Мини-обзор USB 2.0 Micro SD кард ридер

Был у меня для начала самый дешевый кард кридер для miniSD карт памяти, но он если честно оказался не очень хорошего качества, по этому решил попробовать купить этот, цена конечно раза в 3 больше, но и качество этого кард ридера очень хорошее.

Пришел вместе с USB хабом за 35+ дней, естественно без коробочки.
Выглядит кард ридер так:

Внешний осмотр не выявил никаких «косяков», все собрано достаточно хорошо и качественно, пластик без всяких китайских запахов.
Размеры очень небольшие и с крышкой соответсвуют: 21мм х 15 мм х 8 мм

Размеры без крышки: 17 мм х 15 мм х 8 мм

Карта памяти вставляется под USB разъем:

Что бы карточку из кард ридера достать, нужно нажать на желтый язычек

Так же в этом кард ридере есть светодиод сигнализирующий о подключении устройства к USB, который так же работает, если кард ридер подключить без карты памяти к USB.

Скорость передачи соответствует скорости работы USB2.0
В месте светодиодного индикатора есть небольшое отверстие для шнурка, что бы не потерять кард ридер.
А теперь плюсы и минусы:
+ Отличное качество
+ Крышка закрывает USB вилку, что будет препятствовать появлению грязи и карта памяти не выпадет случайно из кард ридера.
+ Есть индикатор подключения, очень приятно светит и не раздражает глаз
+ Можно подцепить ремешок
+ Удобно вынимать карту памяти с помощью желтого язычка.
+ Маленький размер
— Цена немного высоковата, хотя если посмотреть сколько плюсов, то минус отпадает.
Итог: отличный кард ридер, рекомендуется к покупке, самое главное не потеряйте его )))

UPD:
Через пол года кард ридер начал глючить и не видеть карты памяти, придется новый покупать.
  • 22 октября 2011, 18:34
Был у меня оффлайновый кардридер похожий — флешка вставлялась с другой стороны, и без лампочки. Работал полгода отлично — в качестве флешки для магнитолы (панель схемная — обычную флешку туда не удобно очень).
Но как то обновлял коллекцию аудиокниг — заливал на нее 8 гигов — и она зависла. Перегрузился — флешка перестала работать :( Контроллер определяется, диск видит, но работать с ним не хочет :( Думал умерла карточка — но нет :(

В общем — заказал себе такую же как в обзоре — на замену. Пришла — действительно — очень качественная пимпочка. На китай совсем не похожа.Приятная. В компе определилась и заработала без проблем. А вот в магниоле — НЕ ЗАРАБОТАЛА. Т.е. — ее контроллер неизвестен процессору магнитолы (сони). Так что — кто будет заказывать для магнитолы — учтите — что может не заработать :(

ps Заказал пару других. Жду — еще пару-тройку недель. Придут — опробую какая из них любит магнитолу.
  • 24 октября 2011, 07:00
Внимание!
Так уж получилось. что таскаю этот ридер с собой (после того как он в магнитоле не распознался). Ну СД-шка в нем другая правда (с музыкой стоит в другом — в магнитоле).
Ну и сел тут к товарищу в машину — а у него из магнитолы (JVC) торчит полметровый УСБ-стик. Чтото меня дернуло — вытащил я этот ридер и воткнул вместо стика. Флешка определилась и стала читаться!.. Озадаченный я пересел в свое авто, воткнул — ЧИТАЕТСЯ!

Так что — скорее всего пробема была не в ридере. а во СД-шке — напомню — у меня с ней ачались проблемы после того как я на нее запихал 8 гигов музыки. Возможно — проблема в колличестве файлов и/или вложений папок на СД-шке. Т.е — это проблема магнитолы, а не кардридера!

Спасибо — своим обзором вы подтолкнули меня к действию :) Теперь катаюсь с мелким пупырышком, вместо эррегированного стика :)

Зато могу добавить минус — по темноте светодиод кардридера довольно заметно мигает синим и отвлекает. Днем — нормально.
  • 24 октября 2011, 07:40
Со светодиодом решить проблему не сложно, можно просто его заклеить чем-нибудь ))
  • Zloft
  • 22 октября 2011, 18:40
есть такой же. имхо — оптимальный вариант
  • 22 октября 2011, 18:53
Я брал себе именно для компа, а на компе работает отлично, определяется в винде как «Generic- SD/MMC USB Device» про магнитолы сказать ничего не могу, но 16Gb карту увидела.
  • woodman
  • 22 октября 2011, 20:19
Брал себе такую вот:
www.dealextreme.com/p/usb-mini-sdhc-micro-sd-tf-card-reader-black-480mbps-8gb-51115?r=69651241
Брать не советую:
1. микроСД держится в карте, но при вытаскивании карты из USB-разъёма слегка вытаскивается каждый раз;
2. микроСД имеющиеся читаются, но как-то через раз и периодически отваливаются прямо во время чтения или записи;
3. дырочки для крепления шнурка нет ни на крышке, ни на самом кард-ридэре — хотя шнурок в комплекте и идёт, что удивительно :) пришлось дырочку в кард-ридэре самому делать;
4. сам кардридэр один раз, при неудачном выдергивании из USB, разобрался ещё на одну крышечку и собственно кард-ридэр.

Резюме — самое дешёвое решение не есть самое лучшее. Буду брать описанный тут кард-ридэр, хотя его уже, если мне память не изменяет, уже описывали тут :)
  • 22 октября 2011, 21:01
Возможно было, но каждого свое мнение, я написал свое, если админ посчитает нужным, удалит мой пост.
  • S_N
  • 23 октября 2011, 01:37
Мне кажется разное или одинаковое видение одного и того же товара тоже полезно.
  • 23 октября 2011, 14:14
Я, обычно, если обзор есть — просто в комментариях добавляю свое мнение. Иногда с фотографиями. Оно канешно — «плюсов» получишь меньше, но зато сайт не захламляется.
  • 23 октября 2011, 14:17
У каждого свое мнение, а решать не нам, если админ посчитает нужным, он удалит пост. Но не все читают комментарии к обзорам.
  • Frank
  • 24 октября 2011, 10:26
Я взял себе этот, юзаю нечасто — на карточке (8 ГБ) операционка для восстановительных работ плюс пара фильмов :)
Из недостатков — можно вытянуть карточку, вытаскивая кардридер из тугого разъёма (а на моём hp 4320s именно такие). Из достоинств — колпачёк не теряется, правда он не закрывает толком ничего.
  • 24 октября 2011, 10:32
Да да да, вот такой вот у меня первый был, но быстро стал «разбираться» )))) Вот и принял сложное решение купить новый и качественней и как не странно, денег не жалею )))
  • 23 октября 2011, 08:58
Угу, был уже обзор такого ридера. Я себе такой же на БиКе покупал, — работает только на чтение. :( При попытке записи таращит его не по-детски. В автомагнитоле может и будет работать, но в моей есть слот SD под съёмной панелью, предпочитаю его.
  • 23 октября 2011, 11:50
Может Вам брак попался? у меня пока работает на все 100%
  • 23 октября 2011, 15:10
Может быть. Да и фиг с ним, не MicroSD-шками едиными жив человек! ;) Заказал на БиКе два вот таких ридера, а то задолбало для MS каждый раз старинный большой ридер доставать. :/
  • 24 октября 2011, 19:47
Блин, раззадорили вы все меня дифирамбами этому «пеньку», достал я свой из дальнего угла и решил перепроверить с разными карточками и в разных портах. Вердикт: неженка он какой-то, ни в одном USB-удлиннителе толком не работает (а я обычно в них всё и втыкаю), но если воткнуть его хотя бы в разъём на морде кузова, то всё пучком: читает/пишет — шум стоИт. В общем, «пенёк» реабилитирован условно-досрочно. ;)
  • 24 октября 2011, 19:52
Вот и славненько. )))
Кстати многие USB устройства могу некорректно работать, если их подключать через дешевый USB удлинитель без экрана.
  • 24 октября 2011, 20:24
Дык ясен арафат, если через дешёвый. Но у меня один ваще фирмовый RCA толщиной чуть ли не в карандаш, а второй хоть и безымянный, но тоже не дешёвый и довольно толстый, и до сих пор в них всё отлично работало, включая и пару карт-ридеров (не работают только винты с короткими «хвостами», питающиеся от одного USB-порта). Выходит, этот «пенёк» жрёт тока как целый винт!? Не в козу баян, по-моему. ;)
  • 24 октября 2011, 21:28
Кто его знает сколько он жрет ))) но от хаба с доп. питанием работает отлично )))
  • Zloft
  • 24 октября 2011, 10:11
кста, он у меня и в магнитоле норм пашет.
  • angel2s2
  • 24 октября 2011, 11:05
Не давно точно такой же пришел. Проверял на картах в 4 и 8 гигов. Все отлично. Под каждым словом автора могу подписаться. Ридер отличный.
  • helenka
  • 03 января 2012, 16:50
Купили такой для автомобильной магнитолы. Очень довольны. Не надо мучиться с вставлянием флешки каждый раз когда хочется послушать музыку, просто вставил и забыл:) он лишь чуточку выступает, так что нет и риска задеть его и выломать при неосторожном движении.
  • barsa
  • 25 мая 2012, 02:27
взял себе такой же. Просто для того, чтобы слить что-то с видеорегистратора, нужно
а) либо карту вставить в адаптер и воткнуть в ноут(там есть мультикартридер)
б) либо снять регистратор с крепления и через ЮСБ-шнурок слить на комп.

Теперь проблем у меня нет. На любой комп, хоть дома, хоть на работе свободно переписываю файлы. Покупка состоит из одних только плюсов, даже цена — не минус, адекватная и нормальная. Так что советую и еще раз советую, тем более, что там полноценный USB 2.0
  • 25 мая 2012, 08:30
К сожалению через полгода кардридер начал глючить, перестал читать карты (((
Но ничего, куплю новый, уж больно он мне нравится.
  • maksms
  • 21 июля 2012, 16:57
Заказывал 2 раза такие 2+3 штуки, в последней партии один ридер пришел со синим светодиодом, другие без индикации были, думал так и есть.У кого какие приходят?
  • DSxxx
  • 27 ноября 2012, 23:19
с БИКа пришли 3 шт без индикации, подумал, что наоборот хорошо-светодиод питание не кушает :-)