Обзор необычного держателя для разных девайсов.

Думаю многие хотели бы просто лечь, поставить смартфон перед глазами и смотреть фильм/читать что-то и т.д., но без вспомогательных штуковин так сделать нельзя. В общем, как понятно из вступления, это обзор довольно-таки интересной и довольно актуальной в наше время штуки — держателя смартфона. Но не обычного держателя, а многофункционального.

Много расписывать не вижу смысла, по-этому обзор вышел небольшой.

Начнем с доставки: она заняла всего-лишь две недели. Для обычной китайской почты это очень хороший срок. Держатель поставлялся полностью обмотанный в полиэтиленовые пакеты и завернут в слой «воздушных шариков». Приехал в целости и сохранности.

Сам держатель представляет из себя две (даже три) части: каркас + большая прищепка и плюс держатель для самого устройства. Конструкция проста.

Прищепка очень тугая, чтобы куда-то установить держатель нужно как минимум 2 руки. Раскрывается примерно на 7-9 сантиметров, лично мне этого хватает (на стол прицепить, например). На ней имеются специальные резинки, которые защищают поверхность от повреждений, их можно снять, но смысла в этом нет. Сама конструкция очень качественная, пружина точно не вылетит.
Вторая часть — каркас. Арматура, если угодно. Тоже очень тугая, согнуть её одной рукой тоже не получится. Толщина где-то 2см, сделана из чего-то железного, покрыт каким-то лаком (не облазит, проверял). Длина 60-65см, возможно не всем хватит, хотя мне казалось, что такая длина более чем достаточна. На конце этой арматуры есть специальный «шар», на который устанавливается последняя часть держателя.
Последняя часть — это держатель устройства, я как-то делал обзор держателя для машины, так там эта часть точно такая же (один в один). И в данном случае он не такой тугой, как прищепка, одной рукой можно раскрыть. Максимальная ширина устройства для установки — 90мм, этого хватит вплоть до 6-6.5" девайсов. На кончиках есть специальные красные резинки, которые нельзя снять и которые отлично держат устройство. Повреждений от них нет, да и не красят они корпус (а то я как-то читал, что у одного человека эти резинки покрасили смартфон). Устанавливается это всё просто: нужно взять конец арматуры, закинуть туда правильным концом пластмассовый соединитель и на «шар» поставить держатель для устройства. Потом нужно закрепить всё это закручиванием ранние оставленного там соединителя. Объяснил я конечно так себе, но как-то по-другому не получилось. Да и на деле оно всё интуитивно понятно, так что не думаю, что моя помощь кому-то понадобится.
Итак, вот мы и собрали держатель воедино. Вся эта конструкция весит примерно 600-800 грамм, это очень внушительно. Устанавливаем:
А теперь предлагаю посмотреть как он работает, а то я всё пишу и пишу, но вы так и не видели его в действии.И несколько примеров днем:
В общем вот такая вот штука.

Товар предоставлен специально для обзора. А полезный держатель или нет каждый решает сам :)
  • AlexxM
  • 08 декабря 2014, 23:05
на тугезо два раза была закупка этих держателей по 0.99$
за 15$ он нафиг не нужен)
ключевое слово «была» :)
  • AlexxM
  • 08 декабря 2014, 23:14
в любом случае 15 вечнозеленых оно не стоит. первый поиск на али -8 зеленых. при желании думаю можно найти и за 5))))
Ыбей — 4.50. Китаецы жгут, раньше реально дешевле 12 таких штук не было.
  • Wazzup
  • 09 декабря 2014, 10:20
Линк дашь? Не нашел такой же точно за твою цену. Есть только короткие держатели, для авто.
Птыть, без проблем, бульц!… просто искать надо уметь! :)
Понятно, что за эту цену будет пластик, не металл. Но для легкого смартфона — не пофиг ли?
  • NBMSCZ
  • 21 января 2015, 06:08
А вот и не совсем верно. Купил и обозреваемый держатель (за 8$) и похожий, но из пластика (за $5.5) — так это небо и земля. Дешевый даже использовать нормально проблематично — шея гнется плохо, даже небольшой вес держит неуверенно, однозначно прослужит не долго. А вот первый — это вещь! Уже сколько раз выручала! Кстати, применений масса — не только для смартфона/планшета, вчера использовал как держатель для фонарика при ремонте — направление света меняется мгновенно и четко.
  • lolipop
  • 09 декабря 2014, 00:06
хочу третий раз.
  • 09 декабря 2014, 00:43
Захотелось мне настольную лампу типа«Гусиная шея» метровой длины. Плюнул, купил метровую металлопластиковую трубу за 30 рублей и сколхозил позор из 50-ваттного COB светодиода и вентилируемого интелевского радиатора. Стыдно за изоленту, но цель достигнута.
  • Abunail
  • 20 февраля 2024, 16:36
Stas V, вот совсем не стыдно. Я уважаю самодеятельность, и свою, и чужую. Особенно из подручного материала.
Кстати да, я тоже подписуюсь за 0.99!
  • D1mas
  • 09 декабря 2014, 07:08
Не правда. Там были не такие держатели, а намного проще. Не с такой длинной лапой, а обычные, которые в машину на лобовуху клеятся.
Дважды были именно с такой длинной «лапой». Выглядят попроще, да, но со своей функцией справляется не хуже.
Была такая акция на тугезо, только многим держатели так и не пришли, мне в том числе.
Нормальная такая здоровая штука! Я даже уже придумал ей применение!
Можно цеплять на стол вместо штатива и снимать обзоры — обе руки свободны!
Я так и делаю. Но не для обзоров, а по своим нуждам. :)
По большой и по малой? Пардон, не мог не спошлить, но смешно же? :)
Я ж сказал — по нуждам. По нескольким. Возможны варианты. :)
  • asdfghj
  • 08 декабря 2014, 23:07
Осталось добавить блютуз-кнопку «перелистыватель страниц» и можно читать книги.
  • 08 декабря 2014, 23:16
  • el2500
  • 09 декабря 2014, 02:30
  • lekx
  • 09 декабря 2014, 12:59
Это барахло, будьте внимательны есть два варианта с пластмассовой прищепкой и пластмассовым шарниром/шариком, ломаются только в путь, а у автора из металла, китаезы хитрят выставляют обе картинки а отправляют пластик голимый!!!
А вы что хотели, за 4-5 бакинских — металл?
Ну а основная прищёпка (которая не к телефону) просто уж никак вообще не может быть пластиковой — сломается мгновенно. Пластиковыми могут быть шар и всё, что за ним (механизм крепления телефона). Иначе будет фулл рефунд.
А что то для 7-8 дюймов есть аналогичное?
  • LAIKA
  • 08 декабря 2014, 23:39
А еще на 15-17 хотелось бы — диванный вариант :)
  • asgfasdf
  • 09 декабря 2014, 23:13
https://aliexpress.com/item/item/2014-New-Adjustable-Multiple-angle-Metal-Mount-Arm-Holder-Stand-for-3-5-14-Tablet-PC/1649160015.html Брал такой для Lenovo s230u. Но 1,5 кг он не выдерживал. А меньше — вполне пойдет.
  • Akcelent
  • 09 декабря 2014, 00:05
будущее не за горами,,,:)
  • lafredo
  • 20 декабря 2014, 18:53
  • Akcelent
  • 20 декабря 2014, 21:23
роботизированый Вассерман ?:)
  • packjoy
  • 09 декабря 2014, 00:31
Очень хочу такую штуку, но проблема в том, что есть варианты с пластмассовым шаровым соединением(от $4), а продавцы мешают фото и того, и другого. В лотерею играть как то не хочется.

15 баксов все таки очень дорого для такого держателя.
  • kke
  • 09 декабря 2014, 00:36
Классная штуковина! А сколько вес он выдержит? А то идея появилась одна…
1 килограмм думаю максимум. Может даже 700-800 грамм.
Типовое 500г. Планшет уже не потянет, в т.ч. и из-за ограниченного зева.
  • grabber
  • 09 декабря 2014, 00:39
Интересная «приспасоба».
Пользуюсь такой более полугода. Вот обзор при всей своей мощной конструкции имеется слабое место- затягивающая гайка. Она лопается даже без приложения особых усилий. Мне пришлось применить вот такой хомут так как клей не держит.

И еще. Чтобы придать проводу определенную конфигурацию нужно приложить не малые усилия.. Труднее гнется разве что стальной лом.
  • obum
  • 09 декабря 2014, 07:26
Ну зато не как гайка, верно?
ТС тоже хорош гусь, мог бы и сакцентировать на том, что шар именно металлический (хоть и на фотке это видно), в отличие от более дешёвых аналогов. Впрочем, товар же халявный, поэтому какие претензии… :)
А ты тогда кто? Лебедь?
Если бы меня спросили — ответил бы.
  • Kooonst
  • 01 декабря 2023, 02:49
Извините что вклиниваюсь!)))
А можно несколько вопросов по самому держателю))))
1. На сколько можно широко раздвинуть лапки у держателя смартфона? Меня даже не это интересует… во так правильнее. Можноли в держатель вставить мультимер??? Тот же юнит ut61? а если по серьёзнее туда приборчик воткнуть раза в полтора больше 61?
2. от какого веса на конце прогнется штанга если допустим плечо 0,2-0,3-0,4 метра? Ну токсть если в горизонт (примерно) выставить верхнюю часть на длину 0,3м и подвесить 0,5кг. Будет вся это конструкция прогинаться? То что она со временем прогнется это понятно… Интересует время возле 1-2 часов…
3. Что там у этой штучки с изоляцией? я естественно сертификат vde от вас не требую)))) ну допустим если на нижний зажим упадет фаза, на верхнем зажиме фаза появиться???

з.ы. Мой совет не обращайте внимание на вот это вот все)))) недовольные всегда будут, а спорить только время терять.
А фонари в нём нормально держатся, не пробовали?

P.S.
Не в «неоторге» компьютер брали? Точно такое-же сочетание монитора и клавиатуры, у меня до сих пор живые.