Флешка EAGET U60 USB 3.0 32Gb

Приветствую! Представляю обзор флешки на 32 гига с и интерфейсом USB 3.0. Фирма EAGET. Флешка в стальном корпусе, маленькая, удобная. Очень похожая была когда-то у Kingston.Скорости средние, объем соответствует заявленному. Подробности (какие еще остались) далее.

Пришла в фирменной упаковке.

Описание и голограммка с кодом для подтверждения подлинности.

Извлечем

И рассмотрим

Флешка очень маленькая. Корпус стальной, хоть и тонкий, но погнуть не получилось. надписи выполнены лазерной гравировкой.

Вставляется довольно туго. Во время работы ощутимо греется.

Остаются небольшие царапины от разъема

Ввел код. Оригинал или нет хз.

Изначально была в фате

Содержимое флешки (до форматирования ))

С объемом все в порядке

CrystalDiskMark

Для сравнения Transcend того же объема

USB flash benchmark

В общем нормальная флешка, довольно быстрая, с интересным дизайном. Из минусов: жестко насилует usb разъемы, корпус постепенно царапается. По цене: оффлайн ценами не радует, и скоро в Китае покупать будет снова выгодно, ибо цены у нас растут быстрее чем курс доллара.

Сабж выбрал и получил бесплатно.

Спасибо за внимание!
  • cofein
  • 09 января 2015, 03:38
хорошо что тепло отводит )
а по поводу курса — захожу в магазин, смотрю блок питания для лед ламп на 60 ватт всего за 450р. обрадовался, выписал, пришел на кассу, а там говорят — не успели ценник обновить, могут продать за 680 и пошли переклеивать ценник…
  • s3mki
  • 09 января 2015, 03:51
Я в таком случае требую Книгу замечаний и предложений, пусть с налоговой объясняются.
Вы молодец, пока потребитель не начнет иметь магазины, магазины так и будут иметь нас.
  • ABATAPA
  • 09 января 2015, 11:52
Тут даже не в налоговой дело, ценник в магазине — оферта.
По ГК РФ они обязаны продавать по цене, указанной на ценнике. Нужно в таких ситуациях его фотографировать, и требовать продажи по указанной цене. По суду за неисполнение добровольно законного требования потребителя помимо ущерба закон разрешает штрафовать продавца в пользу потребителя на сумму до 100% стоимости товара.

P. A.: Был на авторынке в день обвала рубля, народ судорожно переклеивал ценники. Продавец, увидив мой интерес, снимает щётки с ветрины, и говорит: «Берите, пока цена старая, а то вот я маркером сейчас напишу 2500 вместо 1800, и цена изменится.» Брать не стал — и цена изменилась.
Так что многие на рынке честнее магазинов.
оффлайн ценами не радует
ну так то оффлайн и подешевле с 3.0 легко найти.А если в маленьких магазинах, то иногда и ещё меньше-не все быстро успевают ценники менять
  • 10 января 2015, 23:16
Ну так и оффлайн у всех разный. Мне доступен ценник в 1150 минимум.
минимум
автор явно примерно месяц назад покупку делал.тогда оффлайн флешки везде можно было хапануть по 700-800р.
  • 11 января 2015, 00:10
Дык я и есть автор. Флеха дошла за полторы недели))
Дык я и есть автор
звиняй, проглядел))))).Но я сам карты памяти про запас несколько штук хапнул оффлайн, когда курс полез не в ту сторону.И не жалею.А вот из Китая как-то страшновато такие вещи брать.
  • 11 января 2015, 00:36
Я по осени ноут хапнул — до сих пор радуюсь))
А вот когда был «черный декабрь» лишних денег не осталось, так что я сидел на попе ровно и ничем не закупился.
  • ilzheev
  • 09 января 2015, 07:08
Был подобный случай. Флешка на витрине с ценником 480 р., на кассе пробилась цена 720 р. Продавец кинулась отдирать стикеры от оставшихся на витрине. Попросил позвать старшего менеджера-- тот без лишних вопросов велел продать по цене, указанной на стикере. ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА, понимаешь.:-)
  • cofein
  • 09 января 2015, 07:45
это я знаю ) было 7 число, и блок питания мне нужен был «на будущее» да и магазин «любимый»
а поняв что ленту я могу заказать лет через «цать» то вместе с ней и возьму блок.
хотя у меня знакомый по офёрте и ценнику купил офигенные обои за даром.
с ценником 480 р., на кассе пробилась цена 720 р.
в некоторых магазах ещё по старым ценам товар есть-искать надо.Недавно карту памяти на 32 гига за 700р купил 10 класса в маленьком салоне
Что не успели переклеить цены -их проблема. На обороте ценника должна быть подпись ответственного лица.
Меня пару раз так продавцы «Цифрового» (когда он был еще жив) пытались развести на 20-30 процентов цены — «Ой, а у нас в базе другая цена».
Каждый раз со своими «Ой» бодро посылались лесом и продавали по той цене, которая была на ценнике.
  • 2000VVV
  • 09 января 2015, 08:17
я этого протзводителя но на 64 гигп взял пару месяцев назад. все классно,… даже была случайная стирка в стиральной машине)
  • zk9663
  • 09 января 2015, 09:56
Нормальная флешка по отличной цене(что для оффлайна что для онлайна). Поздравляю с покупкой!!!
  • 10 января 2015, 23:17
Спасибо!
  • ebook
  • 09 января 2015, 10:09
Можете называть меня скептиком, но флэшка с правильным объёмом из китайского интернет-магазина — это какое-то чудесное везение.
У меня из 9 флэшек/карточек с правильным размером была только одна.
Правда, за остальные удалось без труда отспорить полное возвращение денег.
Теперь имею несколько 64 и 120 — гигабайтных флэшек с реальным объемом в 7.7 Гб.
Просто не надо пытаться покупать 64-гиговые флэшки по цене 8 гиг. и при этом ждать, что они будут честного объема и заявленной скорости. :)
Некоторые из них были по цене, сравнимой с оффлайном, и даже с первой страницы «акций сайта».
  • 2000VVV
  • 09 января 2015, 13:54
соотношение цена качество еще никто не отменял)
точно также считаю, но в данном случае и цена совсем не маленькая)
  • 10 января 2015, 23:18
Живые бренды обычно соответсвуют описанию. Но и ценами зачастую мало чем отличаются от наших.
У меня две «кривых» китайских флешки HP. Бренд более чем живой.
  • 11 января 2015, 00:33
Я про малоизвестные за пределами Китая брендами. Подделки на популярные вещи у китайцев привычное дело.
  • ftrsoft
  • 09 января 2015, 14:00
А посоветуйте, плиз, еще флешки с симпатичным дизайном, с реальным usb 3.0? А то кроме сандиск экстрим ничего не знаю
  • 09 января 2015, 17:58
эту брал, но только 2.0 и 16 ГБ. реально 16ГБ.
сейчас этой пользуюсь:
3.0 и 16 ГБ-проверил.и код проверки прошла.
  • biotox
  • 10 января 2015, 18:13
По мне так классный дизайн у этой серии флешек:
ru.sandisk.com/products/usb/drives/cruzer-force/
Непонятно проверку на оффсайте прошла или нет?
  • 10 января 2015, 23:21
Я тоже не понял, потому и написал так.
  • ALexus
  • 09 января 2015, 15:52
SanDisk, хоть, за свою гарантию отвечает, реально! «честный» SanDisk, без проблем обмен! Сам столкнулся, был приятно удивлен! Выслал по почте «сломанную», получил с доставкой новую!
а во сколько примерно обходится обратная отправка в Китай?)
  • fatronix
  • 22 февраля 2015, 11:38
200 г. где-то 250 руб
  • 09 января 2015, 17:32
по какому адресу проверку делали? а то я купил-теперь не знаю где проверить.объём и скорость соответствуют.
а вот эта фейком оказалась.
  • 10 января 2015, 23:24
Так не фейке и нет названия EAGET.
вот здесь www.eaget.com.cn/sn/index.asp
  • 11 января 2015, 09:03
как понять такой результат? или это трудности перевода с китайского?
«Eaget подлинной оригинальный не Eaget»
"非EAGET忆捷原装正品"
  • 11 января 2015, 13:40
Вот и я не понял. Поэтому не могу сказать что проверку прошёл.
  • ternerss
  • 22 февраля 2015, 13:28
Попробовал ввести ваш s/n и пару случайных банальных чисел типа 1234567890. Увы, во всех случаях иероглифы такие же, как и на вашем числе 非EAGET忆捷原装正品. Т.е. мне кажется, что проверка не пройдена:(

• Sheldor
  • 23 февраля 2015, 22:30
думал перевод на инглиш будет понятнее, а нифига :)

кстати, под полем запроса есть инструкция, и мне так кажется там сказано, что проверка только для жестких дисков.
гуглоперевод
Instructions for use:
Enter the S / N barcode, press the «Search» button (Note:Genuine inquiries only mobile hard disk) If yijie genuine mobile hard disk, the query results are displayed: «EAGET yijie original authentic» If not yijie genuine mobile hard disk, the query results will be displayed: «Non EAGET yijie original authentic» as the bar code query results have questions, please MAIL: service@eaget.com.cn or free service hotline: 400-700-8288
  • Sator
  • 09 января 2015, 19:30
Уважаемый автор, посмотрите какие VID и PID у флешки. Просто хочу узнать какая там память.
  • Vanetz
  • 09 января 2015, 21:56
VID и PID на картинке теста «USB flash benchmark»
  • Sator
  • 09 января 2015, 23:27
Спасибо. Не заметил.
  • Sheldor
  • 23 февраля 2015, 22:39
а может автор дать инфу по контроллеру и памяти из проги типа CheapGenius, CheapEasy? если она на таком же контроллере как в этом обзоре mysku.club/blog/china-stores/24305.html
по идее тоже можно легко сделать раздел виртуального двд-привода с образом ОСи какой-нибудь.
  • 09 марта 2015, 22:37
Не могу уже, теще подарил.