Мини телефон Daway Chocolate

1. Цена: 24.99 долл

Доброго время суток, дорогие читатели!!! В данном обзоре хочу рассказать, о маленьком телефоне — Daway Chocolate, заказан он был как дополнительный телефон под корпоративную сим-карту. Подробности под «Cut»

В то время, как многие люди, покупающие мобильные телефоны предпочитают большие, с огромными дисплеями мобильники, я обращу свой взор на маленькие и незаметные телефоны. Если вы один из тех, кто ищет небольшой телефон, то рекомендую посмотреть фотографии ниже.

Самый маленький телефон в мире — Daway Chocolate. Насколько он маленький спросите вы? Его размеры всего 88 х 55 х 4 мм и весит всего он 37 г (с батареей). Как следует из названия, эта модель имеет шоколадно-коричневый цвет.

Посылка шла стандартно, 26 дней с момента отправки, шло почтой Нидерландов. Упакован товар был в белый бумажный пакет,

вскрывши, внутри была красивая коробочка. Я с начала подумал что мне прислали просто блокнот, но нет, внутри был телефон.

Комплектация

1 х Daway Chocolate телефон
1 х USB кабель
2 х переходник для сим карты с микро и нано на обычную карту.
1 х подарочная коробка

Комплектация

Вес телефона

Вес коробки с телефоном и комплектом к ниму

Теперь немного поговорим о технических характеристиках этого мобильного телефона. Он имеет один слот для SIM карты, поддерживая работу в мобильных сетях GSM в четырех частотных диапазонах 850, 900, 1800 и 1900 Мгц, пакетную передачу данных GPRS не поддерживает.

Встроенного аккумулятора емкостью 320мАч хватает на 4 часов разговором или 4 дня в режиме ожидания.

Самое интересное, Daway Chocolate имеет встроенный беспроводной модуль Bluetooth 2.0, который можно использовать для подключения гарнитуры и передачи файлов (сопрягается со всеми устройствами, пробовал с bluetooth гарнитурой, смартфоном и планшетом),

поддерживает работу с microSD картами памяти максимальным объемом до 8 гигабайт.

Наконец информация выводиться на 1-дюмовый цветной экран с хорошими углами обзора, а заряжаться, и подключается к компьютеру через microUSB порт.

Языки, которые поддерживаются: английский, русский, французский, испанский, шведский, голландский, малайский, вьетнамский.

Телефон способен разместить у себя на борту до 200 телефонных записей в адресную книгу.

Так же он способен воспроизвести файлы формата МР3, есть радио. Покрутив его в руках, пришел к выводу, что на нем отсутствует разъем для какой-либо гарнитуры. Так что, если Вы захотите на нем послушать музыку, нужно будет подключать bluetooth гарнитуру или поискать переходник под USB.

В разделе органайзер находится: калькулятор, календарь и будильник.

Очень много фоток

Плюсы
— размеры и вес;
— mp3, FM;
— громкий динамик;
— корректный русский язык;
— стильный дизайн (субъективно).

Минусы
— отсутствие разъема 3,5мм
— не удобен в написании СМС.

Видео обзор

Подведя итоги, можно сказать, что телефоном я всецело остался доволен. Если честно не ожидал получить за такую смешную цену, телефон с таким функционалом. Все хорошо работает, качество связи хорошее, вибро на 5 +. С поставленной задачей справляется на все 100 %.
  • 18 декабря 2014, 01:42
фраза «самый маленький телефон в мире» позабавила
  • 18 декабря 2014, 01:48
есть к примеру более бюджетный, уже здесь разглядывали его, заказывал себе парочку, уже оба раздарил
с размерами 89.8*56.5*5mm

но есть и гораздо меньше
  • Akcelent
  • 18 декабря 2014, 01:42
интересный малышок, и название супер «давай шоколадку»,:)
опередил)))
  • vismyk
  • 18 декабря 2014, 07:32
— Давай!
— Давай в Китае… шоколадом подавился. :-D
  • xneo
  • 18 декабря 2014, 10:09
Название давал прям гопник-сладкоежка)
Следом будут:
Отожму конфетку
Гони рафинад
????)
  • Dimon_
  • 18 декабря 2014, 01:47
Самый маленький телефон в мире — Daway Chocolate.
Автор, не вводите людей в заблуждение!

Avox NF-101. Это действующий (не игрушка или сувенир) телефон.

Если «самым маленьким» считать сувенир, то:
хорошо, я согласен, не самый маленький, в описании поменял, дабы Вас не вводить в заблуждение.
  • 18 декабря 2014, 02:46
Avox NF-101
чёт пишут, что это не телефон, а плейер
Крошечный плеер avox NF-101
mobbit.info/item/2007/12/14/kroshechnyi-pleer-avox-nf-101
  • VDNX
  • 18 декабря 2014, 14:42
А для плеера он огромен.
  • ZNA
  • 18 декабря 2014, 01:49
Мегафон такие бесплатно раздавал какое-то время…
  • 18 декабря 2014, 02:38
бесплатно
не путай насчёт бесплатно-там 500 р надо было на счёт ложить, и те 500р сгорали сразу, но давалась возможность в течение месяца использовать пакет минут и смс, входящие в те 500р.
  • ZNA
  • 18 декабря 2014, 02:50
условно бесплатно, ок)
не такие.
у мегафона монохромный экран (что плюс — батарею лучше держит) и нет mp3 и радио. чисто звонилка.
  • Rzzz
  • 18 декабря 2014, 20:48
Никакой не плюс. Батарейка у мегафона говёная, на день хватает. Звонит фигово, связь держит слабо, записной книжки нет, вибрации нет.
  • Inview
  • 18 декабря 2014, 01:49
Прелестный телефончик. Упаковка, чехольчик — самый подходящий на подарок, но уже не успеть к Новому году, эх…
  • Akcelent
  • 18 декабря 2014, 01:51
уфф, успел, купил… с али за 39 евро два с DHL доедут как раз к праздникам…
Автору спасибо за «наводку».
  • 18 декабря 2014, 02:10
Телефон прикольный и обзор неплохой, спасибо.
Но вопрос, а почему нельзя было снять пленку перед фотосессией?
Отвечу вопросом на вопрос. А почему наши пульты от телевизоров хранятся в упаковочных пакетах? Что бы не замазать. Если серьезно, то не обратил как то внимание. Спасибо за замечание.
  • 18 декабря 2014, 02:28
А почему наши пульты от телевизоров хранятся в упаковочных пакетах?
Честно, понятия не имею, так как дома пульты без пакетов. :)
  • 18 декабря 2014, 02:19
давно кстати на али болтается в «моих желаниях» такая подборка, как то сидел выбирал на подарки, так там и остались :)

• 18 декабря 2014, 02:43
у меня вроде один из твоих есть… почти год уже юзаю… громкость разговора отлично, но есть свои глюки.Звонишь по пропущенному, а тел набирает последний набранный.Пропущенный пытаешься в тел книгу занести, а он туда последний набранный норовит закинуть.При зарядке не показывает, что заряжен, а тупо начинает перезагружаться, когда заряд на 90%(через час таких перезагрузок успокаивается и показывает100%-это знак, что можно включить)
Прикольный.

Друзья немного выпал из общей жизни сайта. Подскажите сейчас есть купоны для покупки на eBey? Просто заказл немного мелоченй на 100$+ и учитывая курс хочеться не так сильно влетать. Если кто может, поделитесь купоном или кодом в ЛС.
Миниатюра «без палева»
  • Mikhaill
  • 18 декабря 2014, 11:07
тоже первая ассоциация))
GTA 4 запускается на нем?
  • 18 декабря 2014, 09:51
инфа 100%. gta3 на минимальных ползает
  • ua_gs
  • 18 декабря 2014, 14:46
Еще интересует как звук передает — басы глубокие, высокие не дребезжат?
  • 18 декабря 2014, 18:41
ну если только если к усилителю подключить.
  • ZiG
  • 18 декабря 2014, 14:49
Я на днях такой https://aliexpress.com/item/item/Original-Melrose-S2-Mini-Ultra-thin-Pocket-Card-phones-1-7-inch-0-3M-Camera-Bluetooth/32218837352.html получил. По групповым закупкам около 25 стоит, мне обошелся с купоном от 11.11 в 23 уе.
Примерно то же по характеристикам, чуть побольше корпус, больше экран, больше батарея, более удобные кнопки.
  • SIBIR
  • 18 декабря 2014, 19:11
Купил в ДНС за 690 руб. телефон just surf. Второй купил уже, первый подарил. СУПЕР! 45 грамм, 2 сим, радио орет без гарнитуры. И ещё — я не специалист в АКБ, но с 2 сим легко держит 5, а то и 6 дней с 30 минутами разговоров. Почитайте отзывы. Я в ДНС спрашивал о браке, сказали, раньше было немного, а с сентября просто не было! Да его, ребята просто возьмите в руки и сразу поймете, что это негавно! Он и сейчас продается за 690 руб.
  • 18 декабря 2014, 20:58
Хм. А Яндекс-маркет говорит о таких ценах по Москве market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=10626014&clid=703 Хотя, может вы и не из Москвы.
  • SIBIR
  • 18 декабря 2014, 22:13
Да, верно! Но даже за эту новую цену разумней купить JUST SURF — 900руб… Во-первых — качественней, полная русификация ВСЕГО, удобней писать СМС-ки, гарантия и дешевле кстати и т.д. Ну или LEXAND из новых моделей lph2 или lph5 (65-75 грамм и вааще ПОЛНЫЙ ТЕЛЕФОННЫЙ ФУНКЦИОНАЛ).
  • ROMAN81
  • 18 декабря 2014, 23:13
Походу и вправду кризис настал — всё чаще в обзорах мини телефоны.
Так и до смартфонов на МТК6516 скатиться можно…