SSK UC-H345 1.2M/4Ft Long High Speed USB 2.0 Micro-USB to USB Cable/Кабель USB-MicroUSB SSK UC-H345

Кратко и по сути о кабеле USB-Micro-USB китайской фирмы SSK модель UC-H345 под катом.

Поставляется в фирменной упаковке запаянный в пакет. На пакет нанесена информация об изделии и инструкция по эксплуатации на китайском языке. Со штрих-кодом и напечатанной на ней «наклейкой» типа подтверждающей оригинальность.

Из всего что понаписали важными являются две характеристики. Длина кабеля — 1,2 метра (все честно) и скорость обмена данными — 480 Мбит/с (теоретический максимум для обмена через USB 2.0 с устройствами хранения данных, на практике недостижимый).

Кабель выполнен весьма качественно и по внешним признакам вызывает доверие.
Толщина кабеля средняя, что редкость для китайцев. Они часто делают кабеля либо совсем тонкими (экономные где не надо) либо наоборот толщины излишней (обмануть хотят, чаще всего это свидетельствует лишь о том что китайцы не пожалели денег на создание видимости толщины изоляции, а провода использовали все-равно тонкие насколько чтобы вообще работало). Цвет внешней изоляции необычный — серый, мне такой встретился впервые (китайцы любят серебристые/былые/черные/синие цвета).

Также интересна картинка на которой изображена конструкция кабеля. Судя по картинке кабель имеет двойную изоляцию (наружная и проводов) и двойное экранирование. На изоляции кабеля нанесена маркировка AWG 28/IT, AWG 24/2C.
В теории правильная конструкция USB кабеля предусматривает следующее

Проверять данные относительно конструкции кабеля я не стал — кабель литой. Если судить по картинке приведенной выше и надписи на изоляции кабеля с сабжевым кабелем все ОК.
Перейдем к практической части.
Скорость обмена данными с не особо скоростной флешкой (Silicon Power, 16 Гб, запись — 10 Мб/с, чтение — 10 Мб/с) установленной в планшет много мелких/большой файл.

Теперь при помощи вот этого блока питания (5 В, 2 А) протестируем что кабель может при использовании его для зарядки различных электронных девайсов и иже с ним.

Нагрузка 2 А без кабеля

Через сабжевый кабель

С учетом того что в цепи еще два переходника, результат вполне неплох.
Итого — вполне годный кабель.
Да, на сайте производителя информации об этом продукте я не нашел. Может плохо искал.
У меня все.
  • golosoff
  • 20 декабря 2014, 00:18
да уж, а ведь и правда, у китайцев сложно найти достойный кабель.
Спасибо за обзор
  • 20 декабря 2014, 00:25
(китайцы любят серебристые/былые/черные/синие цвета).
Синий — стандартный цвет USB3. Хотя китайцам на это плевать)))
Речь шла про цвет кабеля, а не разъёма.
Цвет кабеля может быть любой.
  • bm_s
  • 20 декабря 2014, 09:22
для 3.0 и кабель синий
Вы заблуждаетесь.
В спецификации лишь рекомендуется использовать коннекторы голубого цвета.
А про цвет кабеля там вообще ничего не сказано.

Since USB 2.0 and USB 3.0 ports may coexist on the same machine and they look similar, USB 3.0 specification mandates appropriate color-coding and recommends that the USB 3.0 connector has a blue insert (Pantone 300C color). The same color-coding applies to the USB 3.0 plug.
www.usb.org/developers/docs/documents_archive/usb_30_spec_070113.zip
  • sasherb
  • 20 декабря 2014, 00:27
У самого такой есть, все отлично. Странно что такой дешевый.
Длинна мб жизнь, а у кабеля длина.
PS, я наверно дальтоник, в упор не вижу синих контактов, как у USB 3.0…
  • 20 декабря 2014, 00:35
я наверно дальтоник, в упор не вижу синих контактов, как у USB 3.0…
Так вроде написано что 2.0
Да и микроЮСБ 3.0 немного другой вид имеет.
  • lolipop
  • 20 декабря 2014, 00:41
ну так на фотке же видно, что microusb не 3.0
А вы с чем этот кабель используете?
  • 20 декабря 2014, 00:45
Собственно со всем. Но преимущественно он воткнут в зарядное устройство с усб
С другими кабелями сравнивали, есть разница?
  • 20 декабря 2014, 00:55
Сравнивал. Как-то обзор даже напишу. Но если есть желание на этом сайте есть обзоры тестирования кабелей. Можете сами сравнить.
  • skif5
  • 20 декабря 2014, 00:50
у меня такой уже больше пол года, пропускает до 2х ампер без проблем, мне нравиться, оригинальный ЗТЕ пока отложил — похуже будет.
  • batal
  • 20 декабря 2014, 11:05
Уже писал тут не раз, но считаю не лишним повторить еще раз :)

www.ebay.com/usr/yourcharger — просто шикарные кабели. Разной длинны, отличного качества. Сам пользуюсь большим количеством его кабелей для iPhone 5S — очень доволен. Но так же прикупил на всякий случай и micro\mini USB разной длинны, тоже все отлично)
по $5 за мелкий кабель?
  • 20 декабря 2014, 11:39
Название обзора нельзя было попроще написать?
  • 20 декабря 2014, 12:59
Всегда пишу название именно таким образом название продавца/понятное на русском
— это облегчает поиск.
Оффтоп. TeraCopy ну вылитая SuperCopier, который я еще на Win2000 кажется использовал… хорошая софтина.
  • Maglomar
  • 20 декабря 2014, 18:39
Да, плохо искали.Вот же он:ссылка)
  • 20 декабря 2014, 19:30
Спасибо
  • Wazzup
  • 20 декабря 2014, 19:09
Кабель — средий. Ожидал от него большего. Просадка напруги и тока на нем выше чем на кабеле идущем в комплекте к китайскому планшету Teclast p78HD. Хотя этот кабель и тоньше и длиннее чем планшетовский.
  • ixsus
  • 22 декабря 2014, 01:18
Мне тоже пришел этот кабель и справедливости ради надо сказать что само качество исполнения на очень высоком уровне, но кабель не пропускает ток так как например кабель от Nillkin или LG который здесь недавно тестировался
Не могу найти обзор на кабели от Nillkin или LG, о котором вы говорите. Можете ссылкой поделиться?..
  • ixsus
  • 24 декабря 2014, 03:02
mysku.club/blog/aliexpress/28264.html Обзор LG
Обзора на Nillkin нет, покупал здесь:http://www.tinydeal.com/ru/nillkin-12m-2a-universal-micro-usb-charge-data-cable-p-141741.html