Жидкости для электронной сигареты, клиромайзеры и т.д.

Добрый день! Давно практикую курение электронных сигарет, бюджетного класса, типо EGO и т.д. Постоянно заказываю новые жидкости, клиромайзеры, рем комплекты и все прочее для курения. В оф — лайне продаются жидкости очень плохого качества, видимо сами разливают, придумывают вкусы. Один из популярных магазинов эл. сигарет — cigabuy.com, цена доступная и доставка не сильно кусается. Жидкости и все прочее в 2 — 3 раза дешевле оф-лайна, и гораздо качественнее.
В этот раз решил сделать большой заказ на сумму 44 доллара, Набрал всего необходимого: жижа себе и товарищам, хорошие атомайзеры — Protank 2 Atomizer объемом 2.5ml, ремонтные комплекты к ним и CE4S атомайзеру, Банки для удобного залива жижи, и на всякий случай 1.6ml CE7 атомайзер. Обзор всего по порядку.

Собственно сама посылка весом в 500 грамм:

Содержание:

1. Коробка с жидкостями

Все жидкости (60ml,30ml,10ml)

По порядку о каждой.
Cherry Flavor E-liquid (Nicotine 16mg) 30ml Стоимость $1.47 73.71 руб

Вкус хороший, вишня чувствуется, много пара, что радует, нет противного привкуса, можно замешать с какой нибудь другой.
Coffee Flavor E-Cigarette Liquid 30ml Стоимость $1.47 73.71 руб

Вкус очень крепкий, плохо парит, после курения ком в горле. на очень большого любителя. Не рекомендую. Загаживает быстро клиромайзер.
Apple Flavor E-Cigarette Liquid 30ml Стоимость $1.47 73.71 руб.

Отличная жижа, много пара дает, вкус напоминает отдаленно яблочный компот, можно добавлять в другие, крепкая кстати. Отличная, брать можно смело.
Menthol Flavor Liquid for E-Cigarette 30ml Стоимость $1.47 73.71 руб.

Честно говоря не пробовал ( брал не себе), да и желания нет никакого. Брал пару раз безникотиновую мяту, горло дерет, да и вкус какой то на любителя. Я бы не советовал мяту брать вообще.
Vanilla Flavor E-liquid (16mg Nicotine) 60ml Стоимость $2.64 132.66 руб.

Вкус очень крепкий, на фото у продавца показано что прозрачная, на деле очень темная. Загаживает спираль быстро очень. Миксовать ей не стоит, так как цвет темный становится буквально за секунду. ерунда короче.
Watermelon Flavor E-liquid (16mg Nicotine) 60ml Стоимость $2.64 132.66 руб.

Абсолютно безвкусная жидкость. Арбузом даже не пахнет, глицерином каким то. Не берите- деньги на ветер. Миксовать тоже толку нет.
RedBull Flavor E-liquid (Nicotine 12mg/ml) 10ml Стоимость $1.17 58.95 руб.

Ну и напоследок самая маленькая и самая хорошая жижа. Ред бул, реально им пахнет и на вкус такая же. пара много. брать можно смело и в любых количествах.
2. Атомайзеры Протанк (псевдо)
Rebuildable 2.5ml Protank 2 Atomizer Стоимость $3.77 189.41 руб.

Сборка посредственная. сверху отваливается мудштук, пришлось посадить на супер клей. Разбирается абсолютно все, моется чистится, жижа заливается снизу, при откручивании части с шагреневой поверхностью. Пара дает много, даже на самом простом аккумуляторе на 900 mAh. Лучший вариант использовать с аккумом с регулировкой вольтажа, пара много и вкус насыщеннее. До этого брал обычные Ego CE4 CE4s CE7 CE7S, этот гораздо интереснее во всех планах. во первых большая емкость, во вторых разбирается легко, в третьих внешний вид (массивнее и дороже смотрится), ну и в четвертых много пара. Отличный выбор даже для начинающих.
3. Клитомайзер
Fashion T4 Atomizer for E-Cigarette Стоимость $1.46 73.03 руб.

Более дешевый вариант предыдущего атомайзера. Выглядит попроще, но курится не хуже! резьба в отличии от того внутренняя ( то есть нет зазоров между аккумулятором и клиром) заливается жижа снизу, мудштук не вынимается. хорошая вещь.нижеописанный рем. комплект подходит на 100%.
4. Рем комплект
5pcs Dual Coil Heads 2.0Ohm for Protank 2/3/Aerotank Atomizer Стоимость $4.53 227.15 руб.

Первый раз вижу что бы рем. комплект был так упакован, это плюс. Сами катушки подходят для многих атомайзеров, например: protank2/3/Mini Protank. Сопротивление 2,0-2,2 Ω. Протечек нет, заменить можно махом, сами тоже ремонтируются (нихромовая нить и фитиль). Брать можно смело.
5. остальное — мелочь всякая рем. комплект для егошных клиров и клиромайзер 1.6ml CE7, дешевый вариант но быстро умирает.
Спасибо за внимание, надеюсь обзор кому то пригодился.
Хороший обзор, многим курякам пригодится
Разве? Я бы ни за что не стал парить эти неизвестные жидкости. Неизвестно из чего они вообще состоят. А из этих клириков, я бы тоже не стал ни чего парить, так как удовольствие сомнительное.
  • 30 ноября 2014, 18:24
Согласен. Слишком темная и грязная жижа. Не известно на чем замешана и что добавлено.
Рекомендую Hangsen, достойная жидкость.
  • 30 ноября 2014, 20:05
Мешаю жижу сам. Заказываю германский пищевой глицерин, шанхайскую основу с пропиленгликолем и никотином, и ароматизаторы. Очень советую арому марки Totally Wicked Red Label — лучшее, что я пробовал. Себестоимость одной баночки (10 мл) жижи у меня выходило в $0.35 примерно, в основном из-за дорогой аромы. Если брать подешевле, то можно уложиться в $0.2 и меньше. Тем более, что готовые жижи с аромой от тоталивикед стоят в среднем около бакса за 10 мл. Оно того стоит!
И где ссылки, на пищевой глицерин, шанхайскую основу с пропиленгликолем и никотином Языком чесать каждый умеет…
  • rodder
  • 30 ноября 2014, 21:39
Самый простой вариант — искать на форуме ecigtalk.ru: вот ссылка на поиск по слову «сотка», выберайте, что больше нравится и где удобнее покупать, многие отправляют по России.
Я последний раз покупал 100мл сотки за 500руб. в Питере. Глицерин и ПГ как правило стоят около 50руб. за 100мл.
Во время поездки по Крыму и Кавказу у меня кончились глицерин и ПГ, стал покупать глицерин в аптеке, он вообще по 7 руб. за 25мл.
Все это получается в разы дешевле чем покупать готовые жидкости. И на порядок дешевле покупки обычных сигарет.
Мешая жидкости самостоятельно, у меня получается за ~1200руб. жидкостей на полгода, при том, что парю достаточно много. Правда это без аром, с ними чуть больше.
  • rodder
  • 01 декабря 2014, 00:51
Сорри, не проверил сразу, через муську ссылка не работает. Дублирую в текстовом виде:
  • 01 декабря 2014, 01:11
аптечный норм? он для наружного применения вроде или разный бывает?
  • 01 декабря 2014, 01:16
Нормально, я юзаю — всё ок.
  • 01 декабря 2014, 05:41
Лучше не надо. Для парения нужен food grade — пищевой. В аптеке он для наружного применения, в нем может быть любая несъедобная химия.
  • 01 декабря 2014, 14:21
вот и я стремаюсь, хотя дома флакон.
а так удобно было бы, в любой аптеке за копейки
Я, например, на elec-sir.ru/sdelaj-sam/ закупаюсь. В последний раз купил по литру пг и вг + основу и аромки.
  • 30 ноября 2014, 23:45
Если вам интересно, где я закупаюсь, вот:
раз
два
три
  • 01 декабря 2014, 01:09
это всегда интересно, но указывайте страну/город ;)
Полностью согласен… не имеет смысла покупать готовые жижи…
Totally Wicked Red Label, тож плюсую… хотя довольно дорогая арома, но качественная…
На cigabuy жидкости, похоже, почему-то только с никотином не более 16мг… Сам использую 24мг. и пока заказывал только с fasttech. Может народ посоветует еще какие-нибудь магазины по жидкостям?
  • ArturrK
  • 30 ноября 2014, 14:03
fruitoil.ru
Доставка по России
Я за пару лет больше 10 тыр там оставил. В основном покупаю Xian Taima
Да, забыл написать, интересует доставка в Беларусь.
  • 30 ноября 2014, 15:44
Мне надоели все эти ароматизаторы, последнее время парю на t3s www.fasttech.com/products/1878100 — практически без запаха. 18мг, по моему, вполне достаточно, хотя последние годы выкуривал по полторы пачки жутких сигарет местного разлива 0,8мг на сигарету. И чем Вам не нравится fasttech — отличный магазин по ножам, фонарикам и сигаретам. Плюс доставка Сингапуром, как правило, бесплатно.
Речь сейчас идет только о жидкостях. По жидкостям с fasttech — какие-то они у них сильно однообразные. Брал только табачные ароматы от Hangsen и Dekang.
  • 30 ноября 2014, 16:16
Аналогично. Но Hangsen в маленьких флакончиках и 100-миллилитровой баночке — разные вещи. У меня штук 15 флакончиков по 10-30 миллилитров (некоторые и не распечатывал). У китайцев (я имею ввиду эти маленькие флакончики) все эти винстоны-кэмелы ужасно назойливы. Может у европейцев и не так, но очень дорого. Жидкость из местного магазина вообще УкрТатнафта :)
  • 30 ноября 2014, 15:27
Почему я не покупаю в отечественных интернет-магазинах, мало того что все дороже, так еще и конская цена доставки. Либо, что еще хуже, как в магазине по вашей ссылке, стоимость доставки вообще нигде не указана, и до нее можно добраться, в лучшем случае после того, как ты зарегистрируешься, оформишь заказ из корзины, и только тогда тебе скажут, что стоимость доставки 180 рублей, что еще по-божески, но все равно сильно больше официальных 120 рублей за отправление 1 класса.

Вообще, платная доставка, тем более в пределах одной страны — это какой-то адский анахронизм.
  • 30 ноября 2014, 19:39
sigaron.ru- давно там покупаю жижи на продажу. Готовые основы по 100мл- 200руб(без никотина), плюс никотин «сотка». Себестоимость 10мл жижи получается 20-25 руб. Любимые вкусы: Burley,Captain Black,DNB,CafeChoice ) В каждом заказе подарок,- в основном аромки. В каждом 3-м заказе бонус,- бывало целую бутыль 100мл положат) Уже заказов 20 наверно оттуда сделал)
  • 30 ноября 2014, 20:21
А расскажите вкратце, если нетрудно, в двух словах, что нужно купить, чтобы самому смешать и получить жидкость для заправки. В клоаках форумов и спецресурсов рыться нет никакого желания.

Основа, она с никотином идет, я так понимаю, и в нее уже вкусовые добавки намешивать?

Я курю арома рич вишневый, крепостью 10 мг, и сигаретный табак МакБарен вишневый, что посоветуете из жидкостей?
  • 30 ноября 2014, 20:45
Глицерин, пропиленгликоль, дист. вода. Это основа.
Никотин и ароматизаторы — по вкусу.
Это «в двух словах». От соотношения компонентов основы очень многое зависит. Лучше почитайте темы про самозамес на спец. форумах.
  • 30 ноября 2014, 22:12
Я кое-кому в личке тут рассказывал, может пригодится:

Жидкость лучше у нас брать, на ecigtalk.ru полно продавцов. Пропиленгликоль и глицерин мешаются примерно 50/50, чем больше глицерина — тем гуще пар и меньше вкуса, и наоборот. Никотин в зависимости от атома и того, какие сигареты курил. Если тайфун, и курил крепкие — достаточно 12-18 гм/мл, но советую с 10 начать, при нормальной настройки после сигарет сшибёт с ног.
Сколько лить конкретно можно воспользоваться калкулятором жидкости, в сети полно.

Я слил две поллитры пг/вг вместе, получилась как бы безникотиновая основа. Никотин — сотку, добавляю по вкусу, но в основном 10 мг/мл, то есть в 100-граммовый бутыль надо 10 кубиков сотки (шприцем тупо отмерить), остальное заполнить смесью пг/вг. Смешить хорошенько, и дать отстояться.

Для экспериментов объёмы конечно меньше надо брать, 5-10мл замесить и попробовать. Не пойдёт, можно разбавить или наоборот никотину добавить. Аромку практически не использую, но примерное соотношение 3-10 капель на 10мл (да, аромки разные бывают, бывают ядрёные, бывают что не чувствуются совсем)
  • 01 декабря 2014, 12:45
Будьте добры, где купить сотку в онлайне, не России и Украине — у первой проблема с доставкой, второй не доверяю.
  • 01 декабря 2014, 13:52
Чего не знаю, того не знаю…
А почему проблема с доставкой? Или вы имеете ввиду, что она платная?
  • 01 декабря 2014, 15:26
Дык я из Украины, к нам Россия, как правило, не шлёт.
  • 01 декабря 2014, 15:36
Так у вас тоже продавцы есть. На есигталке поищите.
  • 01 декабря 2014, 16:37
Почему не доверяете? Отправляют новой почтой, продавцы проверенные. У некоторых продавцов даже есть традиция докладывать бонусы в посылку. Будь то пробники, баночка жижи, или клиромайзер какой. Мелочь, а приятно. И отправляют в большинстве случаев на следующий же день. Три-пять дней и посылка у вас в руках. Это лучше, чем неделями ждать, пока таможня пропустит.
  • 01 декабря 2014, 16:56
Подскажите, пожалуйста, проверенный магазин. Я уже где-то рядом писал, что купил один раз какую-то УкрТатнафту:) в местном магазинчике.
  • 01 декабря 2014, 17:40
Практически всегда местные магазинчики — непонятное нечто с непонятным таргетингом и космическими ценами и блевотным ассортиментом. Идите на форум, там продавцы за репутацией следят.
  • 30 ноября 2014, 23:56
Крайне рекомендую воспользоваться калькулятором для смешивания
eJMC
Очень удобно рассчитывать, сколько чего нужно.
  • 01 декабря 2014, 05:53
конская цена доставки
Ну да, доставка не бесплатная. А у кого она бесплатная? Она может быть включена в цену товара, но бесплатной быть не может. Пропиленгликоль и глицерин обычно заказываются по поллитра, по литру. То есть отправление будет весить как минимум килограмм, а то и превысит 2 кг, надо будет высылать как посылку а не как мелкий пакет. Так что покупать пг/вг/никотин в российских магазинах дешевле и проще, чем в зарубежных. Что лучше, купить ПГ/ВГ по 200 рублей за литр и заплатить 250 за доставку или брать 50 мл за $6.69?
Не забывайте, что цена доставки включает не только почтовый тариф, но и коробку, и упаковочные материалы. Нормальные продавцы упаковывают очень хорошо, мне жижи от наших продавцов приходили только в жестких коробках и с кучей упаковочного материала. А с ФТ последние два раза мне почта жижу раздавила. Отмывать ее со ВСЕХ вещей из заказа не прикольно.
отвратительный магазин (стал) доставку ждал почти месяц, такое чувство что из Китая заказал. Часто забывают что нибудь положить.
  • 05 декабря 2014, 00:39
Убил весь вечер, ну так вот, у них в наличии нет ни одной жидкости ни одной марки с самым обычным вишневым вкусом, да и вообще выбор весьма и весьма скудный, по сути даже не выбор а подбор того, что у них там вообще есть в наличии.

Так что в топку этот сайт.
  • Jonnyfc
  • 30 ноября 2014, 15:55
flavourartexpress.ru/
Я там заказываю
Отдельно крепкую основу 36, отдельно нулевку, отдельно аромки.
Смешать не проблема, а себестоимость весьма низкая получается. На cigabuy раз жижу заказал- посмотрел, понюхал и выкинул, парить не решился )
Еще поищите в теме продаж на форуме ecigtalk.ru там никотин 100мг/мл найти можно, жижи готовые тоже имеются по весьма гуманным ценам
  • 30 ноября 2014, 16:02
Сколько там доставка почтой стоит?
Два раза заказывал у них: 500 гр. посылка — 300 рублей. 800 гр. — 350 руб. По России.
Самозамесом заниматься точно желания нет. Посмотрел готовые на flavourartexpress.ru/ — уже без учета доставки раза в полтора дороже, чем на fasttech. И ценообразование какое-то странное: 10мл. — 99 RUR; 50 мл. — 499 RUR.
Покликал несколько предложений, случайно, везде одинаковый ценник: 10 мл. — 99 руб, 50 мл. — 369 руб., 100 мл — 559 руб. Это 12 мг/мл.
100 мл. той же основы — 209 руб + ароматизатор 89 рублей — получится тоже самое, только ароматизатор надо самому закапать =)
А, ну это у них с моей концентрацией (24мг.) финт ушами: 10мл. — 99; 30мл. — 299; 50мл. — 499; 100мл. — 699.
  • 01 декабря 2014, 06:03
На самом деле, очень странно то, что у китайцев цена не зависит от крепости. Потому что в жиже самое дорогое — никотин, и при 24 мг/мл он будет составлять примерно 90% итоговой цены жидкости.
  • 01 декабря 2014, 06:00
А почему? Самозамес — это не только огромная экономия (у меня пузырь 30мл получается за 12 рублей 37 копеек без учета ароматизатора), но и возможность контроля качества жидкости. Точно знаешь, что мешал ее не китаец грязными руками, сам выбираешь более чистый никотин или более дешевый (уверяю, в китайских жижах никотин только самый дешевый и дрянной), сам выбираешь пропорции (у меня 30% пг, 65% вг, 5% вода), сам выбираешь, хочешь ты парить без ароматизатора или с ароматизатором.
Я беру все жидкости в InaweraShop, много чего уже перепробовал — эти пока лучшее. Я правда в готовом виде не покупаю — беру базу «повер смоке бейз» и аромки — так дешевле.
А китайские жижи брать стремно, кто его знает, какие они используют ингредиенты.
Ага, спасибо. Возможно этот магазин подойдет.
  • 30 ноября 2014, 18:28
С fasttech перешел на gearbest. Вчера пришли 15 флаконов разных вкусов для пробы. Брал вкусы:
Virginia Tobaco 18
Brandy 11
Fruit Coctail 11
Black Cherry 6
Strawberry 11
Цена ниже чем у fasttech (берешь 3 бутылки одного вкуса цена еще ниже). Все пришли в фирменных флаконах и упаковке Hangsen. Чего не скажешь о fasttech.
На днях получаю Vamo V7 и Kayfun Lite, так что пробовать буду уже на них ).
  • 30 ноября 2014, 19:20
не вижу жижы, ссылку плиз
  • 30 ноября 2014, 19:55
Извиняюсь попутал сайт, вот ссылка. Бутыли по 50млг.
  • 01 декабря 2014, 14:18
хм, с бесплатной доставкой, может быть даже интересней сигабая
  • 01 декабря 2014, 13:00
Чего не скажешь о fasttech
На FT тоже есть фирменные баночки и чуть дешевле, уже давал ссылку — www.fasttech.com/products/1878100 — правда, по 100мл и заправлять не удобно, Но не знаю, как для Казахстана, а для Украины бесплатная доставка Сингапуром однозначно лучше.
  • 01 декабря 2014, 19:01
Сколько не заказывал с fastech, ни разу hangsen не пришел в бутылках с указанного выше сайта.
  • 01 декабря 2014, 21:31
Ну не знаю, на сколько они «фирменные», но точно такие, как на фото — пластиковая банка, крышка с защитой от детей, мембрана из бумаги с фольгой. И на вкус нравятся больше, чем из мелких бутылочек по 10-30мл.
  • 02 декабря 2014, 08:33
Согласен когда получал с fasttech 100млг то все было нормально, но вот 50млг у них же совсем другая история.
А что это такое? Для чего и какой эффект?
  • 30 ноября 2014, 15:50
Ранее уже писали — удовольствия максимум, вреда минимум. Если Вы курильщик, конечно.
  • 01 декабря 2014, 06:05
Применимо к конкретно этим ноунейм жижам — это ещё вилами на воде писано про вред. Потому что их состав вообще никто не знает, и там явно не премиум-компоненты с премиум-ароматизаторами.
  • grabber
  • 30 ноября 2014, 14:12
Смотрю-смотрю и всё уж пол года думаю купить не купить. Тесты, рассказы это хорошо. Жаль знакомых нет взять испытать чудо века 21-го…
Я скоро напишу подробный обзор. Сделаете выводы.
  • 30 ноября 2014, 17:17
Советую для начала и для понимая — надо-не надо — www.fasttech.com/p/1830701 такой набор, www.fasttech.com/p/1641700 — нагреватели к нему. можно взять и две упаковки, ну а жижи — по вкусу. Я советую Hangsen или более дорогие, но Dekang — не брать.

Вот и получится за 15 баксов начальный наборчик, плюс пару пузырьков Hangsen — просто для попробовать и понять — твоё это или нет. Потом уже взять батарейный мод и обслуживаемый атомайзер, но сначала — надо попробовать…
  • 30 ноября 2014, 18:44
набор для старта хорош, но в дешёвых Ego ОЧЕНЬ много брака, по себе сужу, потому я рекомендую ВАМО (на али тело/наборы от 15/20 баксов) + клир хотя бы Т3с (тот что в вашем), а на счёт головок… 2-3 запасных и мотать-мотать-мотать ))
Про жижу согласен
  • 30 ноября 2014, 19:17
Не все готовы взять в руки без подготовки ялду типа Vamo :) Потому его сразу рекомендовать я бы и не стал.

По клиру — согласен, один из лучших за деньги 3-4 бакса.

Мотать… я вчера подкладывал супернить в свой нагреватель. Пришёл гарик. Пинцетом вытянул пару волоконцев — гарик ушёл к другому :) Пара стало больше, меньше скапливается конденсат, накуривать стало вдвое быстрее. А казалось бы два кусочка супернити…

Готовых намоток (50 шт.) накуплено у меня по 1,8 ома, но мотать что-то пока не решаюсь. Да и вообще — с али едет Vamo v5 и тайфушный клон :) Так что может, клир и не придётся мотать :) Уже просили продать :)
  • 30 ноября 2014, 20:03
А я вот решил попробовать Kayfun Lite. На fasttech самое большое количество продаж и отзывов.
Цена радует, покупал за 13,8 баков, сейчас цена немного поднялась (но все равно думаю выбор хороший). Так же взял до кучи спиралей с нитями готовых 33 AWG / 2.4ohm / 4-wick, т.к. Vamo не работает с сопротивлением меньше 1,6 к сожалению.
Сначала заказал другу Vamo V5 стартовый кит, и после уже не мог парить свои eGo ).
Насыщенный пар, вкус и это все в режиме вотажа. В общем мех.мод и eGo как небо и земля. Друг курил аналог пачка парламента в день самые крепкие, сейчас говорит по инерции 2-3 сигареты, через неделю практический аналог забыл. Пропала одышка при подъеме домой (раньше ездил на лифте, теперь старается ходить пешком на 7-й этаж ), стал лучше себя чувствовать и появились запахи которые раньше не замечал в доме ))).
  • 30 ноября 2014, 20:19
www.fasttech.com/p/1591604 я такие намотки брал… блин, надеюсь, вамо их потянет. Там 1,8 ома…

Кайфун не брал, хоть он красивее, компактнее… но сложнее в намотке и тайфун говорят вкуснее,

Я бросил аналог на завтра же, как пришёл мой T3S и так и лежит пачка початая на столе. Перед глазами… и не тянет на сигареты ну ни грамма. Никотина хватает организму вполне. Накиваюсь моим клиром с нагревателем 1,8 ома вполне. Ну и психологический фактор немаловаже — факт того, что не куришь аналог доставляет, да и на работе все спрашивают, почему курить не хожу ))))) Уже просили заказать такой же набор, что себе брал, да и мой продать уже предлагали :)
  • 30 ноября 2014, 20:38
у нас на работе парень сказал что ему электронка слишком крепка и продолжает тянуть свои «ламповые», как некурящие жёны это терпят — не понимаю.
  • 30 ноября 2014, 21:30
О таком дятле впервые слышу. А если надвое водой развести — станет заслабо?? Мда…
  • 30 ноября 2014, 21:36
ой, уж год прошёл, да и не моё это дело
  • 30 ноября 2014, 21:33
Как бы крепость разная есть, мне 24 слишком крепкие, 3-4 затяга уже все улетаешь )), поэтому если для удовольствия или за компом то 8-12.
  • 30 ноября 2014, 21:39
то был кит, наверняка там жижа 6-12 мг была, но сильный ТХ может быть от ПГ (или от ВГ, не помню). мне после аналоговой трубки всё это кажется лайтовым :)
я не то чтобы курил, но аналоговая сига через тягу с пивом убивала хлеще водки, электронка 18 мг, тока утром может немного дать эффект, а так для меня это просто вкусняшка
  • 30 ноября 2014, 20:37
всё таки вамо это не мех мод, а варивольт/вариват
  • 30 ноября 2014, 21:31
согласен, ошибся )
  • 30 ноября 2014, 21:36
не вы один, часто вижу вамку в мехмодах в китайшопах
  • 30 ноября 2014, 20:35
тетрис на сигабай меньше 2 баксов ;)
кстати его на штатной намотке у меня гарик, так что лотерея
Я потратил только на егощные акки больше полусотни баксов, раньше моды стоили дорого и это было оправдано, щас при цене вамо в 15 баксов, считаю нет. а уж про возможности и говорить нечего, вамо на 146% лучше.
бикоз некоторые егошные аки ломались за 1-2 недели! хотя если дружить с паяльником, весь мой зоопарк можно восстановить, но к счастью мне это барахло уже не нужно. Какой-то период сидел напастру, на днях первая сломалась, а у одной резьба давно сточилась. Уних надёжность повыше, но привязкак к источнику питания не всех устроит.
мой клон кайфуна и 3 дрипки лежат, с тех пор как я стал мотать на вату, вивинова радует несказанно. Гарик бывает если не смочить новый фитиль или если высосать всё до сухости, протечек тоже нет, а вот с кремнезёмом я прожил пару суток на форумах и мучениям не было конца. То всё супер то, гарик/протечки.
Про Омы я вообще мало понимаю, есть намотки на 2 и 5 Ом, на вамо всё курится отлично, а вот ЕГОшка наверняка 5 не прокачает. Когда брал Вамо надеялся на Ом-метр, теперь понимаю, что он не нужен особо, Вамо всеядна :)

Размер конечно не для прогулок, но дома чем больше тем лучше.
  • 30 ноября 2014, 21:31
Я с сигабая взял себе запасной, от моего отличается металлической центральной трубкой и отстутсвием надписей.
  • 30 ноября 2014, 21:35
у меня наоборот тот что с сигабай, красивый и типо кангер, трубка прозрачная, старый с фасттеха был без гравировки, с металлической трубкой, прослужил с годик, а потом отломился воздуховод. лучшая покупка по соотношению цена/полезность
А как же Istick????
  • 30 ноября 2014, 23:22
если это мне, то хз, однако 30+ баксов против 15 за вамо
я хотел iTaste взять, но пока устраивает Вамо, благо акки халявные (от ноута)
Вамо 5 вообще не стоит рассматривать для покупки. Если брать, то уже от 6-ой модели. В айстике есть пастру и компактный размер, а за это немного доплатить стоит.
  • 01 декабря 2014, 01:06
не уверен на счёт «смерти» вамо 5, я в свое вариват вообще не юзаю, тока варивольт, а значит за границу 15 (или 20) ват не вышел, хотя конечно 35 Ват откроют новые горизонты
с нынешним курсом разница в 10-15 баксов уже совсем не кажется смешной
заказал ещё 1 вамку 5+, за 15, спадёт цена на 6/7, куплю их.
а может истик, а может, да выбор огромен, были б деньги
просто за 15 баксов у вамо 5 вообще нет конкурентов.
пастра мне теперь не нужна, т.к. есть 2+ акка, 1 с сиге, другой в зарядке
ещё минус истика и подобных в несменном акке, литий может и полгода не прожить (пользователи THL W200+ в курсе), хотя может там можно банку поменять, не знаю
Поменять можно)
  • 01 декабря 2014, 14:13
это полезная инфа, спасибо. как соберусь брать, станет интересно, что внутри, 18650 или другой формат?
  • 02 декабря 2014, 20:59
В V6 говорят RMS режима уже нет. Следовательно плюсов в отличие от япалки уже как-то и не видится. Сам жду iStick попробовать, где-то там подбирается…
  • 03 декабря 2014, 07:22
Офигенная логика. V6 — это вообще линейник, поэтому и режимов PWM там нету. Это и есть принципиальная разница, делающая V6 хорошим девайсом, а айстик посредственным.
  • 03 декабря 2014, 08:55
Если вы мне покажете место, где есть доказательство, что шестой Ваня линейник, то я буду очень благодарен.
  • 03 декабря 2014, 18:54
Есть только заявление производителя плат, замеров на осциллографе я не видел.

• 03 декабря 2014, 22:21
Эту табличку я конечно видел, реальных измерений — нет.
  • grabber
  • 30 ноября 2014, 14:18
Это пожалуй всё что можно запрещенное в жизни.
  • 30 ноября 2014, 17:38
Всё, что есть прекрасного в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению
Оскар Уайльд
Смысл от вкусняшки отказываться, если она нравится?
  • 30 ноября 2014, 16:16
А просто не курить силы воли не хватает?
А просто почитать, что это такое, тоже не осилили?
С курением это связано так же, как оральные утехи с приёмом пищи: тоже через рот.
Тоже курение, тот же никотин, вот только, есть парогенератор електронный:)
  • 30 ноября 2014, 16:41
Помидоры и баклажаны тоже курение? В них никотина немногим меньше, чем в жиже.
Пластыри никотиновые? Жевательные резинки?
  • 30 ноября 2014, 20:02
Курение — вдыхание продуктов горения негого вещества))).
В электронной «сигарете» ничего не горит, это ингалятор. А никотин — пожалуй один из самых безвредных компонентов табачного дыма.С одной стороны он вроде как нейротоксин. С другой стороны — обладает противовоспалительными свойствами…
Смолы, угар, и прочие канцерогенные «ништяки» в паре от электронки не присутствуют.
Нытьё про «недостаточную изученность» компонентов жидкостей для эл.сигарет — это попытки табачных компаний удержать потребителя. Пропиленгликоль, глицерин, вода и никотин — давно известны науке))).
Ситуация та же что и с едой — сомневаешься что там напихал производитель? Приготовь сам из исходных компонентов.
  • 30 ноября 2014, 20:44
яростно плюсую.
я одно время, когда кончилась жижа, спирт парил — 100% натурпродукт :)
  • 30 ноября 2014, 20:50
«Грех твой велик, сын мой!… но идея хорошая....» ©
Шутка.
  • 30 ноября 2014, 21:35
СПИРТ??? Ну ты крут, парень :) Знаю, что некторые в жижу коньяк добавляют — кстати, кто пробовал, стОит или нет?

Но чтоб спирт? Ацетон повеселей будет :)
  • 30 ноября 2014, 22:27
давайте на этом остановимся, ок? ;)
глицерин-пропиленгликоль-никотин-аромкка — вот наше всё
Мы же не такие как рэппер СнупДог, чтоб всякую гадость в электронные сигареты сыпать пихать)))
  • 30 ноября 2014, 23:15
не было под рукой ничего больше, только вода и спирт
чистую воду я не люблю
крутого ничего не было, не вкусно это и не торкало
ЗЫ
коньяк на любителя думаю, так же как и анисовка (самбука), думаю джин попробовать, или бехеровку и т.п.
  • 30 ноября 2014, 22:28
Ух ты, и как, штырило?
  • 30 ноября 2014, 22:38
гм… эдак в начале двухтысячных, в одной стране где стерлинги меряют фунтами была мода — дышать алкогольным аэрозолем, через специальные устройства по принципу действия напоминающие карбюратор… Прямо в барах стояли. По отзывам попробовавших — штырило резко, с мизерного количества.
Как-то сам имел неосторожность вдохнуть пары спирта (при отборе контрольной пробы из емкости) — резкое головокружение и в глазах темнеет… НУ ЕГО НАФИГ!!!
  • 30 ноября 2014, 23:02
Я как-то пытался упороться спиртом через медицинский электрический ингалятор, почему-то почти не работало, по крайней мере нажраться не получилось.

А вот если заправленная алкоголем электронная сигарета будет давать искомый эффект, это ж какая экономия может образоваться!
  • 30 ноября 2014, 23:15
Да не выйдет, дозы не те. Чтобы принять дозу, равную 100 граммам обычным способом, надо как минимум эти 100 грамм вынюхать. А это целый день дышать. Ну его…
  • 30 ноября 2014, 23:17
согласен, наверняка даже из незапрешённых есть поэффективней вещества, ну да это тема отдельной беседы.
нет, но я скурил 3-5 мл.
  • Vedmedik
  • 01 декабря 2014, 13:39
Твоя писанина тоже не похожа на нечто осмысленное — вроде и буковки нажимал, а получилось как у обезьяны с печатной машинкой.
  • 01 декабря 2014, 14:14
странно, например я понял смысл
  • Vedmedik
  • 01 декабря 2014, 22:54
Вообразил, что понял, на деле такой же укурок
  • 30 ноября 2014, 20:42
просто не бухать, не есть сахар, соль, жареное, сладкое и ещё овер 9К всего, продукты только с грядки, не дышать городским воздухом, никакого промискуитета и т.д.
  • 30 ноября 2014, 21:05
продукты только с грядки...
… не отрывая от ботвы. © Доктор Попов))))))
Доставка там почем?
С этого сайта две посылки идут уже по 65 дней (
  • ant6452
  • 30 ноября 2014, 16:16
Батарейки есть? Я с фаста кайфун с литием заказал 76 дней шли, пишут наземной почтой только, вторая 68 дней шла другу
В одной есть, вторая только жидкость…
0_o ахахах
3. клитормайзер?!
я брательнику его егошки ПЕРЕМАТЫВАЮ. дешево, сердито, развивает мелкую моторику
  • 30 ноября 2014, 18:40
его это акк, как вы это делаете? :)))
я перематываю атомайзеры типа EGO
  • 30 ноября 2014, 20:46
если вы про конусы его-ц, там же пайка вроде
те, где нет пайки
  • 30 ноября 2014, 21:33
таких не припоминаю, ну да фиг с ними )
  • LeX29
  • 30 ноября 2014, 15:33
C cigabuy посылки идут долго. Импорт обычно в Оренбурге. Заказывая, имейте ввиду это.
  • 30 ноября 2014, 18:37
последняя 50 дней ехала, хотя с али посылки за 2-4 недели долетали
  • Durty
  • 30 ноября 2014, 15:41
Не согласен с автором по многим вопросам) к примеру про то что Наши жидкости хуже) Сырье для жидкостей производства индии и США (Никотин) Пропиленгликоль и Глицерин в основном Германия и США. А уж по ароматам ваши суждения смешны. Особенно про ментол и кофе. Некоторым очень нравятся. Главное подобрать по вкусу. Товарищу из братской РБ Советую посетить форум Ecigtalk.ru там и о жидкостях и об устройствах можно почитать подробнееи от опытных в этих делах людей)) а не от любителей вместо сигареты пососать клиторайзер))))
ну автор ГДЕ-ТО не прав, но все-таки кому-то он хоть чем-то помог) а клиторайзер просто разорвал ))
да пофиг ) Оговорка по Фрейду
Отвечаю себе сам купил там 3 жидкости хандсин и пустые пузырьки для доставки, стоимость доставки 2.5 доллара.
  • 30 ноября 2014, 16:58
Обращение к авторам подобных обзоров и к администрации!

Ввиду того, что у некоторых оперённых личностей в последнее время наблюдается баттхёрт в крайне радикальных формах при чтении подобного рода обзоров и комментов к ним — считаю необходимым писать в шапке обзора:

«ЭТОТ ОБЗОР НА ТЕМУ ЭЛЕКТРОННОГО КУРЕНИЯ (ПАРЕНИЯ). ЕСЛИ У ВАС ВИД ЭЛЕКТРОННОЙ СИГАРЕТЫ ВЫЗЫВАЕТ ПРИПАДКИ ИСТЕРИКИ, НЕНАВИСТИ, ПОНОСА И РВОТЫ — ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПЕРЕХОДИТЕ НА СТРАНИЦУ ОБЗОРА !»
  • Herts
  • 30 ноября 2014, 18:01
Я не курю и не собираюсь. Не люблю запах сигаретного (с трубочным табаком не сравниваю) дыма.
Так зачем я читаю с огромным интересом каждый обзор на тему электронным сигарет?
И ни разу не возникло желания критиковать парящих и автором обзоров в том числе. МОжет стоит адекватнее к ним относиться? Всё ж таки пар и дым — это разные вещи. И от пара нет той вони сигаретной.
Всё ж таки пар и дым — это разные вещи

Из всех всего своего огромного круга ежедневного общения только у меня есть электронная сигарета. Все вопросы от окружающих заканчиваются на словах «в жидкости тоже есть никотин». Вопрошающий тут же ставит диагноз «Тоже самое, что и обычные сигареты», разубеждать никого даже не пытаюсь, ибо смысла нет.
Еще подростками брали носовой платок, делали глубокую затяжку и выпускали дым через платок. Огромное грязное смоляное пятно на платке как бы намекало, что оседает на легких. Попробовал повторить тоже самое с паром от электронной сигареты — платок остался чистейший.
  • cdkey
  • 30 ноября 2014, 18:20
оплата через qiwi (не через вирт. карту) есть у магазина?!
  • 30 ноября 2014, 18:35
В шоке от вашего выбора и комментариев.
Все ноунэйм (которые вы купили) жидкости на сигабай это трэш полный, кроме ментола, но он на любителя как справедливо было замечено. Я могу поверить, что вам везёт в лотерею и ваша вишня оказалась вкусной. Значит шансы купить хорошую вишню стремятся к 0, ибо вы сорвали джекпот. Единственная дорогая, которую вы взяли безбожно сливает хангсену. Хотя я рэд бул не пробовал и не собираюсь ни в каких вариантах.
Из дешёвых, неплохая табачка на каждый день это www.cigabuy.com/ru/100ml-winston-flavor-e-liquid-nicotine-12mgml-p-330.html можно брать с любой надписью — они одинаковые, Ещё понравилась ваниль, а вот все фруктовые что брал — плохие. И чортова лотерея вносит свои корректировки, вместо чего-то мне прислали 100мл ужасного кофе :( Я вообще кофеман, но курить химию и пить настоящий кофе не имеют ничего общего.
Однако лучше разориться на Hangsen, качество и буйство вкуса, потому придётся искать свои, из того что пробовал, понравилось всё кроме Caramel Mocha (уж очень слащавая) и HS Golden Tabaco (химозный), пожалуй ещё смородина слишком навязчива, но для разнообразия можно.
Или безникотиновые Yi Kang, попробуйте 5 пак, чтобы понять вкусы. К плюсам то что вода прозрачная и клиры будут долго жить.
Более дорогие, что я пробовал не лучше хангсена, потому смысла нет, а более дешёвые почти все ужасны.

Про клиры отдельная история, я перепробовав кучу вернулся к вивинова на вате, хотя также пользую эспайр и Т3.
Ещё несколько (дрип, кайфун и протанк) лежат — руки не доходят затестить.
По качеству мне всегда везло вроде (вроде, потому что оригиналов не пробовал и сравнивать трудно), хотя с фастеха 1 клир (самый дорогой в той посылке) оказался ужасным.
  • 01 декабря 2014, 06:14
Яростно плюсую ту часть, где вы называете все выбранные жижи трешем. Тяжелые металлы, канцерогены? Да хорошо будет, если эти жижи не радиоактивные.

Вот насчет более дорогих жиж неправда. Европейские и американские жижи очень хороши. Сам так не намешаешь, да и в качестве обычно сомневаться не приходится.

А вот кайфун давно пора тестить. Необслуга — фигня, перемотка необслуги — удаление гланд через анус.
  • 01 декабря 2014, 14:10
я про дорогие с сигабай писал, а не вообще.
уверен что покупая в европе 10 мл за 2-5 евро можно реально найти нереальные вкусы, но где ж стока бабла на тесты взять :)

с тех пор как я перестал менять спираль каждый раз и перешёл на вату, обслуживание вивиновы стала как чистка зубов, простой и не долгой.

а кайфун, да, надо, просто с последней посылки стоко всего интересного пришло, что глаза разбегаются
  • 01 декабря 2014, 14:14
Четвёртый сразу берите :) www.youtube.com/watch?v=HgDoeeZ6Tc4
Старт продаж с 6го.
  • 30 ноября 2014, 18:40
Завязывай с эти магазином. Брак и хлам шлют.
  • cdkey
  • 30 ноября 2014, 18:44
а где в каких вы затариваетесь?! если не сложно то ссылкок накидайте (не сарказм, реально дайте ссылок)
  • 30 ноября 2014, 19:02
www.fasttech.com/- железо в основном только оттуда. И жижи попробовал оттуда,- оригинальные, доволен) На али продавец Steven Kuang(VICigs) —
Комплектов 20 сигарет заказал,+ атомы и другое. Норм прод)

А такие жидкости как у автора, без всяких опознавательных знаков, я не рискнул бы использовать. Пройденный этап)
зачем это?
Покупаем основу и ароматизаторы отдельно — мешаем по вкусу.
  • 30 ноября 2014, 20:48
кому джип, кому спорткар, каждому своё
  • 30 ноября 2014, 20:54
некорректное сравнение.
Правильнее будет так:
«Кому полуфабрикатные котлеты из богзнаетчего, кому домашние из куска мяса… каждому свое»
Или так:
«Кому поточное производство, а кому кастом… каждому свое» ;)
… прада в отличие от котлет — самозамешанные жидкости обходятся гораздо дешевле покупных…
… но ведь каждому своё, так? ;)
  • 30 ноября 2014, 21:20
я сравнивал подход, а то о чём вы говорите это холивор на века
  • 30 ноября 2014, 22:17
кому джип, кому спорткар, каждому своё
Всё только кажется страшным. На самом деле, если разобраться в вопросе, это не сложнее, чем сварить кофе. Даже наоборот: последнее у меня так и не получается сделать нормально :)
  • 30 ноября 2014, 23:18
пробовал на основах фрутойла, мне не понравилось, бесспорно это не повод бросить, но пока курю китайщину.
  • 30 ноября 2014, 23:01
при самозамесе (мешать самому) себестоимость жижи получается примерно в 7-10 раз дешевле, чем покупать готовую…
появляется возможность… добавлять больше\меньше аромки, никотина и так далее…
  • 30 ноября 2014, 23:20
КЭП вы?
а ещё майонез делать дома очень просто и ПОЛЕЗНО и т.д.
  • 30 ноября 2014, 23:55
Флудомет… Вы?..
Возможно и Майонез полезно, но ЭТА тема не про майонез…
Срздайте тему про Майонез и там можете Полно и Обширно обсудить беспокоящий Вас домашний МайонезоЗамес:-)
  • 01 декабря 2014, 00:49
вы правы, тема про покупку жижи в Китае, а вы о чём?
  • 01 декабря 2014, 01:03
Я, о том, как и многие здесь Люди собравшиеся… Как Сэкономив — получить лучшее… Для обмена Опытом, Знаниями, ссылками…
  • 01 декабря 2014, 01:06
Я, о том, что не надо, её в Китае покупать, на Германской основе, можно получить, качественнее и дешевле, покупая в Российских интернет магазинах… Нет смысла в Китае её покупать, ждать… Самозамес — это отличный вариант. Здесь многие об этом…
  • 01 декабря 2014, 14:06
я уже писал, что у меня самозамес (основа от фрутойла) не пошёл, да надо пробовать дальше, но пока ленюсь и сигабай для меня подмога.
1 раз купил в Мск жижу в Алиен шоп, 3 флакона, мало того что вышла в 2-10 раз дороже, так ещё и 2 меня не порадовали.
вообще я бы с удовольствие почитал книгу рецептов самозамеса, если такая есть, дайте ссыль
  • 01 декабря 2014, 18:56
Все описано на ecigtalk.ru
В общих чертах, я мешаю так:
65% — Пропиленглюколь
35% — Глицерин
— потом добавляю никотин «Сотка» из расчёта 6% — если требуется крепость «Шестерка» и т.д. по аналогии…
Получилась Основа…
В эту основу добавляем Ароматизаторы, из расчёта 1 капля на 1 Мл… Основы…
Все!, готово… Парим)))…
  • 02 декабря 2014, 00:46
я про миксы типа
2 капли яблока, 1 ментола, 1 ещё чего-то… и т.п.
наверняка кто-то такое мутит )
  • 02 декабря 2014, 03:12
Ментол — перебьет любую Арому… С ним миксы, сложноваты, наверное…
Ментолом — можно исправить любую неудавшуюся жижу!)))… Так говорят…
Все аромы на любителя. Мне очень нравится в последнее время табачка, до этого парил фруктовые аромы… Советую начать с табачки. В общем, оформляй заказ, покупай и мешай. Все просто…
Кстати я не покупаю в интернет магазинах Проилеглюколь, он там дороже. Я его сразу купил 5 литров в фирме (цена 70 руб. Литр!)… И не парюсь)… А пропиленглюколя в основе много, аж 65 процентов!.. )))… Пищевой погупайте ПГ и все)))
  • 02 декабря 2014, 09:29
Ментол отдельная тема. Да, можно накапать, и вкус действительно перебьёт (точнее вкусовые рецепторы заморозит), но если слегка «подсолить», примерно по капле на 10мл, то только добавит приятных ощущений.

И многие с мятой путают. Мята имеет вкус мяты (… очень приятно, Кэп), а ментол не имеет вкуса. Он лишь даёт «холодящий» эффект.
  • 02 декабря 2014, 09:46
Мяту не парю… Как то не по мне оно…
И Вам (очень приятно, ПЭТ)… Рекомендую попробовать, что нибудь менее «Тривиальное» Ментола… Расширяйте диапазон…
Ментол редко парят на постоянку…
Так, жижу подправить из каки…
Хотя, на вкус и цвет…
Для кого то и Ментол — мечта и Верх Счастья…
  • 02 декабря 2014, 09:49
Расширяйте диапазон…
эээ… я говорил, что один ментол парю? Он добавляется только вместе с другими миксами, особенно фруктово/ягодными, на вкус не влияет, но ощущения совсем другие. Главное не переборщить.
  • 02 декабря 2014, 09:58
Ну ну…
Дело вкуса…
На вкус и цвет все ПЭТ разные…
  • 02 декабря 2014, 09:59
Да, что-то мы фломастеры начали обсуждать…
  • 02 декабря 2014, 13:51
да, я менотолом правлю, но не каки, а слишком яркий фруктовые. каки даже с ментолом каки
  • 02 декабря 2014, 13:48
у меня штук 20 аром от фрутойла, но надо искать базу, т.к. основа от фрутойла мне не понравилась
5 л дофига, хочу взять по поллитра ПГ/ВГ и сотку
  • 02 декабря 2014, 10:17
От такого количества ментоламентола — 1 капля… На 2, даже Пять! Капель… От Аромы ничего не останется.
МЕНТОЛ… Убьет ВСЕ!..
Он перебивает все абсолютно…
  • 01 декабря 2014, 14:12
Германской основе, можно получить, качественнее и дешевле
Вот, кстати, пг/вг германский норм, а никотин так и не пошел у меня (merck). Не нравится и всё тут. Больше всех «шанхай» понравился, при чём цена его 150р за 100г сотки. Что уж там намешано не знаю :)
  • 02 декабря 2014, 09:38
Где такой ценник за 100 Мл «Сотки»?..
В Тамбове?..)))…
Не вводите людей в заблуждение (… мистер ПЭТ)
Дайте конкретную ссылку…
  • 02 декабря 2014, 09:44
Ой, очепятался: 150 пг/вг, сотка 250 была. Сейчас 300. Тут: www.ecigtalk.ru/forum/f20/t36779.html
  • 02 декабря 2014, 09:51
Да, ОчеПЭТились!.. 300 руб!.. Цена
  • 03 декабря 2014, 07:17
Мерк — никотин очень высокой степени очистки, китайский очищен гораздо хуже. То есть в нем больше остатков табака.
  • 03 декабря 2014, 08:40
То есть в нем больше остатков табака.
И чем хуже он очищен, как ни странно, тем вкуснее он получается. К примеру «шанхай» можно парить вообще без аромок, присутствует очень приятный табачный оттенок. Аромки с таким вкусом я так и не нашел.

Это для тех, кто табачку любит. Если фруктовый микс делать, то лучше, конечно, очищенный.
  • 03 декабря 2014, 18:58
Для меня вкус — это Мерк, потому что он оказывает наименьшее влияние на вкус жижи. А «табачность» вкус портит.
Есть сильное подозрение, что из-за крайне плохой степени очистки, в таком дерьмовом никотине остается много вредных веществ из табака.
  • 03 декабря 2014, 19:51
Возможно, но не из табака, а в результате выжимки (химия какая-нибудь). В самом табаке вредных веществ не больше, чем в чае, растение оно и есть растение, если его не курить.

потому что он оказывает наименьшее влияние на вкус жижи
На вкус аромок, больше ни у чего вкуса нет. И если парить без аромок, то «вкусный» никотин — самое то.
  • 06 декабря 2014, 00:30
Респект, спасибо за наводку… Сегодня купил три Шанхайских «Сотки», а то моя вся кончилась… Цена очень хорошая))… Спасибо…
  • 06 декабря 2014, 01:57
Не знаю, что в ней, но классная, зараза! :)
  • 01 декабря 2014, 00:25
а ещё майонез делать дома очень просто и ПОЛЕЗНО и т.д.
Да, и выйдет не дешевле покупного.
Сравнение некорректно, поскольку майонез — пищевой продукт, который регулируется законодательством, есть контролирующие органы и они худо-бедно работают. Покупая его в магазине я хоть уверен, что не отравлюсь. И стоит он так же (или меньше), чем выйдет самодельный.

Жижу не контролирует никто. Что туда намешали — одним китайцам известно. Можно покупать проверенные, европейских производителей, но это будет равносильно майонезу по цене чёрной икры.
  • 01 декабря 2014, 00:58
исправил вам минус, ибо в ваших словах есть доля правды, но
про майонез я написал, что бы показать, что всегда или почти всегда найдётся способ сделать что-то лучше, дешевле и т.д.
оставим майонез
а про самозамес уже писали выше, к чему писать очевидные вещи?
кто-то мешает, кто-то покупает в Китае (всё-таки это основная тема этого сайта), кто-то парит фирменные жижи и везде есть + и — на счёт контроля, риск есть согласен, остаётся уповать на то что Китай не собирается выпилить парящую Россию и остальных клиентов :)
мне тема покупки на сигабай близка, т.к. сам закупаюсь там (помимо самозамеса), о чём писал выше и выбор ТС не разделил
  • 01 декабря 2014, 01:04
а про самозамес уже писали выше, к чему писать очевидные вещи?
Тоже верно, не спорю. Собственно, я из-за майонеза влез в спор, будь он не ладен :)
  • 01 декабря 2014, 01:10
Не надо уповать и не надо особо верить Китаю!.. Когда то давно, Китайцы заполоняли Россию игрушками (из за копеечной прибыли, зароботка)… От которых, даже погибали наши Дети! Поэтому я очень осторожно отношусь к Китаю… Не всегда у них качество на высоте…
  • 01 декабря 2014, 14:03
«Наша» фарма промышленность для меня страшней, китайской жижи.
а если посмотреть зомбоящик, то порой в магазине страшно покупать даже воду
  • 01 декабря 2014, 01:16
Друзья, давайте не будем спорить)))…
В общем я — за самозамес, цена хорошая в итоге получается. Учитывая, что в настоящий момент у меня нахаляву отливают 4! заядлых парильщика… Цена жижи получается очень доступная, ещё раз акцентирую, что самозамес — очень выгодно и удобно, делается просто…
  • VezGleb
  • 26 декабря 2014, 23:25
ТС, подскажи у тебя к «Rebuildable 2.5ml Protank 2 Atomizer Стоимость $3.77 189.41 руб» эти «Рем комплект
5pcs Dual Coil Heads 2.0Ohm for Protank 2/3/Aerotank Atomizer Стоимость $4.53 227.15 руб» подошли? Если нет то какие стоит брать? У меня из ремнабора на 2-3мм выше и соответственно они не подходят (((
  • ufaman
  • 29 декабря 2014, 11:16
Зря я по ссылке пошел… ((
Оставил там в результате под сотню баксов, придется обзор написать по приходу из Китая.
До кучи взял еще жидкостей на banggood.
Попробую перейти на электронные сигареты, слишком уж много курить стал — 2-3 пачки в день.