Домашний квадрокоптер WLtoys V676

Всем привет

Сегодня обзор будет о квадрокоптере от известной фирмы WLtoys модель V676.
Дизайн модели скопирован с CX-10, эта модель многим понравилась за свои летные качества и легкость управления. Фирма WLtoys слегка увеличила корпус и добавила дополнительные функции.
Описание квадрокоптера и видео полетов под спойлером.

Квадрокоптер пришел в коробке, коробка была обмотан пупырчатой защитой сверху намотан желтый скотч.
В комплект поставки входит 4 запасных винта, зеленый и белый цветов.

Технические характеристики

Встроенный аккумулятор: 3.7V 100mAh Li-po
Расстояние управления: 30 м
Размер: 5.7cm х 5.7cm х 2.1cm
Вес: 12,7 г

В Headless режиме может связываться с V911, V912, V913, V929, V939, V949, V959, V969, V979, V989, V999 передатчик. (V911, V912, V913 передатчики без функции вращающихся)
6-осевой летательный подходит для внутреннего / наружного полета, может быть запущен вручную
Принимает 2.4G технологии анти-interfrernce, позволяет мульти aerocrafts летать в том же районе
Функции: Вверх / вниз, вперед / назад, поворот влево / вправо, влево / Вправо Полет, 360-градусный поворот

Комплект поставки:
1 х Мультикоптер
1 х передатчик (пульт управления)
1 х зарядный кабель USB
4 х пропеллера
1 х Руководство пользователя

Пульт управления маленький, но удобный. Работает на частоте 2.4 Ггц, дальность действия такого пульта до 50 метров. Работает от двух АА батареек, в комплект поставки батарейки не входят.

USB кабель для зарядки квадрокоптера, по окончании зарядки квадрокоптера загорается красный светодиод.

Проблема всех маленьких квадрокоптеров это разъем для зарядки. Сам конектор плохо фиксируется в разъеме, и часто выпадает из разъема.

В коробке лежала подробная инструкция на Английском и Китайском языке.

Инструкция

Рассмотрим более подробно сам квадрокоптер.
На квадракоптере расположены 4 светодиода, синий указывает переднюю часть, красный заднюю часть, там же расположен выключатель и разъем питания.

Корпус состоит из 3х частей, чтобы разобрать корпус в нижней части нужно раскрутить 4 винта.

Внутри расположен не съемный аккумулятор Li-po 3,7V 100mAh, чтобы заменить аккумулятор придется воспользоваться паяльником.
Время зарядки составляет примерно 30 минут.
Время полета 5-7 минут.
При полном разряде аккумулятора, мигают синие и красные светодиоды в течении 10 секунд, потом медленно опускается и отключает двигатели.
При потере связи с пультом, квадрокоптер выключает двигатели.

4 двигателя жестко фиксируются в корпусе квадрокоптера, вибраций нет.
Длинна антенны 31мм, что в теории соответствует стандарту для работы в 2.4G.

Сам пульт кажется маленьким но в руках лежит удобно. Шляпки у стикеров большие и в меру упругие, расположение кнопок стандартное.

Также присутствуют клавиши для триммирования квадрокоптера, они помогут выровнять квадрокоптер чтобы он зависал в воздухе и не кренился в сторону.

Дополнительные клавиши, которые расположены на боковой передней грани корпуса пульта управления.
Левая кнопка переключает режимы, всего их два. По умолчанию всегда включен первый режим, в этом в этом режиме угол наклона квадракоптера меньше, этот режим подходит для новичков и полетов в помещении. Каждое нажатие этой кнопки сопровождает звуковой сигнал, если нажать на кнопку включается второй режим (слышно два звуковых сигнала), угол наклона квадракоптера становится больше и сам квадрокоптер быстрее реагирует на управление. Этот режим подходит для полетов на улице. Нажав клавишу еще раз (слышно один звуковой сигнал) включается первый режим.

Правая кнопка включает переворот на 360 градусов (flip).
Интересный акрабатический трюк в воздухе, нажав один раз квадрокоптер делает один кувырок в ту сторону которую нажат правый стикер, вперед — назад — в влево — в право.

Видео

Распаковка, на 6:35 минуте демонстрация кувырков (flip).

Еще одна полезная функция квадракоптера, это возможность подключения к нему пульта управления от других моделей: V911, V912, V913, V929, V939, V949, V959, V969, V979, V989, V999.
Ксожалению проверить на данный момент не могу, так как нет у меня нет пульта управления из этого списка.

Headless mode — чтобы использовать этот режим, необходимо включить квадрокоптер, потом поднять в воздух так чтобы задняя сторона смотрела на вас, на пульте управления необходимо развести в стороны и вниз стикеры, квадрокоптер начнет мигать все функция активирована. Теперь во время полетов нажав правы стикер вниз квадрокоптер будет возвращаться к месту активации этого режима. Этот режим поможет новичкам возвращать квадракоптер если вы потеряли ориентацию.

Защита
Так как я еще не очень хорошо управляю квадрокоптером, я заказал дополнительную защиту, она поможет защитить лопасти и сам квадрокоптер от падений. Благодаря этой защите квадрокоптер остался целый, лопасти не терял.

Еще один режим в который я не понял называется без головы (the headless mode), если отвести в стороны стики под углом, квадрокоптер начинает мигать. Надеюсь мне подскажут для чего он.

Плюсы
+ Легко управлять
+ Очень стабильный
+ В комплекте запасные лопасти
+ Наличие сигнальных светодиодов
+ Можно подключить к пультам от фирмы WLtoys из списка

Минусы
— В комплекте нет защиты
— Хлипкий зарядный USB кабель

Выводы и впечатления

Фирма WLtoys сделала неплохую модель V676. Она очень стабильная в полете, в следствии чего управлять намного легче, по сравнению с другими моделями нано квадрокоптеров.
Наличие двух режимов будет очень полезным, при хорошей погоде можно полетать и на улице с дальность полетов до 30 метров, с стабильно хорошим управлением.
Если у вас есть желание купить квадрокоптер и нет опыта, советую приобрести именно эту модель или CX-10, обзоры на него уже были, плюс неплохой ценник. Вы однозначна получите удовольствие от полетов.

Не понравился зарядный кабель, очень хлипкий и плохо фиксируется в разъеме квадрокоптера.
Большой плюс это возможность подключить свой любим пульт от фирмы WLtoys, если он есть в списке.

Надеюсь мой обзор будет для вас полезен в выборе квадрокоптеров.

На mysku уже был обзор квадрика Eachine CG022
В нем djkrava описывал этот режим:
Headless mode — после взлета держите квадрокоптер к себе задней стороной, затем активируете этот режим, при чем пульт начнет периодически пищать напоминая о нем, теперь куда бы вы не повернули квадрокоптер нажатие правого стика вниз — будет приводить к тому, что он будет лететь назад (в сторону, в которую на момент активации режима он был повернут задними винтами. Получается некий режим для новичка, в котором можно не задумываться куда направлен квадрокоптер в данный момент, а считать что он всегда будет повернут задними винтами к пилоту!
  • djkrava
  • 05 января 2015, 15:44
Режим класный, но как он организован в этой модели? Я жду CX10A в нем так же он заявлен.
  • 05 января 2015, 16:09
У меня есть CX-10A. Режим есть и работает, только большой необходимости я в нем не вижу.
  • 05 января 2015, 16:33
Если вы хорошо управляете квадрокоптером, вам и защита ненужна )))
  • djkrava
  • 05 января 2015, 17:41
Кстати, классные фотки, но вот рамочка с левой стороны напрягает глаза)
  • Dasspot
  • 06 января 2015, 02:15
Было бы здорово сделать её более прозрачной.
Зато она позволяет сохранить на фото «авторское право». Очень многие воруют обзоры. На написание хорошего уходит до одной недели. В особых случаях — до месяца. И когда потом на стороннем ресурсе видишь целиком скопированный обзор, на котором ещё и наживаются — дикое ощущение несправедливости одолевает. Прямо вот хочется взять и что-нибудь нехорошее сделать тому человеку.
  • 06 января 2015, 03:50
Сделаю прозрачнее )))
  • 06 января 2015, 03:50
Самому как бельмо на глазу.
  • 05 января 2015, 20:30
Управляю — не то, чтобы прям так хорошо, но нормально. Просто управление коптером, в сравнении с обычным вертолетом отличается тем, что там почти не пользуешся поворотом — коптер-то одинаково летит в любую сторону. Так что мне достаточно цветных светодиодов, чтобы ориентироваться, и разворачивать его задом к себе (красными светодиодами).

Кстати, headless может и серьезно осложнить управление, если коптер заметно переместился относительно пилота, настолько, что пилоту самому надо повернуться. Этот поворот headless уже не учтет, и коптер полетит в неожиданном направлении.

это, конечно теория. На практике хз что будет. пробовать не хочу, т.к. чирсон лежит на продажу.
  • Baly
  • 15 января 2015, 03:43
Все же не понял
Я взлетаю и должен развести в ПОЛЕТЕ стики вниз и в разные стороны? Это как так можно?
На земле разведя стики — подстветка начинает мигать на кваде ( вроде режим включился) — но никак не сказывается на полете и возврате.
У меня фантом DJI и в нем эта функция фурычит тумблером…
  • vil2
  • 05 января 2015, 12:48
А запчасти?
Вы похоже, рекорд поставили со словом
сам
В обзоре встречается пять раз.
В последнее время (год точно), данное слово стало словом-паразитом муськи.
Лепят его авторы повсюда по поводу и без.
Вот меня поражает склонность китайцев сразу же копировать удачные модели чего угодно. Это же клон Чирсона сх10, хотя от влтойса я такого не ожидал. Как ни как бренд! А так да, хороший коптер, да ещё и за 20 баксов. Защита тут лишняя, только пару грамм добавляет, а для такой малютки это существенно. У меня Чирсон уже с полгода, а до сих пор жив. Даже лопасти ещё не докупал, только вот моторы уже намного слабее стали, видимо щёткам приходит конец. Но это особенность всех коллекторников. Ещё я сомневаюсь, что тут реально есть режим Headless mode. Это как бы коптер всегда находится к тебе задом. Для новичков этот режим незаменим, особенно для улицы.
Хороший обзор, большое спасибо.
П.С. Как протестируешь Headless mode — отпишись. Интересно, реально ли он тут есть?
поражает склонность китайцев сразу же копировать удачные модели чего угодно

У них просто другое отношение к копированию, на уровне т.н. «менталитета», хоть и не люблю это слово.
Для нас это «украл», для них «повторил работу мастера». Может, видели, как в худ. галереях срисовывают картину известного художника с натуры, вот тут примерно такое же.
А авторское право? Китайские бренды не судятся между собой из за этого?
Насколько я знаю, там у них это слабо развито, и в основном по отношению к региональным брендам чая, посуды и проч.
Как-то внутри себя они разбираются, что вот этот чайник исинской глины настоящий, а вот тот только похож по форме (но это не значит, что он плохой). Со стороны только по цене поймёшь.
Ну как сказать…
Вы говорите повторил работу мастера? Но тогда и забрал часть клиентов у мастера, соответственно уменьшил прибыль и т.д. А китайцы, как известно лучшие торговцы. Прямо диссонанс какойто )))
Клиент должен понимать, по мнению китайцев, какой именно товар будет за такие деньги.
Не, ну если ляовай готов покупать копию по цене оригинала ему продадут, это да.
Кстати да, обмануть иностранца — это у китайцев народная забава, и не считается чем то плохим.
Это в основном там, где ведётся торговля на экспорт.

Подальше отъехать и люди нормальные, я не поклонник китайского, просто ради объективности.
не поклонник китайского

в смысле? у вас есть возможность отказаться полностью от товаров, произведенных в Китае?
поклонник
1. тот, кто поклоняется кому либо, чему либо как божеству, высшей силе, святыне
2. восторженный почитатель кого-либо, чего-либо; страстный любитель чего-либо
3. разг. тот, кто ухаживает за женщиной, девушкой
  • Dasspot
  • 06 января 2015, 02:20
Обидно, что иногда приходится «добиваться» правды о покупаемой вещи по нескольку дней/недель. Потом, наконец-то, добродушный китаец таки молвит заветную фразу, мол, извини, но за такую цену мы не можем продать вам «оригинальный продукция». Понятно, что когда модель стоит 5000 руб повсюду и 2100 здесь, это даёт повод задуматься. Но если разница в цене в 8-15%, порой бывает очень сложно.
Сквозняков боится?
Они все боятся сквозняков ))) Хотя на максимальных расходах можно полетать в слабый ветер. Но это будет уже не развлечение, а попытки удержать его на месте. Тем более такой микролёт.
Скажите, существенно ли отличается от Чирсона СХ-10 в лучшую/худшую сторону? я так понимаю, наличием флипа и хедлес-мода?)
внешне заметно отличие в том, что одну пару лопастей сделали другого цвета — это помогает лучше ориентироваться где зад/перед квадрокоптера (кроме светодиодов),
флип есть и у Чирсона (в том числе и у стандартной версии, без хедлесс),
Ну и хедлес-мод есть у нового Чирсона CX10A
Ну и Чирсон дешевле (стандартная версия вообще сейчас $15,99 стоит)

Пульт такой же ущербный, как и у Чирсона (очень маленькие стики), но возможность использовать пульт от V911 (вертолёта) — это очень хорошо.
  • 06 января 2015, 13:33
Пульт у Чирсона хоть и мелкий, но вполне юзабельный. Лично я не испытываю каких-либо затруднений.
так юзабельный конечно, но новички точно испытывают проблемы с ним) Скажем, если человек будет учиться летать на 4х каналах, то на пульте от V911 он научится быстрее, и понимания/удовольствия больше будет, чем с пультом от Чирсона)))
А тем, кто уже умеет — конечно легко приспособиться)
Флипы чирсон делает без проблем.