UMI ZERO. Обзор практически стеклянного смартфона!

Здравствуйте!

Не так давно китайцы стали поговаривать о неком смартфоне, который по характеристикам и используемым материалам должен быть одним из лучших в своей ценовой категории. Из самых основных, чем может похвастаться смартфон — это не обычный дизайн! Смартфон покрыт с обоих сторон стеклом Gorilla Glass 3, а так же экран Super Amoled, что само по себе большая редкость для китайского смартфона.

Впервые этот смартфон меня поразил еще осенью, когда его презентовали на выставке в Китае. Первыми были несколько 3D фото и скудное описание к ним. Спустя несколько недель по интернету разошлась более подробная информация о новинке. Появились реальные фотографии и описание на официальном сайте, из которых можно было сделать вывод, что аппарат действительно заслуживает к себе внимания.

И вот этот смартфон у меня уже месяц и я хочу с вами поделится своим мнением о данной модели.
Доставка как обычно заняла 2 недели почтой NL.
Оффициальный сайт производителя: www.91umi.com/Product/8450362330.html
Характеристики Umi Zero:

Раскрыв посылку — увидел там добротную черную коробку с логотипами UMI. В коробке все аккуратно уложено по своим местам. К примеру для зарядного и кабеля — предусмотрены отдельные коробочки. В центре лежит объект который меня мучил вопросом — «пластик» или «металл»? =)

К сожалению на момент заказа такой информации было не найти. И тут взяв в руки этот чехол я понимаю что это пластик. Обидно, ведь те, кто стоял у истоков зарождения такого аппарата могли немного потрудится и сделать чехол к примеру из тонкого алюминия. Думаю на стоимости смартфона это почти не отразилось бы, а вот эффект был бы совсем иной. Ну да ладно.
Под этим чехлом, который лежал в специальном ложе — лежал более важный предмет всей комплектации!

Взяв в руки этот практически полностью стеклянный смартфон — кажется что он очень хрупкий. Этот ледяной и тонкий аппарат сразу же хочется везде рассмотреть и пощупать.
Не зря моя фотосессия — была именно на льду. Найти его в середине ноября у нас в городе было проблемно =) Выехав с семьей за город, я совершенно случайно обнаружил маленький участок который замерз до льда. Вот так мне предоставилась возможность заснять интересные кадры.

Комплектация Umi Zero:
— Смартфон
— Пластиковый «Z» чехол
— Сетевое зарядное устройство 5V — 2.4A
— USB кабель для зарядки и подключения к ПК
— Иголка для слота под сим карту и microSD карту
— Пленка на экран
— Инструкция.

Зарядное к смартфону имеющее ток в 2.4 ампера у меня в практике впервые. Благодаря нему зарядка до 100% осуществляется меньше, чем за полтора часа. Во время зарядки — зарядное имеет индикатор зеленого цвета, находящийся под USB разъемом. Отмечу, что зарядка и кабель имеют дублирующие контакты с другой стороны, и при работе зарядка греется до 45*C.

Кабель для зарядки и подключения к компьютеру с двух сторон металлизированный с логотипом бренда.

Иголка для слота в телефоне выглядит очень миниатюрной.

Защитная пленка на экран + инструкция.

А теперь перейду к дизайну и внешнему виду. Смартфон имеет строгий и даже дерзкий внешний вид. Об этом кричат его четыре острых угла по бокам. Немного сглаживает эту остроту — стекло. Преобладающий цвет аппарата — глубокий темно-синий. Материалом боковых граней стал анодированный алюминий.
Перейду непосредственно к описанию. Спереди как обычно расположился динамик, глазок фронтальной камеры, датчик приближения и датчик освещения. При включенном состоянии у смартфона заметны 3 сенсорные кнопки с белой подсветкой: «Меню», «Домой» и «Возврат».

Рассмотрев смартфон сзади, можно увидеть, что глазок основной камеры смещен в левую сторону. Он не выпирает из корпуса, а скорее наоборот посажен глубже. Двойная светодиодная вспышка обосновалась прямо под камерой. Справа находится дополнительный микрофон. В самый низ сместился внешний динамик. Эффектно смотрится логотип Umi Zero который находится под стеклом.

Левая грань вместила в себя две механические кнопки: качельку громкости и кнопку вкл/выкл/блокировки. Кнопки холодные и похоже что они так же сделаны из алюминия.

На правой грани расположился слот, в который можно поместить либо две microSIM карты, либо microSIM и microSD карточки.

Лоток также металлический.

Сверху находится разъем microUSB.

Снизу разъем 3.5мм аудио.

Вес смартфона 145 грамм.

Экран у смартфона — потрясающий, это я заметил когда впервые включил смартфон, сказывается технология Super Amoled, разрешение составляет 1920х1080, а диагональ 5". Углы обзора идеальные, максимальная яркость не очень высокая, а черный цвет по настоящему черный!

Сравнение экранов с современными IPS матрицами. Umi Zero, OnePlus One, Meizu MX4. При использовании темного фонового изображения — разница особенно заметна.

Камеры. Основная 13Mpx, а фронтальная 8Mpx. Начну с основной, она заявлена как SONY IMX214 с диафрагмой F1.8. Снимки которые у меня получилось сделать на эту камеру не самые лучшие, но достойны внимания.

От фронтальной не стоит ожидать чего то сверхъестественного. По центру имеется розовое пятно, но если его не брать во внимание и использовать камеру для селфи или общения по скайпу — вполне приемлемый вариант.

Оригиналы фото с камеры Umi Zero

Пример видео записи в разрешении 1080p

Программная часть устройства:
Устройство работает на Android версии 4.4.2, скриншоты тестов полученные на Umi Zero представлены ниже:
Тест Antutu. Смартфон выдал неплохой результат в 30011 очков и обосновался между двумя Xiaomi. Впрочем это стандартные цифры для данного процессора.

Тест Quadrant — показал 12403 балла, Antutu Tester — сенсор распознает прикосновение 5 пальцев.

Nenamark2 выдал результат в 64,8 fps.

Epic Citadel 54,4 fps/55,3 fps.

При максимальной нагрузке в Epic Citadel корпус смартфона в верхней части нагревается до 46*C.

Antutu 3D Rating показал не очень высокий результат в 2167 очков.

CPU Z видит 9 датчиков, все работают.

Компас — работает. GPS test проводился на подоконнике и выдал результат — 6м.

Аккумулятор и время работы.
Производителем заявлено использование несъемного аккумулятора емкостью 2780 mAh. И протестировать его можно только с помощью тестовых программ. С результатом можно ознакомится ниже.
Antutu Battery Test — показал 4972 балла. Это средний результат, который можно сравнить с показателями Meizu MX4 и OnePlus One. В среднем время работы смартфона в режиме низкой\средней нагрузки составит 1-2 дня. График заряда аккумулятора от родного зарядного устройства.

Интерфейс стандартный для Андроид Кит-кат. За время тестирования смартфона я отметил слабый прием на обоих симкартах. Что касается работы беспроводных соединений — проблем не обнаружил. Микрофон работает нормально.

Управление жестами работает с помощью датчика приближения и на мой взгляд это бесполезная функция. Разблокировки жестами, или двойным тапом — отсутствует.

Информация о телефоне. Обновление системы работает только с помощью zip архива.

Встроенной памяти в смартфоне 16Гб, из них пользователю доступно 13.26Гб. Номеронабиратель не имеет русских букв, выглядит стандартно.

Доступные частоты.

OTG, OTA не работают.

Остальные нюансы, примеры работы и сравнения с другими не менее именитыми смартфонами можно увидеть в моем видео обзоре:

Распаковка посылки со смартфоном.

Подведу итоги и выделю плюсы и минусы данного смартфона.
+ Конечно же экран!
+ Быстрая зарядка током в 2.4A
+ Дизайн.

- Слабый прием на обоих симкартах
- Непонятная ситуация после использования пластикового чехла зимой
- Шумы присутствующие у основного динамика
- Подлагивания стокового лаунчера
- Не работающий OTG.

Ложкой дегтя стало то, что в процессе использования и тестирования данного смартфона выяснилось что у меня тестовый, инженерный образец, собранный вручную. Это подтвердил русскоговорящий менеджер компании Umi. Основными отличиями в финальной версии Umi Zero станут: светодиодная вспышка, которая будет иметь 2 разных по цвету светодиода, аккумулятор заявленной в характеристиках ёмкости, улучшенную камеру, рабочие жесты и беспроводное обновление, а в будущем программное обеспечение будет поддерживать установку нескольких операционных систем на выбор пользователя. Так же все огрехи найденные в тестовых образцах будут исправлены в конечном смартфоне. Еще меня расстроил пластиковый чехол. После очередного похода на улицу при температуре воздуха минус 10 градусов я обнаружил разводы под задним стеклом. Скорее всего во время использования на улице в смартфон попал конденсат, а высохнув в помещении он превратился в замысловатые узоры. Соответственно вытереть их не получится.

Если верить представителю бренда — они хорошо поработают над ошибками и финальная версия аппарата, продажи которой начались на этой неделе — найдет своего покупателя.
Мой личный вывод. Смартфон однозначно стоит своих денег. Если учесть сумму по которой он сейчас продается, за 219$ — мы получаем не пластик который зачастую можно встретить в большом количестве у различных брендов, а стекло Гориллы 3го поколения с обоих сторон. Качественный Super AMOLED экран и современную начинку.

Больше интересных обзоров на электронику и радио управляемые модели — смотрите у меня в профиле:
mysku.club/my/djkrava
Видео обзоры и распаковки этих и других интересных товаров у меня на канале:
www.youtube.com/user/djkrava33

Товар предоставлен магазином ru.coolicool.com для обзора и тестирования бесплатно.

Всем спасибо за внимание! Пишите в комментариях — постараюсь всем ответить, а также не забываем нажимать палец вверх!

Как всегда по традиции =)

Про звук в наушниках ни слова, хотя класс телефона обязывает звучать лучше собратьев. Так как, если можно в сравнении)?
  • 09 декабря 2014, 11:30
Ничего особого сказать не могу. Дискретного аудио чипа в нем нет, звучит не лучшем, чем другие смартфоны на подобном железе.
твой стиль я уже понял xD.
чего нет, того и в обзоре нет=)
  • 09 декабря 2014, 11:36
Логично ведь? =)
логично или нет, не буду судить, но то что я тебя раскусил, сделает далеко не каждый xD
з.ы ПАЧИМУ FOXCONN Infocus M320 нет на обзоре?!1111 Хороший ведь аппарат за свои $136 ) Недавно в цене его резко уронили, теперь стоит дешевле конкурентов, а аппарат качественный.
  • 09 декабря 2014, 12:08
Что то не вижу его в продаже, значит не популярная модель…
есть он в продаже, к примеру на али у одного продавца закончились, у другого еще есть.
unite4buy.ru/item/InFocus-M320U/
так же есть тут
www.1949deal.com/mobile-phone/special/nfc-phone.html
  • 09 декабря 2014, 16:44
Да вижу, неплохое железо, но почему то нет в продаже в большинстве магазинов.
  • 10 декабря 2014, 11:00
Зато стоят качественные стереодинамики Yamaha в финальной версии.
  • 10 декабря 2014, 11:15
Откуда такая информация? При том динамикИ?
  • 10 декабря 2014, 16:41
У Yamaha есть разные по качеству динамики как и камеры у Sony не все топ класса.
  • 10 декабря 2014, 19:12
Да это понятно, я имею в виду куда тут второй динамик всунут то?
  • levma
  • 09 декабря 2014, 10:40
Спасибо за обзор! Вы вроде как первые, кто сделал обзор в рунете на этот всё ещё многообещающий апарат. Одно ясно, пока не брать! Причём сам предсавитель UMI в форуме 4пда посоветовал воздержаться от покупки на Aliexpress на некоторое время.
Чо алибаба проды инженерки без стыда и совести шлют?
  • 09 декабря 2014, 11:36
Мне сказали что у меня инженерный образец только на прошлой неделе. =) Так что все может быть, хотя представитель говорил что таких было сделано всего 250 штук.
  • 09 декабря 2014, 11:35
Да, у меня у первого на руках оказалась данная модель. Незаурядные характеристики, но в моем образце оказалось все не так прекрасно, как пишут в других обзорах, тем не менее в финальной версии всё или почти всё должны исправить. Первую партию уже отправили покупателям, думаю со второй — вполне реально купить нормально работающий смартфон.
  • Demon47
  • 09 декабря 2014, 20:46
Мне одному логотип «Umi» кое-что напоминает?
Кстати, да. Мы смеялись над LANDVO (квази-Lenovo), а тут всё ещё циничнее и откровеннее. :))
Для непонимающих каламбур, можете объяснить?
  • Demon47
  • 10 декабря 2014, 00:08
Дело в том, что логотип этого «Umi» сильно похож на логотип уже зарекоменовавшей себя компании Xiaomi. (Типа как адибас) китайцы в своем духе)))
  • 09 декабря 2014, 21:35
Точно, похоже)
  • kipbmk
  • 09 декабря 2014, 10:57
В Беларусь шлют с этого сайта?
  • 09 декабря 2014, 16:44
Шлют по всему миру.
странный подход — «или микроСД, или вторая СИМка»
Расплата за малую толщину. Скажите спасибо, что вообще есть возможность поставить хоть что-то, кроме одной SIM-карты. :)
  • 09 декабря 2014, 16:45
Да, чаще всего в таких аппаратах только одна симка, а тут даже некий выбор есть))
  • spc
  • 09 декабря 2014, 11:09
За такой ценник очень привлекательный агрегат.
ничего привлекательного за «такой ценник» не вижу, начинка не тянет на $200. ИМХО.
незнаю автор согласится или нет, но за практически те же деньги можно взять куда более интересный и обкатанный ThL 5000.
  • 09 декабря 2014, 11:38
Нет не соглашусь. 5000 это реальная лопата, со средним относительно других моделей экраном, а в данном случае — самый тонкий двух симник в мире! Да еще и с экраном Super Amoled. Как ни крути, на темном фоне с ним не потягается даже Топовые IPS матрицы…
кому нужен 1+ день работы от батареи, не возьмут эту тонкоту. мне вот даже не приходит в голову чем это 5000 лопата? для такой батареи вполне нормальные размеры )
  • chabrets
  • 09 декабря 2014, 12:01
Значит THL 5000 лопата по сравнению с сабжем? Ну что же, сравним габариты: THL Размеры (ШxВxТ) — 72.3x144.9x8.9 мм, UMI Zero Размеры (ШxВxТ) — 70.5x146x6.4 мм. То есть THL шире на 1,8 мм и толще на 2,5 мм — ну это просто убийственная разница :)
  • 09 декабря 2014, 12:09
Я держал оба смарта в руках — разница есть и очень заметна.
Ну и хорошо) Это ведь совсем разные смартфоны, 5000 в два раза больше работает от батареи, и это его главный плюс.
Ну да, кому-то «изящество» (один этот вычурный Z-бампер чего стоит), другим — автономность. Я за автономность, а как оно выглядит — совершенно все равно.
  • 09 декабря 2014, 16:46
Верно, но главный плюс Umi Zero — экран и дизайн.
  • 10 декабря 2014, 16:45
А почему не купить скажем 2 батареи или павер банк, 2 батареи вообще легкий выход снял крышку перезарядил новую и гоняй дальше., а ту пока на зарядку.
  • 10 декабря 2014, 19:13
В данном смартфоне крышки нет. А повербанк самом собой — вещь полезная!
  • Trubadur
  • 12 декабря 2014, 05:15
Повербанк!? — у меня вопрос как часто вы его используете?, возможно, когда в электричке едешь на работу 1.5 часа, тогда -ДА!, но в других бытовых случаях, я не вижу смысла использования данного устройства (
djkrava — камень не в ваш огород, обзоры ваши я плюсую )
  • 12 декабря 2014, 13:12
Спасибо) У меня есть плоский повербанк размером с кредитку. Удобно кинуть смарт вместе с ним в чехол и пойти по делам.
  • fylhtq
  • 09 декабря 2014, 18:11
THL уже на 1,1 мм
  • 11 декабря 2014, 21:39
Вот именно на темном, а в остальном суперамолед сливает качественным IPS
  • 12 декабря 2014, 03:02
В остальном это чем? Вы мой видео обзор смотрели? В нем есть сравнение с Meizu MX4, OnePlus One.
  • 12 декабря 2014, 10:13
смотрел, никто и не спорит, что в абсолютно темном помещении черный на амолед будет производить вау эффект. Но только это искуственно созданная ситуация, которая в реальности практически не используется (ну да забыл, при просмотре видео ночью рамки будут супер черными, очень нужное преимущество). О недостатках я написал в другом посте, не буду повторяться.
  • trex
  • 09 декабря 2014, 11:40
«установку нескольких операционных систем на выбор пользователя» -вопрос какие ОС будут возможны. Предполагая линух в нескольких вариантах и Файрфокс, восьмерку вряд ли доделают до запуска на АРМ.
мож бунту задуалбутят? я вот не помню первые где это сделали был Meizu, теперь UMI похоже перехватят эстуфету
  • 09 декабря 2014, 12:09
Как минимум Color OS обещали. Сомневаюсь конечно…
А Color OS это не андроид? :)
  • 09 декабря 2014, 15:12
Это такой себе китайский маркетинг, будет возможность запустить несколько кастомных оболочек и все. Где то видел упоминание на каком то сайте что будет возможность запускать айось и винду, скорее всего будет просто оболочка.
  • 09 декабря 2014, 16:47
В этом точно сомневаюсь))
  • 09 декабря 2014, 16:47
Дроид дроид)) Но определенно лучше чем голый 4.4.2
  • 09 декабря 2014, 18:46
Чем?
  • 09 декабря 2014, 20:35
Отличием тормозов в стоковом лаунчере =)
  • 10 декабря 2014, 16:37
Лончер поставить с маркета как бы не проблема, а вот не все патчи совместимы с кастомными оболочками
  • 10 декабря 2014, 19:14
Патчи патчами, на тот колор ос так же выходят.
  • mugl
  • 09 декабря 2014, 11:57
Как раз недавно посмотрел видео запуска линии сборки данного аппарата… пугает немного :)
youtu.be/TBwd2xz17S0
и youtu.be/gNZ3gUxl73s
  • Sonny
  • 09 декабря 2014, 12:04
Отмечу, что зарядка и кабель имеют дублирующие контакты с другой стороны
Не понял, о чем речь?
  • 09 декабря 2014, 12:10
Кроме стандартных 4 контактов в разъеме есть еще 4 с обратной стороны. Все таки ток > 2A
  • striker
  • 09 декабря 2014, 14:59
т.е. родной кабель не заменить? или это просто usb3 разъем на БП? понятней не стало после вашего уточнения
  • 09 декабря 2014, 16:49
Родной кабель заменить можно, но при этом ток заряда падает. Я ставил USB тестер в разрыв и он показал ~1,5A, при этом зарядка перестала особо нагреваться.
Лучше бы они microUSB сделали двусторонним) А то фиг попадёшь с первого раза в эти односторонние разъёмы…
  • 10 декабря 2014, 02:53
Да уже есть такой разъем =)
  • gogabig
  • 09 декабря 2014, 12:07
Нет OTG? Более чем странно и оно нам надо?
  • 09 декабря 2014, 12:11
Думаю появится в финальной версии. Но в моем образце нет.
  • 09 декабря 2014, 15:47
Не будет, представитель umi на 4pda писал что отсутствие OTG — расплата за функцию быстрой зарядки
  • 09 декабря 2014, 16:49
Вот это плохо конечно.
  • schnap2s
  • 09 декабря 2014, 12:19
чего-то не верится мне что там Super-AMOLED. Обычный амолед — может быть, а супер-амолед (то-бишь последнего поколения) Гнусмас только на свои трубки ставит. Даже на новом нексусе обычный амолед

поправьте меня, если не прав
  • 09 декабря 2014, 12:54
Не правы, есть обзоры с вскрытием.
  • 09 декабря 2014, 15:49
в обзорах видно, что матрица samsung. но не видно, что это s-amoled
  • 10 декабря 2014, 14:47
А вы что думаете что в Samsung Galaxy Tab S и galaxy 3 i9300 на задней стороне экрана написано Super-Amoled?
  • 10 декабря 2014, 17:35
Мне всё равно что там написано. Есть инфа, что суперамолед самсунг использует в своих устройствах, а на сторону продает только старые поколения (которые просто амолед)
  • 10 декабря 2014, 19:16
Мне честно говоря без разницы, супер или нет, но дисплей мне понравился и он очень сильно отличается от привычной IPS матрицы.
  • 11 декабря 2014, 09:44
Неплохо бы сравнить с дисплеями Galaxy S3 и S4
  • 11 декабря 2014, 13:05
У знакомых нет самсунгов…
  • 11 декабря 2014, 22:39
«Есть инфа» — бабушки на лавочках сказали или как? Поверьте амолед от суперамолед отличить можно.
  • vanpi
  • 09 декабря 2014, 14:10
UMI наверное самсунги скупают, вынимают из них дисплеи и в свои телефоны пихают. На самом деле самсунг вроде только амоледы продает на сторону. Супер-амоледы только для себя.
  • 09 декабря 2014, 16:50
Тут сложно найти истину, но экран обалденный.
  • 10 декабря 2014, 15:04
А Huawei, HTC, PRESTIGIO, Fly и другие производители с дисплеями Super AMOLED берут то где эти самые экраны?
  • 10 декабря 2014, 17:37
у HTC называется супер LCD, насколько помню. Про s-amoled в хуавеях не слышал, ну а остальные просто врут, не желая отставать от самсунга
  • 11 декабря 2014, 22:34
Не надо нести чушь, у жены FLY 4412. Стоит Super AMOLED. Даже если бы я не знал, какая там стоит матрица, то по черному цвету это легко догадаться. Черный -действительно черный. Но вот в остальном не ве так радужно: маленький запас яркости (у всех суперамолед) и следовательно в яркую погоду ничего не разглядеть, белый — грязно-белый, пентайл, перспектива скорого выгорания дисплея.
  • 11 декабря 2014, 22:37
поправляю: последнее поколение — это Super AMOLED Plus.
  • levma
  • 09 декабря 2014, 12:27
Думаю реальный смысл покупать Zero нужно через месяца 3 минимум. Уверен недочётов будет у этих первых партий.
Хм. Посмотрим что будет через 3 месяца с курсом к примеру, но думаю сейчас купить будет дешевле, но с недоработками инженерной версии не стоит. К сожалению…
  • 09 декабря 2014, 16:52
Недоработки должны были уже исправить, так как с этой недели начались продажи первой партии финальной версии.
  • Mikhaill
  • 09 декабря 2014, 12:29
Спасибо за обзор, и за умение вставлять скриншоты в уменьшенном размере (в отличие от некоторых «умельцев», которые постят в свои обзоры скрины FULL HD на пол-экрана)) =)
  • 09 декабря 2014, 16:52
Спасибо, старался не раздувать обзор на 100+ страниц =)
  • 09 декабря 2014, 12:49
В инженерной-тестовой версии что у вас на руках, проблемы то все известны, Тестовые девайсы для этого и предназначены чтоб выявить все недостатки. Нас больше интересует в финальной.

Даже прошивку не обновили!

Напишите честно, что вы получили UMI ZERO в октябре от магазина coolicool для обзора и рекламы девайса.
  • 09 декабря 2014, 16:54
Гг а я разве это не написал в конце обзора?
Будет на руках финальная версия смартфона — дополню или подготовлю новый обзор! =)
  • dimats
  • 09 декабря 2014, 13:07
что-то не то в этом телефоне…

Получается microSIM и microSD борятся за 2й слот?
и поставить 2 симки + tf никак?
  • 09 декабря 2014, 16:54
Никак. Но встроенной памяти 16гб.
Не так уж много по современным меркам.
Что-то GPS ну вообще никакой — 4 спутника с никакими уровнями приёма. На улице не пробовали нормальное время подержать?
  • 09 декабря 2014, 16:55
Добавлю позже скрин GPS на улице.
  • 10 декабря 2014, 23:19
Если только спутника 4 на подоконнике окна, то это ОЧЕНЬ плохо. Примерно на уровне ранних медиатеков. Древний XT907 видит из окна через 5-7 секунд 10/22 (InUse/InView).
  • 10 декабря 2014, 23:41
Не думали о том что у нас окна находятся в разных точках планеты? =) Скоро добавлю скрин на улице.
  • ko1961
  • 09 декабря 2014, 13:47
Тоже засматривался на него, но как-то остыл… По тексту- уточните размещение гнезда под наушники и usb/
  • 09 декабря 2014, 16:56
В тексе правильно написано: Сверху находится разъем microUSB. Снизу разъем 3.5мм аудио.
  • ko1961
  • 09 декабря 2014, 17:17
Я в шоке:) Спасибо за выворот мозга(от китайцев)
  • 09 декабря 2014, 17:37
Видимо они посчитали что так будет лучше =)
  • 09 декабря 2014, 20:52
весьма оригинальное размещение и жутко не удобное. Езжу на машине и USB снизу еще нормально, но сверху втыкать зарядку? Очень большой минус
Lenovo P770 — сверху зарядка и там же 3.5… мгновенно привык) Думаю дело привычки
Для меня тоже зарядка сверху удобна. Сейчас заказал ZTE Red bull, так там снизу — придётся переучиваться…
  • astoa
  • 09 декабря 2014, 14:03
Спасибо. Интересный аппарат.
  • 09 декабря 2014, 16:56
И Вам спасибо за внимание! =)
  • hemull
  • 09 декабря 2014, 14:07
Начиная с первых строк, в которых слюноотделение рекламщика начинает зашкаливать, почувствовал подвох. И не ошибся. Чувство как на известных картинках «ожидание-реальность». Ну, т.е. ожидаешь футуристический «стеклянный» телефон, а там обычная лопата в которой задняя часть сделана не из металла или рифлённого пластика, а из, кто бы мог подумать, стёкла! Чтобы скользил лучше? Потому, что когда он чехле, там хрен разбешь, что за материал.

Ну и минус за откровенный рекламный елей, патокой сочащийся с первых строк — «спасибо за халяву».
  • 09 декабря 2014, 16:58
И Вам спасибо за комментарий =)
  • al-open
  • 09 декабря 2014, 14:10
почему то на всех фотках в середине красноватый ореол.
Ну не знаю,IPS матрица монитора 27, зрение единица, и не дальтоник, не вижу я красного ореола…
  • 09 декабря 2014, 17:00
Да есть, на фото с фронтальной камеры заметно.
  • 09 декабря 2014, 17:00
Да я тоже заметил, особенно на фронтальной камере. По моему это отличительная особенность смартфонов на процессорах MTK
  • 09 декабря 2014, 14:49
Рекомендую посмотреть это видео, вообще отобьет желание Umi покупать:
doogee там же клепаются ведь? :\
  • morrison
  • 09 декабря 2014, 15:17
Думаете, другие китайфоны по другому делают?
вот именно, бывает и хуже.
  • 09 декабря 2014, 16:31
А что такого в этом видео? Хороший завод, ручная работа.
  • 09 декабря 2014, 16:48
Это да, но создается впечатление что на сборку набрали полных новичков.
  • 09 декабря 2014, 16:57
Это все комментатор — шутник)) Новички делают только простую работу, плюс отк никто не отменял. Мне, например, даже приятно, что мой смартфон изготовлен вручную)))
  • 10 декабря 2014, 23:24
А разве в мире где-то есть полностью автоматическая сборка телефонов? Было бы интересно посмотреть, а то на видео с фабрики foxconn показывают как те же самые iPhone собирают так же — ручками.
  • 10 декабря 2014, 23:45
Верно!
  • 09 декабря 2014, 17:01
Видел, не отбило. Они работают в нормальных условиях. И это только запуск конвеера.
  • Frumas
  • 09 декабря 2014, 17:30
«пришёл ооочень синий инженер» — это шедевр ))
  • 09 декабря 2014, 17:37
Ага, я тоже смеялся)
  • 10 декабря 2014, 10:33
А теперь посмотрите как они БОДРЕНЬКО И БЫСТРО работают через неделю
  • 10 декабря 2014, 11:15
Конвеер как никак))
  • Tamger
  • 10 декабря 2014, 11:36
а где сборка? 20 сек? одну упаковку разглядывали, а самое интересное обошли стороной
  • 10 декабря 2014, 12:25
Всё как у всех, и у крупных тоже компаний и не только китайских. Машинами клепаются только мелкие детали — дисплеи, процессоры и прочие микросхемы. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ДЕЛАЕТСЯ РУКАМИ. У ВСЕХ!!!
  • Tamger
  • 10 декабря 2014, 16:06
в этом как раз сомнений нет, но именно ручной СБОРКИ в ролике не замечено
  • 10 декабря 2014, 16:37
Главное не наткнуться на первую партию когда они учились только.
  • 10 декабря 2014, 19:21
Тоже верно, но считаю что за неделю работы на сборке даже новичок научится клеить экран или вставлять разъем =)
  • amobila
  • 09 декабря 2014, 16:00
Учитывая как UMI поступили с покупателями их поделки UMI C1 который позиционировался как убийца четырехядерников, желания покупать их телефоны вообще не возникает.
Кто не в курсе можете ознакомится здесь 4PDA
Кому лень читать, вкратце: выпустив телефон, который оказался до безобразия глючным, они прекратили всяческую его техподдержку, в том числе и доработку прошивок менее чем через полгода после начала его продаж.
Там в форуме официальный представитель конечно мажется якобы была сменена команда, решили начать все с нуля, (поэтому якобы новая модель и называется ЗЕРО).
Но где гарантии что они не поступят так снова и не бросят покупателей своих телефонов один на один со своими проблемами??????
  • 09 декабря 2014, 16:29
почему мои сообщения удаляют?
  • 09 декабря 2014, 16:32
Может потому что они не по теме?
  • 09 декабря 2014, 18:53
В теме указанно, что «товар был получен бесплатно». Вот и это я хотел узнать, как такое возможно сделать мне.
  • 09 декабря 2014, 18:59
зашел в профиль — улыбнулся :)
  • 09 декабря 2014, 19:47
??
Коллега намекает на то, что вам надо написать хотя бы полсотни обзоров, прежде чем ожидать к себе очередь из китайцев, жаждущих выслать вам бесплатный товар для обзора. :)
  • 10 декабря 2014, 10:00
Ааа теперь всё понятно)
Хотя не всё. Обзоры должны быть сделаны в магазине продавца или тут? И если второе, то мне не совсем понятна, как они их отслеживают.
  • 10 декабря 2014, 23:27
Пишите обзоры много и хороших, здесь, на других ресурсах, заведите блог. Когда заработаете репутацию — продавцы сами Вас найдут.
  • ustmisha
  • 09 декабря 2014, 17:17
Спасибо за обзор и хорошие фото! Однозначно плюс! Кстати, чем снимаете?
  • 09 декабря 2014, 17:38
И Вам спасибо за внимание. Снимаю на Canon G15
  • aeva
  • 09 декабря 2014, 18:59
по опыту использования некоторых телефонов и бамперов, стекло с обоих сторон — это плохо
  • MajestiK
  • 09 декабря 2014, 19:57
Как вы пользуетесь русским али? Он же убогий донельзя.
  • 10 декабря 2014, 02:53
Плюсую, перевод вообще никакой…
  • 09 декабря 2014, 21:04
Я бы плюсы и минусы расставил совсем по другому/

ПЛЮСЫ:
+ прикольный чехол
+ быстрая зарядка
+ 2 сим карты или сим + SD
+ LTE
+ супер амолед (под вопросом)
+ Gorilla glass 3

МИНУСЫ:
— нестандартное расположение USB
— чехол пластиковый
— слабый GPS (судя по вашему тесту)
— для современного смартфона слишком большие рамки у экрана
— мультитач 5
— отсутствие OTG
— голый андроид

Примерно так.
Но! Если цена будет действительно 220$ + всякие скидки и возможно будет его взять где-то за 190$, то очень даже не плохой вариант.
Хотя лично я, не люблю супер амолед.
— мультитач 5

Нет, ну я еще понимаю, если бы мультитач был как у дешевых моделей — «на полтора касания», но 5-точечный мультитач — чем плохо, кому недостаточно?
  • 09 декабря 2014, 21:36
Да мне и 2х касаний хватает
  • 10 декабря 2014, 16:43
странно, мне двух постоянно не хватает, лежит смарт на 2 касания если надо что то на нем делать просто жуть.
  • 10 декабря 2014, 19:23
Подробнее можно? В каких случаях не хватает? Вчера играл в танки на смартфоне — 2 пальца всего задействовано. Когда нужно нажать другую кнопку — все равно палец отрываешь от экрана.
  • 09 декабря 2014, 21:46
да вот сам не знаю нафига столько? тут какая-то просто гонка вооружений у производителей. сейчас 10 в порядке вещей. Поэтому 5 это как-то моветон что-ли…
  • 10 декабря 2014, 23:30
Но к минусам это все таки я бы не приписывал, особенность, не более. Я вот например мало что увижу на экране телефона даже если поставлю всего 5 пальцев.
  • 09 декабря 2014, 21:36
Отличная идея, LTE не отнес в плюсы, потому что мне от него не холодно не жарко))
  • 09 декабря 2014, 21:45
а между тем в цену до 250$ LTE не любят ставить. А вещь для многих нужная.
  • 10 декабря 2014, 02:54
Сейчас 4G поддерживают даже смартфоны <150$
  • 10 декабря 2014, 09:18
Да, но далеко не с таким железом. Аналогичное что-то это старенький Nexus 5, или Самсунг S4 одна из модификаций, которые уже с учетом роста валюты подскочили в цене почти до 18-20 т.р., а тут получается в двое меньше.
  • 10 декабря 2014, 11:16
Верно. Но в Украине 4G нету и когда будет — не известно…
  • 10 декабря 2014, 09:16
Здравствуйте! А LTE только имеется? Когда смотрел фотографии из обзора это очень удивило, т.к. ни где во всех описаниях об этом не говорится. Может реально отсутствует прием LTE, а это в меню «косяк»? Как бы узнать, т.к. для устройства именно с LTE очень не высокая цена. И очень большой косяк с запотеванием с внутренней стороны.
  • 10 декабря 2014, 11:17
Привет, LTE проверить не могу и судя по отсутствующим частотам > 2Ghz на скриншоте тестирования. Его в данном аппарате нету!
  • 10 декабря 2014, 12:23
Тогда до подтверждения работоспособности именно LTE это нельзя никак писать в плюсы, хотя очень хотелось бы его иметь.
Кто там это в Плюсы вписывал — сделайте пометку, что это совершенно не подтвержденная информация.
А еще на одном из сайтов пишут, что у него 802.11a/b/g/n/ac, но у вас и на основном сайте именно про ac ничего не сказано, странно.
хотя очень хотелось бы его иметь

Хотелось бы, но не любой ценой. Лично мне двухсимочность важнее, например. Но пока что две SIM-карты в сочетании с LTE встречаются не слишком часто и чрезмерно дорого.
  • Yevhen
  • 09 декабря 2014, 21:28
Стекло сзади увеличивает вероятность что-то разбить при падении до 90%
До православного ётафона конечно не дотянули, но всё-таки
  • 09 декабря 2014, 21:37
Верно, любителем ронять смартфоны — срочно покупать защищенного мутанта))
  • 09 декабря 2014, 22:27
на али висит анонс 1000 телефонов по 199.99$ activities.aliexpress.com/ru/umi-zero.php
  • 10 декабря 2014, 02:55
А есть ли они у продавана или это просто предзаказ? =)
Откуда информация, что стекло Gorilla Glass 3? На сайте производителя этого нет, на сайте Corning об этом производителе вообще не слышали.
  • 10 декабря 2014, 02:57
Информация взята с офф сайта:
www.91umi.com/images/image/20141115164460026002.png
  • virus_59
  • 09 декабря 2014, 23:22
Фигня какая-то, а не телефон.

И где там SuperAMOLED? Когда Самсунг их только для себя держит и никому не продаёт. Где вообще фотка экрана под микроскопом? Где скрины настроек профилей экрана?

В обзоре только одна сахарная вата, а покупателя просто кинули прислав ему инженерный образец. Хотя нет, он не покупатель, а нахаляву и уксус сладок?
  • 10 декабря 2014, 10:19
Смотрите фота, полная разборка и и описания всех внутренностей
www.chinahandy.cc/umi-zero-teardown-testbericht/
  • 10 декабря 2014, 23:39
На сайтах поставщиков ams499qp42 везде заявлен просто как Samsung AMOLED. Никаких Super.
  • voeoda11
  • 10 декабря 2014, 00:11
За обзор огромная благодарность! Стильный телефон! А для себя если и буду брать, то только THL 5000. Для меня автономность превыше всего!
  • 10 декабря 2014, 02:58
Спасибо и Вам за внимание. На THL 5000 можете почитать обзор у меня в профиле =)

Автономность — это да, у него не отнять. Но тоже не идеал, хотя свежая прошивка часть проблем решила.
  • 10 декабря 2014, 11:23
Верно, тот что я обозревал сейчас работает на аналоге Color OS — интерфейс летает, и это радует))
Ну не знаю, у меня и на стоковом ничто не тормозит, видать, я что-то неправильно делаю. :)
  • 10 декабря 2014, 15:11
Если листать лаунчер время от времени происходят такие затупы как показаны в моем видео обзоре Umi Zero. Именно это я и имел в виду.
  • 10 декабря 2014, 12:06
а также не забываем нажимать палец вверх!
Зачем так писать? Хороший обзор плюсуют без выпрашиваний
  • 10 декабря 2014, 15:12
А по Вашему мнению — этот обзор хороший?
  • 10 декабря 2014, 17:46
Обзор хороший, но размещён не во время. У вас инженерный образец с кучей косяков, а вы выложили обзор как раз во время старта продаж окончательной версии.
Если бы вы выложили обзор ранее, многие претензии к вам были бы неуместны. А так, смысл этого обзора сейчас? Иженерная версия с кучей недоработок, которая не даёт представления о финальном продукте, разве что только экран и внешний вид…
Как-то так
  • 10 декабря 2014, 19:24
Спасибо за Ваше мнение, надеюсь порадую Вас сравнением данного образца с финальной версией, а так же проверю — устранили ли все обнаруженные мною проблемы.
  • 11 декабря 2014, 12:01
По мне, они все очень похожи, может быть, потому что мне безразлична смартфономания.
Но, как тут уже писали, обзорщики по найму задрали планку обзоров смартов высоко, и человеку купившему смарт за свои, нужно будет сильно постараться, что бы его обзор не выглядел уныло. Имхо.
  • 11 декабря 2014, 13:06
Спасибо за ИМХО, я всегда стараюсь подавать качественный материал.
  • 11 декабря 2014, 13:12
Да, про RC приятно почитать.
  • 12 декабря 2014, 03:04
Скоро добавлю еще обзоры на RC тематику =)
А хорошо придумали этот Z образный бампер! Был такой же толщины iNew V3 — летом забыл из заднего кармана шорт вытащить, сел в маршрутке — хрясь и экран треснул! Думаю был бы такой одет — не случилось бы беды!
  • 10 декабря 2014, 23:41
Бампер не защищает экран, тем более тонкий пластик точно ничего не защитит.
  • 10 декабря 2014, 23:54
Верно, это просто атрибут стиля! =)
А, эта штука не металлическая… пластик…
  • 12 декабря 2014, 03:04
Пластик, я сам немного разочарован.
  • 12 декабря 2014, 03:06
Это стандартная цена, если товара нет в наличии, это же али))
  • dbmax
  • 11 декабря 2014, 20:53
Спасибо за хороший обзор. Никакой патоки я не заметил и, вообще, не вижу разницы между обзорами купленных вещей и полученных для написания обзора. Главное, чтобы автор объективно написал о достоинствах и недостатках. Думал купить данный смартфон, но посмотрел этот обзор и передумал. Это ж надо догадаться поставить стекла без олеофобного покрытия с двух сторон. Да такой телефон просто неприятно брать в руки. Понятно для чего в комплекте две защитные пленки — одна для задней стороны. Огромный минус слабый прием GSM сигнала. В остальном смартфон хорош: дизайн, толщина, железо.
  • 12 декабря 2014, 03:13
И Вам спасибо за внимание. Я всегда честно пишу, какие минусы и проблемы, а так же плюсы и отличия от других моделей обнаружил при тестировании. По поводу смартфона мое мнение таково: нужно подождать 2-3 недели, и тогда можно будет смело купить смартфон из новой партии, в которой производитель обещает исправить все проблемы найденные в моей инженерной версии. На форумах уже есть первые владельцы финальной версии, они отмечают что смартфон имеет нормальную камеру, светодиодную вспышку разных цветов, новое зарядное устройство и usb кабель уже без дублирующих контактов, аккумулятор заряжается за 55-60 минут, и отсутствие проблем с GSM модулем! Обещаю подготовить если не текстовый, то видео обзор у меня на канале, в котором я расскажу у финальной версии смартфона, и моему мнению о этой модели!
  • 15 декабря 2014, 21:16
Теоретически с завтрашнего дня начинается официальный старт продаж данной модели! =)
  • mimino
  • 16 декабря 2014, 21:19

а как вы прокомментируете вот это?
и через какого именно продавца с данного вами сайта вы заказали телефон?
  • 17 декабря 2014, 01:41
Ну это фейк конечно, хотя некоторые упоминания о Dual Boot я слышал.
  • mimino
  • 18 декабря 2014, 15:57
Этот скрин я сделал на том сайте, что указан вами.На сайте производителя может быть фейк? :(
  • RuSmith
  • 18 декабря 2014, 20:42
ты хоть видеш что скрины разные? троль одним словом
  • 18 декабря 2014, 22:57
Я вижу несколько разных оболочек, возможно в новой прошивке добавят возможность выбора конкретной из них.
Кстати говорят первую партию в 500 штук отправили, следующая будет на след неделе.
  • 23 декабря 2014, 17:34
Свершилось, магазин получил 3000 штук Umi Zero!