SVNSCOMG S1000 Stereo Bluetooth наушники

Обзор блютуз гарнитуры с фотографиями «потрошков» (не удержался и вскрыл).
Моя жена слушает аудиокниги. Очень много и через наушники (чтобы никому не мешать). Проводные наушники очень быстро выходят из строя. У них слабое место у всех одно — провод возле штекера.
Как то по случаю были приобретены блютуз наушники. Они прослужили около полугода и для стоимости в 16$ оправдали себя. У них перестала держать батарея, что и неудивительно (там всего то 150мАч было заявлено).
Обозреваемые наушники выбирались исходя из следующих соображений:
1. Низкая стоимость. (Были выбраны самые недорогие из имеющихся в магазине)
2. 2 штуки сразу для случая выхода из строя (батареи или еще чего).
3. Возможность прослушивания стерео скорее как бонус, чем необходимость. Необходимость использовать второй наушник возникала очень редко.
4. Качество воспроизведения — такое какое необходимо для прослушивания аудиокниг, то есть требования ниже плинтуса, речь разборчива и ладно.

Вот исходя из вышеперечисленного наушники и выбирались.

Заказ был сделан 10 го декабря. Были заказаны 2 комплекта. Совершенно одинаковых, поэтому рассматривать буду один. Недостатки у обоих комплектов одни и теже, достоинства тоже.
Бандеролька пришла удивительно быстро — уже 6го января я ее получил на местной почте.

Приведу видео распаковки.

Не жалея упаковки вскрывал. Поэтому фотографий ее делать не буду. Я ее уже выкинул.
В каждом комплекте:
1. Блютуз-гарнитура.
2. Крючок на ухо.
3. USB шнур для зарядки.
4. Дополнительный наушник.
5. Руководство для эксплуатации на китайском/английском.

Параметры:
дальность заявленная 10 метров. — вполне допускаю что так и есть при отсутствии препятствий.
Длительное время работы и режима ожидания.
Работа в режиме Handsfree.
Заявлена работа с двумя смартфонами одновременно. Не проверял.

Общие свойства:
Модель: SVNSCOMG S-1000
Поддержка стерео
Тип: Bluetooth headset
Bluetooth версия: V3.0
Режимы работы: Hands free/Headset
Частота: 2.4GHz
Воспроизведение музыки: до 4 часов
В качестве гарнитуры смартфона: до 5 часов.
Режим ожидания до 180 часов.

Совместимы со смартфонами с блютуз.

Тип батареи неизвестен, емкость тоже.

Что можно сказать про гарнитуру?
Для вышеозначенных целей вполне подойдет. Если Вы считаете себя меломаном ищите что-либо другое. Качество звука оставляет желать лучшего даже на мой нетребовательный слух, но музыку слушал,
Заявленное время работы пока похоже на правду. Держатся около четырех часов воспроизведения или даже больше. Это по словам жены.
Работа в качестве handsfree. Микрофон отдает металлом. Он находится в самой гарнитуре, ничем не защищен от шумов, ветра и т.д. Опять таки меня слышно, я слышу, а качество передачи звука во многом зависит от самой сотовой сети, да и от телефона.
Соединение с телефоном. Вот тут есть загвоздки. Иногда связь с телефоном пропадает. Вернее не пропадает, но звук становится тихим-тихим. И не регулируется. Ни на телефоне, ни на гарнитуре. Приходится переподключаться, даже не переподключаться, а удалять устройство из списка и искать заново. Такое было на предыдущей гарнитуре, но значительно реже.

Светодиоды индикации — расположены над кнопкой отбоя\приема. Их там 2 штуки — синий и красный. При зарядке горит красный, по окончании заряда — синий. Сигнализируют о процессе сопряжения — горит попеременно то красный то синий. После сопряжения горит только синий.

Работа кнопок управления:
Ползунок включения выключения исправно включает выключает гарнитуру. Она сразу начинает поиск сопряженного устройства.
Кнопка приема звонка\отбоя работает как пуск\стоп воспроизведения. Работает без замечаний с легким подтормаживанием. При длительном нажатии вызывает последнего абонента.
Кнопки регулирования громкости. Должны регулировать громкость и (при длительном нажатии) переключать треки. Треки не переключают на обоих гарнитурах, громкость регулируется. Глюк с отключением (снижением громкости до минимума) гарнитуры происходит именно во время попыток отрегулировать громкость. Пока не понял связи. Кстати кнопка Vol+ не шелкает при нажатии. Возможно дело в ней.

Дополнительный наушник. Выполнен в виде вкладыша. Хотел приобрести гарнитуру с одинаковыми типами, то есть у которых оба наушника внутриканальные, но жене понравились эти.

Стерео. Подключаешь второй наушник, слушаешь стерео. Звук и в самом деле как будто бы стерео. То что наушники разные не мешает прослушиванию. То что штекер для второго наушника сверху делает не совсем удобным ношение самой гарнитуры в правом ухе, лучше в левом, но я привык к правому.

Удобство пользования. Мне не нравились ни предыдущие, ни эти. Как то не могу я приспособить гарнитуру в ухе удобно. У предыдущих вообще крючок на ухо был детский, мне не налазил, у жены сломался через месяц. Жене привычно носить вообще без крючка — и не выпадает.

Что касается дальности действия, то при отсутствии препятствий 10 метров гарантированы, а вот через сумочку на одном плече в ухо на другой стороне уже может и не достать.

Зарядного устройства в комплекте не положили, хотя в коробке для этого место было. Экономия. Шнур для зарядки пригоден только для зарядки. Так и используется.
Заряжается не быстро, несмотря на малую емкость. Около часа что от USB-порта компьютера, что от зарядки на 1А. Малый зарядный ток может быть продлит жизнь батареи. Я на это надеюсь.

Придет время, гарнитура (которая пока у меня) меня достанет и я сделаю ей вскрытие. Пока сдерживаюсь.
Время пришло. Ручкам шаловливым покоя не давал вопрос как же она устроена.
Батарея — 60мАч. кнопка не работает потому что непонятно вообще что она должна была нажимать. Кнопка одна, а клавиш две. При некотором усилии она нажимается и уменьшает звук до минимума. Затем поможет только переподключение гарнитуры.
Вот фото вскрытия

В целом жена смирилась с поведением наушников, тем более что бывшие перед этим вели себя ненамного лучше. Подохнет батарея или «случайно» разобьются от «нервов» возьмем что-нибудь получше.
Рекомендовать к покупке тем кому неважно качество воспроизведения, скажем так не слишком важно, кто аудиокниги слушает. Сам не водитель, рекомендовать использовать как handsfree не могу, не пробовал.
Покупкой доволен…?
Я получил то что хотел? — да.
Недостатки есть? — да.
Цену я выбирал самую маленькую? — да.
Чего еще хотел? — Брендового качества за небольшие деньги (и ГЗМ впридачу).

Покупалось на кровные.
  • Artppm
  • 15 января 2015, 10:54
закажу в ближайшее время. как раз такие и нужны были
спасибо за обзор
Примерно в этой цене есть немного получше Bluedio F3 Bluetooth 4.1 (US $11.98)
(http://ru.aliexpress.com/item/2015-New-Arrival-Fashion-Bluedio-F3-Bluetooth-4-1-Wireless-Bluetooth-Earphone-Stereo-Headset-Free-Shipping/32254051640.html)
хотя бы «качелька громкости» работает. :))
platronics ml20 уже почти по цене)
  • Connar
  • 15 января 2015, 10:56
кто тут писал что самая зашибатая гарнитура Плантоник какая то. напишите какая модель или все хороши.
detail.tmall.com/item.htm?id=40623112006&spm=a1z0k.7385961.1997985097.d4918993.z21jnj&_u=f1fdo3ho8c43
имею такую, тиховата.
имею такую, тиховата.
Сделали бы обзор, ведь у нее не только недостатки, но и полезные свойства есть.
  • Artppm
  • 15 января 2015, 12:10
все хороши, они специализируются на этом
почти 50% гарнитур колл центров это плантрониксы
кто тут писал что самая зашибатая гарнитура Плантоник…
По ссылке Bluedio E3 V4.1
  • sibgaba
  • 15 января 2015, 21:26
Юзаю plantronics voyager. За 4 года 2 сносил, сейчас 3ю пользую. Т.к пользуюсь очень много (за день по 2-3 часа разговоров минимум) то срок жизни в 1.5 года считаю очень даже хорошим. Ношу по 12 часов каждый день. Порой не замечаю на ухе и ложусь спать с ней.
Качество звука на высоте. Качество микрофона не такое как нахваливают в инете, на ветру все таки затыкается. Первая гарнитура сдохла от того что выломал разъем питания. Во второй сдохла батарея, стало на хватать на день, полез менять и сломал.
Первую брал в офлайне по космической цене около 100 баксов. Остальные брал на ебее по 30-40.
  • qicong
  • 15 января 2015, 12:05
хотите хорошие универсальные уши, которые прослужат Вам не один год — купите beyerdynamic))))
  • anapogo
  • 15 января 2015, 12:08
Тема «Stereo» не раскрыта…
Не удержался вскрыл. Добавил фото вскрытия. Батарейка 60мАч. Кнопку громкости вообще лучше не трогать. Смотрите сами под вторым спойлером.
Наушники после вскрытия вроде живы. По крайней мере включились и заряжаются. А работают или нет пока не знаю.
  • RAT
  • 15 января 2015, 12:59
SYNSCOMG S1000
немного не так, SVNSCOMG от
И точно. А самсунг тут причем? Или я чего-то не знаю?
Изменил.
  • RAT
  • 15 января 2015, 13:07
Шрифт фирменный и практически тот же набор букв, а как известно, при перестановке букв воспринимается уже знакомое слово:
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом удачи.

Мимикрия под узнаваемый бренд.
Ох уж эти Британские учёные =)
  • omgFiRE
  • 15 января 2015, 14:20
Как вариант — разборный коннектор. Например, такой: mysku.club/blog/china-stores/27542.html#comment717087
  • Serg32
  • 15 января 2015, 20:28
Я так понимаю в транспорте через них ничего не услышать?
  • LTW
  • 16 января 2015, 03:36
Судя по этому обзору, моя гарнитурка Syllable D50 такого же типа явно получше будет. Стерео точно есть, кроме кнопки включения (корпус) есть две рабочие кнопки громкости, на мой невзыскательный вкус звук вполне удовлетворительный, внешний вид — как минимум не хуже. Покупал два раза по $9,99 — первую на eBay у прода syllablegogo, вторую на EB. Сейчас у обоих чуть дороже, но не глобально.
Я их еще проапгрейдил. У меня до них другая гарнитура была, но я на ней дужку сломал. Искал одну на замену и в итоге взял их оптом 20 штук за $1,87 :))) Пока дужки шли, я ту гарнитуру нечаянно доломал, но они вполне подходят для дополнительного наушника D50 и он у меня теперь из уха не выпадает, очень удобно:
  • goutm
  • 16 января 2015, 07:57
Какая-то дешёвая копия Platronics M155. Может, конечно, слушать дома аудио-книги и подойдёт, но вот в качестве повседневной hands-free гарнитуры уже вряд ли.
Ох, боюсь, секрет поломки шнуров в предыдущих наушниках раскрыт самим автором.
Наушники были вскрыты ещё раз. Кнопка громкости претерпела обрезание. Теперь она ничего нажать не может. Зато работает и не глючит. Регулирую на Спарте.
Мною и моим тестем было перепробовано много всякого такого г… арнитурного. Вывод один: почти все они справляются с передачей звука на ура — одни более качественно другие менее. Но у всех, и у этой модели в частности, микрофон на букву х… Я не привык очень громко говорить по телефону, а с этими гарнитурами приходится не просто громко, а иногда и кричать или переходить на телефон. Сейчас мною пользуется Plantronics Voyager. И это просто оргазм. Мало того, что работает как часы, так еще и голосовое управление и сопровождение. Скажет голосом сколько еще батарейки осталось. Короче — дороже, но на порядок лучше.