Ремешок для Xiaomi Miband

Доброго времени суток!
Далее мое эссе по поводу ремешка для Xiaomi Mi Band.

-=-=-=-=--=-=-=-=--=-=-=-=--=-=-=-=--=-=-=-=--=-=-=-=--=-=-=-=-
Вкратце, брать стоит
-=-=-=-=--=-=-=-=--=-=-=-=--=-=-=-=--=-=-=-=--=-=-=-=--=-=-=-=-

Сам фитнесс браслет у меня более 3х месяцев, был куплен в самом начале продаж в единственно существующем варианте — с черным ремешком.

Решил попробовать другой цвет, заказал в tinydeal голубого цвета. Посылка была в комплекте с другими товарами и дошла за 12 дней службой CDEK. Поэтому на радость многим, фотографии посылки не будет :)

Сам ремешок находится в блистере

Сравнение двух ремешков

Здесь видно, что ободок металлического крепления на черном ремешке обработан немного по-другому

С этой стороны отличий нет

Металлическое крепление по ощущениям в голубом экземпляре держится чуть хуже, но все равно не дает самопроизвольно расцепиться

Есть гравировка как на оригинале

Вот так сидит мозг браслета в новом ремешке, очень плотно

Длина равна длине черного. Неприятного запаха нет, поверхность немного шершавая (как на оригинале), не царапается, не остается следов. Раздражения на коже за день не возникло. Единственное отличие это то, что голубой ремешок мягче черного и не держит форму.

Считаю, что данный ремешок оригинал или очень качественная подделка, ни чем не уступающая оригиналу. К покупке рекомендую!
  • Mikhaill
  • 16 декабря 2014, 23:22
спасибо за обзор,
кстати как ни крути, но капсула все-таки может выпасть.
у пары знакомых уже благополучно потеряна(
причём из родного чёрного ремешка.
  • 16 декабря 2014, 23:25
лично у меня, что в черном, что в голубом очень туго сидит, и при вынимании и упихивании боялся сломать
  • Mikhaill
  • 16 декабря 2014, 23:47
ну как я понял, выпадает в основном при необычном напряжении рук (в охапке например тяжелое что-то несли)
в общем встречается эта проблема часто, вот ниже в комментарии ещё одно упоминание)
Угу, у меня на третий день после покупки выпал… в морозильник при укладке продуктов. Еле нашел потом, причем достаточно быстро он вырубился от низкой температуры )
  • kissko
  • 16 декабря 2014, 23:46
Есть мнение, что это происходит из-за неправильного ношения (слишком близко к кисти), при этом при сгибании кисти он легко выдавливается как рычагом. Конечно, это не единственная возможная причина, но владельцам Mi Band стоит как минимум знать об этом.

Сам ношу так, как на картинке показано «правильно», ни разу не заметил даже намека на то, что капсула пытается выдавиться — на нее просто нет давления со стороны руки.

моэет вы слишком туго его застегаете? у меня ни разу не выдавливало
  • styanton
  • 17 декабря 2014, 10:24
Застегивал по максимуму туго, как ни крутил рукой, даже намёка не было на попытки вылезти из браслета. Раньше расстегивается сам ремешок.
  • rretin
  • 17 декабря 2014, 10:32
немного не так. у самого пару раз его выдавливало. и потом понял почему.
фактора два — застегнут туговато и второй важный прокручивается на костяшку и при прокручивании от себя на костяшку — очень легко выдавливается…
  • kibi
  • 16 декабря 2014, 23:36
Это не оригинал.
Будьте аккуратны с ним, у меня точно из такого же браслета потерялась капсула. По сравнению с оригиналом он ощутимо мягче.
  • ashhabad
  • 16 декабря 2014, 23:46
100% у меня именно такой же… только желто-оранжевый…
Мягкий и чуть толще за счет этого клепка немного не доконца протыкает браслет :)
Поддерживаю!
Даже продавец, которого тут хвалили, предлагает комплекты как с оригинальными ремешками, так и с этими (помечая их как fake)
спасибо за обзорчик, тоже заказывал себе такие только цвета голубой и оранжевый
У меня такой оранжевый, и я считаю что «металлическое крепление» в нём пластиковое.
Резина по сравнению с оригиналом намного хуже.
  • 17 декабря 2014, 00:31
специально отверткой покарябал сзади — металл! сплав алюминия

резина, точно не хуже
Резина хуже. Она мягче и менее долговечна.
  • chilecat
  • 17 декабря 2014, 09:54
Это фейк, от которого может начаться раздражение или аллергия кожи. Оригинальных ремешков всего 2. Желтый и голубой.
  • 17 декабря 2014, 11:06
T зачем про цвет писать если у меня как раз голубой
Все детство черт знает какие китайские часы носили, в какие китайские игрушки играли, а теперь аллергия стала модной.
  • chilecat
  • 17 декабря 2014, 12:48
Я написал может, это необязательно, что она будет.
  • LIST-iK
  • 17 декабря 2014, 14:44
интересно, кто первый додумается сделать ремешок с посадкой капсулы изнутри, перекрывая ее выпадение наружу?...)
  • 21111973
  • 17 декабря 2014, 17:47
Согласен. Элементарное решение, а воплотить никто не сподобился.
  • Romero
  • 18 декабря 2014, 01:47
зачем сподабливаться, а новые мибэнды кто будет брать?=)
  • maki
  • 17 декабря 2014, 14:51
жаль не делают кожанный ремешок еще. как показывали макет оригинального…
Как же себя нужно не любить, чтобы носить неизвестно из чего сделанный ремешок на своей руке, ради экономии нескольких баксов…
  • aeva
  • 10 октября 2015, 18:20
можно подумать, что вы знаете, из чего сделан тот, что дороже
вполне возможно, что именно он вредный, а дешевый нет
А можно узнать, для чего нужен этот браслет?
  • 19 декабря 2014, 22:55
ссылка на обзор в начале поста
  • buldyay
  • 22 февраля 2015, 11:43
А оригинальный ремешок отличных от черного цветов в какую минимальную цену можно заказать?