МФУ(многофункциональное устройство)- для авто

Год назад было принято решение избавиться от девайсов на лобовом стекле авто! Очень хотелось компактности и замены всех 3-х устройств(навигатора, радар-детектора, видеорегистратора). И было принято решение о приобретении МФУ Subini STR GR4(не реклама). Прибор в принципе нормальный, но, видеорегистратор из него ни какой(по крайней мере в V1). Как радар и навигатор твердая 5+++! Поэтому было принято решение о поиске замены данного устройства на другой и главное хотелось на Андроиде!!!
И мои поиски увенчались успехом!!! Был найден данный девайс

Это была моя первая покупка на www.dx.com, В основном все покупки на aliexpress или buyincoins(не реклама). Но так как на данных торговых площадках не смог найти мне нужного, мой взор упал на DX! Почитав отзывы покупателей(как хорошие так и негативные) собрался с духом и нажал заветную кнопку «оформить заказ». Девайс был куплен за 6.200 деревянных, сейчас дороже. Через пять дней посылка была отправлена, о чем был извещен и посылке присвоен трек номер. Посылка была отправлена почтой Литвы

Посылка благополучно добралась до меня за 21 день!!! И вот на руках сей девайс во всей красе!!!
Упаковано в несколько слоев пупырки и почтовый черный пакет.
Фото коробки навигатора

А внутри вот это чудо

Фото автозарядки не будет так как благополучно прописалась в машине!
Фото с сайта магазина

Заявленные характеристики с DX

AnTuTu Benchmark показал

По поводу прог, на место предустановленной навигации Sygic, установил Navitel работает отлично на твердую 5+++. Видео регистратор тоже гуд, четкость на высоте программа переведена криво в вперемешку с английским и турецким языком, обратился с просьбой на DX о переводе проги, сказали что обязательно исправят и скинут ссылку для скачивания проги. Записанное видео можно просмотреть или в стандартной галерее видеорегистратора или MX Player(устанавливал сам). Видео пишет по 1:10, можно настроит чувствительность на случай ДТП, сохраняет видео в дополнительную папку.Радар детектор пока в тестовом режиме, но на все двери гавкает, треногу на трассе засек, тоже перевод кривой! ROOT так и не смог получить как не старался, об этом тоже сообщил технику DX, обещали помочь! Google Play на девайсе отсутствует, вчера при подключении WI-FI обновились проги радар-детектор и видеорегистратор(отличий не заметил)! Все сигналы радар-детектора отображаются на экране и дублируются ЧИСТЫМ РУССКИМ НАРЕЧИЕМ, а вот предупреждение о превышении скорости(задается вручную) НА ЧИСТОМ КИТАЙСКОМ.Печалька…
Скриншоты прог

Видео с регистратора днем

Видео ночью

Покупкой доволен как слон!
+разгрузил лобовое стекло
+качество видеорегистратора
+цена на момент покупки
+качество сборки
+навигатор
-кривой перевод прог
-держатель девайса(присоска супер, а вот сам держатель подкачал, его надо накручивать)
-не получен ROOT
± радар-детектор(по нему ни чего однозначного сказать не могу-будем тестить!)
Рекомендую к покупке и применению!!!
Ну и по традиции, наша живность!
Ничего не могу сказать про качество радара, но по-моему это просто дешевый планшет за приличные деньги. В качестве регистратора он весьма и весьма слаб.
  • 17 декабря 2014, 23:18
Я тоже так думал! Но качество видео на высоте! Поверьте мне есть с чем сравнивать раньше стоял МФУ Subini STR GR4, земля и небо!!!
Я сужу исключительно по тем роликам, что вы предоставили. Не знаю, что у вас было до этого, но качество никуда не годится. Имхо.
  • oliv24
  • 18 декабря 2014, 05:31
Да, качество отвратительное. Номере машин нечитаемы.., что немаловажно
  • 17 декабря 2014, 23:14
Устройство способно выполнять свои функции одновременно?
  • 17 декабря 2014, 23:17
Да может одновременно работать навигатор+радар-детектор+видеорегистратор
  • awadima
  • 17 декабря 2014, 23:19
у меня Самсунг Галакси Таб 1000 (самый первый)
1 ядро на 1000-1200 гдето
СитиГид и какая нить прога Регистратор работают нормально
  • Qanatoz
  • 17 декабря 2014, 23:19
«Теплый Время запуска 20 лет» — как китайцы смогли это проверить? Ну точно уже машину времени изобрели!
  • AlterFox
  • 17 декабря 2014, 23:21
Я в качестве «радара» использую Стрелку. Крайне приятная вещь
  • 17 декабря 2014, 23:23
В нашей глухомани это не актуально! Их нет!
  • ABATAPA
  • 17 декабря 2014, 23:50
Там грузится база с координатами, в базе сейчас не только «Стрелка М», а все радары, в том числе добавленные пользователями.
так а мобильные радары то там не показывает!
  • 17 декабря 2014, 23:23
У мня Subini GR-4 (v2) (не реклама :))
Спокойно законнектил на неё камеру заднего вида, теперь у меня 4-в-1
Да, регистратор тухловат, но преимуществ много.
Как здесь быть с камерой ЗВ?
Ну и в характеристиках «теплый время запуска — 20 лет» порадовал :))

• 17 декабря 2014, 23:26
У меня камера заднего вида на зеркале ЗВ встроена, думаю можно прикрутить камеру с WI-FI к МФУ без проблем
  • 17 декабря 2014, 23:31
Спасибо, будем думать.
Кстати, я Ваш обзор давно ждал, Вы на другом форуме как-то заикнулись, что заказали сей девайс :)
  • 17 декабря 2014, 23:35
Да, ребята с этого форума www.rd-forum.ru/threads/subini-gr4.4219/page-33 заждались… Сорри работа держала
Это меган? У меня меган 2. Хочу устройство которое органично впишется. Посоветуешь это?
  • 17 декабря 2014, 23:35
Это Меган 3. (до этого был Меган 2(люимчик!))
Идея была ещё тогда, но реализовал её только на 3-ем.
Пиши в личку (а лучше на почту ник-нейм@mail.ru), расскажу. Не будем обзор оффтопить :)

Для затравки:
Написал в личку.
  • Tema220
  • 02 февраля 2015, 12:54
Kneht33, можно в лс про корпус?
  • Azimuth
  • 05 января 2015, 13:09
Корпус у Вас отдельно купленный или в автомобиль встроенный? Посмотрел фото Subini GR-4 у него обычный прямоугольной формы.
  • 17 декабря 2014, 23:28
GPS работает без проблем, схватывает спутники влет, в видеорегистраторе GPS фиксирует скорость и координаты
  • 17 декабря 2014, 23:31
имхо всегда относился ко всяким МФУ отрицательно.
обозреваемое устройство, предсказуемо, тоже не удивило.
за старания и обзор спасибо.
  • 17 декабря 2014, 23:35
Как можно хвалить детектор который гавкает на все двери? Уже давно применяются алгоритмы отсеивающие посторонние излучения, дабы не отвлекать водителя напрасно. Кстати, есть переключение режима город-трасса? Если Ваш радардетектор не берет стрелку и лазерные измерители, то ему цена 2,5 балла. Все тоже самое Вам отметят часы монтана 16мелодий, если повесите их на гитару. Регистратор. Ах какой хороший и четкий. Как пацанчик с семками с соседнего квартала. Назовите номер встречного светлого авто на вашей демонстрационной дневной записи, в таком случае. Как навигатор- тема не раскрыта- как держит улицы, запись трека? Вы действительно ЭТО купили? Или отбиваете демообразец бесплатный?
  • 17 декабря 2014, 23:41
  • 17 декабря 2014, 23:42
Город-трасса есть, по поводу стрелки, так и не на каждом радаре есть эта примочка, лазеры хавает. Могу скинуть оригинал записи на облако(youtube сжимает видео и качество ухудшается) А прибор покупал за свои кровные!!!
  • 17 декабря 2014, 23:48
Ну что-же Вы, уважаемый SerjNSK, так агрессивно настроены? Навигационные программы (Навител), установленные на Андроид-смартфонах работают нормально, все об этом знают. Этот аппарат чем отличается?
По поводу видеорегистратора — 2 года назад качество самого крутого регистратора было хуже, чем у представленного аппарата, но тем не менее покупали, ставили и получали от этого неоспоримое преимущество. Ведь не всегда виновник скрывается с места ДТП, бывает когда в отказ идет, а уж траекторию движения ТС здесь прекрасно видно. Ну и пешеходов-подставщиков никто не отменял. Радар-детектор всё хватает? да меня не напрягает, лучше перебздеть.
Есть у меня идея встроить в один корпус качественные РД+ВР+Нави, но не всем это по-рукам, по-карману и, возможно, незачем.
  • 17 декабря 2014, 23:50
Абсолютно спокоен! А обзор не по заказу, все тип топ! Могу даже инвойс на покупку скинуть!
  • 18 декабря 2014, 00:00
ну не правда ведь.
зачем такое писать?
  • 18 декабря 2014, 00:14
??? как так? Доказательства есть? :)

Здесь — хуже! (2012год)
www.youtube.com/watch?v=tdvQEyEZXgw#t=84
  • 18 декабря 2014, 00:20
Был 3х летний дод 900, снимал лучше обозреваемого, поэтому тоже есть с чем сравнивать.
  • 18 декабря 2014, 00:25
Этот штоле?

www.youtube.com/watch?v=dE_S5HxqIXo#t=37

Оригинал с этого видели?
  • 18 декабря 2014, 00:49
С видео ТС видели HD 720P. Этого хватило что бы получить представление о качестве записи. В таком разрешении шайбу в хоккее отлично видно! Качество GPS и используемой ОС (Андроид) сопоставлять, как мерять зеленость крокодила портновской линейкой, извините. Есть чип сирфстар 3 и есть некий процессор в девайсине. Как, насколько хорошо китацы смогли использовать возможности некого процессора для раскрытия возможностей устаревшего лет так 3-4-5 назад третьего сирфстара, вот в чем вопрос. и он не раскрыт. А 20 лет теплого старта, они знаете, намекают…
И кстати, не надо «перебздеть». Надо просто соблюдать правила, сейчас скоростной режим в России более чем лоялен стал, конечно, но и раньше вполне можно было соблюдать. Я думаю в стране ТС не намного жестче условия?
  • 18 декабря 2014, 01:12
Комментарий от SerjNSK, конечно, слишком резок, но, честно, тоже не могу понять, зачем нужно устройство, которое выполняет все свои функции кроме сохранения места и розеток питания плохо.
Регистратор, соглашусь, на уровне полутора-двухлетней давности, однако это далеко не плюс. Видео размыто до крайности, номера видно только на попутной машине, движущейся в той же полосе в радиусе 10 метров. Это провал. Помимо изживших себя с повальным распространением регистраторов подстав как от пешеходов, так и от любителей сдать назад, это устройство никаким образом владельцу не поможет.
Радар-детектор тоже никакой. Фильтрации нет, диапазонов кроме К, Ка и Х я, предполагаю, он не улавливает, то есть, получаем устройство, которое действительно пищит на каждую автоматическую дверь/камеру с ИК-светодиодами и при этом не улавливает никаких относительно новых средств фиксации, которых на трассе пруд пруди. Немного спасает ситуацию возможность скачать базу стационарных камер для навигатора, но это все равно не делает радар-детектор в данном устройстве особо полезным.
Навигатор на базе устаревшего морально Sirf Atlas 3 ловит спутники немногим лучше чем чип в процессорах МТК 6589, что можно проще описать словами «ловит и ладно». Но для навигации по дорогам, стоит признать, сойдет. Однако ужасный TFT экран 7 дюймов 800*480 не особо способствует приятному пользованию устройством в режиме навигатора.
В итоге получаем регистратор за $30, радар-детектор за $20 и планшет за $50 в одном корпусе. В принципе ~$35 за компактность это не особо много, но есть ли смысл от компактного устройства, которое ни одну свою функцию не может выполнить как надо?
PS. Все вышеизложенное — мое личное мнение. Если автора данный девайс устраивает — буду за него только рад. Я бы никогда не купил такое устройство, потому что чуда не бывает и устройство, которое стоит в три раза дешевле своих качественных составляющих, никогда не будет выполнять хорошо поставленные задачи.
  • TTT51
  • 17 декабря 2014, 23:41
«Лысому» чужестранцу явно холодно раз он жмётся к нашем Ваське.
  • 17 декабря 2014, 23:43
Греется падлюка!
  • Kraus
  • 18 декабря 2014, 15:05
Нсколько я знаю у них температура тела выше 40 С
А у человека 36.6, но если её ничем не поддерживать — быстро падает, а человек замерзает.
Теплый Время запуска 20 лет — скоростной GPS однако…
  • 18 декабря 2014, 00:19
Ну что-ж вы зацепились за это? Корявый перевод на русский, да и только!!!
  • 18 декабря 2014, 00:51
Так зачем нам выкладываете корявые характеристики? Отредактируйте.
  • Comrad
  • 18 декабря 2014, 00:13
А где фото в салоне?
Экран и батарея слабые имхо.
Он постоянно на зарядке сидит?
Углы обзора слабые? Это ведь не IPS матрица.
  • 18 декабря 2014, 00:17
без подключения в авто к подзарядке, не работает радар-детектор
  • VOLVO7
  • 18 декабря 2014, 01:23
В характеристиках указана работа GPS с TomTom, Route66 и Гармин. А разве Гармин работает под Андроидом??? Или я что-то пропустил?
  • slavvio
  • 18 декабря 2014, 16:30
Ну-ка поподробнее пожалуйста!

Покажите мне жарминовскую софтину для робота хоть наполовину столь-же функциональную, как mobile xt для wince.

И прошу не махать в сторону огрызков на гуглплее или кесаренных уродцев с нувифонов.
жарминовскую софтину

Почему «Жармин»?!
Вот, как произносят это слово носители языка: ru.forvo.com/word/garmin/
Я вам не собираюсь никуда махать.
Я вам (не вам, на самом деле, не вы спрашивали) показываю, что гармин теперь есть и на андроиде, и на айос, и на винфоне. Официально. Вам что-то не нравится? Это не ко мне, это к гармину.
  • vagonsky
  • 18 декабря 2014, 02:48
Обзор, конечно, хороший, но сейчас такой агрегат за 10000руб покупать ну вообще не вариант (((
  • Tamger
  • 18 декабря 2014, 05:49
да и не только такой, но и любой из-за бугра
Мало того, что у регистратора видео посредственное, но из-за того что в сабже соединили лебедя и щуку треть кадра занимают торпеда и капот.
  • Olegin
  • 18 декабря 2014, 07:51
радар-детектор скорее всего там никакой, даже по картинкам видно, место которое гордо названо «радар — детектор» конструктивно мало (габариты корпуса) для установки полноценного детектора излучений, который выглядит примерно так (одинаково для всех РД)

у аналогичных работающих устройств, типа МФУ где, например, радар-детектор и зеркало заднего вида, детектор излучения вынесен отдельным блоком
  • 18 декабря 2014, 11:58
Плату можно повернуть и разместить в одной плоскости с экраном, а сенсор подключить через шлейф и разместить как душу угодно. Но это все равно не отменяет ужасного качества работы радар-детектора. Он просто исходя из стоимости устройства в целом не может быть хорошим.
  • 18 декабря 2014, 12:49
Тоже обратил внимание на размеры. Видите ли, «сенсор», который есть направленная антенна, нельзя размещать как угодно. Она должна смотреть приемной стороной строго вперед. Видите на фото рупор? Он сильно повышает чувствительность антенны в заданном направлении, одновременно отсекая боковой прием. С ним антенна становится узконаправленной — спереди усиливает слабый сигнал, с боков и сзади наоборот подавляет. Это дает повышение дальности предупреждения.
У топикстартера антенна явно хуже, поэтому всякие двери и треноги в лоб она еще увидит (да и то не сильно далеко), а вот на треногу, поставленную в попутном направлении, она уже врядли успеет вовремя отреагировать.
  • 18 декабря 2014, 13:10
Я имел в виду, что сенсор и «рупор» можно разместить по ходу движения, а плату параллельно экрану, что позволит вместить все в вертикальное утолщение на задней крышке устройства.
  • 18 декабря 2014, 17:16
Да, но рупором в обозреваемом аппарате явно и не пахнет :) У рупора длина 4-5 см, не считая самой антенны, которая тоже должна присутствовать и занимать как минимум сантиметр сзади рупора :)
  • 18 декабря 2014, 09:03
  • 18 декабря 2014, 09:05
Господа критикующие!
Во многом с вами согласен (да извинит меня ТС, что вступаю с вами в дискуссию), но, как говорится, есть нюанс…
SerjNSK «Но для навигации по дорогам, стоит признать, сойдет.» — лично у меня схожий девайс интегрирован в панель автомобиля, что подразумевает его использование ТОЛЬКО на дорогах.
Радар-детектор (на моём устройстве) показывает и Стрелку, и стационарные камеры, и «треноги». Пока ничего не пропустил, а т.к. я придерживаюсь ПДД, меня этот РД полностью устраивает.
Ну и на ВР даже такого качества будет видно, что пешеход — подставщик.
Согласен с вами, есть более функциональные устройства и более совершенные, но и данному девайсу есть применение.
  • 18 декабря 2014, 09:12
Абсолютно согласен! На данный момент устраивает, будет лучше-буду думать о покупке!.. Совершенство — беспредельно! По трассе не гоняю, так что до 110 смело езжу! Видеорегистратор, возможно и не самый лучший, но и не худший! Навигатором доволен на 100%, радар-детектор-покатаемся посмотрим
  • 18 декабря 2014, 12:21
Во-первых, комментарий был мой.
Во-вторых, в конце написал, что все сказанное является сугубо моим мнением.
И, опять же, по моему мнению, работает данный девайс отвратно по всем пунктам: радар-детектор пищит на все что не надо и не пищит там где нужно; видео ужасного качества, угол обзора навскидку градусов 100, не больше, объектив не поворачивается, значит ставить девайс надо строго перпендикулярно направлению движения; навигацией на ужасном экране пользоваться можно скорее от безысходности чем из-за большого желания, а невозможность повернуть девайс это усугубляют только, да и чип старый и не очень быстрый. В общем, компактность и дешевизна стоят качественной работы в целом. Не спорю, что размер и отсутствие проводов подкупают, но лучше я возьму все отдельно и дороже, зато оно будет работать хорошо и долго, и менять можно будет отдельно.
Критерий качества радар детектора прост: обнаружение работающих Стрелки и Криса. Тест оный отсутствует. Есть желание осуществить?
  • 18 декабря 2014, 10:54
Желание есть! Только как таковых приборов нашей глухомани нет! А гонять по трасее времени нет, работа!
Если сложится проверить на трассе, не торопитесь с выводами, так как на одну работающую Стрелку приходится в среднем около двух обманных пустышек. По Мос региону.
  • simanson
  • 18 декабря 2014, 12:23
ну вот, настроился покупать, а почитав советы понял, что все еще рано ((
  • 18 декабря 2014, 12:54
Согласен со многими — девайс так себе. Регистратор что-то снимает, радар-детектор на что-то пищит. Для галочки «как-то работает» сойдет, но не более :) Я придерживаюсь позиции, что лучше дороже, но лучше, особенно это касается регистратора.
  • mike888
  • 18 декабря 2014, 15:06
Пока как навигатор мегафоновский планшет логин 3 уделывает всех, собственно за 2 рубля альтернативы нет, естественно что надо перепрошить, на 4pda всё разжёвано. тогда всё будет шустро и без спама рекламного. Ну и при покупке можно договориться чтобы просто деньги на счёт закинуть.
Ищу девайс с двумя внешними камерами, чтобы не дёргать каждый раз, С радарами и ситигид и упомянутая выше Стрелка справляются, тем более что если стоит Автодория, то она только по координатам сечётся, нет никакого излучения. Думаю может взять ещё планшет и распатронить, чтобы камеру прилепить внешнюю, родная там полное говно.