Logitech Wireless Combo MK240 - беспроводной комплект

Компактный беспроводной комплект состоящий из клавиатуры с низкопрофильными клавишами и компьютерной мышки

Компания Logitech уже давно является лидером среди производителей компьютерных аксессуаров, таких как клавиатуры и мышки. Те, кто хотя бы раз покупал их продукцию надолго становятся поклонниками бренда. И не зря, ведь специалисты компании уделяют равное внимание и дизайну и функциональности своей продукции. Да и качество стараются держать на уровне… Но все это небольшое отступление и попытка объяснить вам, почему именно продукция от Logitech. Лично я познакомился с ней впервые, когда приобрел в своем городе игровой геймпад, который прослужил мне несколько лет, после чего я продал его, т.к времени играть уже практически не было. Сейчас даже жалею об этом, т.к геймпад был просто огонь… Но сейчас не о нем. Беспроводной комплект мне приглянулся, когда я очередной раз просматривал аксессуары в магазине DX. В первую очередь мой взор притянул необычный и на мой взгляд интересный «техно» дизайн клавиатуры. Бирюзовые надписи на черном фоне, да и само сочетание черного и бирюзового цветов очень понравились мне. Кроме надписей нижняя часть клавиатуры и мышки также была бирюзовой. Кроме этого комплект позиционируется как компактный, поэтому я решил взять его для использования со smart TV. Однако сейчас, попользовавшись им некоторое время, я настолько привык к нему, что теперь использую на компьютере как основной, оставив телевизору лишь старого беспроводного грызуна.
На данный момент в стране что то творится с курсом доллара, который растет как на дрожжах. По текущему курсу этот комплект можно взять уже дешевле в оффлайне, да еще и с официальной гарантией, но пару месяцев назад это было еще не так. В любом случае информация о беспроводном комплекте будет полезна для тем, кто нею заинтересовался. Итак, фирменная упаковка, с информацией на английском и китайском языках немного пострадала в дороге в виду своей габаритности, но содержимое н пострадало.

Основные преимущества указаны на обратной стороне.

Но все это красиво выглядит на бумаге, а как же в реальности? В реальности это выглядит потрясающе. Достав клаву из пакетика у меня невольно вырвалось — ух ты. Так же женою были замечены слова вау, прикольно и обалдеть. Естественно в это время я вертел клавиатуру и мышку в руках и окружающий мир для меня померк. Так обычно всегда происходит, когда я распаковываю какую нибудь долгожданную посылку. Клавиатура очень и очень удобная. Ею одинаково удобно пользоваться и на коленках перед телевизором и на столе. Единственный нюанс — отсутствие русских букв, но об этом я знал и мне, как человеку, который пользуется компьютером более 20 лет (начинал еще с советского РК 86, потом был XZ SPECTRUM, и только потом компьютер на винде) расположение кнопок известно с закрытыми глазами.

Материал — приятный, не скользкий пластик с определенной текстурой. Буквы и надписи нанесены ровно. На клавишах достаточно места, если возникнет желание доклеить русские буквы. Комплект имеет водозащиту, однако это не значит, что можно с нею купаться. Как написано в инструкции она способна без вреда выдержать до 60 мл жидкости. Т.е если вы случайно прольете на нее чай\кофе\пиво и быстренько стряхнете — ей ничего не будет. Можно капать на нее слюной, смотря на новинки смартфонов, автомобилей, техники (нужное подчеркнуть).

Клавиши имеют тихий ход, они практически бесшумны. Низкий профиль, мягкий ход — очень комфортные ощущения от работы на ней. К тому же ее небольшой размер позволяет брать ее с собой, например просто закинув в рюкзак.

Клавиатура имеет выдвижные ножки, что бы обеспечить небольшой наклон. Резиновые вставочки не дадут ей скользить по столу.

Клавиатура питается с помощью 2 ААА батареек, которые к слову были в комплекте, причем не самые дешевые. Всего в комплекте 4 батарейки. Потребление клавиатуры до 20 mA. Производитель обещает до 2 лет работы от одного комплекта. Судя по отзывам из интернета при интенсивной работе комплекта хватает на год — полтора, что отличный результат. Я по понятным причинам проверить не могу, но месяц ежедневной несколькочасовой работы она уже выдала.

Напоследок фото с линейкой, дабы вы смогли оценить размер.

Мышка выполнена в том же стиле, что и клавиатура. Двухцветный корпус: верх черный, низ бирюзовый. Так же в бирюзовом цвете резиновое колесико. Размер компактный — для небольшой ладошки.

Грызун удобно лежит в руке. Кнопки имеют небольшой ход, клик — тихий, незначительный. Колесико имеет приятный ход. Точное перемещение курсора гарантированно благодаря высокоточной оптической технологии отслеживания (разрешение 1000 точек на дюйм). Оптика с невидимым лучом.

Питается также от 2 батареек типа ААА. Производитель обещает до 1 года непрерывной работы. Ток потребления 100 mA, при простое мышь уходит в сон — отключается сама, что бы разбудить нужно просто пошевелить ее.

Вес

Вот так выглядит комплект целиком

Приемник на оба устройства один. Используется технологии беспроводной связи Logitech Advanced 2.4 GHz, благодаря которой связь эффективна (на расстоянии до 10 метров**) практически без интерференционных помех и сбоев даже в условиях одновременной работы большого количества беспроводных устройств.

На этом все, хотелось бы только добавить фото, на котором видно, как преобразилось мое домашнее рабочее место.

Беспроводной комплект был предоставлен магазином DX бесплатно. Вопросы относительно клавиатуры и мышки задавайте в комментариях, благодарю за внимание.
  • 18 декабря 2014, 19:15
Русифицированных там нет?
  • 18 декабря 2014, 19:17
Не встречал. Русифицированные есть в оффлайн магазинах. Сейчас даже дешевле. Хотя до скачка доллара на dx было выгодней.
До скачка набор Logitech MK240 стоил в оффлайне около 1200 руб
Экономия мизерная на мой взгляд, учитывая отсутствие гарантии и руссификации.
  • RAT
  • 18 декабря 2014, 20:41
Согласен.
В большинстве своем, брендовая техника, которая везется сюда «вагонами» из того же Китая строит офлайн сопоставимо или даже дешевле, присланной по почте в единичном экземпляре конкретному покупателю, если еще учесть практическое отсутствие гарантии и возможности пощупать вживую…
Пример, обозреваемый комплект в DX US$ 33,36
в яндексмаркете Средняя цена: 1 820 руб при курсе доллара в 60 рублей US$ 30,33
А если поискать можно и еще дешевле найти — 1150 Р
Да я сам буквально пару месяцев назад вертел эту клаву в руках в достаточно не бюджетном магазине за 1200 примерно

На мой взгляд Logitech без руссфикации стоит покупать только топовый, например K800.
Там еще можно получить профит, даже при текущем курсе
Считаю не стоит брать K800 без руссфикации, фишка клавы это подсветка, не айс будет без русских буковок, а если их наклеить они светится не будут. Те кто собираются покупать К800 не будут смотреть чтобы 5-10 баксов сэкономить и получить без русских буковок, так как клава не бюджетная.
«Без руссификации» я имел в виду, что наклейки пользователю не нужны.
Хотя с другой стороны, владея слепым набором и подсветка не нужна...))

Ну и экономия должна составлять не 5-10, а от 30$, иначе это бессмысленно))
  • Aafki
  • 20 декабря 2014, 14:02
Вот такие, как авторы сего обзора, совместно с магазинами типа dx, panda, tiny и т.д. пытаются втюхать то, что в оффлайне стоит дешевле и c бОльшим функционалом (например русские буквы) и местной же, локальной гарантией.

Открыл прайс крупного, по местным меркам, магазина. Более лучшая модель logitech стоит US$ 29, а не 33, как у DX.com

Пора эту надпись обязывать писать в начале «обзора»
Беспроводной комплект был предоставлен магазином DX бесплатно
  • 21 декабря 2014, 12:05

Пора бы начать читать обзоры, а не только просматривать в поисках заветной надписи.

Вот вы заинтересовались? Да? Тогда покупайте в местном магазине, дешевле и с гарантией. Нет? Тогда вообще к чему этот разговор?
  • 19 декабря 2014, 08:49
Сейчас даже дешевле.
Только вчера рассматривал этот комплект за 1240 руб. )))
  • Cromwell
  • 18 декабря 2014, 19:19
Раскладка клавиатуры получается только английская, если добавить язык ввода русский, символы все равно отчасти не будут совпадать. Мдя… Если наклеить поверху русские буквы, наверно будет выглядеть очень круто?
  • 18 декабря 2014, 19:22
Я русские символы вслепую набираю, давно уже в клаву не смотрю. Символы все совпадают — расположение клавиш стандартное. Наклейки специальные — прозрачные, выглядеть будет не хуже чем обычные кнопки.
  • 19 декабря 2014, 00:28
Полтора года назад выиграл в конкурсе в американском магазине комплект Combo MK520. Пересылал через Шипито, клавиатура соответственно, без кириллицы. Купил в местном компьютерном магазине наклейки рублей за 40 что ли. Наклеил. Проблем нет. В конце концов сын ее с мышкой забрал себе, мол — нужнее ему. Неделю назад купил клавиатуру K360 за 850 рублей в российском интернет-магазине, даже не поверил сначала, так как средняя цена уже была более 1500 рублей.
Насчет гарантии… момент интересный. Logitech вообще-то обычно не ломается. Единственное что проблемным может быть — мышка, у которой правая клавиша куролесить начинает, откликаясь на одно нажатие двумя кликами. Говорят, что оф.представительство без проблем мышки меняет, но только если были куплены в России.
  • 19 декабря 2014, 00:35
Если кто дружит с паяльником — перепаять переключатель дело 10 минут. Благо Logitech'евские мыши очень хорошо спроектированы, разбираются и собираются легко.
  • 19 декабря 2014, 00:43
Да-да! И видео есть на ютьюбе о том, как исправить.
Но — повторюсь — это гарантийный случай, а гарантия у них, если мне память не изменяет — три года. Согласитесь, весьма приличный срок для мыши, тем более дорогой.
А мне паять лень…
Я раз в полгода (это после трех тет службы) разбираю кнопку, чищу пластинку спиртом и после этой процедуры все щелкает как новое)
  • 19 декабря 2014, 08:44
Вот. А не поленились бы — ещё года на три хватило без разбору :)
Если поделитесь ссылочкой на хорошие микрокнопки, буду благодарен)
  • 19 декабря 2014, 12:04
Не знаю. Я выпаиваю из старых дешевых мышей, беру правую кнопку (она меньше изношена). Как ни странно, но что у самых голимых китайских мышей, что у дорогущих брендовых переключатели совершенно одинаковы.

Единственное — у майкрософтских какие-то другие (в смысле качества), и ни одну их мышу я не видел с барахлящей кнопкой.
  • Ramsoft
  • 26 декабря 2014, 17:38
Не все… Сейчас они уже тоже стали избавляться от крепежа и делать на защелках. Причем защелки такие мощные, что без порчи пластика фиг отогнешь. Пару месяцев товарищ на работе уронил какую-то логитечевскую с сенсором вместо колеса и прочей попсней — перестала работать. Вскрыть не получилось — защелкнута намертво…
  • 26 декабря 2014, 18:44
Заразы, значит экономить начали. Раньше там классные чёрные шурупчики были, хороший пластик, её разбирать и собирать можно было множество раз.
ого! А где вы 360 за такую стоимость нашли?
мне пришлось заказать на озоне, ибо сейчас там самая низкая цена (~1700)
  • 19 декабря 2014, 02:12
003ру. Сейчас посмотрел, цена там поднялась до 990.
Прикольно) Правда «заказы временно не принимаются»(((
По другим магазинам цена везже уже больше 2 тыс
  • 19 декабря 2014, 02:37
Тут я, как говорится, просто успел «вскочить в вагон». Когда увидел, даже не поверил глазам, так как везде уже по полторы и более было. Предполагал даже, что заказ они отменят. Но нет, все нормально в итоге получилось. Доставка, правда там 350 кажется, но так как я там еще три товара покупал, то за каждую вещь плюс девяносто стало, это приемлемо.
  • Evgen_82
  • 18 декабря 2014, 19:22
мыша мизерная ноутбучная, не айс. полноразмерные удобнее
  • 18 декабря 2014, 19:23
  • 18 декабря 2014, 19:29
  • 18 декабря 2014, 22:59
Что? На сайт их что-ли зайдите…

• 18 декабря 2014, 23:32
  • 18 декабря 2014, 23:46
Во-первых, на брудершафт мы с вами не пили.
Во-вторых, прочтите сами свой пост, и покажите мне, где написано про указательный и безымянный пальцы.
В-третьих, не надо мне указывать, что и как мне делать, тогда я не не скажу, куда вам идти.
  • VDNX
  • 19 декабря 2014, 03:45
Даже у древней попсовой M325 есть углубления на кнопках.
  • Oksion
  • 19 декабря 2014, 11:04
Хочу отметить, что это пожалуй самая офигенская мышка которая у меня была из довольно большого количества разных мышей. Очень эргономичная, хорошая отзывчиваость (скорость опроса датчика), отличный точный сенсор (лазер, работает даже на зеркале), ну и от одного пальчикового аккумулятора работает в среднем месяц. Сам занимаюсь графикой, в том числе и 3Д, и хорошая мышка ой как важна. Не рекламы ради, а так сказать делюсь личным опытом.
У Logitech наверно самый большой выбор мышек и можно найти на любой вкус. Примерно лет 8 пользуюсь мышками Logitech пальцы не соскальзывают (советую смывать жир с рук перед использованием), за компьютером приходится работать больше 8 часов усталости в руках не замечал.
  • OreSama
  • 19 декабря 2014, 16:03
А я с логитеча свалил на А4 bloody. Была MX700 — работала лет пять, пока аккумулятор не убился в хлам и не облезла так, что смотреть стало тошно. Взял MX610 — курсор как резиновый, через год и месяц (аккурат после магазинной гарантии) сдохла левая кнопка. Взял MX Performance — точно так же через год и 4 месяца сдохла левая кнопка. Отремонтировал, прожила ещё год, но пару месяцев назад опять левый клик начал двоить. Третий раз на грабли наступать жаба задавила.
  • 19 декабря 2014, 18:20
Нужно было не на грабли наступать, а поменять по гарантии.

Я сам уже пару мышек поменял, без проблем высылали новую с полным комплектом аксессуаров. Заявку делал через интернет.
  • 20 декабря 2014, 09:39
Коллега, а подробнее про процесс замены можно? Предварительно мышь на сайте у них регистрировали? Фото серийного номера или магазинного чека посылали?
  • 20 декабря 2014, 13:40
Да, вначале регистрировал. Потом писал жалобу. Фоток не просили, только номера с мышки послал. Выслали полный комплект Performance MX.
  • 20 декабря 2014, 13:59
Спасибо, учту.
Согласен с вами что многих не устраивают клики в Logitech, я с этим трудностей не испытываю так как сам лично могу допилить мышку и если надо заменить клики. Насчет А4 bloody я не пробовал эту мышь, но давно знаком с этим производителем. Когда я раньше использовал мышки А4 tech меня не полностью они устраивали, насчет того какого они качества сейчас я не знаю. Каждый выбирает мышь под себя и свои личные критерии и в этом ничего плохого нет.
  • 18 декабря 2014, 19:32
Что-то я никаких недостатков в обзоре не заметил, а вещей без оных не бывает.

Ничего не имею против Логитеча (у самого всё от них), но например с раскладками у них становится всё хуже и хуже.

Понятно, что обзор рекламный, но всё таки хотелось бы хотя бы немного объективности.
  • 18 декабря 2014, 19:33
  • 18 декабря 2014, 19:37
Не, этот недостаток не катит, у нас курс не меняется ;-)
  • Frumas
  • 19 декабря 2014, 18:09
ну давайте, назовите еще разок Логитек «Логитечем». А «хай-тек» — «хай-течем».
  • 19 декабря 2014, 18:22
Да без проблем ;-)

Просто есть две компании, одна Logitech, а другая Logitec. Вот вторая и есть Логитек, но к обозреваемой клавиатуре она никаким боком не относится.
  • Frumas
  • 20 декабря 2014, 13:24
не смешите, пожалуйста.
ДАЖЕ ЕСЛИ бы существовала такая компания, они обе читались бы одинаково.
Logitech = Logical + technic
Logitec = = Logical + technic
Сокращение от tech(nic) читается как «тек». А вообще компании Logitec не существует.

Надоело повторять одно и то же
mysku.club/blog/ebay/28294.html#comment756264
  • 20 декабря 2014, 13:44
Да ради бога, читайте как вам угодно. Тоже мне, нашли проблему.

А Logitec, вот он вполне существует — www.logitec.co.jp/
  • x20-02x
  • 18 декабря 2014, 19:37
покупал такую же в Связном за 990р, 3 месяца назад, до скачка валют — поэтому и раньше выгоднее было в оффлайне чем здесь

из минусов — большой приемник, где то на 4 см торчит из ноута
  • 18 декабря 2014, 19:49
Купил в августе в оффлайне очень похожий по дизайну комплект от rapoo

по сравнению с обозреваемой из плюсов могу отметить питание от 1хАА как мыши, так и клавиатуры, а так же мелкий («нано») приемник. Не сочтите за хвастовство, или рекламу, просто, так сказать, альтернатива с гарантией 2 года.
Кстати, батарейки до сих пор стоят родные при загрузке около 8-10 часов в день.

ЗЫ: На мышке из обзора написано, что она потребляет 100мА. Если это действительно так, то могу посочувствовать владельцам.
  • Mikhaill
  • 18 декабря 2014, 19:55
тоже купил в оффлайне уже почти 2 года назад клавиатуру rapoo E9070 White — качество суперское, нареканий вообще никаких, а внешне — вообще конфетка (у меня в обзорах её как раз видно на фото).
Ну и мыши — только A4Tech.
Вот что стоит покупать в оффлайне (цена+качество) до сих пор — так это клавиатуры и мыши.
  • 18 декабря 2014, 20:48
У меня до rapoo была мышь a4tech. Батарейки жрала как не в себя. На щелочной максимум месяц жила.
  • 19 декабря 2014, 08:59
была мышь a4tech. Батарейки жрала
Ну хз, у меня ща мыша для ноута a4tech c технологией V-Track, одной китайской фэйковой АА (160-200мАч) хватает на 2-3 месяца, использование 2-4 часа в день, и частенько забываю выключать)))
  • 19 декабря 2014, 11:55
что могу сказать в её оправдание — так то, что я мыши выключаю только тогда, когда куда-то ношу вместе с ноутбуком, что бывает довольно редко. Но в таком же режиме рапу держится с августа, повторюсь.
  • Baskery
  • 19 декабря 2014, 09:29
у рапу качество неплохое но до лоджи ему далеко, и все же есть смысл смотреть с русским шрифтом, возможно где-то есть старый ценник по старому курсу
  • 18 декабря 2014, 20:24
  • 18 декабря 2014, 20:47
смотря за какой промежуток
Было бы 100 mah
Вы сильно плаваете в терминах. 100мАh у мыши не может быть в принципе. У аккумулятора — может.
Я потому и написал
Если это действительно так
потому что очень как-то много, на уровне совсем древних радиомышей.
Около месяца ежедневно уже работает.
понятие сильно растяжимое. Сколько часов в день?
  • 18 декабря 2014, 21:37
  • 18 декабря 2014, 21:42
  • dfkluy
  • 21 декабря 2014, 12:52
Тем более.
Это получается 100мА — это среднее потребление.
С таким аппетитом батарейки на сутки только хватит.
  • 18 декабря 2014, 23:02
Это максимальное импульсное потребление. У меня 705я мыша, от одной АА-батарейки, которую специально вынул из стоящих часов для теста, показывая 5% заряда работает уже больше месяца. Жду на сколько хватит. А на ней тоже 100мА написано.
  • 19 декабря 2014, 09:00
что она потребляет 100мА
Я тоже удивился, моя китайская noname мыша за 160 руб. в пике 30мА))) Правда не такая «дальнобойная»…
Хотя есть игровые мыши, которые 1 АА аккум в 2000мАч высасывают за 6-7 часов работы, мыша стоит 3600 руб.)))
  • dfkluy
  • 21 декабря 2014, 12:50
Его logitech — подделка.
У настоящего logitech приемник nano c оранжевой пиктограммой сбоку.
  • Berezovy
  • 18 декабря 2014, 20:23
Прикольный компактный комплект. Как мобильная альтернатива — вполне может быть. Разве что с таким курсом — реально стоит поискать в оффлайне по старым ценам сначала…
И фото очень добротные, отдельного плюса стоят!
  • 18 декабря 2014, 20:45
Друзья, за что минусы? В последнее время какая то тенденция пошла, что люди оценивают товар, магазин, бесплатность, автора, но никак не обзор. Очень печально, т.к в первую очередь нужно оценивать обзор, а как распорядиться информацией каждый решает сам. Я не агитирую к покупке, а делюсь личными впечатлениями. Ну право дело, если есть возможность купить где то дешевле — я только за.
  • 18 декабря 2014, 20:49
Ткнул плюс. Комплект не особо нравится, но обзор-то неплохой, особенно — фотки.
Полностью согласен!

Возможно, сейчас многим (мне в том числе) психологически непросто воспринимать 35$ по 70 руб с китайского сайта)))
Еще лучше эта разница ощущается на примере обзоров телефонов.
Если раньше хороший китайский телефон за 200$ вызывал неподдельный интерес, то сейчас переведя его ценник на текущий курс он уже не кажется идеальным)
  • azeus99
  • 18 декабря 2014, 21:11
Развелось слишком много умников, которые любят искать недостатки во всем. В обзорах, в тексте, в фотках, в товаре. Причем это касается не только mysku, любят поныть о том, как плохо стало жить. У меня такая же ситуация, обычно каждый обзор немного в плюс загонял репутацию, так как люди понимали, что это потраченное время, силы, а зачастую и деньги (да, да, обзорщики давно не получают смартфоны по 200-300 баксов бесплатно). Теперь же обзор загнал мой рейтинг в минус. Добрее надо быть, товарищи комментаторы и оценщики. Автору спасибо за обзор, если он будет полезен хотя бы одному человеку и поможет определиться с выбором, то это уже здорово.
  • atatayka
  • 19 декабря 2014, 02:20
Потому что вы уважаемый Zloi всегда обозреваете бесплатные для себя товары и люди заметили, что часто эти товары далеко не наилучшего качества, то есть по факту обманываете людей за бесплатную плюшку. Я понимаю поставили на поток и получаете халяву с каждого магазина, но имейте совесть пишите объективно. Китайцы любят хвалебные оды и вы их для них поете, а на читателей плюете, вот они плюют в ответ.
Я вообще уже когда вижу ваш очередной обзор, почти никогда не открываю его, сегодня зашел только из за того что неожидано мало лайков.
  • 19 декабря 2014, 08:58
Вы много обзоров на бесплатный товар написали, раз так уверенно это говорите? Я — да, правда на этом сайте всего один. И уверяю, им пофигу, что написано в обзоре.
  • 19 декабря 2014, 11:49
Вы не правы. Если товар хороший — пишу хороший обзор, не придумываю минусы. А если плохой — так и пишу, не придумывают плюсы. mysku.club/blog/china-stores/29412.html — буквально в прошлом обзоре была не качественная гарнитура, почитайте, прежде чем обвинять в том что я пою оды китайцам. Такова сущность у некоторых людей, они пытаются найти плохое во всем, даже там где его нет — это называется пессимизм. Я никигда ничего не придумываю, считаю себя реалистом — пишу так есть ( как считаю я).
  • 19 декабря 2014, 12:00
это называется пессимизм
… помноженный на зависть.
  • Miyka
  • 19 декабря 2014, 01:39
На мой взгляд, наиужаснейшие клавиши у это клавы. Был опыт общения с этой моделью и Logitech K400, на которой используются такие же клавиши. У Microsoft есть аналогичные модели с более удачными клавишами.
  • Partizan
  • 19 декабря 2014, 01:47
А куда эти удоды цифровой блок дели? Даже под Fn, ховнюки, не засунули.
Любители Far и Мс негодую :)

Вообще с Логитехом у меня не сложилось, купил как-то мышку для нотбука от них в оффлайне, код у них на сайте проверяется, — редкостный отстой, ихний лазер хуже позиционирует чем красный диод дешевого Дефендера. А батарейки 2хААА, обещали год — фиг вам, два месяца и все. А уж софт… 100 мегабайт, для того, чтобы задействовать качающееся колесико.
  • Roms
  • 19 декабря 2014, 08:47
Значит не я один тут пользуюсь полуночным командиром?
  • 19 декабря 2014, 09:01
Третьим буду :)
  • Zapp
  • 19 декабря 2014, 09:57
без блока цифровых клавиш от этой клавиатуры никакого толку.
  • 19 декабря 2014, 10:01
Не стоит говорить за всех. Есть даже очень дорогие механические клавиатуры без этого блока.
Но тут фишка в компактности.
  • 19 декабря 2014, 12:07
мне, например, цифровой блок вообще не уперся. На ноуте есть, но не пользовался, кажется, ни разу.
Я присматривал эту клавиатуру… и нашел в наших Российских магазинах по цене меньше чем тут заявленная на 400 рублей.
  • djvan
  • 19 декабря 2014, 11:50
В прошлом году купил две таких на работу. Летом на дачу взял с собой — ну что сказать — может по даче у меня помехи сильные — но уже с 4,5 метров фигово мышь брала. Клава сильнее. По стеклу и пледу плохо управлять (у меня стол стеклянный — приходилось коврик использовать). Ну и через 6 месяцев использования на одном комплекте клава редка стала обнаруживаться — и батарейки менял — все равно очень редко видится — а мышь работает… Кстати — покупал рублей по 800.
  • Samaron
  • 19 декабря 2014, 14:33
Имеется такая клавиатура, самый большой недостаток — мелкие кнопки стрелок вверх и вниз, в итоге постоянно попадаешь по кнопке Shift.
  • rustamt
  • 19 декабря 2014, 17:18
Кстати, да — у меня на ноуте похожего формата клавиатура — первый месяц просто ужасно бесили эти кнопки, сейчас уже немного привык, но всё-равно неудобно.
  • kokornov
  • 20 декабря 2014, 00:20
Почему производители беспроводных клавомышей очень неохотно применяют Bluetooth в качестве канала связи?
  • 20 декабря 2014, 01:13
Для работы с BT нужны драйвера, без них кина не будет ;-(

Ни в BIOS не зайти, ни систему не поставить.
Тоже подискиваю норм клаву с крысой на Bluetooth для планшетки.
  • 20 декабря 2014, 13:54
Ну если брать клаву и мышь на BT, то можно и по отдельности, а не комплектом, приёмника ведь всё равно нет.

Я использую Logitech M555b — нормальная мышка, от пары аккумуляторов работает долго.

Брал её, а не более новую версию из-за того, что кнопка над колёсиком у этой работает как средняя кнопка мыши, а у новой как кнопка «Пуск», а драйвер ставить и переназначать всего одну кнопку счёл не имеющим смысла.

Планшет у меня на винде Dell Venue 11 Pro. Клава оригинальная со встроенным дополнительным аккумулятором.
  • sandin
  • 21 декабря 2014, 13:43
в связном за 1290 белый, с русс. клавиатурой www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/3096/1943426#mainContent
  • 21 декабря 2014, 17:55
Нет в наличии. Не катит — старая цена.
  • sandin
  • 22 декабря 2014, 14:13
в моем городе есть, я уже заказал и заберу сегодня же, цена 1290 т.р…