9 in 1 Portable Precision Screwdriver Set Telecommunication Tool/Отвертка переносная с 9 битами

Обзор очередного товара сомнительной ценности. Брал во время достопамятной акции когда сей прижимистый селлер дарил по 2,60 $. С учетом скидки в цену 1,79 $ планировал получить отвертку лежащую в сумке «шоб було».

Отвертка упакована в блистер, мой экземпляр имел упаковку весьма непрезентабельного вида.

Внутри упаковки инструкция содержащая информацию о битах в наборе и эксплуатации изделия на китайском языке.

Собственно в комплекте отвертка имеющая полый корпус и 9 бит заявленных типов.

Корпус сей китайской поделки украшен гордой надписью вантус Wei Tus №0 635 долженствующей сообщать мне информацию о производителе и типе набора.

Корпус алюминиевый и достаточно легкий, толщины весьма умеренной, но пойдет. Головка корпуса (ответная часть под биты) стальная. Качество корпуса оставляет желать лучшего ибо он имеет множественные мелкие царапины, сколы и иные огрехи обработки поверхности.

Крепление для ношения отвертки на кармане очень плохонькое и думаю что при активном использовании помрет в пару недель.

Биты в наборе пытаются сказать что они из закаленного металла, но на самом деле что обработка поверхности бит, что из твердость (точнее сказать мягкость) оставляет желать лучшего. Нет с китайскими винтами аналогичного качества справятся, но при отвинчивании нормальных винтов помрут в расцвете сил. На боковую поверхность нанесен тип головки отвертки, что есть правильно.

Крупный план

Еще крупнее

Собственно сразу заменил их на другие. Но что родные что эти имеют достаточно большой зазор к корпусу отвертки так что при активной эксплуатации если создать значительное усилие какая-то из поверхностей вполне может «слизаться». Есть правда первая и последняя хорошая новость — головка отвертки намагничена и держит биты вполне надежно.

Итого: за пару баксов я получил как и планировал изначально алюминиевый корпус отвертки который послужит некоторое время в качестве хранилища для бит в дорожной сумке, а также позволит изредка воспользоваться сабжем собственно как отверткой. За пару баксов пойдет, за полную цену ну ни в коем случае. Кому отвертка нужна часто и по работе сия поделка категорически не подойдет.
В целом изделие китайского производителя Wei Tus №0 635 получает заслуженную двойку и рекомендацию в бордель, брать не стоит ни при каких условиях.
  • stasv
  • 02 декабря 2014, 13:49
Добавлю ложку дегтя в бочку дегтя:

У меня магнит вылетел и пропал в сингулярности при смене биты где-то через неделю после обретения отвертки. С остальными аргументами автора и выводом согласен на 100%.
  • katran
  • 02 декабря 2014, 13:50
брать не стоит ни при каких условиях.
ну вот теперь вам рассчитывать на бесплатные образцы врядли стоит ;(
  • 02 декабря 2014, 13:52
А и хер с ним.
  • Last_One
  • 02 декабря 2014, 13:54
Уважаю. Было бы что обозревать на халяву приличное, а эта хрень и даром не нужна :-)
  • 02 декабря 2014, 13:55
Будет приличная халява от них обозрю и приличную, если обзоров таковой здесь не было.
эта хрень и даром не нужна
Согласен, если покупать нужно искать что-то поприличнее.
  • vagonsky
  • 02 декабря 2014, 16:04
В Фикспрайсах такие давно продают по 40 рублей наборы.Покупал-для мелкого ремонта самое оно.Только в Фикспрайсах в пластиковой коробочке
  • Disaster
  • 02 декабря 2014, 16:38
И ручка на отвёртке проворачивается. :)
У моего экземпляра, по крайней мере.
  • vagonsky
  • 02 декабря 2014, 16:43
проворачивается
нет.В наборе из магазина инструментов 1000мелочей точно проворачивается.Брал за 120р, сейчас цену не знаю, но видел там
  • Last_One
  • 02 декабря 2014, 13:51
брать не стоит ни при каких условиях.

Значит не будем :-). Спасибо за предупреждение.
  • e777kx11
  • 02 декабря 2014, 14:38
Пришло прошлой зимой, покупал за 100 рублей в переводе на наши. И то деньги вернули, из за того что шла посылка около 100 дней.
Пользуюсь иногда, меня устраивает, до этого был китай набор в пластиковой коробке как у всех, так там все концы стерлись, а этот держится, может просто у меня синего цвета :D
Это закос под известный бренд джекли. Сам такие же брал на распродаже, все время при работе откручивается колпачек, потому как делаю на него усилие. Бит хватает месяца на два не более. В общем как все и говорят уг. При цене в 100 руб. еще нормально, но никак не 5 и 7 баков.
  • vlo
  • 02 декабря 2014, 15:11
а зачем этим регулярно пользоваться? и неудобно, и ресурс не тот. такое имеет смысл применять в качестве н.з. на случай, когда нет нормального инструмента. у меня такой лежит в кармане куртки. в таком режиме особых проблем нет.
  • bugmenot
  • 02 декабря 2014, 17:05
Плюсую. Имеется аналогичная отвертка, покупалась на DX года 4 назад. Используется от случая к случаю, нареканий нет.

Хотя допускаю, что в качестве рабочего инструмента можно рассмотреть и другие варианты.
Тоже покупал на dx пару лет назад Pro'sKit SD-9814 9-in-1 Handy Precise Screwdrivers за 4,40. Валяется в столе на работе, пользую от случая к случаю. Доволен. Правда качество заметно выше. :-)
  • evilslon
  • 02 декабря 2014, 15:04
Друг купил похожий набор (правда с синей отвёрткой) в оффлайне примерно за 200 рублей, через неделю не самого активного пользования вылетел магнитик, удерживающий биту в корпусе, пришлось сажать магнитик на термоклей. Не знаю, как у этого образца, но у того в корпус отвёртки помещались не все биты, человеку приходится их таскать отдельно в спичечном коробке.
Если носить в сумке — то будет правильнее купить качественный китай — www.chipdip.ru/product/9sd-9810a/ за 330 руб (6.5 USD) и… хватит на долгие годы для периодического ремонта. Быстрее потерять чем сточить биты при использовании 1 раз в полгода :)
Как вариант www.protehnology.ru/nabor_nasadok_s_otvertkoy_pro_skit_sd-081e, но тут появляется упаковка
  • 02 декабря 2014, 15:26
Спасибо, но так неспортивно. Буду искать у китайцев.
  • StenlyUA
  • 03 декабря 2014, 22:28
Вот это класс! Действительно, интересная модель.

по первой ссылке действительно хорошего качества или так себе???
  • GOT
  • 02 декабря 2014, 15:41
Покупал такой наборчик один в один в Ашане на развале примерно года полтора назад за 60 рублей. Сделан аккуратно, металл бит не развальцовывается, хотя она постоянно в работе.Пару бит уже где-то пр@ебал или внучок их слопал — не знаю.
  • 02 декабря 2014, 16:09
один в один
Ну похож конечно внешне и конструктивно, но не один в один и по корпусу и по битам тоже.
  • vvanted
  • 02 декабря 2014, 15:59
а у меня такая синяя есть
я ей пиво открываю

По фото я бы сказал, что ей уже пару десятков «айфонов666» собрали в каком-нибудь подвале, постоянно роняя)
За обзор +.
  • T0xaNSK
  • 02 декабря 2014, 16:38
Вставлю свои «пять копеек». Имею подобный набор, покупался из-за наличия в наборе биты Torx T3. Необходимо было разобрать пару телефонов. Когда осталось открутить буквально пару винтиков, бита успешно провернулась… на удивление смог их открутить битой Torx T4 из этого же набора
  • Disaster
  • 02 декабря 2014, 16:46
Мне похожую подарили, купленную в оффлайне, с нанесённой эмблемкой магазина OBI. Насколько я знаю, цена её тогда была примерно такая же, как полная цена сабжа по сегодняшнему курсу. Около года профессионально разбирал ею компьютеры, ноутбуки и другую технику, не то, чтобы работал ею 8 часов в день, не выпуская из рук, но пригождалась фактически ежедневно — до сих пор полёт нормальный — прищепка, магнит — всё на местах, все биты в наличии и не сточились. Хотя компьютерные винтики крутить — большой нагрузки нет, конечно.
В том и дело, что компьютерные практически руками отворачиваются. И шлиц там такой, что при применяемых моментах затяжки сорвется уж совсем сплав картона с фольгой.
купил такую, только Jackly. синенькую. $4.78
головка немного другой формы и мне кажется, биты выглядят поприличнее.
в работе пока не была.
прошу прощения, но в каментах спойлер для фото не работает

• 02 декабря 2014, 18:50
Вот теперь жалею что не взял ее :(
  • okuma90
  • 02 декабря 2014, 20:05
у самого этот набор, уже довольно долгое время именно с ней работаю ) бери ее )
  • Fover
  • 02 декабря 2014, 19:35
Для разбора жестких дисков 3,5" подойдет? Таки лежат на тинидиле 26 поинтов.
  • 02 декабря 2014, 19:56
Пойдет, но возьмите лучше эту
  • Fover
  • 02 декабря 2014, 20:10
Спасибо!
Спасибо за обзор. Плюс от меня.
Когда делаю покупки на Тини, иногда добираю в посылку таких вот безделушек, дабы трек выдали бесплатно.
А так да, качество низкое, покупать за указанную цену я бы не стал, разве что бонусы слить.
И кстати, такие наборы почти всегда можно найти в местных магазинах дешевле.
  • Zoolog
  • 02 декабря 2014, 21:14
А что разрешили обзоры делать на мелочевку с Тинидила (дешевле 12-15 долларов)?
А то ко мне едет куча всякой хрени прикупленная по этой акции.
  • tenshock
  • 02 декабря 2014, 23:55
Вот не дорогой набор «Всё в одном» бывает нужен, но не в этом случаи. Обзор хороший! Сразу понятно, что наборчик не подойдёт для меня.
при сильном нажатии провалился магнит, зафиксировал его парой ударов острием метчика в нижней части отвертки
А я недавно взял такой набор. Цена конечно страшновата, но когда увидел описание, так захотелось, что не смог удержаться )) Продавец качество понятно хвалит, а что на самом деле приедет — неизвестно ( Может потом сделаю обзор.
  • 03 декабря 2014, 11:47
Сделайте обязательно обзор, интересный набор.
  • Zprizrak
  • 03 декабря 2014, 06:56
Производственный брак и продукцию учебных мастерских не приходится выкидывать.
Русские сгребут всё, ещё и приплатят.
  • deemon1
  • 03 декабря 2014, 15:45
подогнали тоже Проскит, но биты ((( пластилин пластилином, базарные Topex или Vorel tools куда крепче будут.
fake? На али можно подделку под что угодно найти.
  • deemon1
  • 03 декабря 2014, 16:15
да нет, не левак, просто плохой иснструмент, аля карманный набор — открутить в поле мелочь :)