SJ6000 . Очередная экшн камера из Китая .

1. Цена: $92.85 + 4.29 доп. аккум

Привет Муськовчане! Сегодня приглашаю Вас почитать обзор камеры SJ6000. Постараюсь объективно расписать что и как. Текста будет не очень много, так как я перед новым годом поломал руку, писать не очень удобно. Прошу!

Загорелся я идеей покупки экшн камеры ещё летом, но жаба, сами понимаете. Обзор камеры из магазина tinydeal.com, но как это не странно — покупалась за деньги!
Приехала камера прям как подарок под ёлку — 31 декабря =)
трекинг
Текущее местоположение: Молдова
Пункт назначения: Молдова
2014-12-20 15:29 Неудавшаяся попытка вручения, Республика Молдова, CP TRANSNISTRIA, Reason: Пропуск доставкиMeasure: Попытка доставки в следующий рабочий день
2014-12-20 10:05 Поступление в доставляющее учреждение, Республика Молдова, CP TRANSNISTRIA
2014-12-19 11:31 Отправка в учреждение обмена назначения, Республика Молдова, CHISINAU
2014-12-19 11:29 Выпуск из таможни, Республика Молдова, CHISINAU
2014-12-18 16:25 Отправка отправления в таможню, Республика Молдова, CHISINAU
2014-12-18 15:53 Поступление в учреждение обмена назначения, Республика Молдова, CHISINAU
2014-12-16 12:15 Пересылка почтового отправления за рубеж, Нидерланды, AMSTERDAM INTERNATIONAL MAIL CENTRE
2014-12-12 13:20 Отправка из исходящего учреждения обмена, Нидерланды, AMSTERDAM INTERNATIONAL MAIL CENTRE
2014-12-12 13:20 Поступление в отправляющее учреждение обмена, Нидерланды, AMSTERDAM INTERNATIONAL MAIL CENTRE
2014-12-12 00:00 Экспорт в страну назначения

В общем, хоть камера и называется SJ6000, к бренду SJCAM она не имеет никакого отношения. Это подтверждается и на сайте, и на самой коробке нет упоминания про бренд.

На боковой грани фоторгафии комплекта. Он действительно богат! Ничем не отличается от SJ4000

Внутри в прозрачном блистере лежала сама камера и все причендалы.

Называется камера Kenoxin. Версия с WIFI. Комплектация.
— камера
— водонепроницаемый бокс
— 2 площадки на клейкой основе (ЗМ)
— 3 крепления для установки под разными углами
— сменная крышка для бокса, но с прорезями
— 4 стяжки
— 4 тканевые ленты с липучками
— две «головы» для штативов
— так называемое «J» крепление
— двухстороннее открытое крепление + прищепка
— крепление на руль велосипеда, или на любую палку «длясебяшек»
— салфетка
— запасная плёнка на экран
— 2 запасные клеевые площадки
Вроде всё перечислил, если что поправьте =) Заказал сразу аккум, кстати аккум именно для SJ4000, подошел идеально! Бокс и сама камера была заклеена плёночками. Как снаружи, так и внутри.

Сама камера собрана очень добротно. Заявлено 14 Мп, но я думаю, что там как всегда не больше пяти, а остальное — интерполяция. Так же заявлен slow motion режим, обещающий нам 60 фпс при 720р. Хоть картинка и начинает двигаться немного быстрее, но замедление в проигрывателе никакого эффекта не дало. Так же тестовый ролик, выгруженный на Ютуб — не определился как 60 фпс.

Как и на лицевой стороне, так и при загрузке камеры есть логотип. Загрузка до состояния готовности снимать занимает 3 секунды. Можно настроить так, чтобы камера сразу снимала при включении.

При включении горит светодиод под кнопкой сверху, и на лицевой стороне. Странно, но когда камера думает, или загружается — горит красным. При готовности снимать — зеленым. При записи видео так же мигает зеленым. Экран 2 дюйма, хорошо читается. Но матрица самая простая, углы обзора никакие.

Есть русский язык, переведено грамотно.

Вес камеры без бокса и с аккумом — 70 граммов. Легче гопры, это хорошо. Я планирую ставить её на коптер, там вес имеет значение.
Бокс:

Защёлка как у 4000. Хотя тут я диванный теоретик, так как 4000 в руках не держал. Просто даже тут, на Муське было много обзоров. Крышка прорезинена по контуру, что то вроде силикона. Тест газетой пройден на ура! Кнопки на боксе нажимаются очень туго, пружинки видимо, или резиновые сальнички ещё не разработались. Туда я ещё не добрался.
В камере есть модуль WIFI, это очень удобно на самом деле. Работает отлично, около 15 метров точно, через две бетонные стены пробивает. НО! Работает только с андроидом выше 4-го, и только с приложением с сайта. В маркете я его не нашел, для яблочников тоже не в курсе. Яблок в доме не держу, для меня не критично.
С помощью этого можно настраивать, менять режимы прямо с телефона (что очень удобно) а так же смотреть видеопоток с камеры в реальном времени. С приложения так же можно фотографировать и записывать видео, как в память телефона, так и в память камеры. Видео в реальном времени подтормаживает примерно на пол секунды. Кстати, когда камера подключена к смартфону через wifi (просмотр видео в реальном времени) картинка с экрана самой камеры пропадает.

Перевод приложения так же приемлем.

Видео и фото. Где то слышал (может и тут даже), что эти камеры — просто усовершенствованные регистраторы. Не знаю так это, или нет, но регистратора такого качества записи у меня ещё не было. Фото и видео при нормальном освещении довольно неплохие, ночью — фото ниочём, видео немного хуже дневного.
Несколько фоток с камеры

Вчера вышли попускать Хабсана. Хоть с поломанной рукой не очень и просто управлять коптером )))

Как видите, днём фото вполне на уровне.
Видео.

Данное видео снималось в самом большом разрешении, его вес прямо с карты — ровно 180 мб.
Магазин любезно положил мне карту 10-го класса на 8 гб, хотя я её не заказывал. Прислали оригинальный кингстон (проверял кодом на упаковке). На эту карту и велась запись.
Говорить про плюсы-минусы, преимущества — не буду. Это моя первая камера такого формата, сравнивать не с чем. Цена в магазине тинидил — чтото около 90 уе (не знаю кладут ли карту памяти всем или нет) — это многовато. Потратив свои накопленные бонусы мне обошлась чуть больше 40 у.е.

На этом раскланиваюсь ))) На самом деле хотел написать гораздо больше инфы, просто реально трудно печатать одной рукой. Если будут вопросы — спрашивайте, отвечу, дополню обзор, если надо. Спасибо за внимание!
  • Raziel
  • 15 января 2015, 15:08
Вы бы адрес, ФИО и телефон свои убрали.
Выложил скрин для того, чтобы доказать покупку камеры за деньги. Хотя Вы правы, не буду мелькать реквизитами )))
Я ещё раньше вам говорил, что чудес от этой штуки не ждите. Сколько она батарейку держит без вайфая?
Если можете, скиньте оригинал видео на яндекс диск.
dropmefiles.com/NCKfA
Вот скинул на файловый хостинг, грузил и на яндекс, но там качество ужасное. Никогда раньше не пользовался, может чтото не так сделал.
Камера работает на одном заряде примерно час, с включенным wifi 40 минут, плюс минус.
Когда Вы мне говорили, я её уже заказал на тот момент ))) Мне пока нравится =)
И да, спасибо за доп. вопросы, много чего недописал в обзоре.
да вроде на яндексе нормально, залил файл и раздал, мне нужно именно файл оригинал съёмка
Поправил =)
дорого
Я брал за 40 с копейками, за такие деньги очень достойно
если вы не поняли, конечная цена это очень субьективно
Официальный сайт у этого бренда есть? Техподдержка, прошивки и всё такое?
Первое. что выдал Гугл — страничку их магазина на Таобао. http://kenoxin.taobao.com/
У этого бренда довольно большая линейка камер. Хотя раньше я о нём не слышал.
По поводу прошивок не в курсе. На странице Тини, рядом с ссылкой на wifi приложение есть ссылка на новую прошивку для этой камеры. Я его скачал на всякий случай, но ещё ничего не делал. Камера работает устойчиво, зачем что то менять?
Прошивки существуют. Вот на некоторые модели тут выкладывают, может и на вашу появится.
vk.com/actioncam
Спасибо, учту )))
Покупал на «попробовать», что же это вообще такое — экшн камеры, и нужно ли мне оно вообще. Пока опыт пользования положительный =)
К тому же, у меня в стране курс не менялся, и я покупаю за доллары.
Я купил sj4000 за 2800р (перед новым годом). Разница в 5200. Это достаточно солидная сумма
я думаю новую ishare s600w на эксперимент взять
Перед праздниками тоже взял аш две sj4000 за 2500. в итоге одна камера рабочая, вторая нет. сейчас спорю с продавцом. разгромный обзор будет чуть позже)))
есть и сонька эта и sj4000. в этом году уже опробовал обе на покатушках в шерегеше. у SJ4000 картинка более сочная. Но это, я полагаю, из-за высокой контрастности. темные объекты становятся менее детализированными. Но в общем и целом — достойно. Зато какая у соньки стабилизация! Однако, цветопередача более реальная, т.е. цвета не на столько яркие и сочные как у sj4000. И есть 120 fps. Но на 720p.
Сонька — достойная камера. Давно лежит в хотелках. Но цена, да и для знакомства с такими камерами — обозреваемая пойдёт =)
  • 15 января 2015, 15:37
120 fps
вы так говорите, как будто это что-то крутое :) у меня смартфон полуторагодовалой давности снимает в 120 fps на 720p.
Айфон? Никогда не интересовался такой функцией в смартфонах, но активно рекламировать эти функции начали в шестом айфоне.
К тому же, с телефоном на байке не погоняешь, да и с обрыва в воду не попрыгать )))
  • Socrat
  • 15 января 2015, 18:39
В 5s уже было)
крепите смарт на… на куда угодно на себе и снимайте отличное видео! я предпочитаю забивать гвозди молотком.
удобно смартфоном снимать?)
и слово «action» перед словом «camera» как-бы намекает…
  • 16 января 2015, 14:35
я что-то сказал про съемку смартфоном? я сказал что 120fps это не прорыв и уже на обычных телефонах оно есть продолжительное время.
а какой «обычный телефон» снимает? iPhone 5?
  • 16 января 2015, 15:43
айфон 5s, samsung galaxy s4, note 3, еще какие-то, гуглить лень.
  • Fan
  • 15 января 2015, 18:04
есть функция вкл и выкл записи при подаче и откл питания ?( проще говоря функция видеорегистратора в авто),
Да, такая функция есть. Так же можно выбрать длинну записи (1 — 10 минут). Нет крепления-присоски в комплекте, я буду клеить одну из площадок скотчем ЗМ(есть в комплекте) на стекло за зеркало. По большому счёту зимой так и планировал камеру использовать. Как регистратор — она идеальна, качество супер, номера читаются издалека.
  • SOLID
  • 16 января 2015, 12:37
Дайте ссылку на программу для установки на телефон под android.
Вот ссылка на страницу с товаром, там есть две ссылки, одна на приложение, вторая — на новую прошивку. Прошивку не проверял, советовать не могу.
Наверное, чтобы не вводить людей в заблуждение, стоит убрать упоминания о некой SJ6000, ибо такой в природе не существует.
нуда на официальном сайте незнают о ней даже сегодня )) www.sjcam.com/
  • Alexi15
  • 30 сентября 2015, 11:48
Есть отличный китайский вариант. Щас типа лидер. Называется AT300. Большой дисплей Снимает 1080 60 кадров. К ней ещё и пульт идёт водонепроницаемый. Как купил дак не нарадуюсь. Покупал на activcam точка ru
  • skif31
  • 15 марта 2017, 17:22
Раненая рука — квалрокоптер?
  • DLL
  • 17 апреля 2017, 19:59