Коврик для йоги

1. Цена: $40.12 (покупала за 585,82руб)

Всем здравствуйте.
Увидела в продаже коврики для йоги и решила заказать себе такой, так как хожу на фитнесс, а пользоваться общественными не совсем гигиенично. Точно помню при заказе цена была около 14-15$, в листе заказов осталась цена в российских рублях 585,82руб, сейчас цена явно завышена.

Цвет заказывала Purple, ждала посылку около 2 месяцев, наконец получила на почте тяжелый тубус.

Ширина коврика около 61 см.

Внутри была этикетка.

Материал коврика-ПВХ, он мягкий и пористый, на полу не скользит, изначально был специфический запах, который со временем выветрился. Коврик поближе.

С обратной стороны он одноцветный.

Длина коврика приблизительно 173 см, а вот толщина заявлена 6 мм, это вызвало сомнения, и действительно, в реальности он 4-5 мм.

Коврик, разложенный на полу.

И, для тех, кто засиделся за компьютером, несколько упражнений на коврике
Разминка

Растяжка

Растяжка спины

Наклоны

Полный релакс

К сожалению, после демонстрации упражнений, я обнаружила следы когтей на коврике.

а это значит, что котам заниматься на нем строго запрещается, хотя мой кот как только видит коврик, сразу укладывается на него.
Покупка коврика была спонтанной, по магазинам не ходила и цен не знаю, но приобретением довольна, наконец-то я имею собственный инвентарь для занятий, только за ту цену, которая сейчас на сайте, я бы вряд ли решилась на покупку.
Удачных покупок!,
  • Zprizrak
  • 21 декабря 2014, 19:32
Тест на экологичность и гигиеничность коврик прошёл.
Если только кошаку не отбили мозги.
дорогой
Обычный каремат, себе покупал подобный около 100грн года 1.5 назад. Но не 40 долларов же
Вашему семейству вообще понятие уместности не свойственно. В корсете из сексшопа — на свадьбу. На йогу с туристической пенкой.
  • Vedmedik
  • 21 декабря 2014, 20:31
И устриц едят не той вилкой!
Не не не!
В топике про вилку для устриц спрашивают: обычная вилка, себе покупал подобную (в ней тоже 3 зубчика) производства магнитогорского металлургического комбината за 30 рублей. Зачем платить больше?
во первых йогой не занимаюсь, во вторых каремат покупался для спорта. Хорошо что ваше «семейство» такое правильное
А зачем вы тогда в теме «коврик для йоги» отметились своим «остроумным» комментарием про каремат?
затем что был удивлен его нынешней ценой в 40 долларов, когда я выбирал себе подобный коврик то пересмотрел много и туристических, и для йоги и тд! Если вы заметили то автор тоже собрался использовать коврик не по назначению (не для йоги, а для фитнеса). Честно говоря не вижу ничего криминального если бы я даже собрался использовать как вы сказали туристическую пенку для йоги. Я в чем то не прав или чего не не понимаю?
Йога — частный случай фитнеса
Туризм можно назвать частным случаем фитнеса?
Ну с ооооооооооооооооооочень большой натяжкой
нуу тут тоже можно спорить что йога частичный случай фитнеса. Ну или если даже так, то неужели обычный туристический каремат не подойдет для занятий?
Вам уже выше написали, что на нем скользят руки)))

Для секса может подойти специальная смазка, вазелин, растительное масло, а может даже и свиное сало.

Что вы предпочитаете использовать?
я понимаю это, но как опять таки писали выше и столовых приборов существует огромное количество, а люди обходятся ложкой и вилкой) Грейпфрут вон тоже ложкой надо есть)
  • 22 декабря 2014, 00:51
Некоторые вообще живут на улице, еду добывают с мусорных баков и консервные банки открывают при помощи трения консервной банки об асфальт, теперь что-ли ставить их в пример и делать тоже самое?
Вот именно, что у каждого свои «методы», чего то критичного я тут не вижу.
  • 22 декабря 2014, 13:17
Вот именно, что у каждого свои «методы», чего то критичного я тут не вижу.
Я тоже в этом ничего критичного не вижу, пока такой бездомный не начинает другим рассказывать, что мол зачем зарабатывать на квартиру, ведь нужно каждый месяц платить за коммунальные услуги, покупать еду/одежду, ведь гораздо дешевле спать в подвалах и питаться тем, что найдешь. Именно такого рода был ваш комментарий, когда вы сравнили 2 совершенно разных вещи (как по характеристикам, так и по материалу), да еще и советовали каремат с ППЭ за дикие 100 грн, когда можно взять в строительном магазине 2 квадратных метра такого же листа за 25 грн, неэкономно вы своими деньгами распорядились. Хорошо еще что это обзор спортивного коврика, а не столовых приборов, а то можно было бы прочитать совет о пластиковых столовых приборах, которые стоят дешевле и выполняют те же функции.

Что вы предпочитаете использовать?

Слюну! :))
  • 21 декабря 2014, 22:59
нуу тут тоже можно спорить что йога частичный случай фитнеса
данный коврик именуется спортивным, и он предназначен не только для йоги или фитнеса, а для любых упражнений на полу.
Как минимум тем, что спортивный коврик должен отводить пот с поверхности соприкосновения тела и коврика, а каремат этого не умеет, кроме этого еще есть такое понятие как вес и габариты, но за неимением таких параметров и сравнивать нечего.
  • 21 декабря 2014, 21:28
Весьма распространенное заблуждение. В действительности йога не имеет никакого отношения к фитнесу.
В расписании фитнс клубов йога есть. Кто видел в расписании туризм?
  • 21 декабря 2014, 21:44
Да есть. И других модных слов, привлекающих клиентов, там много написано, но это не повод делать вывод, что одна из древнейших на планете философских систем является «частным случаем фитнеса»?
  • Nate
  • 21 декабря 2014, 23:31
одна из древнейших на планете философских систем
лол
  • 22 декабря 2014, 01:17
Что смешного вы увидели? Откройте любой учебник по йоге. Хотя бы википедию:
«История йоги уходит своими корнями в древние времена. На нескольких печатях, найденных в долине реки Инд и относящихся к периоду Индской цивилизации (3300-1700 года до н. э.)...»
… ну, и так далее.
Конечно же к обсуждаемомку предмету это имеет косвенное отношение, но, тем не менее, имеет.
Если для вас туризм это не с пивом у телевизора, то это куда б0льший фитнес, чем йога.
Помоему туристическая пенка не очень для йоги годится. Я покупал в Decathlon себе туристическую пенку за копейки, чтобы пресс качать. В общем она не расправляется нормально, скрученная остается.
  • 21 декабря 2014, 22:29
Есть складные пенки
Есть разные пенки, согласен с вами.
  • 21 декабря 2014, 22:48
Это я просто к тому, что проблема скруенности надумана :-)
Уже много лет пользуем складные, ибо в машине их возить удобнее, чем скручивающиеся, да и спать тоже
Ну не надумана же, в вашем частном случае её нет. А еще её нет у ковриков именно для йоги. А у дешевых туристических, она есть.
  • 21 декабря 2014, 22:56
С таким успехом вообще можно в строительном магазине купить полотно ППЭ или что-то на его подобии, там цена вопроса вообще будет 25 грн :D
  • aeva
  • 21 декабря 2014, 23:35
некоторые люди уверены, что свойства вещи меняются от названия
  • 21 декабря 2014, 19:35
А чем он отличается от обычного туристического коврика?
  • tommynok
  • 21 декабря 2014, 19:39
Сравнивал ижевский каремат с ковриком из декатлона-последний более мягкий.
  • 21 декабря 2014, 20:01
Туристические коврики (карематы), как правило, более гладкие. На них лапы скользят в позе «мордой вниз» и подобных, поэтому для занятий йогой они не безопасны. Хотя для фитнеса сойдет и каремат.
  • shura0
  • 21 декабря 2014, 21:41
Туристический коврик лёгкий и теплоизоляционный, для йоги — тяжелый и антискользящий. Разные материалы, разное предназначение.
  • Miklhome
  • 21 декабря 2014, 22:29
туристические бывают разные, от 6 до 10 мм толщиной и разной плотности. А скользят они потому, что в некоторых моделях ламинируют лицевую сторону пленкой, от грязи. Но есть множество неламинированных ковриков. Конечно, со специализированной моделью, содержащей каучук, туристический коврик сравниться не может, но то, что представлено в обзоре — хлам. За эти деньги можно было пол-зала выстелить хорошими туристическими коврами.
  • shura0
  • 02 января 2015, 22:56
Он даже неламинированный скользит больше, чем вот этот, обозреваемый. У меня и тот и другой, конечно можно заниматься и на каримате, но он действительно сильно скользит, особенно когда руки и ноги потные.
Еще один существенный момент на мой взгляд, туристическая пенка «держит» скрученную форму после того как расправишь.

Я пресс качать, себе покупал. Утром расправишь его прижмешь тушей собственной. Голову от него отрываешь и он скручивается до поясницы. Не удобно.
  • 21 декабря 2014, 22:24
Может быть надо было ее перевернуть?
Ему как бы без разницы куда закручиваться :)
  • Vedmedik
  • 21 декабря 2014, 20:04
Китайцы могут и воздух продать, если его станет кто-то покупать.
Вторая половинка решила заняться йогой. В итоге, не далее как сегодня, Ашан Алтуфьево, от 300 до 400 руб. Куча вариаций. Купил за 390 руб. с чехлом. Извините, но уж никак не 40 вечнозеленых.
  • 21 декабря 2014, 21:34
Хороший коврик, например, с сеткой из натурального каучука может стоить существенно дороже 40 долларов. Так что, если «половинка» серьезно займется йогой, вам предстоит серьезный разговор с «жабой» (субличностью бережливости). Если же это только фитнес, можно расслабиться ))
  • 21 декабря 2014, 22:04
А мне одному кажется, что йога и мягкий коврик под задницу это какое-то противоречие? :-)
  • 21 декабря 2014, 22:18
смотре что такое йога в понимании муськовчан.
  • 21 декабря 2014, 22:18
Несомненно! Но в обзоре представлен совсем не мягкий коврик. Ну, разве… чуть-чуть мягкий. Кроме того, его ж не только «под задницу». Видите, как кот четырьмя костями упирается. ))
  • 21 декабря 2014, 21:09
Какой коврик такая и йога, хотя какая йога, автор более корректно упомянул фитнес.
  • silicon
  • 21 декабря 2014, 21:28
Из каучука, недорогой, кто-нибудь в природе встречал?
подобное в спортмастере — рублей за 200
  • silicon
  • 21 декабря 2014, 21:53
По такой цене не видел.
  • Aks
  • 21 декабря 2014, 21:47
С моим ковриком для йоги такая же история — только поселишь, кот бежит заниматься, только почему то в процессе занятий коврик серьезно страдает, исцарапанный уже весь
  • travkin
  • 21 декабря 2014, 22:38
обычный самый дешевый коврик для йоги и не только. он лучше, чем туристическая пенка, несомненно. но и как для коврика минусов у него больше, чем плюсов. плюс, пожалуй, только один — цена.
  • 21 декабря 2014, 22:46
Йога, такая йога.
  • Kostakis
  • 21 декабря 2014, 23:58
А у вас в Белоруси на дешевле купить такой например
deal.by/brands/Izhevskij-zavod-plastmass
  • 22 декабря 2014, 00:43
Уже выше писал, но повторюсь — еще дешевле купить в строительном магазине обычное полотно ППЭ, по вашей ссылке именно оно и есть, только цветастое и с надписью каремат.
  • naoboom
  • 22 декабря 2014, 21:46
Некатит для йоги ППЭ. Легкий скользит и рвется.
Начинающие с изолоновыми на первое занятие приходят и потом за нормальным бегут.
Дешевые коврики делают из винила, он тяжелый, прочный не скользит, но начинает выкрашиваться примерно через год. Хорошие коврики винил на тканевой основе они долговечные и удобные. У Адидаса и Найка хорошие коврики, но цена в районе 100 баксов.
  • Sanja
  • 22 декабря 2014, 11:44