Квадрокоптер SYMA X5C с 2-х мегапиксельной камерой на борту

Уже многим знакомый интересный квадрокоптер с 2-х мегапиксельной камерой. В обзоре полеты, характеристики, интриги, расследования…

В наличии уже имеется два коптера, этот будет третий. Полетать получается не часто поэтому коптеры в основном ждут своего часа на полке, но засматриваться на новые более интересные модели не перестаю. Конечно имеется очень большое желание собрать/купить нормального квадра по типу DJI Phantom, так сказать с большой грузоподъемностью, GPS, Wi-Fi. Ну, а пока буду довольствоваться тем, что есть (Hubsan X4 H107C, UDI U818A, SYMA X5C).
Характеристики
Время заряда: 100 минут
Подсветка: Есть
Камера: 2MP
Разрешение: 1024*768
Пришла Syma X5C как полагается в красивой, яркой коробке.

Комплектация поставки:
Квадрокоптер, передатчик (для кого-то пульт), защита винтов, аккумулятор, комплект запасных винтов, флеш карта на 2Гб, картридер, отвертка, мануал.

Неплохая комплектация! Запасные лопасти сразу найти не удалось, поэтому фото без них.
Как видно по фото квадрокоптер у нас белого цвета, надеюсь летом в траве его искать будет куда проще чем черный аппарат. Пластик из которого выполнен коптер мне показался не очень эластичным, при надавливании корпус неохотно прогибается, как поведет себя в минусовые температуры этот пластик неизвестно, хотя большинство коптеров все таки предназначены для более теплых времен года, в этом убедился на своем опыте, да и батарея в холодную погоду будет работать меньше положенного срока.

Если посмотреть более внимательно на корпус коптера, то легко можно заметить не идеально отлитые части пластика, не критично, можно доработать самому.

На нижней части коптера установлена камера по заявлению производителя камера должна иметь 2Мп матрицу.

Для того что бы коптер не терялся в небе и можно было ориентироваться где перед у коптера да и просто для иллюминации коптер оснастили светодиодными полосками.

Помимо светодиодов и камеры на нижней части летательного аппарата есть ножки которые должны помогать при взлете из травы, с неровной поверхности и в случаи жесткой посадки должны спасти коптер от серьезных поломок. Ножки очень эластичные.

Движение лопастей идет через шестеренки. Производитель так же предусмотрел боковую защиту шестеренок в надежде спасти маленькие детали при приземлении на бок.

Защита лопастей легко снимается и крепится только на один шуруп. Хотелось чтобы защита огибала небного большую площадь, остается риск покосить ветки, траву…

Сзади у коптера имеется кнопка включения, а чуть ниже отсек для батареи.

Пространства внутри коптера очень много, но без переделок умещается только штатная батарея на 500mAh.

Весит товарищ квадр чуть более 100 грамм с учетом батареи из комплекта поставки.

Размеры коптера схожи с UDI U818A

Вот так выглядит этот бутерброд наглядно. Сверху вниз: Hubsan X4 H107C,SYMA X5C, UDI U818A.

Сама батарея имеет скромные размеры.

Передатчик питается от 4 элементов типа ААА. На вид обычный особо не выделяющийся от других. Понравилась рукоятка за антенной, удобно за нее носить передатчик. Набор кнопок у дисплея — муляж, функциональной нагрузки ноль, мне кажется так передатчик смотрится еще более круто, но функционала от этих муляжей нет.

ЖК дисплей выдает скромную информацию о состоянии квадра.
Назначение кнопок можно посмотреть на фото ниже, всё как у всех коптеров. Останавливаться на этом долго не буду, скажу лишь, что есть два режима работы квадра. РЕЖИМ L низкая скорость, РЕЖИМ H — высокая скорость. Информация о режиме отображается на дисплее передатчика. Индикатор батареи на дисплее служит только для информирования о заряде самого передатчика. Изначально передатчик с управлением Mode 1, для любителей Mode 2 существует переход на этот режим, нужно на выключенном передатчике нажать на кнопку триммера вправо и включить передатчик. Перевороты, фото и видео съемка так же включаются с передатчика.

Дома протестировали, взвесились, зарядились, откалибровались. Выехал в поле я был полон надежд полетать до потери пульса, так как заказал сразу еще два дополнительных аккумулятора.
Нашли площадку, взлет…

Дальше были полутора часовые поиски которые отбили желание летать дальше, так как бегать в летней обуви по заснеженному полю занятие не из веселых. Почему упал квадр не могу сказать, думаю, потому что я бросил газ и квадр не смог набрать мощность. Но из этого полета можно сделать вывод о том, что квадр «спускается» не камнем вниз, а более размеренно (лепестком), что может спасти его от серьезных травм при падении. Все полтора часа коптер находясь полностью погруженный в снег продолжал работать, но выбраться самостоятельно из снега у него не получилось. Из этого делаю два вывода коптеру не страшна относительно небольшая влага и второй вывод, что белый коптер очень трудно искать в снегу.
Полетав еще минутку я отправился домой. Уже дома после чашки чаю и теплой ванной решился на разбор коптера. Описывать процедуру разбора не буду, несколько винтиков, ножки…

Может быть конечно я придираюсь, но мне показалось, что антенна уж очень скромная.

Как видно по фото место внутри коптера достаточно чтобы оснастить его устройством для поиска, было решено зафиксировать биппер для поиска ключей над основной платой по центру для равновесия.

Теперь его можно будет найти гораздо быстрее, но севшие батареи у «биппера» не дали моим планам сбыться и я решил пока отложить монтаж, чуть позже это сделаю.
Начав собирать коптер мне захотелось посмотреть на камера как она выглядит вблизи и сколько она весит.

Раз уж снял ее с коптера нужно и разобрать.

По запросу em638165ts-6g яндекс выдал много результатов, я так понимаю, что это память.
А вот и свойства файла записанного с этой камеры.

Ну, а я собрав коптера стал ждать похолодания, уже конец декабря, а в Московском регионе практически нет снега и температура около нуля. И вот перед самым новым годом погода нормализовалась, на улице -10 C° пора идти протестировать аппарат в минусовые температуры.
Полет был недолгим, сильный ветер не дает насладиться полетом и отпустить коптер повыше в небо.

В заключение могу сказать, что батареи хватает приблизительно на пять минут полета, для того что бы полетать подольше заказал еще пару аккумуляторов, благо цена не большая.
Емкость батареи соответствует заявленным 500mAh.
Коптер в полете может не только снимать видео, но и делать фото. Что бы получилось нормальный кадр нужно постараться, у меня не получилось.

Так же заметил такую неприятную особенность по окончании полета желательно отключать запись видео перед отключением коптера, если этого не сделать видеозапись не получится считать.

Вывод.
Так как это третий мой коптер и есть с чем сравнивать, могу сказать, что этот коптер занял первое место из трех призовых. Конечно Хабсан тоже очень хороший и не убиваемый коптер, но все таки предпочтение отдаю Syma, во первых из-за размера, во вторых из за качество съемки (хотя сейчас хабсаны есть и с 2мп камерами), в целом отличный коптер для развлечений взлослым и детям. Не понравился только один момент, при запуске в -10C° видео не получилось записать, или я что то не так сделал или от холода просто не хотела работать камера, по приходу домой такой проблемы не обнаружил, на youtube есть зимнее видео отснятое этим коптером, возможно мой экземпляр попался такой или камера «обиделась» на меня за её вскрытие. В остальном всё очень достойно.
Для читателей выбил от менеджера скидку 14% на коптер по купону 14offx5c он будет стоить $53.69, это конечно не супер скидка, но цена тоже не плохая.
Коптер на летные испытания был дан безвозмездно.
  • 29 декабря 2014, 22:34
Надоели бесплатные обзоры
А что не так? Я вру, навязывают, призываю??? Вам лишь стоит оценить обзор и решить нужно вам это или нет, хотите вы это купить или нет.
  • 29 декабря 2014, 22:41
дабы не печатать заново сделаю репост из другого своего же поста
Разница в том как вы получили товар на самом деле огромна. Я бесплатные обзоры игнорирую, либо если мне товар знаком, захожу чисто поржать над рекламными способностями халявщиков разных мастей, по нескольким причинам. Первая это то что обзор ПРОПЛАЧЕН. да да именно проплачен, самим товаром. Товар купленный за свои деньги приносит другие впечатления чем бесплатный. Люди не хотят платить за то, что кому то досталось бесплатно. НО Не хвалить вы его не можете, по вполне объективным причинам. Отсюда теряется объективность восприятия. Но это на вашей совести. Ладно бы делали обзоры на уникальные или редкие вещи, так ведь все делают на что что уже много раз обозревалось, и написать что то новое уже сложно. Во вторых, нечестные на руку продавцы на обзор высылают оригинал, вы его типа хвалите, еще хуже если прод дал реферальную ссылку или купончик. Нород начинает покупать товар, а прод высылает подделку, отличая покупателей пришедших по вашей ссылке по тому же купону или ссылке. но это уже на совести продавцов.
Почитайте сайт. Особенно посты про всеми так любимый POWER BANK XAIOMI. в обзоре оригинал а потом жалуются на подделку. ну и с наушниками та же петрушка. Поэтому для меня лучше куцый обзор, с ошибками, непоследовательный, без знания спец терминов НО ПО ДЕЛУ, чем засовывание камеры во все дыры и все ракурсы например коробки, которую я выкину, и замеры с точность до сотых долей миллиметра.
Кстати у данного квадрика есть глюк который случился у меня… когда он теряет связь с пультом по идее он должен плавно сесть снижая мощность винтов что у вас и произошло… мой сглючило по другому. его заклинило на последней команде, которой была команда вверх, квадрик быстро взлетел вверх и исчех в сторону юга. наверное полетел в теплые страны
а, так это ваш квадрик был...))
  • 29 декабря 2014, 23:09
Мимо пролетал?
Советую тем кто покупает такой квадрик, написать на нем свой номер телефона. вдруг кто и найдет
и писать в международном формате))
  • SAIRUS
  • 29 декабря 2014, 23:13
СМС отправит с благодарностью.
Халявщик в моём понимании человек получивший что то бесплатно и взамен ни чего не дающий. А тут немного другая ситуация, товар бесплатно согласен, но все забывают, что написать обзор тоже затраты времени, сил как минимум, а максимум у каждого свой.
По честность писателей согласен, все на совести самого обзорщика.
Про не оригинальный товар тоже слышал, но это же Китай от этого ни кто не застрахован. Хотя конечно обидно по наводке покупать не оригинал.
По банку от ксиоми, да согласен, я заказывал их штук 6 в банггуде все оригинал без нареканий.
Про квадр, вы его в итоге нашли. Как обладатель данного квадра скажите в каких местах я преукрасил или с обзором все в норме?
  • 29 декабря 2014, 23:17
нет свой не нашел. учитывая что только что поставил батарейку и при взлете его унесло, улетел он далеко. батареи хватало летом на 8 мин полета без камеры. ветер его похватил и улететь он мог очень далеко.
Насчет бесплатности тут причина в объективности. Ничего нового из вашего обзора я не почепнул
Не хочу вас обидеть но каждый второй обзор здесь уже бесплатен. и это не есть хорошо
Не, я без обид.
Про что то новое я и не прошу, я просто спросил где в моем обзоре красок больше «накидал» чем их на самом деле.
А бесплатные обзоры будут наверное уже всегда, а рост их зависит от продаж Китайских магазинов.
  • 29 декабря 2014, 23:42
Включите логику. Китайцам не выгодно высылать для бесплатного обзора редкость которую никто не купит, на бесплатные обзоры ВСЕГДА будут высылать только популярные товары. Кстати об упомянутом вами Xiaomi, на днях получил плоский повербанк на 5000 мАч, на который недавно был обзор, но чего в нем не было так это то, что возможна одновременная зарядка повербанка и телефона от него. Наверное для этого и нужны несколько обзоров на один товар.
  • 29 декабря 2014, 23:47
Согласен.
  • 30 декабря 2014, 00:19
Кстати давайте открою кухню бесплатных обзоров, наверное многим будет интересно. У меня на Муське ровно 40 обзоров, из них 10 платных, тоесть всего каждый четвертый. В декабре я получил 10 товаров, из них только один бесплатный на обзор. На них 2 уже было и еще 3 обзора будет, всего 5 обзоров, из них 1 платный.
Теперь как выбирается бесплатный товар на обзор. Выбирать можно только из новинок, а новинок 800 штук. Но из них 200 бамперов на телефон и 100 пятидолларовых часов, а мне это не интересно. Я выбрал для себя и предложил на обзор 22 наименования товара, китайцев ничего не устроило. Тогда я подумал о друзьях и родственниках, что бы им нужно, и предложил еще 20 товаров, китайцы выбрали только 1. Так что по большому счету на бесплатный обзор очень трудно выбрать действительно интересную вещь. Что интересно для обзора, то плохо продается, поэтому бесплатно всегда обозревается ширпотреб.
Бесплатно я буду обозревать повербанк www.tinydeal.com/ru/original-xiaomi-ultrathin-5000mah-polymer-power-bank-p-141662.html Повербанк у меня уже есть, этот после обзора подарю.
Поступают так же с товаром который легко достается, дарю, отдаю, пользуясь сам, просто лежат и ждут своего часа.
  • 30 декабря 2014, 01:23
китайцев ничего не устроило
Странно, я не спрашиваю, что устраивает ИХ, обычно они спрашивают, что устраивает МЕНЯ.

За все время был только один товар, который я не выбирал, а мне его просто предложили именно для обзора.
  • 30 декабря 2014, 01:22
на бесплатные обзоры ВСЕГДА будут высылать только популярные товары
Извините конечно, но например у меня достаточно обзоров бесплатных товаров, которых здесь до этого не было.
Так что насчет ВСЕГДА Вы не совсем правы.
  • 30 декабря 2014, 00:29
Вот вместо того, чтобы критиковать, не по делу, уважаемого chindiasov с его 130 обзорами, раз имеете такой же квадрик, написали бы на него правильный обзор, так как считаете нужным. У вас тогда было бы целых 4 обзора, карму бы свою подправили.
  • Aafki
  • 30 декабря 2014, 00:37
Честно, на втором предложении понимаешь, что обзор проплачен. Листаешь вниз — видишь заветную фразу и закрываешь страницу.
Может для кого-то это заработок или некое хобби, но всегда такие обзоры рекламно-хвалебные, причём хвалят овно-магазины типа тиинидил и т.д.
  • 30 декабря 2014, 00:40
Карма на этом сайте мне пофигу. я даже и не вдумывался в ее смысл. Что мне даст эта карма? Скидки в магазине ЭЛЬДОРАДО?
насчет квадрика видимо вы читали мои комментарии по диагонали, тем самым не уловив суть что у меня его уже нету. Не пишу обзоры по простой причине. я заказываю либо узкоспециализованные вещи либо слишком популярные на которые и так полно обзоров. Есть у меня одна вещь на которую тут нет обзора. это DIY набор двухгрифовой гитары GIBSON 6 и 12 струн как у группы Металлика. Пришла недавно, и пока лежит у моего друга в виде набора компонентов это он хотел купить себе. жду пока он ее соберет и покрасит. но не уверен что надо делать обзор на такую узкоспециализированную вещь
Вот заодно и вопрос делать обзор или нет.КУПЛЕНО ЗА СВОИ ДЕНЬГИ!!!

• 30 декабря 2014, 01:07
пардон муа, но металлика?!.. я не очень их люблю, но мне кажется что это какая-то ошибка :)
  • 30 декабря 2014, 01:20
Увы инфу не проверял но у кого то видел такую в клипе
А вот нашел, действительно не металлика это Led Zeppelin а гитара GIBSON EDS-1275
Фанат этой группы просто должен повесить такую себе на стену)))))
ссылка
  • 30 декабря 2014, 12:30
на инструменте надо уметь играть. а от тупого висения… :)
  • SAIRUS
  • 30 декабря 2014, 01:09
Полюбому делать
Обзоры подобных вещей разбавляют унылые обзоры всякого хлама массового производства.
  • 30 декабря 2014, 01:27
но не уверен что надо делать обзор на такую узкоспециализированную вещь
Надо, тем более я не думаю, что она более узкоспециализирована чем эта — mysku.club/blog/china-stores/28495.html
или эта — mysku.club/blog/china-stores/28491.html
или эта — mysku.club/blog/china-stores/27072.html
Список продолжить?

Обзоры интересны любые, если они написаны с душой.
  • VDNX
  • 30 декабря 2014, 01:42
Разумеется, делать.
  • 30 декабря 2014, 01:29
Скажу коротко, Вы не совсем правы.
  • 30 декабря 2014, 01:31
Обоснуйте
  • 30 декабря 2014, 01:32
Дайте ссылку на какой нибудь мой обзор, где я товар именно рекламирую.
Если не сложно.

Были обзоры, которые я писал ради хорошего отзыва о продавце, но к бесплатным товарам они отношения не имеют.

Я всегда пишу как есть (а для тестов аккумуляторов специально прошу товарища, что бы прогнал на проф анализаторе), и товарищам из Китая я изначально пишу — либо я пишу как есть, либо не пишу вообще, так как мне моя репутация гораздо дороже, чем товар.

Репутация это то, что зарабатывается всю жизнь, а теряется в один момент.
  • 30 декабря 2014, 01:40
Товар за обзор это уже реклама. Товар за свои деньги это ОБЗОР.
  • 30 декабря 2014, 01:41
Вы так и не дали ссылку на товар, где Вы читая его, смеялись над тем, как автор его рекламирует.
Разговор ведь был об этом?
захожу чисто поржать над рекламными способностями халявщиков разных мастей
С Вашей точки зрения я так же халявщик, значит Вам смешно.
Мне любопытно, над чем.

НО Не хвалить вы его не можете, по вполне объективным причинам.
С чего вдруг?
  • 30 декабря 2014, 01:45
я не про ваши обзоры а вот например про этот. когда товар обсосан со всех сторон но все равно на него надо что то написать
ТЫК
С чего вдруг?
Потому что вам за него заплатили
  • 30 декабря 2014, 01:46
Потому что вам за него заплатили
И что это меняет?
Если товар имеет низкое качество, я это обязательно указываю в обзоре.
Можете посмотреть мои обзоры тех же аккумуляторов, например.
Не привык нахваливать, привык давать максимум информации.
  • 30 декабря 2014, 01:48
Представьте ситуацию. Вы приходите в рекламное агенство, даете деньги, и показываете товар. А агенство разносит в рекламе товар в пух и прах. такое бывает? нет. это бред.
кстати уверен что платных товаров на сайте гораздо больше, просто не все пишут что товар прислан бесплатно
  • 30 декабря 2014, 01:51
Вы приходите в рекламное агенство, даете деньги, и показываете товар.
Здесь немного другая ситуация.
1. Агенство не выбирает товар для рекламы.
2. Для агенства это именно работа, для меня это хобби.
3. Ну про продажность рекламщиков думаю вообще можно не говорить, но все таки это немного из другой оперы.

нет. это бред.
Не бред.

Вполне допускаю.
  • 30 декабря 2014, 01:57
та же самая ситуация, Вы с китайцем заключаете устный контракт. в результате Он заказчик Вы исполнитель. Для Вас это теперь тоже работа, пусть и разовая. Если вы напишите плохой обзор, Вам больше ничего не пришлют. Если продажи данного товара поднимутся то пришлют еще. кстати очень легко посчитать кто пришел на товар именно от Вас. Это реферальные ссылки или купоны.
А бред я говорил про логику ситуации с рекламным агенством, что такого не бывает
  • 30 декабря 2014, 02:01
Для Вас это теперь тоже работа, пусть и разовая.
Маленький нюанс, выше я написал, мне моя репутация дороже, чем товар.
Кроме того я знаю нескольких авторов, которым их репутация так же далеко не безразлична.

А теперь пойдем дальше.
Я получаю товар, довольно часто делаю сложные обзоры.
Вы не задумывались, сколько стоит товар, который в обзоре и сколько может стоить мое рабочее время, потраченное на обзор?
Я Вам скажу, иногда я могу заработать в 5 ( а то и легко все 10)раз больше за это время и не писать обзор.
Обзоры я пишу потому, что мне интересно, а не потому, что платят, просто это небольшой приятный бонус.

Для агенства это именно работа.
  • 30 декабря 2014, 02:07
То есть Вы хотите сказать что делаете обзоры в рабочее время? Похвально. Вот поэтому у нас в стране и такой бардак что все на работе занимаются посторонними делами
  • 30 декабря 2014, 02:09
То есть Вы хотите сказать что делаете обзоры в рабочее время?
Ну если учитывать то, что я в основном работаю дома, то можно сказать и так.
Просто если я не пишу обзор, то могу работать, но если мне интереснее писать обзор, то сижу и пишу :)
  • 30 декабря 2014, 02:13
Что прибыльнее?
  • 30 декабря 2014, 02:15
Что прибыльнее?
Выше я писал, конечно работа прибыльнее.
Меня такими темпами скоро из дома выгонят с этими обзорами :))

Сейчас пишу обзор, вернее только подготавливаю. Перерыл кучу сайтов, инфу нашел в основном на китайских форумах, на китайском же языке.
Да, товар куплен, но потрачено уже столько времени, что можно купить 5 таких устройств (и это только начало).
Но мне просто интересно, обзору будет примерно через месяц.

Ответьте и на мой вопрос, Вы готовы потратить на обзор товара стоимостью ну например 10 баксов пару дней, ну или хотя бы день? (это не имеет отношения к товару о котором писал выше, тот заметно дороже)

Вот кстати товар — mysku.club/blog/china-stores/27072.html
Бесплатный, сколько по Вашему может занять времени такой обзор?
  • 30 декабря 2014, 02:32
написание самого обзора пару часов. Все что там сделано сделано для себя (я про применение и ту часть что называется ДЛЯ ГУРМАНОВ) а не обзора ради. так что это не считается.
мне обзоры писать некогда. потому что в нерабочее время я отдыхаю а в рабочее работаю
  • 30 декабря 2014, 02:38
написание такого обзора пару часов.
Вы боооооооольшой оптимист.:)
На такой обзор ушло даже не несколько дней, а сколько информации пришлось перерыть…

Если Вы думаете, что плату можно быстро страссировать, подобрать компоненты, съездить на рынок, собрать, отладить, подготовить все материалы и написать обзор и потратить на это пару часов, ты Вы глубоко заблуждаетесь.

И да, на тот момент такой прибор, но с меньшим экраном, у меня уже был, вот его обзор — mysku.club/blog/aliexpress/26294.html
В этом обзоре товар платный.
А теперь напишите отличия, которые Вы увидели в этих двух похожих обзорах платного товара и бесплатного.
Приборы почти одинаковые, дисплеи тоже, суть обзора одинаковая.
  • 30 декабря 2014, 02:42
Ну Вы же трассировали плату не для обзора а для себя. значит не в счет как и съездить на рынок собрать и отладить. Вы еще приплюсуйте тогда время похода на почту за посылкой, износ кнопок клавиатуры при заказе. время на проверку трек кода и местонахождения посылки. чернила на заполнение извещения и тд
А теперь напишите отличия
из обзора
Зачем купил, не знаю, наверное становлюсь шопоголиком, просто увидел низкую цену и купил.
сами ответили, и это уже к доктору Курпатову
  • 30 декабря 2014, 02:45
Ну Вы же трассировали плату не для обзора а для себя
Поверите или нет, но по большей части для обзора.
Для себя я бы скорее всего сделал бы все проще.
Мне это было интересно и хотелось сделать для читателей.

Кстати знаю несколько человек, которые потом по моему обзору собрали такие же приборы себе.
  • 30 декабря 2014, 02:46
сами ответили, это уже к доктору Курпатову
Отличия в обзорах Вы так и не написали.
  • 30 декабря 2014, 02:50
почему же? вы сами себе задали вопрос зачем купил. этим они и отличаются. за деньги вы купили то что вам не нужно, а бесплатно получили уже нужный товар. странная у вас тогда логика нужности товаров
  • 30 декабря 2014, 02:54
почему же?
Не юлите, Вы правильно поняли мой вопрос.
Я имел ввиду отличия в написании обзора, впечатлении от товара, подход к самому обзору и т.п. и т.д.

Увидел интересный товар, недорогой, купил, пока ехал, придумал куда пристроить, пристроил, написал обзор.
понравилось, захотелось чего то лучшего, уже знал, что надо, заказал, пока шел товар страссировал плату, подобрал компонеты, приехал — отладил и написал обзор.
Что нелогичного?
  • 30 декабря 2014, 03:03
Нелогично сначала покупать а потом думать куда пристроить.
Я юлить не собираюсь. Свое ИМХО я высказал в третьем посте сверху. Хорошо признаю Вы единственное исключение из правила. Вы это хотите услышать? а теперь скажите какой процент от количества авторов на этом сайте вы составляете, чтобы представлять объективность и честность обзоров?
  • 30 декабря 2014, 03:09
Вы это хотите услышать?
Нет.
Цель моего спича была в том, что далеко не все так, как Вы думаете и есть довольно много хороших авторов, которые так же стараются при написании обзора, а потом приходит такой товарищ и всех под одну гребенку, халявщик, значит в обзоре будет только реклама.
Некорректно как то получается, не находите?

Думаю, что примерно 1 к 5000 всего и 1 к 2000 именно авторов, согласен, но лично мне Ваш первый пост был очень неприятен, и уверен, что не только мне.

Кроме того, если товар некачественный, то бесплатные обзоры помогают экономить свои деньги другим читателям, которые не будут покупать этот товар после обзора.
  • 30 декабря 2014, 03:13
а с третьим постом вы согласны? а он вытекает из первого
Вы поймите что люди так устроены, что им не хочется покупать то что другим досталось бесплатно. тут полно людей которые так считают. и логика работает так что вы получаетесь в сговоре с китайцами. Никто не будет разбираться и проверять как вы писали свой обзор честно или нет. Иногда откровенное Г рекламируется как супер пупер товар или высасываются из пальца свойства и надежность и это навевает мысли о телемагазине который впаривает отстойный товар
  • 30 декабря 2014, 03:17
Так я ответил уже на этот вопрос —
Скажу коротко, Вы не совсем правы.
Т.е. я с ним согласен но лишь по части товаров, которые уже очень много раз обозревались.
Но даже в этом случае товары обозреваются из разных магазинов и разными людьми, так что и здесь все не так однозначно.
  • 30 декабря 2014, 03:27
А что же делать бедному обозревателю, которому прислали всем уже набивший оскомину товар? Писать то надо. вот и начинают выжимать из товара все что можно. вот это и бесит
вот навскидку два таких обзора за последнюю неделю сабжи про которые уже все все знают но их по прежнему нахваливают несмотря на то что это полное Г
САБЖ 1
Сабж 2
  • 30 декабря 2014, 04:12
кстати только с али экспресс мне пришло более 220 посылок начиная с 2012 года. Около 40 посылок с DX и десяток с е бэя а товаров и того больше, зачастую в одной посылке было их несколько. и все куплено за свои деньги, ни одного бесплатного товара.

стоимость товаров от нескольких центов до 400 долларов такие как магнитола в машину или электро колесо для велосипеда
  • 30 декабря 2014, 04:27
И что Вы хотели этим сказать? :)

Вот и поделились бы с читателями, думаю им было бы очень интересно. Особенно не очень популярные вещи.
Да и мне самому было бы интересно почитать обзор электро колеса, а особенно электроники для него.
  • 30 декабря 2014, 04:35
То что я все покупаю за деньги
Возможно обзор будет, но ближе к лету. так как в квартире у меня нет возможности заниматься переделкой. только на даче. там же и велосипед находится КОЛЕСО
  • 30 декабря 2014, 19:10
Вот все и встало на свои места, falkon27 барыга. Покупает в Китае товар подешевке, а потом «ВКонтакте» его втридорога пенсионерам как чудо-товар впаривает. Поэтому и обзоров не пишет, а только обзорщиков тролит, ведь чем меньше информации тем больше навар.
  • 30 декабря 2014, 21:30
Докажите. На каком основании вы решили что я барыга?
Вы видимо сейчас свою схему рассказали?
  • VDNX
  • 30 декабря 2014, 03:36
Позвольте вмешаться в вашу милую беседу. На секунду предположите, что ваши представления о мотивах и логике пользователей муськи распространяются многим меньше, чем на 100% от их числа. «Никто», «полно», «люди не хотят»… вы, как говорится, доктор, что ли? Выражайте свое мнение, ради бога, но не надо прикрываться вымышленным общественным, это некрасиво.
  • 30 декабря 2014, 02:45
Не кормите троля все и так понятно))
  • 30 декабря 2014, 02:49
все пошло от моего третьего поста сверху. почитайте
  • 30 декабря 2014, 02:41
потому что в нерабочее время я отдыхаю а в рабочее работаю
Ну разные люди отдыхают по разному :)
Кто то пиво пьет, кто то на велосипеде катается, кто то гору полез покорять, а кто то обзор пишет :)))
  • 30 декабря 2014, 02:48
стати странно, мой первый пост минусуют, а третий плюсуют
  • 30 декабря 2014, 11:41
Интересно, а Вам не все равно, как я распоряжаюсь своим личным временем?
Золотые слова.
Такое явление на языке коптероводов называется — улетел в сторону Китая.
  • MadJohn
  • 30 декабря 2014, 14:57
Это был не глюк, это нормально, он в Китай к хозяину полетел.
  • Pash
  • 30 декабря 2014, 19:52
Не так то, что вы нарушаете правила сайта. Другое дело, что администраторы это допускают.
Так из первых двух пунктов правил следует:
1) mySKU.ru — место, где люди обмениваются впечатлениями от покупок, сделанных в различных интернет-магазинах. Преимущественно мы публикуем обзоры товаров заказанных в зарубежных интернет-магазинах.
2) на mySKU.ru приветствуются только Ваши личные обзоры о товарах которые куплены Вами и побывали в Ваших руках.
Вы товар не покупали, не заказывали. По логике таким обзорам здесь не место. По сути это реклама, пусть даже через посредников, но всё же реклама. А это уже следующий пункт несоблюдаемых правил:
3) mySKU.ru — не место для рекламы товаров. Если единственной целью Вашего обзора является получение выгоды от продажи товара (прямая или косвенная), то, скорее всего, наш сайт не лучшее место для этого.
Вам товар предоставлен бесплатно с целью написания на него обзора, следовательно у вас прямая выгода. Что опять-таки нарушение правил данного сайта. Но если сами создатели данного ресурса правила не соблюдают, то к вам претензий быть не может в принципе.
P.S. Я не против такого рода обзоров, несмотря на их безпристрастность. Данный пост разместил только в целях расстановки точек над «i».
А вы хотите что бы все обзоры были я честно купил? А в итоге обзорщик не покупал этот товар? Хорошо, просто будет скрытие факта получения товара бесплатно. Вы думаете администрации ресурса не нужна денежка за переход по ссыылке, все альтруисты тут собрались??? Хорошо, не будет обзоров не будет переходов не будет средств на развитие содержание ресурса. Вы думаете администрации это выгодно??? Ведь эту нишу лучшего ресурса по онлайн шоппингу займут другие более лояльные ресурсы.
Опять же повтарюсь любой товар который мне дан бесплатно я готов дать любому на тест и написании не менее интересного обзора, так сказать для сравнения, но вот беда, все зависит настроя, ведь для кого то и жигуль супер машина, а для кого то каен вообще г… но.
  • 29 декабря 2014, 23:48
Оценивайте качество и информативность обзора, а не то как получен товар. =)
  • 29 декабря 2014, 23:58
читайте третий пост сверху там ответ
  • leshekb
  • 29 декабря 2014, 23:10
Если что, 2Мпх — это фуллХД, 1920*1080. Кто-нибудь поверит, что там такая камера?
  • 29 декабря 2014, 23:13
ну не совсем. чтобы было полное ХД надо 2,2 миллиона пикселей. тут интерполяция
0.3Мп — VGA
1Mп — HD720
2Mп — FullHD
Никто и никогда не пишет «камера 2.2Мп», все пишут «2Мп» или «FullHD». А со слова «интерполяция» и надо было начинать. :)
  • 30 декабря 2014, 00:14
я вас удивлю
ТЫК
Не вышло, увы. Профессиональная техника — это вообще не сюда, это этажом выше. :)
  • 30 декабря 2014, 00:19
Вся бытовая техника выросла из профессиональной с которой я и работаю. поэтому есть понятие разрешение матрицы, а есть понятие эффективное количество пикселей
кстати то на что я дал ссылку вполне себе уже бытовая камера
вот яндекс маркетТЫК
Ну хватит, хватит уже, релаксируйте, профессионал!
Мне лично такая «бытовая камера» неинтересна в быту… Но допускаю, что кому-то и захочется такую на юга взять.
  • 30 декабря 2014, 00:46
вспомнилось в тему
  • 30 декабря 2014, 01:57
я вас удивлю
я Вас тоже удивлю.
1920х1080=2073600, остальное — оптический стабилизатор.
  • 30 декабря 2014, 02:00
читайте выше
не столько стабилизатор сколько запас на кроп. на самом деле камера видит немного шире чем потом видите Вы на телевизоре. это называется Underscan и Overscan
можете почитать Тык
  • 30 декабря 2014, 02:02
Я этого сообщения не заметил.
  • 30 декабря 2014, 02:09
разрешение матрицы всегда меньше эффективного количества пикселей
  • 30 декабря 2014, 02:13
Спорить не буду.

Только непонятно, что мешает делать матрицу пиксель в пиксель.
  • 30 декабря 2014, 02:56
мою ссылку вы так и не читали
На этих так называемых полях может располагаться техническая информация о сигнале, кторую обычным пользователям видеть не нужно. Потом очень трудно отъюстировать объектив так чтобы картинка попадала пиксель в пиксель. Вылеты по краям активной части телевизионного растра предназначены для маскировки искажений видеосигнала и запаса гашения на краях кадра. Ещё одной причиной использования вылетов стал эффект «заплывания», то есть колебания размеров растра в зависимости от яркости передаваемой сцены, ещё больше затруднявшие стандартизацию размера отображаемого кадра.С тех пор развёртка бытовых телевизоров настраивается так, чтобы её часть уходила за пределы экрана: особенно актуально это было в телевизорах с сильно закруглёнными кинескопами, использовавшимися во времена разработки стандартов. С появлением видеозаписи вылеты используются для маскировки искажений видеосигнала, связанных с переключением видеоголовок, происходящим в начале активной части полукадра. Неточность переключения и дефекты записи синхросигнала, присущие большинству видеомагнитофонов, приводили к искажению верхнего края изображения. Наличие вылетов развёртки заставляет производителей передающей аппаратуры и телевизоров ограничивать полезную часть передаваемого изображения. Бытовые телевизоры с кинескопом не отображают эту область, чтобы обеспечить чёткие края, однако отсечение вылетов не стандартизировано, допуская расхождения между устройствами разных производителей, моделей и даже отдельными экземплярами[2]. В то же время, студийные мониторы и электронные видоискатели профессиональных передающих камер показывают передаваемый растр полностью для точного контроля композиции сцены. Такая настройка, как и в видеокартах, называется англ. Underscan. Вылеты, ограничивающие телекадр с четырёх сторон в зарубежных источниках получили название англ. Overscan и должны учитываться при оцифровке аналогового видео, несмотря на то, что содержат изображение. Большинство видеокарт отображает изображение с вылетами растра, позволяя выводить изображение с компьютера на ТВ-экран полностью. В некоторых случаях это приводит к тому, что становятся видимы дефекты краёв изображения, получаемые в процессе сканирования киноплёнки или оцифровки аналоговой видеозаписи.
  • 30 декабря 2014, 02:58
Это я знаю, там передается телетекст, точное время и т.п. Уже не помню что еще.
В свое время, лет так 20 назад, я собирал телевизоры, естественно отстраивал.

Вот только не помню, что бы в цифровых камерах такое было.
  • 30 декабря 2014, 03:11
камера снимает немного больше чтобы было и чего кадрировать. пошло это как раз от старых телевизоров и старых камер. Сейчас это стало удобной функцией для теле и кино операторов. когда делается движение камерой, например отъезд или поворот по панораме, операторы заранее видят объекты которые начинают попадать в растр, до того как они появятся на видимом реальном растре. Оператор видит всю картинку. на изображении наложена рамка ограничивающая размер фул хд. и если например при панораме в кадр начинает влезать осветительный прибор или микрофон например в кино, он может остановить панораму до того как эту грязь увидит телезритель. Микрофонные операторы в кино тоже ориентируются по полному растру держа микрофон на грани появления его в полном растре, чтобы он был как можно ниже. и полный растр это для них подсказка
  • 30 декабря 2014, 03:19
Я работаю с камерами видеонаблюдения, там все немного по другому, потому особо спорить не буду, хотя и знаю принципы работы этих систем.
  • 30 декабря 2014, 03:22
ну там и качество изображения немного другое и задачи совсем другие. так что тут нельзя сравнивать технологии.
В видеонаблюдении выжимают максимальную площадь кадра для того чтобы увидеть больше и никого поля не волнуют, Хотя на трубчатых мониторах картинка зарежется по растру.
  • 30 декабря 2014, 03:25
ну там и качество немного другое
Там качество бывает разное, есть дешевые камеры с 720р (и ниже) разрешением, а есть и дорогие с 5 и 8мр (вроде есть и выше, но особо не интересовался, нет задач), фуллХД отдыхает, это уже 4к, только было оно раньше чем стали популярны такие ТВ :)
  • 30 декабря 2014, 03:39
Есть такое определение Broadcasting.
Broadcast — передача (вещание) сигналов, например аудио/видео…
Это категория аппаратуры пригодная для телевизионного вещания. Присваивается данная категория только после того как ее протестирует специальна комиссия. После этого производитель может получить сертификат для представления товара пригодного для вещательного качества.
Никому в голову не приходит привозить туда камеры наблюдения и сертифицировать их для телевидения, они просто не пройдут по условиям, будь они хоть 8к. Теперь про мегапиксели. Они по сути важны для фото, а не для видео. В стандарте фулл хд сами знаете 1920х1080 пикс. и пофигу какая матрица, 5 или 8 мегапикселей. Кодек все равно ужмет и выбросит лишние пиксели оставив всего чуть больше 2 млн
  • 30 декабря 2014, 03:42
В стандарте ТВ да, так и будет, кадр приведут к стандартному разрешению.
В системах видеонаблюдения все несколько иначе, потому я и написал, что спорить не буду. Там будет 8мр, значит будут гнать в поток все 8мр, и все 8 будут писать.
  • 30 декабря 2014, 03:50
В телевидении стандарт 4к и тем более 8к тормозится из за технической невозможности передавать его широковещательным методом. согласен что в видеонаблюдении там проще. так как сигнал гонится из точки а в точку б по кабелю или по оптике. в телевидении нет таких скоростных каналов связи до конечного пользователя. У нас в стране нет ни одного вещательного телеканала который вещал бы в честном FULL HD. Есть только вещающие в HD (1080i) подразумевающий черезстрочную развертку. а в прогрессивной коей и есть FULL HD (1080p)не вещает никто/ по причине отсутствия соответствующего оборудования. Да телевизоры способные принять такую картинку есть. а вот сетей ее распространения увы нету. скорость передачи FULL HD картинки доходит до 3 гигабит в секунду несжатого материала даже если ужать то нечем передавать на телевизор дома. Оптику к каждому телевизору не протянешь
Как нужно проверить камеру?
  • 29 декабря 2014, 23:18
Никак. только если под электронным микроскопом считать пиксели на матрице
Хотя бы — оценив качество изображения на снятом видео.
  • 30 декабря 2014, 02:14
Как вариант, посмотреть что за матрица применена, вдруг есть какое то название, модель и т.п.
Но шанс почти нулевой.
  • 29 декабря 2014, 23:46
Хороший обзор плюсую, квад упал из за потери связи. В данной модели дальность работы составляет ~100метров. Из своей практики отмечу что при полном разряде аккумулятора он начинает снижаться с включенными на малых ход моторами, это все хорошо, кроме случая когда он находится на небольшой высоте. Так как отключить моторы на эти несколько секунд нельзя — вполне реально завалить квад на бок и разбить винты\моторы.
Спасибо за комментарий! Учту!
Сама батарея имеет скромные размеры.
штангенциркуль тут лишний — размеры батареи банально написаны в ее маркировке )))
Если честно не обращал внимания, обычно взгляд падает на ёмкость и тип.
Нздря… Ничего, у вас всё спереди, начнёте искать на али батарею на реплейсмент — придётся разбираться в типоразмерах.
  • PaXXaN
  • 30 декабря 2014, 00:10
А зачем скидка, если на banggood я взял сегодня за $54?
Я не призывают покупать в Тини, решает покупатель кому заплатить, я этой скидкой лишь хотел выжить из магазина минимальную цену, вдруг кому то пригодится.
[GN mode on] Хотеть выжить можно только из ума или в авиакатастрофе. А из магазина цену хотят выжать. :)
Зачем скидка? Я, например часто покупаю на тини, у меня копятся бонусы, я могу их использовать, плюс данный купон, и купить значительно дешевле, чем Вы на бенге.
  • 31 декабря 2014, 02:44
А можно часто покупать на бенге, часто юзать купоны, и не забывать поинтами рассчитываться))
  • 30 декабря 2014, 00:28
а еще он умеет вот так

• f1203
  • 30 декабря 2014, 09:47
Квадракоптеры не интересуют, а бипер для поиска ключей заинтерисовал. Можно подробнее где, почём?
  • mmozzg
  • 30 декабря 2014, 11:14
В обзоре вы прям акцентируете внимание на 2мп камере, как будто это конкурентное преимущество данной модели.
Но не указываете, что это инерполяция. А по сути тут самая обычная vga камера, как и во всех дешевых моделях. На моём wl v959, которая значится как vga качество ни чуть не хуже, т.е. откровенно говоря полное г
Вы большой молодец, что смастерили достаточно подробный обзор, но такие мелочи говорят, что обзор не самый объективный, раз вы умалчиваете такой важный момент. Уж извините.
О камере было бы глупо ни чего не сказать, камера один из жирных плюсов коптера, да картинка не гопро конечно, но значительно лучше чем у хабсана с 0,3 мп. Умалчивать я и не собирался тут по картинке и так все понятно да и по ценнику аппарата тоже. Если бы не давал в обзоре пример видео и фото, то тут да можно было бы подумать, что нахваливаю. Конечно о сути и объетивности обзора судить не мне, а вам (читателям).
  • Salt0n
  • 31 декабря 2014, 16:58
Зарегистрировался только чтобы высказать негатив в сторону юзера falkish27
Какая вам разница, бесплатный обзор или за свои деньги купил человек?
Обзор может быть вполне критичным, даже будучи бесплатным! Кто сказал, что — обязательно товар будет расписан как отличный? Автор вправе описать и с худшей стороны товар, если все действительно так (либо попросту отказаться и вернуть товар)!
И зачем вы пишите эти философствования, кому они нужны?
Вот зашел человек на Муську, захотелось поглядеть квадрик, присмотрел, крутит в комментарии, чтобы узнать другие мнения владельцев или другие цены на товар, но что же он видит? Рассуждения о матрицах, камерах и проплаченных отзывах.
Какого хрена мне это нужно знать? Я хочу больше примеров съемки с камеры квадрика (желательно оригиналы), чтобы самому оценить, я хочу больше мнений владельцев, я хочу видеть альтернативы, а не оффтоп.
Вот из-за таких как Вы — наши форумы вечно превращены в «ГГЫЫЫЫ, А ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО», а не в склады ответов на интересующие вопросы. Тьфу! Забанить вас мало!

Для автора поста:
потрите комментарии не по теме, пожалуйста.
И добавьте побольше инфы о квадрике:
Камера — особенно интересуют дневные\вечерние\ снимки, как реагирует на свет, можно ли крутить фокус,
Аккум — продлится ли время полета от батарей, если демонтировать камеру (ведь теоретически должно увеличиться)?
Стабильность полета, в общем побольше детальности. Благодарю.
Комментарии есть права тереть только у администрации.
Про камеру и аккум смогу сказать новерное уже в будущем году, постараюсь в праздники полетать и дописать информацию. Думаю, что время полета увеличится ненамного, вес камеры всего 7 грамм,
  • 31 декабря 2014, 20:55
Смотрите тут
Частенько смотрю его канал, да и тут есть его обзоры, можно сказать он меня и подбил на эти квадры.
Но честно сказать летать я так не могу, нет практики.
Спасибо за видео, не видел этого полета, да и не ожидал, что он готов что-то поднять побольше.
  • Akim
  • 25 июля 2020, 13:43
Некропост — а может кто подсказать по ремонту Syma в Москве? Перестал работать двигатель.