UltraFire C2 Cree XR-E, или просто средний фонарик который думает, что он дальнобой.

Я знаю, что обзоров фонариков на муське очень много. Но эта модель меня по своему заинтересовала. Да и для хозяйства хотелось иметь просто фонарь, что называется — без фанатизма. Хотел — получил, но не все так однозначно, кому интересно, заходите.

Постараюсь обзор не сильно растягивать, будут фото снаружи и внутри, в общем все как обычно.
Врядли я буду в ближайшее время делать обзоры фонарей, разве что вдруг получу третий фонарь, заказанный еще в августе.

Начну с упаковки, фотки спрячу под спойлер, но скажу, что упаковке явно очень досталось, но все пришло в целости и сохранности, я даже удивился.
Упаковка
Видно, что на нем как минимум сидели, а как максимум поиграли в футбол, не помог даже конверт с пупыркой внутри.

Фонарь имеет металлический корпус, на одной из сторон написано, что это UltraFire C2.
Конечно это не Конвой и не Найткор, но на вид выглядит вполне нормально.

На второй стороне маркировка Cree, ну это мы еще проверим в процессе разборки.

Для понимания габаритов фото в сравнении с печально известным фонарем из осеннего обзора и аккумулятором 18650. Собственно такой аккумулятор и используется в данном фонаре.

Задняя, отвинчивающаяся часть, имеет ремешок на руку, на основной части фонаря есть уплотнительная резинка. Изготовлено очень хорошо, накручивается очень плотно.
Резьба не анодирована.

У фонаря так называемый «мятый» рефлектор, я рассчитывал, что он будет светить заливающим светом, но реальность оказалась немного другой, собственно это меня очень расстроило.
но об этом в разделе тестирования.

Плюсовой контакт имеет пружину, отрицательный цельнометаллический, но так же подпружинен.
Аккумулятор внутри стоит жестко и не болтается.
Но у этого есть и небольшой минус, пружина поджимает довольно жестко, но так как для заряда аккумулятора его надо вынимать из фонаря, то есть шанс, что со временем минусовой контакт защищенного аккумулятора может протереться.

Передняя часть так же отвинчивается, но здесь резьба анодирована вместе со всем корпусом.
Так же имеется уплотнительная резинка.

Фонарь в полностью разобранном виде. Стекло имеет дополнительную уплотнительную резинку, какие либо светонакопители отсутствуют, кнопка так же из обычной черной резины.
Средняя часть отвинчивается, резиновая уплотнительная резинка присутствует.
Отражатель алюминиевый.

Часть со светодиодом закрыта защитным кольцом из пластмассы, которое сидит очень плотно, пришлось помучаться. пока его выковырял. Это же кольцо дополнительно прижимает светодиод к теплорассеивателю.

В алюминиевую часть впрессовано медное кольцо, к которому припаяна плата драйвера, которая вставлена с большим натягом.

После некоторых ковыряний пластикового кольца я добрался до светодиода.

Светодиод внутри похож на XLampXR-E, даташит я добавил себе.

Добрался до платы драйвера.
Под светодиодом сплошной алюминий, это положительно сказывается на качестве отвода тепла.
При работе на максимальной мощности фонарь теплый, градусов 45, но корпус фонаря прогрет довольно равномерно.

Драйвер имеет пять режимов работы, три уровня яркости, строб и SOS.
Как же хочется что бы последние два режима перестали добавлять в фонари. Отключить эти два режима у меня не получилось.
Переключаются режимы кратковременным несильным нажатием на кнопку, ну или просто кратковременным отключением питания драйвера.

Сравнение с другим небольшим фонарем
Дальше я сравнил как светит этот фонарь в сравнении с предыдущим фонарем.
Правда эти фото особо ничего не скажут, но вдруг будет полезно.

Фото луча, слева старый фонарь, справа новый.
На фото видно, что основной луч соизмерим с лучом старого фонаря выкрученном на максимально узкий луч.
Честно, я рассчитывал несколько на другое.

Фото отдельно нового фонаря, расстояние до стены около 2 метров, диаметр светового пятна при этом около 12см.

Старый фонарь светит заливающим светом, то же расстояние до стены.
Свет слабее, но освещает равномерно.

После этого я перешел к тестам потребления тока.
Потребление тока в разных режимах и при разном напряжении
Режим максимальной яркости, аккумулятор заряжен, ток 0.69 Ампера.

Режим средней яркости, аккумулятор заряжен, ток 0.27 Ампера

Режим минимальной яркости, Аккумулятор заряжен, ток 0.02 Ампера.
Честно, я не понял назначения этого режима, свет слабый, что им освещать, непонятно.

Режим максимальной яркости, аккумулятор почти разряжен, напряжение около 3.1 Вольта, ток 0.45 Ампера.
Похоже, что драйвер стабилизирует ток, по крайней мере пытается, так как разброс тока на полностью заряженном и разряженном аккумуляторе отличается не очень сильно.

Режим максимальной яркости, аккумулятор разряжен до примерно 2.8 вольта, ток всего 0.2 Ампера.

После этого я выставил на фотоаппарате фиксированную выдержку 1/6 секунды, вышел на площадку и сфотографировал как светит фонарь в полной темноте в разных режимах.
Благо света там нет, лампочка опять куда то подевалась.
Расстояние до стены около 6 метров.
Максимальная яркость.

Средняя яркость.

Минимальная яркость. На самом деле на вид светит он немного ярче, чем получилось на фото, но мне все равно непонятен данный режим. Может просто он мне в жизни не нужен.

Так выглядит фонарь в руке, сидит довольно удобно.
Масса фонаря с аккумулятором составляет 170 грамм.

Резюме.
Плюсы
Довольно качественное исполнение.
Драйвер фонаря хоть и простой, но работает вполне неплохо.
Аккумулятор сидит внутри очень плотно и не болтается в корпусе.

Минусы
Я все таки рассчитывал, что свет будет не таким направленным.
Раздражают режимы строб и СОС, но они были заявлены на странице товара, потому это минус лично для меня, а не для товара.

Мое мнение. Фонарь вполне неплохой, работает хорошо, но так хотелось фонарь с более широким лучом. В остальном претензий нет. Есть мысль переделать драйвер и убрать лишние режимы. На мой взгляд фонарю (для домашнего использования) вполне хватает двух режимов яркости.

Фонарь был предоставлен для обзора магазином chinabuye.

Вообще этот обзор лежит у меня в черновиках довольно давно, но дописать и дофотографировать я его решил только сейчас, что бы немного отвлечься от более сложного обзора, который надеюсь выложить в ближайшее время.

Не знаю, поможет ли мой обзор сделать правильный выбор, но я, прочитав этот обзор, врядли бы заказал себе этот фонарь.
  • 18 февраля 2015, 08:45
Обычный китайский фонарик. Не хороший и не плохой.
А вот название с выводом не коррелирует. Изменили бы…
  • 18 февраля 2015, 11:27
А вот название с выводом не коррелирует. Изменили бы…
Изменю, если подскажете, что не так :)
  • 18 февраля 2015, 11:57
неплохой фонарик,.
я, прочитав этот обзор, врядли бы заказал себе этот фонарь.
Надо или крестик снять или трусы надеть.
  • 18 февраля 2015, 12:03
Надо или крестик снять или трусы надеть.
Не заказал бы не потому, что он плохой, а потому, что он мне не подходит, а это несколько разные вещи.
Фонарь действительно неплохой, так что несоответствия в этом нет.

Как я написал, хотел фонарь с заливающим светом, а оказался почти дальнобой.
  • 18 февраля 2015, 12:18
Вам конечно виднее, но я бы избегал оценочных суждений в названии топика.
Фонарь действительно неплохой
Ага, как донор на переделку. Ну или просто как фонарь для того кому просто посветить.
  • 18 февраля 2015, 12:19
Возможно Вы правы, но пока не придумал, как было бы назвать правильнее.
  • 18 февраля 2015, 12:21
Название из магазина на английском/название модели с указанием светодиода на русском :)
Не так маркетингово, зато информативно.
  • 18 февраля 2015, 12:24
Так лучше? :)
  • 18 февраля 2015, 12:30
Как по мне да, но я еще и лирику в названии предпочитаю информативности и считаю что в названии должны быть слова облегчающие поиск информации ищущему.
Но это мое личное ИМХО. А как называть дело ваше как автора.
Недавно обозревал фонарь точно такие же характеристики и диоды видимо одинаковые, но цена $3,59
Цену на Ваш выдаёт 5.20, и доставка ровно 4. Но между ними двумя я выбрал бы Ваш )))
  • 18 февраля 2015, 12:25
Цену на Ваш выдаёт 5.20
Это не те доллары, в американских будет 4.18 :)
Так что даже выгоднее.
  • 18 февраля 2015, 12:33
Если брать не просто чтобы посветить, это разные фонарики для разных целей. В качестве карманного фонарика лучше упомянутый, а на велик например — сабж.
Для велика? Как по мне, слишком узкий луч.
  • 18 февраля 2015, 15:16
Речь шла о том что в целом сравнивать эти два фонарика некорректно. Про узкий луч ничего сказать не могу, но не думаю что это будет проблемой с сабжевым фонарем
  • 18 февраля 2015, 22:43
На велик дальнобой не нужен, по меньшей мере у меня такое мнение после поездок с разными фонарями.
Дальнобой конечно светит дальше, но в ближней зоне света от него слишком мало, а скорость у велика не так велика чтобы светить в даль.
Потому заливной свет лучше подходит, особенно с учётом маневрирования, хотя часто и его не хватает на извилистых дорожках. лучше всё-таки специализированный велофонарь.
Это дальнобойный фонарь, хотя «мятый» рефлектор почему то установили «инженеры» :)
В хозяйстве имеется подобного форм-фактора фонари UltraFire с надписью C8 и Q5 с гладким рефлектором — светят далеко!
  • 18 февраля 2015, 11:28
Вот и мне так показалось, я вообще не понял, зачем ему такой рефлектор, если луч явно уже, чем захватывает рефлектор.
  • oleg235
  • 18 февраля 2015, 22:26
Чем больше диаметр рефлектора, тем тоньше луч.
  • 18 февраля 2015, 22:38
А я всегда думал, что ширина луча зависит от угла раскрытия рефлектора, положения источника света и того, насколько широкий луч света он дает.
Но вообще, думал, что «мятый» рефлектор даст более заливающий свет, а тут яркое пятно, а боковая засветка не очень большая. :(
  • 18 февраля 2015, 22:39
Скорее глубина рефлектора.
  • 18 февраля 2015, 09:16
Резюме обзора чересчур деликатное, слово «врядли» там явно лишнее, правильнее было бы написать что этот фонарь уж никак не стоит 13-ти долларов, т.к. за эту сумму вполне можно найти схожее качеством изделие на полноценном XM-L T6, а если использовать предлагаемые многими интернет-магазинами скидочные купоны, то и штуку от производителя гораздо реномированнее.
  • 18 февраля 2015, 10:38
Выбор диода обусловлен дальнобойностью — у XR-E меньше кристалл.
А так корпус неплохой, рефлектор и всё остальное… 13 или, не 13, но около десятки вполне может стоить.
  • 18 февраля 2015, 11:29
А так корпус неплохой, рефлектор и всё остальное…
Да, сама конструкция вполне нормальная, цену пониже и был бы вполне приличный фонарь.
3,45*3,45mm кристал у ценой серии диодов CREE — XR-E, XP-G, XT-E, XP-L
но разная световая отдача на равном токе ( и допустимый максимальный ток)
Многие характеристики можно найти на
ledcalc.fonarevka.ru/
В корпусе С2/C8 проще все собрать дальнобойный фонарик на XP-L.
Готовые варианты на KD
www.kaidomain.com/Search/SearchResult.XP-L
  • 18 февраля 2015, 13:41
Я в курсе. Только ваш XP-L стоит больше половины этого фонаря.
Готовый фонарь стоит 18 USD на кайдомане. Дальнобой не нужен для обычного использования, если требования специфичные то придется потратится чуть больше.
  • vlo
  • 18 февраля 2015, 09:29
для определенности стоило сделать еще один замер с почти-заряженным аккумом (эдак на пару десятых ниже заряженного)
  • 18 февраля 2015, 11:29
Я в обзоре не совсем корректно выразился, драйвер скорее ограничивает ток. И не дает ему вырасти до космических величин.
  • 18 февраля 2015, 10:13
за обзор респект. фонарь- гумно. смысл покупать С2 за 12? когда С8 С ЭТИМ ДИОДОМ- 4,5!!! корпус фонаря- краска. даже на фото видно. не бывает у ультриков С серии анода!.. за 12 есть вкуснее фонари. надеюсь ТС НЕ ПОКУПАЛ ЕГО.:) никакой стабилизации нет. иначе с разрядом акка токот акка бы повышался!(пытаясь сохранить мощность на диоде

PS: лично мне на краску и драйвер пох… но тогда и стоить он должен пятеру:
recommendVersion=1

а за 12 посоветую этот-:)) АНОД, ВТОРОЙ ТЕПЛЫЙ ХМЕЛЬ. ПРИЛИЧНЫЙ ДРАЙВЕР. СКОРО БУДУ ПОТРОШИТЬ.:
СОВЕТ ТС: упоминался мятый рефлектор( хотя на фото есть и гладкий :)) это плюс. если не собираешься дарить- выкидывать. поставь теплый хмель на звезде(так проще) — будет более заливной свет, с меньшим хотспотом. ибо рефлектор таких размеров на дальнобой не претендует. А ЗА СТАРАНИЯ- ЖИРНЫЙ ПЛЮС!!!
ппс латунный колпачек на опе прикрывает обычную пружинку. и скорее сотрется алюминевая резьба на корпусе, чем он.
А ЗА СТАРАНИЯ- ЖИРНЫЙ ПЛЮС!!!
  • 18 февраля 2015, 11:30
За совет спасибо, надо будет попробовать.

Я имел ввиду, что протрется минус аккумулятора (у защищенных там тонкая медь платы), а не колпачок :)

Это если Степ даун, а здесь скорее ограничение тока, так как на полностью заряженном аккумуляторе нет резкого повышения тока, что очень порадовало.
Как первое впечатление? Картинки конечно завлекающие! :)
  • 18 февраля 2015, 14:50
висит на таможне. они у меня уже пару хороших фонарей заиграли, сцуки. прод денег то вернул, но пришлось заказывать повторно., обидно. разборчивость таможенников растет вместе с проффессионализмом :)). на сипики- ультрафаеры уже не претендуют, проскакивают на раз. а вот необычные фонарики- тормозят постоянно.
  • 18 февраля 2015, 15:22
а за 12 посоветую этот
Судя по фотке и отзывам хмель там первый. Но всё равно интересно.
  • 18 февраля 2015, 15:31
нет гарантии, что автор того поста сумеет их отличить. буржуй потрошили его- второй! (не могу найти ссыль) на BLF, помоему…
  • 18 февраля 2015, 22:48
О, SERG27 зашёл, халявы присмотреть ;-)

Жаль курс упал ;-(
  • 19 февраля 2015, 07:18
я в основном выкладываю… ну, ты то знаешь.:)
Берите Конвой С8 и будет Вам счастье! Наклей на стекло мутный скотч получишь более рассеянный свет или медицинский пластырь(в рулончиках такой), он тонкий и рассеивает даже лучше скотча!
  • 18 февраля 2015, 14:59
на С8 великолепно налазят белые одноразовые стопочки(не стаканы!)- великолепный рассеиватель… и полезный :)
  • Landa
  • 18 февраля 2015, 16:38
спасибо за идею! я уже хотел покупать рассеиватель. теперь буду искать такие стаканчики)
  • 18 февраля 2015, 17:39
стопочки!!! стаканы на «кинга» :)))
у меня C8 с XML, брался за примерно те же деньги пару лет назад. хотспот не аж такой ярковыраженный, при том что рефлектор гладкий. в налоблик с примерно таким же рефлектором и светодиодом поставил мятый рефлектор — и остался крайне доволен. хотспот стал гораздо размазаннее, стало очень удобно и приятно работать.
  • shpokel
  • 18 февраля 2015, 10:46
у XM-L угол свечения шире, поэтому хотспот не так ярко выражен. XR-E в глубоком рефлекторе по дальнобойности может серьезно спорить с XM-L, невзирая на разницу в люменах
Современное поколение 3,45mm диодов — XP-L.
  • 18 февраля 2015, 14:53
теплый на фасте на медной звезде. цену бы ему в 2 раза снизить… ждемпс :)
  • shpokel
  • 18 февраля 2015, 16:48
Это к чему?:)
  • 18 февраля 2015, 17:45
к тому, что XP-L у XM-L2 практически не выигрывает по люмям, а по цене- в 2 раза.
10W на 3,45*3,45мм или 5*5мм немного разная плотность светового потока на 1кв мм поверхности диода.
  • 18 февраля 2015, 17:57
согласен! но так же сложности отвода тепла с меньшего кристала. и вроде пытались расширить свет на данном фонарике, не? «шило» ему не по карме, рефлектор мал и мятый. для дальнобоя- С8, а ЭТО УЖЕ ДРУГОЙ ФОНАРЬ
  • SEM
  • 18 февраля 2015, 11:25
Режим минимальной мощности — подвесить под потолком палатки или над столиком с едой и напитками. В комнате при БП или просто отключении электричества на сутки — чтобы не спотыкаться.
Если не заниматься починкой наручных механических часов — зачем слепить себя полной мощностью?
  • 18 февраля 2015, 11:33
Сделали хотя бы 40-50мА, уже лучше было бы, 20 как то совсем маловато, ИМХО.
  • 18 февраля 2015, 22:51
Просто нужно дать глазам время на адаптацию, а в полной темноте и такого света будет более чем достаточно.
  • vlo
  • 18 февраля 2015, 11:52
слепить 3мя ваттами? или даже 1 на среднем режиме? это уже вампиризм какой-то, с такими проблемами наверное и в пасмурную-то погоду лучше не высовываться, не то что на солнце.
  • SEM
  • 18 февраля 2015, 12:14
Если не болеть куриной слепотой — то зачем больше?
Если мне надо открутить винтик скобы крепления батарейки в кварцевых наручных часах — я выкручиваю на максимум 200W лампу (с диммером) и держу часы в метре от неё. Но если мне нужно просто не натыкаться на стулья — нафига мне свет как в операционной?
Вы знаете, что глаз здорового человека в темноте адаптируется? Чтобы ночью попить воды на кухне — лично мне достаточно света от дисплея холодильника.
Мне хватает зеленых часов на микроволновке ))) Но мизинцы на обоих ногах вывихнутые )))
  • I_R_O
  • 18 февраля 2015, 11:41
Брал такой же год назад, правда по 8 дол и на Т6. Все плюсы даного фонаря видны не на 6 метрах, а на 25-40 м — где зуммовики дают только квадрат, а этот центр + засвет.
  • 18 февраля 2015, 11:54
Согласен.
Фонарь УГ, но тушка неплохая, силовая кнопка только не ахти. При минимальных телодвижениях превращается в отличный средне-дальнобой. Уже поначалу понял, что товар предоставлен бесплатно, ибо такое убогое гуано за такую сумму нормальный вменяемый человек за свои кровные не купит. В общем, покупать не стоит. Подобный Convoy С8 на втором хмеле стоит 11 бакинских, практически ничего дорабатывать не нужно…
где Конвой за 11, если не секрет?
  • Bacchus
  • 18 февраля 2015, 14:36
Нигде. Он как-то однократно был по акции за 12 с якобы царапинами
  • 18 февраля 2015, 15:03
у саймона они были. нетути ужо. :(
  • 18 февраля 2015, 15:20
Это довольно распространённое явление здесь, когда умудрённые позитивным опытом китайшоперы определяют цену товара с обязательным учётом своих пришлых и нынешних покупок с разнообразными скидками ;-)
Например, на everbuying-е Convoy S2+ с учётом действующей до 24.02 скидки и с мобильного сайта можно взять за $13.7, а если доплюсовать туда раздаваемые ранее сайтом пойнты, то можно уложиться во что-то в районе $9.6
а чем вы не довольны или что-то не так?
  • 18 февраля 2015, 17:48
Отнюдь, просто констатирую факт! Это нормальное свойство природы любого искушённого в интернет-шопинге покупателя — единожды купив что-либо со внушительной скидкой, уже не рассматривать для себя всерьёз «полную» цену. :-)
Но не надо забывать что бывают люди, у которых нет времени (или желания) тщательно выискивать халяву, вот для таких и хорошо бы озвучивать актуальную среднестатистическую цену по интернет-магазинам на те-же конвои!
верно, но выискивать халяву звучит как…
Есть пара проверенных ресурсов, глянуть днем и вечером не составит большого труда…
  • 18 февраля 2015, 19:12
Немного не так!
Представим себе человека, решившего раз в пятилетку совершить покупку качественного фонаря у квалифицированного надёжного продавца, куда он, бегло прочтя многочисленные здешние обзоры, обратится в первую очередь? Правильно, к самому главному по конвоям, сиречь к Simon-у из Shenzhen Convoy Electronics Ltd., а у него рекомендуемый Вами S8 стоит ни много, ни мало, а $ 16.77!
Это и есть настоящая цена хорошего товара из хороших рук с гарантией качества, а всё остальное смело можно записать в «тщательное выискиваниее халявы» (причём без обид) :-)
Верно отчасти, сужу по себе и своим знакомым китайшоперам…
Дык, сколько можно повторять, на Эвере дешевые фонари (я затарился еще по божескому курсу). Если лень искать, то Convoy C8 новой версии, второй хмель, 2,8А драйвер, даже родной диод U2 1B не так синит/фиолетит (довольно приятный/терпимый цвет). Ток определяется стабами, ненужные отпаиваются/отдираются плоскогубцами. Нужет «нейтральный» оттенок — дедом в помощь.
Как заказывать: с мобильной версии (+2% скидки) заказывется фонарь за 18,49 бакинских, применяется купон 2015CSF (спс Andrejka22), имеем 14% чистыми, то бишь -2,6 бака. Со сниженной суммы 16 бакинских применяем поинты (макс 30% суммы), имеем 4,8 уе. В итоге получаем 11 бакинских. Трек номер для стран бывшего совка отменяется только в мобильной версии. Для суеверных/паникеров трек оставляем. Поинты набиваются заказами дублирующей мелочевки, если по акциям их не получали.
Второй магаз — FastTech, в начале распродаж были хорошие скидки (но курс был под 68р), хорошие фонари разлетались очень быстро. Тут, как говорится, кто не успел, тот опоздал.
Третий вариант — скидки/купоны на популярных площадках. Из недавних: Али (10 от 10,01), на банге за 14,5 (дороговато), мб еще где, но нужно следить, а курс сводит на нет все покупки. С текущим курсом даже за 7 бакинских уже не выгодно, поэтому гугль в помощь.
PS, в итоге отличный средне-дальнобой за хорошую сумму…
  • vicomte
  • 18 февраля 2015, 13:13
Попробуйте поменять щупы на два куска толстого медного провода по 10 см и проведите замеры тока. Может получится интересная картинка
  • 18 февраля 2015, 13:18
Картинка конечно изменится, но данные щупы очень качественные, когда покупал, то их стоимость была выше стоимости мультиметра, к которому огни покупались :)
С этими щупами я намерял около 1.2 Ампера в фонаре из этого обзора.
  • 18 февраля 2015, 14:28
Оффтоп насчёт щупов, какие там сечение и жильность проводов, а то как раз присматриваюсь к подобным и не могу определиться, имеет ли смысл проапгрейдить ими мои доработанные, сделанные из честного советского (и жестковатого) 1.5 кв.мм МГШВ 19х0.32мм?
  • 18 февраля 2015, 14:31
имеет ли смысл проапгрейдить мои самодельные, сделанные из честного советского (и жестковатого) 1.5 кв.мм МГШВ 19х0.32мм?
Я бы, на Вашем месте, не менял.
Но поискал кабель более гибкий, существует с большим количеством жил и мягкой изоляцией.
Если работать дома, то неплохо подходит акустический кабель, но на морозе изоляция сильно дубеет.
  • 18 февраля 2015, 14:38
Ок, спасибо, был у меня когда-то в незапамятные времена кусочек специального экстрамногожильного гибкого провода в силиконовой изоляции, навскидку около 2кв.мм сечением, в эру механических прерывателей соединял им контакты в трамблёрах, но сейчас вряд ли такой где найдёшь.
  • 18 февраля 2015, 15:28
Как вариант, сечения на выбор.
banggood.com/1M-8101214161820222426-AWG-Silicone-Wire-SR-Wire-p-921159.html
  • 18 февраля 2015, 18:10
Благодарю за инфо!
Но ценник больше $9 (с доставкой) за два метровых куска провода сечением в 2 кв.мм — это выше моего понимания…
см. аккустические кабеля из бескислородной меди в силиконовой изоляции. В отличие от того же МГТФ есть в любом городе (не путайте с подобными омедненными!)
  • 18 февраля 2015, 18:30
Там надо выбрать в «Ship From:» «CN Warehouse», тогда и дешевле и доставка бесплатная (в RU, возможно в UA тоже). Тогда за 2 квадрата всего $4.16. За силиконовый многожильный, очень мягкий, вполне адекватно, имхо.

И ещё скидка вроде была, 10%. Ну 6% как минимум сверху сайта висит.
  • vmr
  • 18 февраля 2015, 15:25
это уг не стоит 13 баксов.подобное уг www.buyincoins.ru/item/12393.html#.VOSFLCxrWDM
я C8 (диод T6) брал за 6,7 (со скидкой обошелся в ~5.20$)
кстати отличный фонарь. это я про свой…
А тут…
честно не верю своим глазам, сабжу цена не более — 5-6$.
  • 18 февраля 2015, 15:54
Ок. Сделайте мне такой же корпус (без начинки), плачу 5$
banggood.com/Wholesale-5-Mode-Portable-USA-CREE-300LM-Lumens-Q5-C8-LED-Bulb-Camping-Flashlight-Torch-p-40265.html
Использую купон ht10
и итоговая цена 5,39USD
Можно использовать как фонарь или удаляйте «начинку» и собирайте свой вариант
ploop имел в виду тушку подобного качества: пилюля люминевая без сквозного отверстия в центре, стандартный люминевый мятый рефлектор и анодированный (не крашенный!) корпус. В вашем примере уже рефлектор пластиковый гладкий, про пилюлю вообще неизвестно…
  • 18 февраля 2015, 18:50
Waldemarik уже ответил: нужен не «похожий», а такой. У этого хоть охлаждение нормальное, остальное допиливается.
  • 19 февраля 2015, 07:46
ощущение, что никто посты не читает. лишь бы свою ссыль воткнуть. в самом верху же давал- 4,64