Хорошие стельки

Приветствую! Представляю небольшой обзор удобных стелек. Подробности и фото далее.

Пришли в плотном зип-лок пакете

Рассмотрим поближе

Собрана из разных по плотности и жесткости материалов.
Задняя часть двухслойная, нижний более жесткий для того чтобы держать форму. Под пяткой силиконовая ячеистая вставка — мягкая и офигенно удобная.

Посередине средний по жесткости супинатор. Синяя вставка мягкая.

Можно подрезать под свой размер. Я ничего не резал — в сорок пятый влезли идеально.

Сверху

Вместе

Со старой стелькой

Брал для этих ботинок

Итог: стельки очень удобные! С родными естественно нет смысла сравнивать — комфорт повысился в разы. И ходить и бегать удобно, очень))
Мне достались как всегда бесплатно, но могу сказать что их можно брать за деньги.

На бике по хорошей цене www.buyincoins.com/item/21223.html

Спасибо за внимание!
брал такие стельки. через неделю подпятник провалися и перестал амортизировать, пятка проваливается, ходить некомфортно.
итог: отправились на помойку
  • 14 декабря 2014, 23:50
Полтора месяца оттаскал, пока не отвалилось.
повезло
  • ZAVRus
  • 15 декабря 2014, 15:38
Хожу в таких уже тритий год. Пока всё — ок. Хоть по началу сомневался и думал что различные материалы поразлазятся на части
подтверждаю, абсолютно такаеже история и у моих была :)
брал на бике за 80 руб, а за цену в шапке нафиг они такие хорошие нужны
  • 15 декабря 2014, 00:31
Ну хз, может от обуви зависит, или от пятки. Если даже эти проживут 2-3 месяца (а обувь я использую активно), я себе еще пару на бике возьму, ибо очень удобно (лично мне).
  • cofein
  • 15 декабря 2014, 00:43
возможно от веса обладателя. я 95кг, провалились в рабочих ботинках ( строитель сантехник )
  • 15 декабря 2014, 00:45
Кстати еще может проваливаться, когда в ботинке в каблуке пустота, от которой отделяет картонка. Видел не раз, и рабочих тоже.
  • trovix
  • 15 декабря 2014, 13:24
тут очень много параметров от которых зависит, помимо обычных обуви\строения ноги\веса человека и прочих, ОООЧЕНЬ сильно зависит от манеры ходьбы, у всех она разная, кто то ходит мягно и плавно ставя ногу, кто жестко через пятку (особенно зимой). Принцип жестко через пятку это довольно жесктий и сильный удар пяткой в поверхность для того чтобы жесткий каблук вдолбился в снежное покрытие и дал небольшой упор, полезно если каблук жесткий и с углом хорошим, но минус каблук убивается вхлам быстро, и колосальные нагрузки на область пятки обуви, особенно если так ходят не осознано и так же сильно топают по льду\асфальту. Мягкая походка, когда каблук мягкий или без четкого угла старются вставать ногой мягко, что бы не проскальзнула резко.

p.s. это я по наблюдением за собой и некоторыми окружающими говорю, так же есть варианты с дефектами походки, к примеру кто то ставит ногу не ровно, это замечается по разности степени изношенности каблука\подошвы. Пример у моего знакомого проблемы с коленкой и он временами похрамывает, часто ставит ногу с упором больше на внешний край стопы, это хорошо заметно на его старой обуви, внешняя половина подошвы его ботинка почти всегда изношено сильнее нежели внутренняя половина. Изза такой ходьбы идет тоже перекос нагрузки и быстрый износ обуви.
  • cofein
  • 15 декабря 2014, 00:42
у меня тоже самое, только вместо синей «нашлёпки» была «нашлёпка» из " вроде как волокна кокоса"… пятка точно так же провалилась. хотя стельки шли сразу с обувью
  • 15 декабря 2014, 00:45
У многих тоже самое. У меня в свое время в дорогих кроссовках пятка провалилась. Только связи с сабжем нет никакой.
2 недели эксплуатации а резиновых сапогах. Результат — состояние сильно потрепанные.
Для 45-го размера малы!
Восхищения не вызвали.
  • 15 декабря 2014, 01:48
За две недели в резинках и ноги будут изрядно потрепаны, не то что стельки.
И я что-то не пойму? У многих здесь какой-то особенный сорок-пятый?
соглашусь, брал три пары стелек, сначала радовался, но буквально через несколько дней пользования силикон превращался в кашу или отваливался, в общем отстой
Есть такие, вкладываю только когда сильный мороз. Иначе ноги потеют. А так в мороз помогают, с обычными если на морозе стоять то подошва промерзает и ногам холодно, с этими стельками такого не замечаю.
  • 14 декабря 2014, 23:53
Тоже носил (пока сильнее морозы не стали) — реально ноги не мерзли. Потом просто обувь на зимнюю сменил.
Купити толстые войлочные стельки — будет и сухо и тепло. :)
  • Ruslaner
  • 14 декабря 2014, 23:39
ммм… Стельки за 300 р не, в магазинах полно стелек 40-50 не хуже качеством и текстурой — пробковые, с памятью, с супинатором и т.д.
  • 14 декабря 2014, 23:57
да, даже в супердорогом спортмастере похожие стоят дешевле чем в китае
  • 15 декабря 2014, 00:33
Сейчас много чего стоит дешевле чем в Китае. Это пока все старое китайское не закончилось (а страна-то у нас большая), новое(свежее) китайское будет уже по новым, совсем неинтересным ценам.
Не выгодно покупать щас, доллар расчет
  • Ursa
  • 14 декабря 2014, 23:46
www.buyincoins.com/item/21223.html#.VI3o8iusXrM
То же самое, только гораздо дешевле.
  • 14 декабря 2014, 23:54
Спасибо за ссылку, давно на бике ничего не смотрел. Добавлю в обзор.
  • Vedmedik
  • 14 декабря 2014, 23:50
Не могу серьёзно воспринимать китайские стельки, вспоминаю хит 2000х:

Я после этих стелек ноги целый месяц лечил и не мог нормально ходить.
  • 15 декабря 2014, 00:33
Ядовитые что-ли?
  • Skarl
  • 15 декабря 2014, 00:43
Запах выводил :-)
Дело не в запахе, у меня ноги до этих стелек никогда не потели, но пришлось по-работе (летом) проходить в кожаных туфлях почти сутки, после чего началось какое-то воспаление.
  • abyrvalG
  • 15 декабря 2014, 00:53
Я ничего не резал — в сорок пятый влезли идеально.
Странное дело. В ботинки 43 засунул и сидят как влитые. Стельки-трансфрмеры.
По ощущениям — что синяя, что красная, что бело-черная части стелек выполнены из одинакового материала и, думается, имеют примерно одинаковую упругость. Только подпяточник выпонен из силикона.
Но эти стельки подтолкнули меня на идею, приклеить силиконовые вставки на кожанные стельки (крайне рекомендую) из ФиксПрайса.
  • 15 декабря 2014, 01:02
Значит разные ботинки\стельки\ощущения. Материал различный, ботинки 45.
Силиконовые из фикса — они же не полые, будут поднимать пятку, а не амортизировать. Или мы о разном?
  • abyrvalG
  • 15 декабря 2014, 12:52
О разном. В фиксе продают отличные кожанные, в них нога меньше потеет. Но они тонкие. Ну у меня еще завалялись силиконовые подпяточники. Думаю их приклеить. А-то туфли не амортизируют, к концу дня ноги ноют.

Собственно поэтому сабж и прикупил по акции. Пока «полет нормальный», не износились. Но из-за полиуретана нога сильно потеет (особенно летом), ну и запах появляется.
  • 16 декабря 2014, 00:07
Вот кожаных не видел, надо обратить внимание.
  • Eremey
  • 15 декабря 2014, 07:44
Давно приобретал такие. Ношу в разной обуви, всё нормально. Удобно, мягко. Нравится, что они отбортованы, а не плоские. Ногам приятно, меньше мёрзнут.
  • 16 декабря 2014, 00:07
Нас здесь уже трое довольных!))
  • yushkin
  • 03 февраля 2015, 18:48
Тоже приобрел, очень нравятся.
В ботинки 43 размера влазят как влитые.