Безымянная microSD 32GB.

Увидев за один день такое большое количество обзоров флешек, я так же решил не отбиваться от коллектива и запилить свой обзор, правда без рулетки и т.п.
Даже вспомнил слова Гусева из фильма «Приключения Электроника» — А у меня тоже голос есть, я тоже петь хочу :).

В общем настроение хорошее, почему не поучаствовать во всеобщей флешкомании, подумал я.

Заказывал я эту флешку еще в середине декабря, доставку выбирал почтой Гонконга, но даже она не справилась с предновогодними пробками и посылку я получил уже после Нового года.
Ну ладно, это неважно, перейду к описанию того, что ко мне все таки пришло несмотря ни на что :)

Вообще, когда я шел на почту за конвертом, то ожидал увидеть небольшой плоский конверт, но был очень сильно удивлен довольно пухлым пакетом. Я уж было подумал, мое ли это.
Помнится заказывал 100 Ватт светодиодную матрицу, там конверт был гораздо тоньше.
Но фамилия и адрес мои, значит и конверт мой.
Внутри, завернутое в плотную пупырку, что-то лежало.

Ладно, ерунда, подумал я и продолжил докапываться. Упаковки явно не пожалели. Пакет из плотного полиэтилена, пригодится куда нибудь.

Уже внутри всех этих пакетиков, конвертов и пупырок лежал небольшой пластиковый коробочек с флешкой.
Но даже такие старания не помогли, флешка все равно ускакала из своего места.
Видно что почта ну очень старалась :)

В комплект входит собственно сама microSD карта памяти, переходник на SD формат и коробочек для хранения всего этого добра.
В магазине переходник и коробок заявлены не были, так что это такой себе приятный бонус.

На странице товара было заявлено — 32GB Micro SD Class 10 Trans Flash TF Memory Card
Ну 32 ГБ мы посмотрим потом, microSD и так видно, а вот зачем писать еще и Trans Flash, я так и не понял.
На самой карте данные о каком либо производителе отсутствуют напрочь.

Сзади присутствует лазерная маркировка, а так же была какая то голограмма, которая легко стерлась, пока я докапывался до маркировки.
Впрочем маркировка мне абсолютно ничего не дала, неизвестный науке зверь, может кто знает, что это вообще такое.
Зато made in Taiwan :)

Ввиду того, что такими картами памяти (да и вообще любыми отличными от USB) я пользуюсь крайне редко, то у меня в наличии имеется всего один простенький кардридер, с ним я и буду проверять. Куплен он был в оффлайне для использования с флешкой на 4ГБ, которая так же присутствует на фото.

Карта памяти была отформатирована в FAT32.

Первым делом я запустил тестирование объема, так как часто встречал отзывы о фейковых флешках. Но такое часто бывает на флешках типа 100500ГБ за 2 доллара, но проверить надо в любом случае.
Все тестовые операции проводились используя USB2.0, но так как карта памяти сама по себе не очень скоростная, то я не уперся в ограничение интерфейса.

Дальше по списку шли синтетические тесты скорости в разных режимах.
На всякий случай я проверил в двух вариантах
FAT32

И в exFAT
Разница хоть не сильно большая, но есть.

Кроме тестов программами сделал просто проверку скорости при копировании на карту памяти.

И чтение с карты.

Ну и напоследок тесты при помощи программы HD Tune Pro.
На самом деле тест этой программой был проведен дважды, так как результаты были разные.
Первый скриншот, прогон в самом начале всех испытаний.

А это прогон той же карты памяти, но уже после примерно 50 циклов активной перезаписи и нескольких прогонов разными программами.
Явно стало хуже, но когда я сравнил с купленной в оффлайне Team на 4 ГБ, то немного успокоился, так как у нее график в первой половине еще хуже, хотя циклов записи\чтения она пережила меньше, да и не безымянная.
В любом случае не выложить этот скрин я не мог.

Резюме.
Я не буду в этот раз расписывать плюсы и минусы, думаю, что результаты тестов скажут больше.
Но мое мнение, если покупать, то лучше наверное поискать что нибудь фирменное, но если есть какие нибудь баллы или будете использовать купон на скидку в этом магазине, то вполне пойдет.
Т.е. хотелось бы получше, но могло быть и хуже.

Мне данная карта, для экспериментов и издевательств, была бесплатно предоставлена магазином chinabuye.

Вместо котика
А это обозреваемая карта памяти рядом с картой, через которую прошли все фотки моих обзоров.
Да, не удивляйтесь, карта на 8 МЕГА байт :) и она до сих пор отлично работает. Влазит на нее 30-32 фотографии.
Данная фотография сделана на вторую карту памяти, тоже 8МБ, только KingMAX.

ну по тестам — оч. шустрая флешка, OS можно смело запилить
  • 11 января 2015, 03:38
По тестам да, вот боюсь, что бы не умерла так же быстро, как работает.

Хотя есть подозрение на плохой кардридер, к сожалению не с чем сравнить.
Подозрение усиливается еще и потому, что Team показала похожие провалы в последнем тесте.
  • 11 января 2015, 06:00
ebay.com/itm/371064371515 за ту же цену… Да и скоростя повыше. 45 чтение/ 19 запись. + защита от воды.
  • 11 января 2015, 09:30
брал я у этого прода-скорость записи только 10.кое как подтверждает 10 класс.
Мне и в другом посте посоветовали этого продавца. Он быстро отправляет? Одно дело что почта может 2 года посылку слать (было такое дело), а совсем другое — ждать пока продавец отправит.
  • 12 января 2015, 08:30
на ебей сразу же ставят отметку, что товар отправлен, на след.день.а вот как прод отправляет-не знаю.но дважды приходил конверт с 1-ой флехой, вместо 2-ух.
  • 11 января 2015, 18:53
У знакомого такая. Запись 17-18. Заказывал у этого же прода. Себе тоже заказал в камеру. А вот нелинейная запись — 11мб. Что тоже неплохо.
  • 11 января 2015, 10:48
защита от воды
Это как?
  • 11 января 2015, 18:50
На сайте самсунг заявлена устойчивость к воде, ренгеновскому и магнитному излучению. Думаю самсунгу можно верить. Бренд, все таки.
  • 11 января 2015, 20:24
Да просто у них у всех одинаковая защита от воды :)
В смысле, что карты ничем не отличаются, но один написал про защиту, другой нет.
  • 11 января 2015, 20:35
А к солнечному свету не заявлена защита? Отстой :)
ЗЫ: все флешки устойчивы к воде, рентгену, магнитному полю, видимому свету, косому взгляду и т.д. :) В разумных пределах, конечно.
  • spr204
  • 11 января 2015, 09:59
В общем настроение плохое, почему не поучаствовать во всеобщей флешкомании, подумал я, но решил ограничиться отзывом, т.к. на обзор не тянет:
1. Место покупки — www.buyincoins.com/item/4653.html#.VLIQb9KsX9s
2. Предмет покупки — карта памяти 16GB Micro SD
3. Первый и последний тест, т.к. дальше не хотелось тестировать:

4. Итог: оплата 335 руб., рефунд 260 руб. Можно было бы и всё вернуть, но ладно уж — 8 Гб буду пользоваться

5. Продолжение боевика — выигран аукцион и снова ожидание — ebay.com/itm/161553764061
Но уж в этом случае я буду беспощаден)

Вот такие приключения)))
Я в таких случаях получал полный рефанд.
Продавец обычно пытался канючить и просить согласиться на полцены. А ему объяснял, что своим поведением он позорит великую китайскую нацию :) и что час моего времени, который я потратил на получение этой флэшки, стоит больше, чем пять таких флэшек.
Продавец выжидал день, а потом соглашался.
  • spr204
  • 11 января 2015, 10:19
Да я понимал это — но аукцион был выигран на ебей и нужны были деньги на это, а вкладывать много своих рублей не хотелось, да и на карте немного не хватало и принял предложение магазина. Да ладно — всё равно все отобью от 32 Гб флэшки — глубоко сомневаюсь, что будет не фейковая емкость
  • vismyk
  • 11 января 2015, 10:35
БиК уже с год гонит фейковые карты. :( У меня уже коллекция скопилась: штуки 4 по 4Г (маркированы и продавались как 8ГБ) и 4 штуки по 8Г (продавались как 16 и 32ГБ). 4-гектарные заполнил MP3 и пытался слушать их в машине, но в итоге заменил их все старыми SD на 2-4ГБ, т.к. фейковые в плеере глючили постоянно. По всей видимости, они не только врут насчёт своего объёма, но и не имеют резерва на случай сбоев, т.к. размер всех фейковых карт одного объёма совпадает до сектора (у нормальных карт из-за индивидуальных дефектов чипа памяти объёмы обычно гуляют в небольших пределах) и он чуть больше, чем у нормальных карт того же объёма. В общем, фейковые карты лучше вообще не использовать в сколько-нибудь критичных приложениях. :/
  • 11 января 2015, 15:17
Ну давайте, выводите «честного дэвида №1» на чистую воду!..
  • 11 января 2015, 16:36
я вот это выиграл:
ebay.com/itm/201242142481
получил в итоге:

сейчас пытаюсь доказать, что это фейк.
  • vanenzo
  • 11 января 2015, 10:26
Блин, взял бы такую в рег, но чую, сдохнет…
да, моё имхо, что в реги нужно ставить только нормальные карты по качеству (+там желательна уверенная максимальная скорость), и то они по отзывам выдыхаются через год-полтара активного пользования, но если купить карту с учётом того, что китай потом возместит вложенные затраты, то почему бы и взять в принципе))
В рег даже не думайте. Только бренд.

Упс… опоздал.
вот так всегда. читаешь читаешь а тут товар предоставлен бесплатно. за 15 баксов на ебее можно купить трансенд 32 гб повыше 10 класа
  • 11 января 2015, 11:34
На фига козе баян, как, всегда с бесплатным товаром, завышение достоинств. Опять в мелком магазинчике 32 гектара от 800 до 850 рублей, не самых худших производителей. цены после паники начала декабря вернулись назад на 10-15 % вниз.Оценку поставить не могу, поскольку, хоть и работа проделана, но как бы по обязанности.
  • 11 января 2015, 12:22
как, всегда с бесплатным товаром, завышение достоинств.
А можно поточнее?
Не, ну я понимаю, раньше там продавцы весы подкручивали как то, что бы наварить побольше, а тут как?
На обзор бесплатно могут и нормальную отправить, а вот когда народ за покупками попрёт- тут уже лотерея.
  • 11 января 2015, 13:23
На обзор бесплатно могут и нормальную отправить
Могут, но чайнабей вроде этим пока не грешил.
Но и я в резюме отписал, что скорее лучше не испытывать судьбу и поискать что нибудь брендовое.

а вот когда народ за покупками попрёт- тут уже лотерея.
Я уже как то попер в качестве народа, потом как нибудь обзор этого похода сделаю :)
Я уже как то попер в качестве народа
а вот это уже будет интересно. Заранее спасибо.
  • 11 января 2015, 13:30
Особенно интересно то, что я купил товар, на который делал обзор им же :)

Обзор будет обязательно, просто то праздники, то руки не доходят, то приболел.
  • 11 января 2015, 13:58
По чесноку, не кривя душой, на сегодняшний купили бы, неизвестную но-нейм карту за 14*60= 840 рублей. Или в оффлайне за 850рублей A-DATA с гарантированными теми-же характеристиками. Но во втором случае нет повода для обзора, а так надо отрабатывать, А это другая история. Я против соотношения на один бесплатный, три за вещь. Ну не верю я в эти обзоры. И ничего тут не поделаешь.
  • 11 января 2015, 14:06
Ну не верю я в эти обзоры.
Вы не верите результатам тестовых программ? Ну извините, эти претензии не ко мне :)

А при чем здесь кривить или не кривить.
Я в конце обзора это и написал, лучше купить брендовую, Вы обзор до конца читали?

Могу расписать подробнее, самая дешевая Silicon Power 10 класса у нас сейчас стоит около 15.2 бакса, эта 14.02, если применить купон на скидку в 5% (в инете валом), то можно купить за 13.3 бакса, получается разница почти в 2 доллара.
Кому то может быть существенно, но даже в этом случае лучше подумать, не поискать ли бренд.

Я против соотношения на один бесплатный, три за вещь.
А это как? :)
  • 11 января 2015, 14:20
на текущей странице пять обзоров на полученные бесплатно, один -еще скорее всего просто не указан, если не считать одежду.которую никто не посылает на обзор, два обзора купленных товаров. Вот и получается 3 к 1.
Я верю тестовым данным.
Но опять я скорее куплю в оффлайне за 15 долларов, то что будет работать, чем неизвестно что, в известном магазине.
  • 11 января 2015, 14:27
на текущей странице пять обзоров на полученные бесплатно, однин еще скорее всего просто не указан,
Т.е. Вам будет лучше, если обзоров вдруг в один прекрасный день станет в 2- раза меньше и люди будут сами за свои деньги набивать шишки?

Кроме того не забывайте, что обзоры бесплатных товаров проходят премодерацию и могут быть добавлены авторами в разное время, а выложены на сайт одновременно, бывает почти сутки надо ждать, пока опубликуют.

если не считать одежду.которую никто не посылает на обзор
А чем одежда отличается от других товаров? Посылают только в путь.

Я верю тестовым данным.
Я не могу тогда понять, данным в моем обзоре Вы верите или нет?

Ну так Вас никто к стулу не привязал и не заставил покупать данный товар в известном магазине, так ведь?

Запомните, пожалуйста, информация никогда не бывает лишней, даже если на первый взгляд она бесполезна и назойлива. Кто нибудь все равно сделает выводы.
  • DVANru
  • 11 января 2015, 12:37
+ А где же вскрытие? Нет, без расчленёнки обзор не может быть засчитан! ;-))
  • 11 января 2015, 12:45
Была такая мысль, но покрутил в руках и понял, что там и разбирать то особо нечего :)
Со стороны контактов это плата, там дорожки даже видно, сверху кусок компаунда налепили, самому любопытно было куда они запихали 32 ГБ инфы :)))))
  • 11 января 2015, 15:00
Компаундом и залиты кристаллы памяти :)
шлифовать и послойно снимать :)
Ну примерно как в СССР делали копии микросхем. :)
  • 11 января 2015, 16:29
Да таким и сейчас не брезгуют.
да я понимаю что не брезгуют, вон даже FTDI начала бороться с подделками их чипов не совсем красиво.
Но я это к тому, что в обзоре не хватает расчлененки.
  • 11 января 2015, 17:43
Но я это к тому, что в обзоре не хватает расчлененки.
Разобрать карту microSD — означает просто её сломать
да, я в курсе, и что?

P.S. Там даже смайлики стояли, для тех, кто не понимает сарказма и иронии.
  • 11 января 2015, 15:14
  • 11 января 2015, 15:45
Зачем агитировать брать непонятно какую карту в малонадежном магазине и дороже, чем можно найти в офф-лайне???
Если не сложно, можно цитату, где я агитирую это делать?
А то как то ваше утверждение выглядит несколько безосновательно ;)

вы подставляете других малоразборчивых пользователей!
В чем заключается подстава?%)

взяли бы на Ebay у sinciretrading брендовую за $12
Вариант, что не все могут купить на ебей, Вы не рассматривали?
Например вебмани они не принимают, а очень хотелось бы.

Да и вообще, не попробуешь, не узнаешь.
  • KAREL10
  • 12 января 2015, 22:11
kirich. Может не к месту, но! Заказал на ибее регистратор, теперь нужна флешка. В этом деле я ноль.Что посоветуете, желательно ссылку.
  • 13 января 2015, 01:12
В этом случае я бы взял однозначно что нибудь брендовое, тот же СанДиск например.
Недавно был обзор флешки, там хорошо расписали основных производителей флеш памяти.
  • Wowman
  • 11 января 2015, 20:29
карты 32
Обзор не пустили, рассказываем друзьям о купоне.
Экономим в оффлайне. Получаем купон на 500р от 1000р в Мвидео.
Правила и ОГРАНИЧЕНИЯ Акции ТУТ
И так, получаем купон…

1. Заходим на сайт Мвидео и выбираем свой регион/город.
2. Регистрируемся на сайте, Имени и почты достаточно. Активируем акк на почте.
3. Находим интересующий товар/ы на сайте и смотрим их наличие в магазинах.
4. Логинимся на сайте, заходим в Личный кабинет. Находим раздел «Мой магазин» и нажимаем выбрать «Любимый магазин».
5. Выберем магазин в котором есть в наличие выбранный вами товар.
6. На почту приходит купон, работает только в выбранном магазине в течении 30 дней.
7. Повторяем сколько нужно раз. Почту новую указываем.

п.с. к магазину никакого отношения не имею, купон рабочий проверенно мною.
п.с.с. себе взял Sony USM32W/B 790р, скорость 21/12
  • 11 января 2015, 20:48
За полезную информацию конечно спасибо, только к сожалению она поможет не всем, так как Мвидео у нас я не встречал. :(

Вот зашел на сайт Комфи, их магазин есть рядом с моим домом, 15.75 бакса самый дешевый Silicon Power, Трансценд уже 18.4
Спасибо за инфу, купон работает). Хватанул за 790 ре. микро СД от Кингстон, гарантия 10 лет.
не так давно потерял такую, к сожалению не успел использовать, куда делась не знаю, наверное кто то стырил))