппарат работает от 2 AAA батареек (советую ставить именно батарейки, а не аккумуляторы)

Для точности показаний замеры я проводил с небольшими интервалами, а не подряд. Точность максимальная и не уходит за пределы нормы, указанные на аппарате.

На видео так же будет видно что показатели увеличиваются если замеры делать подряд, так как давление не успевает приходить в норму. Так же хочу заметить что пульс аппарат ловит очень точно, так как я чувствую, он отображает без задержек. Как по мне, очень достойный аппарат для измерения давления и пульса. К покупке скорее советую, чем нет… ибо аппарат который брался в аптеке и работает от сети, и стоил в два раза дороже и не отработал больше года.
Товар предоставлен специально для обзора.

Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • crazon
  • 26 ноября 2014, 01:31
У самого такой аппарат!!! Хорошая вещь, но стоит упомянуть, что такого типа аппараты категорически не подходят людям пенсионного возвраста, очень врут на пожилых людях.
  • 26 ноября 2014, 01:36
А чем тот-же автоматический OMRON M2 не угодил со своей 5-ти летней гарантией и наличием в ближайшей аптеке?
Те же батарейки + БП + память на последние измерения.
Тройной ценой?
  • 26 ноября 2014, 01:49
Если перевести в $ то порядка $30 не считая всяких акций, которые некоторые аптеки проводят.
Я отталкивался от этого заявления автора.
Ибо сам брал 2 тонометра OMRON. Один работает порядка 8 лет, а второй (автоматический M2) около 4 лет.
  • zhentos
  • 26 ноября 2014, 10:15
Цены на технику Omron в РФ адские. Не знаю с какого потолка взята цена в 30. В маркете у OMRON M2 самое дешевое предложение — 40 баксов.
  • 26 ноября 2014, 13:22
Я не в маркете смотрю, а в ближайшей аптеке.
  • zhentos
  • 26 ноября 2014, 13:46
Желания бежать проверять у меня сейчас конечно нет =)
Но вот, к примеру, летняя цена (в ближайшей аптеке) на Omron ne-c28 — 3500 руб. На ибей этот же ингалятор за 1600 был куплен.

Непонятно за что такая переплата. Тем более, что тот же самый Китай.
я вообще ручным пользуюсь, он никогда не подводит
  • Serg32
  • 26 ноября 2014, 01:50
Покупал такой на али за 9$. Давление удается измерить раза с третьего-пятого.
Людям возрастом за 40 такой аппарат не подходит, врет.
Людям моложе измерение давления не так актуально.
Лучше добавить десятку баков и купить прибор на предплечье.
  • Comrad
  • 26 ноября 2014, 09:42
А можете посоветовать какой?
  • 26 ноября 2014, 10:26
Аппарат должен мерять давление на плече — то есть на части руки от локтя и выше.
  • Comrad
  • 26 ноября 2014, 12:57
Это я знаю, просто интересует конкретная модель и недорого.
  • 26 ноября 2014, 13:22
Хотелось бы вам ответить — поищите на ваших любимых тинидилах и чайнабаях «недорого». Ладно, держите. У непроверенных продавцов бывает даже на пару баксов дешевле.
  • 26 ноября 2014, 13:26
Купите обычный механический тонометр с фонендоскопом.
Автоматическим особенно при аритмии я как-то не доверяю.(
  • 26 ноября 2014, 10:26
Пространное вступление выдает проплаченный обзор: человек как бы выдавливает из себя мнимые достоинства сабжа. Аппарат такой частенько бывает на Али в полтора раза дешевле, да и качество у него не ахти… Так что вы его советуйте к «предоставлению бесплатно», а не для покупки.
  • ROBUS
  • 26 ноября 2014, 14:11
Я вот такой заказал. Брал за 14$. Скоро получу, в комментах неплохие отзывы.