Достойный Windows 8.1 планшет Teclast x80h

Идея приобрести себе Windows планшет была еще год назад, но стоили они тогда совсем не мало, да и процессор того времени особо не внушал доверия, и вот время пришло, теперь полноценный Windows 8.1 планшет можно приобрести до 150 долларов. Для себя выбора между андроид и Windows небыло, андроид — это только для развлечения, когда возникает необходимость работать, тут андроиду не место, для этих целей таскался ноутбук, но габариты и вес ограничивали места куда его можно взять, а ведь как назло, когда его с собой нет, тут самая работа и начинается… Конечно на данный планшет успешно можно поставить и Ubuntu и Android x86, но главная его черта — это полнофункциональный Windows аналогичный настольному ПК. Полистал 4pda, — народ рекомендует Teclast x80h как хорошее и главное дешевое Windows устройство.

Оставался еще вопрос диагонали, 7 дюймов как то мало, 10 дюймов многовато, поэтому остановился на выборе 8 дюймовой диагонали, чтобы в любую сумку смог поместиться.

Технические характеристики:
Процессор: Intel Bay Trail-T
GPU: Intel HD graphics
Операционная система: Windows 8.1 (32-разрядная)
Оперативная память: 2GB
Камера: фронтальная — 0.3, задняя — 2 Мп
Порты расширения: micro HDMI, micro USB, порт для наушников
Звук: Встроенные динамики, встроенный микрофон
Емкость аккумулятора: 5000mAh
Габариты (мм): 208х122х09 (высота х ширина х толщина)
Время работы: 7-8 часов

Упаковка:
Упаковка красочная с нарисованными роботами в стиле андроид, что несколько удивляет. Картон прочный, на верхней части смягчающий материал. Указано что с аппаратом можно как играть и сидеть в соц сетях, так и успешно трудится.

С нижней стороны указаны характеристики. 22 нанометровый Bay Trail Z3735F 64 является сердцем устройства, 2 гигабайта оперативной памяти DDR3L, Windows 8.1 и другое плюшки.

Основные характеристики, не постеснялись продублировать на боковой грани.

Открываем коробочку, все шикарно упаковано.

В комплекте кабель USB-MicroUSB от которого планшет и заряжается и OTG кабель. Кабели весьма брутальные и надежные.

Некоторое количество макулатуры.

Ну и сам красавец планшет.

На экране 2 пленки, так что одну необходимо сразу удалить.

Рассмотрим сам девайс, его габариты 208 х 122 х 09 мм при весе 356 грамм. На передней панели располагается фронтальная камера и 8 дюймовый IPS HD экран.

Задняя панель металлическая и приятно холодит руку.

В верхней части расположена основная камера. По центру логотип компании.

В нижней части два динамика, так что громкость аппарата вполне приемлимая.

Вот например я слушал музыку на любимом проигрывателе foobar 2000.

На верхнем торце находится кнопка включения и качель громкости. Кнопки пластиковые, ход приятный упругий. Кнопки Win в данном устройстве нет, ее роль выполняет свайп слева на право по экрану, что вполне удобно.

С нижней стороны слот для карт памяти MicroSD, у меня установлена карта на 32 гигабайта 10 класса.

С левой стороны порт для наушников 3.5 дюйма, Micro HDMI и Micro USB. Наличие Micro HDMI очень важно, так как в этом случае любой современный телевизор или монитор может воспроизводить картинку, и время работы планшета увеличивается многократно.

С правой стороны располагается только микрофон.

Экран:
Экран Teclast x80h довольно яркий, довольно качественный IPS с HD (1280 x 800) разрешением экрана. Под разными углами экран не выцветает и не инвертируется, так что смотреть на него комфортно под любым углом.
Углы наклона

OTG функции:
Посредством OTG к Teclast x80h через пассивный переходник удалось подцепить сразу клавиатуру + мышку + флешку.

Жесткий диск на пассивном хабе планшет не потянул, так что понадобится внешнее питание. Телефон подключился и распознался великолепно.

Система:
На планшет предустановлена лицензионная Windows 8.1 которую необходимо русифицировать самостоятельно, по умолчанию язык — английский, но этот процесс занимает минут 10. Внутри планшета 32 гигабайта внутренней памяти, после установки обновлений становится доступно примерно 16 гигабайт. Единственное дополнение, которое я сделал, это добавил классическое меню пуск в windows 8.1, мне так приятнее работать.

Клавиатура сенсорная вполне удобна.

О системе.

Два гигабайта оперативной памяти вполне достаточно для фотошопа или другой работы, конечно играть в современные ПК игры тут не так удобно, но для этого есть магазин приложений, Асфальт 8 идет на отлично. Отвечает за это 4 ядерный процессор Intel Bay Trail-T Z3735F 1.33 гигагерца, за графику отвечает Intel HD Graphic седьмого поколения.

Слота для симки и GPS в аппарате нет, но это компенсируется наличием Bluetooth для беспроводных клавиатур и мышек и Wi-Fi для интернета.

Тест скорости внутреннего накопителя показывает вполне достойные результаты.

У планшета две камеры, говорить о них нет смысла, для скайпа и технических фотографий их хватит. Фото делались при комнатном освещении, на солнышке результаты будут существенно лучше.
Передняя 0.3 мегапикселя.

И задняя 2 мегапикселя.

Отработает планшет на одном заряде не менее 8 часов, есть данные что после нескольких полных зарядов — разрядов и существенно дольше.

Итогом имеем весьма производительный Windows 8.1 планшет с отличным экраном, мощным 4 ядерным процессором, так что работа с графикой, звуком или видео вполне приличная, не говоря уже о офисных приложениях. На планшете можно приятно поиграть, а в нужные моменты и поработать, легко брать с собой. Мне аппарат достался бесплатно, есть места где его можно купить и подешевле, но магазину отдельное спасибо, вещь очень нужная.

Спасибо за ваше внимание, удачных покупок.
  • 02 января 2015, 12:18
Бесплатно — не бесплатно, а от себя добавлю: подавляющее большинство windows-планшетов с процессором ниже 3740D фактически функционируют на грани комфорта (про игры я уже молчу). Все-таки «мобильную» революцию Intel проглядел.
  • a3u3
  • 02 января 2015, 12:55
MS тоже в ту сторону не глядел. )
Вы, видимо, не работали с этими планшетами на 3735. Они шустры, а при необходимости можно ещё уменьшить размер «отжираемой видео» оперативной памяти до 64мб. Для нормальной работы с офисными приложениями + AutoCAD вполне хватает.
  • 02 января 2015, 14:11
Они не заставляют нервничать при работе с ними, и, да, их хватает для офисных приложений. Хотя, имеет место и фактор «терпимости» — некоторые пользователи мобильных телефонов на 6782 считают их «шустрыми», с чем я согласиться не могу.
Однако, Intel уже объявили о выпуске Core M 5Y71, и обещают планшеты на них уже во втором квартале 2015-го. Думаю, будет на что взглянуть.
  • feel737
  • 02 января 2015, 14:51
Я не ослышался, AutoCAD на планшете?
я работаю, причем регулярно. только в 2006 версии
  • 02 января 2015, 13:30
Все у intel отлично, они попали в самую точку выпустив процессоры под сенсорную винду с отличной автономностью и производительностью.
Супер =) Такой аппарат, да ещё и бесплатно!
Давно присматриваю планшет на винде, но этот бы не купил, отпугивает отсутствие слота под внешнюю память. Всё таки этой системе нужно много места на диске. Пользователю остаётся совсем ничего.
  • Never
  • 02 января 2015, 12:33
Автор же пишет что есть слот
  • 02 января 2015, 12:34
Я прочитал про слот для симки =) извиняюсь. Тогда да, нормально. Симка в моей стране всё равно не актуальна.
Поздно оправдываться. дети уже минус влепили. ))
Сам не люблю невнимательных комментаторов, так что я получил минус за дело )))
Да хрен с ними. пусть школота себе приятное сделает. Мозгов то не хватает. Мне вон уже на лепили.
Вам плюс в карму от меня =)
Спасибо.
Для виндовс планшетов я бы выбирал модели с зарядкой через отдельное гнездо
Ибо один usb порт постоянно дергать — быстро раздраконится :)
  • MEugeny
  • 02 января 2015, 13:17
для onda v975i купил хаб с возможностью одновременной зарядки. первый пришел бракованный (а возможно я сам его сразу же спалил, неправильно установив переключатель — с этим нужно быть внимательным) и продавец любезно выслал второй. второй успешно работает как хаб и заряжает, но медленнее, чем напрямую. 2 внешних веника и беспроводные мышку с клавой подключает без проблем. подходит для многих планшетов. На форуме 4pda где-то писали, что и самому из обычного можно спаять заряжающий хаб…
Ниже показали еще более дешевое решение
  • 02 января 2015, 14:57
самому из обычного можно спаять заряжающий хаб…
Вчера такое встретил…

Резистор может отличаться (подбирать).
Сам пока не делал.
  • Psh
  • 02 января 2015, 17:47
Можно вообще без резистора, просто замкнуть 4 и 5 ногу.
  • 02 января 2015, 18:17
вообще без резистора
Скорее всего, будет только заряжать! (так «допиливали» з/у для «прожорливых» мабил и КПК)
  • mooni73
  • 02 января 2015, 15:34
Если не очень сложно, посмотрите плз, что переключает переключатель.
8 " VOYO Winpad а1 мини Intel Z3735D имеют отдельный вход зарядки на 9v
  • 02 января 2015, 13:19
Сейчас в продаже только версия с Z3735F и зарядкой на 5v. Зато дешевле
Не знал, что уже сняли с производства…
  • 02 января 2015, 13:18
Согласен. Это был главный плюс в сторону, заказанного мной, Voyo A1 mini.
  • a-alex
  • 02 января 2015, 14:30
А я выбрал WinBook TW801 с полноценным USB 3, Micro USB и Micro HDMI
  • BestMC
  • 02 января 2015, 15:43
Он уже где-то продается?
  • a-alex
  • 02 января 2015, 18:36
С осени продается, но только в офлайне всего за 140 баксов. Перекупы торгуют иногда на амазоне и ебее. Мой пока в пути, но наличие УСБ делает его единственным в своем роде среди 8 дюймовых планшетах
  • 02 января 2015, 12:49
А бывают такие планшеты, но без Windows или с Линуксом сразу? Неохота за операционку переплачивать.
Виндовс 8 предоставляют бесплатно для устройств с диагональю до 9 дюймов. Поэтому китайцы так массово начали производить такие планшеты. Так что тут ничего не доплачиваешь за ОС
  • 02 января 2015, 13:07
Понял, спасибо. Тогда надо брать, давно хотел опять планшет с Линуксом.
  • 02 января 2015, 13:36
Только дрова искать заколебаетесь.
  • 02 января 2015, 22:38
Потому и спрашиваю про проверенные варианты.
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=626025&st=0#entry36284579 тут ребята работают над Линуксом под такого типа планшеты
  • 02 января 2015, 14:07
По писанине можно легко понять, что проблем хватает.
Для более 9" лицензия стоит тоже не так много, всего лишь 15$, как по мне то цена более чем адекватная.
  • 02 января 2015, 12:55
Операционка там бесплатная. Интел и мс пытаются нагнать поезд и пока дают винду бесплантно.
  • 02 января 2015, 12:58
Аппарат отличный, но вот комплектация у Вас не очень! Я заказывал 11.11. Здесь. Получил вот с такой комплектацией плюс чехол с клавой . Сейчас продают уже с двумя осями, 8.1 и Андроид 4.4 Брал для того что бы подсоединить к телевизору, также заказал хаб Здесь Всё работает и мышь. клава, жёсткий диск и зарядка.
  • avgaz
  • 02 января 2015, 14:22
А как работают две ОС?? это выбор при загрузке? или через эмулятор? и андройд при этом какой X86? если да то там софт с маркета будет работать?
  • Kiparis
  • 02 января 2015, 14:28
Выбор ОС при загрузке.
Маркет работает!
  • 02 января 2015, 14:35
Маркет работает!
Откуда инфа?
Я еще не встречал обзоры на Dual OS таблеты вообще! (на руках у людей еще нет)
  • SKB
  • 02 января 2015, 20:10
Обзоров нет. На руках есть.
У меня Teclast X98 Air 3G. Размер под Андроид выбирается при прошивке. Выбор ОС при загрузке.
  • 03 января 2015, 10:38
Обзоров нет. На руках есть.
«Это несерьезно!»
Сделайте, plz, обзор здесь, или хотя бы ткните ссылкой на другой вариант (на «понятном» языке)…
P.S. Вопрос: почему в названии указанной Вами темы (на 4PDA) есть слово «Taipower»? (у продавцов не встречал)
  • Romans
  • 02 января 2015, 19:55
Интересно, а как дуальность отражается в распределении памяти? там 2х32гиг или андроид и винда делит 32 гига поровну? Тогда остается всего ничего… или я чегото не понимаю…
  • SKB
  • 02 января 2015, 20:15
С Китая обычно идет деление поровну, но наши специалисты делают прошивки с выбором места под андроид (2,4,6,8 Гб) остальное отдается под виндовс.
справедливости ради нужно было бы отметить, что в данном варианте цена набора будет US $176.79 а не $129.99
  • 02 января 2015, 16:43
Cправедливости ради нужно было бы отметить, Я заказывал 11.11. + купон и того $111.20
Вопрос. Процессор х64. Есть ли смысл установки винды х64?
Как это повлияет на синтетических попугаев — в большую или меньшую сторону?
  • 02 января 2015, 13:08
Вот Здесь ветка обсуждения. вроде где то проскакивал такой вопрос
  • 02 января 2015, 13:27
Зачем вам х64 при таком объеме памяти(2гб) и хранилища? Для совместимости с х32 винда тягает с собой 32-битные библиотеки, и они сидят на жд и висят в памяти — достаточно сравнить сколько места и озу занимают одни и те же винды в разных разрядностях — там разница чуть ли не в два раза. х32-программы исполняются через слой эмуляции, который скорости не добавляет мягко говоря.
Простите великодушно, но вы вероятнее всего путаете x32 с x86
По поводу библиотек вы тоже не совсем правы. Windows действительно таскает с собой некоторые 32-bit библиотеки, но далеко не все, также они не висят в памяти, а подгружаются (и выгружаются) по мере необходимости.
  • 03 января 2015, 01:41
Не стоит цепляться к мелочам — с х32 я описался, и я не говорил что она все библиотеки держит в озу. И какая разница что там внутри, речь то не о том.
С тем что 64 битные версии шиндошс жрут больше памяти занимают больше места на жд а также запускают «32-битный» код со слоем эмуляции — разве не правда?
С технической точки зрения это не так. Там не эмуляция, а трансляция адресов в памяти, что отличается очень сильно. На счет дискового пространства вы правы но на счет памяти затраченной на 32бита нет.трансляция не отнимает много ресурсов
  • 02 января 2015, 13:39
Не поставите, x.64 для галочки, уже пытался.
  • 02 января 2015, 14:15
Если у вас будут приложения, которые рассчитаны под данную архитектуру — да, если нет — ничего не заметите. Но в любом случае вес приложений вырастет ощутимо, т.к. не все ячейки памяти можно заполнить одинаково и «под завязку», а место-то уже зарезервировано.
  • s3mki
  • 02 января 2015, 13:08
В инете можно за 6500 купить. Сам думаю над покупкой chuwi vi8 за 5200.
  • 02 января 2015, 13:20
Цена нормальная, но нет HDMI, для кого-то это большой минус
С левой стороны порт для наушников 3.5 дюйма, Micro HDMI и Micro USB
  • shpokel
  • 02 января 2015, 19:10
порт для наушников 3.5 дюйма
суровый разъем:)
  • Eidar
  • 04 января 2015, 02:07
(шепотом) Это для дискеты!
Сам являюсь обладателем 8 " VOYO Winpad а1 мини Intel Z3735D ( mysku.club/blog/aliexpress/28328.html ) и точно знаю, что все эти планшеты сделаны на одной и той же плате EM-I8080 ( digi.emdoor.com/CN/BFangan/Detials.aspx?id=223&menuid=0103020103 ) и у них у всех есть проблема с контроллером заряда, которые даёт неправильные цифры на окончании заряда. Как у Вас с этим обстоят дела? Или в F-версии это подправили? (такой информации нигде не встречал)
P.S: сделайте на всякий случай точку восстановления и бэкап драйверов/биос для именно вашего планшета
Не важно на какая ось на планшете — яблоко, андроид или винда. Планшеты мало подходят для работы, за исключением редких случаев, так как требуется физическая клавиатура, но с ней планшет теряет преимущества перед компактными ноутбуками. Получается, что людей которым удобно работать на планшете с виндой — очень мало. А для остальных это реально нишевое устройство которое можно брать только бесплатно.
Как уже не раз говорилось на этот счет, данные планшеты удобно использовать, как очень легкий переносной ПК, где все необходимые программы, информация, базы данных на планшете всегда с собой, а на работе просто подключаешь их к хабу и по HDMI к монитору и всё. Также удобно для разъездной работы связанной с настройкой оборудования. Также на Win планшетах удобно серфить в интернете (нет ни проблем с браузером, ни с ютубом, ни с любым проигрывателем на сайтах).
Это как раз узкая ниша потребителей, как правило специалисты из тех поддержки, по сравнению с обычными пользователями их единицы, да и многие из них используют рабочие ноутбуки. Вообщем я к тому что устройство слишком специфичное и тем кто выбирает планшет на винде, не для конкретных целей, а только потому что там «окошки» как на большом компьютере, стоит 10 раз подумать.
Я писал, что если для развлечений, то Windows ненужна, а вот если для работы, особенно если ты часто в разъездах…
  • 02 января 2015, 14:14
Теряет компактность? Ноут весит 3 кг, 10 дюймовый планшет 500 грамм. Для ноута нужна сумка, планшет спокойно в руке можно носить. Насчет клавы, есть скручивающиеся.
Нравится носить печку которая больше 3 часов не работает, носите, мне планшет больше нравится.
Вы меня извините, но недорогой нетбук\ультрабук проработает ровно столько же, сколько дешевый планшет на винде. И с диагональю в 10-11 дюймов будет не сильно больше по габаритам, а если добавить к планшету чехол-клавиатуру и кучу переходников, то возможно что ноутбук окажется даже компактнее. При этом у него будут полноценные порты, адекватная производительность, встроенная клавиатура, позволяющая работать с ноутбуком даже на коленях, а не искать ровную поверхность, где можно разложить клавиатуру и подпереть сзади распоркой.
  • SlavMix
  • 02 января 2015, 18:04
если можно — пару примеров таких ультрабуков
Не знаю о каких там ультрабуках говорили выше, но на мой взгляд под все что там описали как раз и подходит планшет с пристяжной клавиатурой. Например тот же dell venue 11 обладает всем о чем писали —
и при этом это все еще win планшет от которого всегда можно отстегнуть клавиатуру.
Asus X200MA и Acer Aspire E3, например. Полгода назад они стоили в районе 10к рублей.
Мало ли что было полгода назад? сейчас оба из них от 14-15 к начинаются. То есть 300$. Собственно 10т. полгода назад это те же 300$ примерно. При этом автономности около 5 часов по заявкам, а на деле наверное и того меньше. Экран с разрешением — 1366x768 и даже ни разу не ips похоже. Единственное что сравнимо с планшетобуками это габариты. Тут да, они почти не выделяются —
Размеры (Ш x Г x В), мм
302 x 200 x 25.6
Вес, кг
1.24
Но в случае с тем же asus t100 примерно за эти же деньги мы получаем примерно те же характеристики + вдвое большую автономность + отстегивающуюся клавиатуру. А в случае с dell 11 за чуть большие деньги намного лучше экран + втрое большую автономность + все ту же отстегивающуюся клавиатуру.
Так что, имхо, сравнение все равно в пользу планшетов (с пристяжными клавиатурами).
автономности около 5 часов по заявкам, а на деле наверное и того меньше
Больше пяти часов спокойно работали и древние нетбуки, вопрос в том, проработает ли дешевый китайский планшет на винде дольше. В этом я сильно сомневаюсь.

ни разу не ips похоже
Дисплей дисплею рознь. Советую сравнить TN матрицу на Macbook Air или Xperia P и IPS на каком-нибудь ZTE 880G. Уверяю, результаты вас очень сильно удивят — китайский ips он такой.
мы получаем примерно те же характеристики
Отнюдь, Celeron и Pentium — это уже почти полноценные процессоры, позволяющие комфортно работать с устройством, в отличие от атомов, на которых полноценный виндоус ворочается довольно неторопливо.

Отстегивающаяся клавиатура это идея фикс? :) За «чуть большие деньги», сравнимые с сабжевым деллом можно взять уже упомянутый ранее MB Air 11, у который может похвастаться гораздо лучшей производительностью, большей автономностью, меньшими габаритами и металлическим корпусом.
ИМХО, планшеты имеют смысл только с мобильной ОС (Android, iOS) — заточенной под низкое энергопотребление, и с софтом, который имеет удобный пальцеориентированный интерфейс. Если хотите, планшет — устройство для удобного просмотра контента на ходу, максимум — внесения небольших правок. Для более серьезной работы, нужны адекватный размер экрана, иной уровень производительности и удобная клавиатура, обеспечивающая достаточную устойчивость на разных поверхностях. Может быть я ошибаюсь, но мне очень сложно представить, как можно использовать тот же десктопный word на планшете в условиях, постоянного обращения к документам без необходимости редактирования. Отсутствие подгона страниц по ширине экрана, невозможность быстрого поиска текста в документе (с микроскопическим интерфейсом под мышку с клавиатурой, произвести его физически не реально) и т.д.
  • zk9663
  • 02 января 2015, 14:55
Как обладатель андроид-планшета ifive x2, я вот прицелился к покупке ifive mx2(на винде 8.1). Уж очень доверяю этой конторе.
больше сабжа на 1 дюйм, больше разрешение. Как-то привычнее наверно.
  • mooni73
  • 02 января 2015, 15:00
  • 02 января 2015, 15:04
винда на планшете это вовсе не та винда, что на большом компе
Вы, случайно, не путаете с Win RT!? Там — ДА, «не то пальто», здесь же все «по-взрослому»!
Считайте, что это ноутбук без клавиатурного блока, зато с сенсорным экраном. Процессор стоит тупенький, но экономичный. Есть сон, гибернация, выключенное состояние.
  • SIBIR
  • 02 января 2015, 15:17
Купил в ооочень известной сети в ноябре Digma Eve 10.1 3G. 6490 руб. Есть вообще всё — GPS, 3G, работа в режиме телефона, работает дольше, ГАРАНТИЯ. Он и сейчас продается, только не через Яндекс-маркет ищите. Просто сравните и всё понятно будет! С Новым Годом!
уже по 14990, так что думаю будут в продаже ещё долго )))
del
Купил в ооочень известной сети… только не через Яндекс-маркет ищите.
такое ощущение, что с Вас подписку о неразглашении взяли )))))))))))))))))
  • Sanja
  • 03 января 2015, 03:11
под ажиотаж ноябрьско-декабрьский многие оффлайновые магазины послали я-маркет куда подальше и отключились.

Им нету смысла отстёгивать Яндексу 3% тогда, когда покупатели идут валом и так. Так что их ассортимент яндексовским поиском не найти сейчас.
я про то, что можно было просто написать, где куплено. без шарад.
Я так понимаю, что все подобного рода обзоры с бесплатно предоставленными товарами, это рекламма товаров которые залежались на складах?
Надо попробовать предложить свои услуги ))) товарисчам из поднебесной…
Планшеты с Виндой не так давно появились особенно с такими ценниками чтобы залеживаться на складах. Их достаточно мало пока обозревают и они вызывают интерес. Пробовать всегда стоит. На Пандавилле в секции freetrial подобный планшет предлагают потестировать. Я такой уже заказал за деньги.

Кнопочка все-таки не помешала бы!
Зачем? У меня была на асере сенсорная кнопка Win, эта дрянь будила планшет когда по ней пальцем проводишь. Сейчас купил себе Teclast x98 air 3g, очень рад, что этой кнопки там нет.
Или вы хотели себе просто кнопку, чтобы что-то назначить на неё?
Нет, я имел в виду аппаратную кнопку на боковой грани где-нибудь. Идея с переназначением кнопки мне тоже понравилась. ;)
  • SIBIR
  • 02 января 2015, 16:10
Я писал «не в яндкс-маркете». Допустим в МТС — 10900руб.
Разъем наушников 3.5 дюйма улыбнул
Логотип дискеты стал вновь актуальным :)
  • 02 января 2015, 17:51
Приличный аппарат, Текласты одна из лучших фирм, у меня их планшет на Андроиде…

Скоро сделаю обзор Onda V891W — 9-дюймового планшета с FullHD за цену на 30 долларов выше)
Можете подождать, кому интересно купить планшет неплохой. Мне правда его не бесплатно прислали))
Кому интересно, тот сейчас уже покупает планшеты на дуал бут и с процом 3736, который до 2,16ГГц
  • 02 января 2015, 17:59
Вы хоть пользовались, или это просто «мысль из бошки»?
Это планшет, а не сервер или устройство для обработки видео в метро. И стоит 120 долларов.

2 Гб памяти в планшете более чем достаточно.
Пользовался. Загружается, да. На несколько приложений уже памяти не хватает. Хорошая игрушка, работать за которой невозможно.
работает на отлично, если вы о работе типа Far Cry 4, то возможно ;)
Я о 5-7 вкладках в браузере, аське, скайпе, плеере и пару документов в офисе. Это при том, что о гиге оперативы при загрузке самой винды вы можете забыть. Вы сейчас мне пытаетесь доказать, что можно комфортно раьотать на 1 гиге оперативы? Если выгружать приложения, то да, возможно, но это костыли а не полноценная работа.
Я о 5-7 вкладках в браузере, аське, скайпе, плеере и пару документов в офисе.
Это Ваш джентльменский набор для сидения в туалете, валяния на диване и коротания времени в дороге? :lol:
А какие рабочие задачи вы собрались выполнять на планшете?
Имхо, для всего что более менее реально делать на планшете 2гб вполне хватит. Ну а для чего то большего планшет все равно будет неудобен. И не из-за 2гб оперативки, а из-за своего формфактора…
  • 02 января 2015, 18:16
народ хочет серверную машину по цене SSD диска)))
Народ хочет заплатить лишние 50 $ и иметь минимум оперативы в размере 4 гигов для комфортной работы, а не кострата за 200$
А кто не дает народу платить и иметь? Есть планшеты и с 4гб и даже с 8-ю. Вопрос только в цене.
Это какие такие китайцы с 4-8 гигами?
А зачем сразу китайцы? Мы же вроде о win планшетах говорили без указания национальности.
  • trex
  • 02 января 2015, 19:43
Есть такой заводик BBEN как бы называется, клепает планшеты в сотне вариантов, ну и Леново Хеликс за 1500 зеленых, с нормальным I7 и 8 гигами памяти. Вопрос в цене, мне хватает Престижио из ДНС за 5990 руб, даже с 1Гб оперативки и 16 на борту.
voyo a9, например, вот с него пишу
а про Chuvi v 89 кто что скажет? 64 гига на борту но нет ашдимиай ( зато симка присутствует
  • 03 января 2015, 10:27
про Chuvi v 89 кто что скажет? ...нет ашдимиай
Я бы ОЧЕНЬ хорошо подумал…
Наличие HDMI в Win-планшете до 10", я считаю, обязательным крайне желательным!
Делать более-менее «серьезную» работу на малом экране считаю, как минимум, мазохизмом! (ИМХО)
Заглядываю в тему по Chuwi Vi8 — там тоже сначала все писАли, что HDMI не нужен, есть WiDi, а теперь только и обсуждают возможность подключения к экранам с бОльшей диагональю!
P.S. Заявленная всеми продавцами технология WiDi, на Vi8, оказалась рекламной заманухой — для думающих покупателей это не было сюрпризом, т.к. известно, что SoC данного таблета не поддерживает WiDi на аппаратном уровне! (все велись на акционные цены — 97$)
P.P.S. У версии V89, да, экран чуть больше, чем у Vi8, но и разрешение выше — на экране таблета всё будет еще чуток мельче…
Спасибо за информацию, изучим )
  • CergeyN
  • 03 января 2015, 11:44
Если кому то интересно:
Распаковка планшета: www.youtube.com/watch?v=hc0Q0LWi6hE
Установка Windows сборки на планшет: www.youtube.com/watch?v=grrAAE1MT2g
  • Aafki
  • 03 января 2015, 16:24
Автор, собираю статистику.
Сколько у вас в последнее время было обзоров, купленных «за деньги» по отношению к «товар предоставлен» бесплатно?
  • SlavMix
  • 03 января 2015, 22:15
Подскажите у кого teclast x98 3g, стоит его брать? или многовато косяков?
  • Veles31
  • 05 января 2015, 22:57
Также являюсь счастливым обладателем сего устройства. Не заряжается во включенном состоянии. Видимо, контроллер заряда. Веду диспут с Анной Фанг. В нашем сельском сервисе согласились отремонтировать, но после праздников… Производительность отличная. Хрюзис первый на минимумах комфортно идет. Тем более всё подобное. «Умный хаб» действительно позволяет одновременно заряжать и подключать устройства. Экран средненький. Он глубоко от стекла, поэтому, не смотря на IPS, углы не 178… Блюпуп работает, вифи на 5+, батарея на четверочку. Подключается к любому отображающему устройству с HDMI. 64гб mSD отлично видит и работает с ней. Это полноценный комп!!!
  • AIS
  • 06 января 2015, 00:34
Планшет интересный, но судя по форуму 4 рda у большинства купивших проблема с зарядкой аккумулятора, это останавливает от покупки. Главное что решения проблемы пока нет.
  • bm_s
  • 09 января 2015, 17:19
Вот например я слушал музыку на любимом проигрывателе foobar 2000
foobar 2000 хорошо запускать на ББ (с декодированием на качественном цапе), а управлять с планшета на андроиде посредством FoobarCon Pro Боюсь, вин8 такого функционала не предложит.