iCard - микро телефон размером с кредитку

1. Цена: $17,98 (с купоном)

Всем привет. Я видел парочку обзоров похожих телефончиков, этот немного отличается конструктивно и параметрически и мне чисто внешне нравится больше. В обзоре рассмотрим все тонкости и особенности малыша.

В этом телефоне все миниатюрно, в том числе и фирменная упаковка (размером с крупную мыльницу).
Есть черная и белая версия телефона.

Внутри все стандартно и без изыска, в комплекте кроме телефона присутствует инструкция на английском и китайском и белый короткий кабелек для зарядки и копирования файлов.

Блока питания в комплекте нет, да и так уже в каждом доме полно таких от смартфонов, фотоаппаратов, гаджетов и USB компьютеров.
Поскольку выход под наушники совмещен с USB разъемом, а слушать музыку надо, отдельно прикупил переходник под Audio Jack 3.5mm

Итак, наш главный герой.
Наклеена заводская пленка.
Русских букв на клавишах нет.
Цвет клавиш белый, подсветка белым.
Клавиши * 0 # расположены справа.

Внизу слева отверстие микрофона.
Сверху есть прорезь для подвешивания телефона на шею, ключи и т.п.
Динамик всего один, выполняет функции разговорного и громкого динамика.
Сзади внизу есть утолщение, там, наверное, находится батарея.
Также там присутствуют слоты для карты памяти micro SD и сим карты стандартного размера мини сим.

На нижнем торце разъем micro USB и переключатель ON/OFF для сброса настроек.

По размерам телефончик сравним с кредитной картой, но немного повыше и слегка пошире (и толще, конечно :)

Толщина 5.6мм в тонком месте и 6.6мм в толстом.

Вес крошки 32г.

Зато легко ему подобрать чехол — любой кард холдер подойдет :)

После установки сим карты и карты памяти телефон надо перезагрузить, иначе не видит.
При выключении и включении как и все китайские кнопочные телефоны громко орет мелодию.
Вибро звонок отличный, лучше, чем в моем смартфоне.
Телефон поддерживает блютуз для передачи файлов и подключения гарнитуры.
Карту памяти 16Gb 10 Class принял без проблем, только надо перезагрузить после вставки карты, но это быстро, секунд 15.
Своей памяти 48кБ, из них доступно 7кБ, т.е. ее нет :)
При подключении шнурком к компьютеру пишет на экранчике «зарядка» и предлагает включить накопитель, если согласны — в компьютере появится два диска — внутренний и карта памяти, можно заливать файлы.
Но скорость копирования в этом случае очень низкая, на уровне USB 1.1, лучше вынуть карту памяти и самому залить.

Есть встроенный файловый менеджер, но толку от него маловато, так, демонстрация возможностей, песни играть так может по одной, таблицу excel не откроет :)
Встроенный MP3 плеер играет музыку только из папки My Music на карте памяти, причем все должно лежать в куче, никаких подпапок. Ну это сделать не большая проблема, зато плеер умеет играть рандомайзом и зацикливать композиции.
Также играет в фоне, вы можете набирать смс или что-то еще.
Играет в наушниках достаточно громко, несколько не хватает звуку басов, но слушать можно.
В режиме MP3 проигрывателя экран гаснет, но клавиатура не блокируется, не нужно нажимать M *, чтобы разблокировать — удобно, можно легко переключать треки, кнопки тугие, в кармане вряд ли нажмутся, а если нажмутся и пойдет кому-то звонок — вы и так услышите, потому что в наушниках.
Своим динамиком тоже играет, достаточно громко.
Для работы FM радио как всегда нужна гарнитура-наушники (как антенна), может играть на громкой связи, звук моно.

Звонки совершает без проблем, слышно хорошо и собеседник слышит хорошо, немного похрипывает динамик, но звук не искажает.
Смс можно набирать по-русски, надо приловчиться какая буква на какой кнопке.

Экран в 4 строки, верхняя желтая и три нижние бирюзовые, видимость отличная.
Как все работает проще увидеть на видео, сорри за темное время суток, такова уж зима и график свободного времени.

Несколько фотографий экрана:

Батарея там явно мелкая, т.к. весь телефон весит вдвое меньше, чем батарея современных смартов, но держит нормально, т.к. садить тут нечему, экран ультраэкономный, wifi нет, включил музыку и слушай, позвонил и экранчик потушил, любоваться особо нечем на нем.
Так что мини батареи хватает.
Провел тест, mp3 музыка на полной громкости в наушниках играла 5 часов.
При низком заряде батареи телефон не дает слушать музыку, но какое-то время еще можно им пользоваться, сделать пару звонков.
При зарядке малыш тянет ток максимально 350мА, заряжается за один час.

Теста Антуту не будет :)

Мое видение сферы применения телефончика: как второй запасной (а кому не нужен смартфон, то и первый), можно отдать детям (хотя сейчас такие дети, что без смартфона и не подходи), можно использовать в роуминге, на природе или на грязных работах, где жалко свой няшный смарт, а наиболее идеально использовать во время занятий спортом, для чего он мне и нужен. Он как плеер, умеющий звонить. За счет малого веса не тягощает карман. Чехол не нужен, можно повесить на любую трубу тренажера 2-3 витка наушников и он висит себе не сползает.

Скидочный купон
iCardSQ

Спасибо за внимание.
Мира и добра.

• ZNA
  • 28 января 2015, 13:59
День телефонов на муське))
  • Kok
  • 28 января 2015, 14:10
-Есть позвонить?
(протягивают такую трубку)
— Эээ, ты чё меня за лоха держишь?
  • Konnor
  • 28 января 2015, 16:52
зато хулиганы не отожмут… увидят этот телефон и свой подарят… хе-хе
  • Kok
  • 29 января 2015, 09:26
Как бы не вломили за такой телефон:) Подумаю что издеваешься над ними, а в кармане айфон лежит:)
Вообще как второй телефон такая вот малявка — вполне ничего. Как основной — нет, в первую очередь из-за слабой батареи (как для обычной звонилки).
  • 28 января 2015, 14:24
mp3 плеер с функцией телефона. По факту — мусор. Разве что для тех кто коллекционирует необычные телефоны он может представлять ценность.
Не в каждый кардхолдер он влезет из-за толщины, это даже видно на фото в обзоре.
  • al-open
  • 28 января 2015, 14:37
Так и не увидел сколько живет телефон от одной зарядки, без прослушивания музыки.
  • chaos
  • 30 января 2015, 16:05
Тоже интересует данный вопрос!
Пора уже разрешить законодательно несколько сим с одним номером, вот тогда ситуационные гаджеты обретут смысл.
несколько сим с одним номером
Легко.Есть такая шняга-мультисим.Сам несколько лет пользуюсь и делаю такое… И по ГОСТу сим-карта не является машинным носителем информации, ЭВМ, частью ЭВМ и её сети.То есть признаки состава преступления(взлом комп информации, ЭВМ, части ЭВМ и сети)отсутствуют.Если, конечно, не будешь копировать чужие симки и оставлять себе IMSI и Ki коды ))).
зы: Есть дома точно такой же телефон.Батарейку держит 2 дня.если звонить очень мало и не слушать плейер(по факту-плейер в телефоне бесполезен, так как нет выхода 3,5 ).mp3 — на звонок для этого плейер и есть, остальное ерунда.Огромный недостаток данного телефона-динамик голосовой плохо защищён, из-за чего пыль его быстро испортит(особенно, если вы будете что-либо делать или находиться в помещении с металлической пылью(производственные помещения, в моём случае сварочный цех огромного предприятия).Такой телефон хорош для детей или для тех, кому интересны необычные аппараты.Кредитка? Думаю.не стоит рассказывать, что намагниченные вещи(а в телефоне динамики только чего стоят) не стоит держать рядом с банковскими картами-размагнитятся и подведут, по закону подлости, в самый нужный момент.
  • 28 января 2015, 15:34
Плеер как раз не бесполезен, а одна из основных функций, наушники подключаются через переходник, читайте обзор.
Никто не предлагает держать его вместе с банковскими картами, с чего вы это взяли?
Можно держать в отдельном кардхолдере.
Я никогда не держу смартфон возле кредиток.
Насчет забивания мусором динамика — возможно, пляж покажет.
Никто не предлагает держать его вместе
как плейер-вопрос ещё в ёмкости аккума-надолго ли хватит? Был бы аккум помощнее-не парился бы.Обычные плейера с такими аккумами часов по 10 максимум примерно держат… А тут телефон-если позвонят, когда акк уже подсел от музыки?
  • 28 января 2015, 16:00
Так есть же в обзоре тест батареи в режиме плеера :)
Не ленимся, читаем :)
  • 28 января 2015, 15:41
Не сказал бы что легко.
Из клонируемых остался только билайн.

И старые МТСные симки.

И из минусов одновременного использования — звонок будет проходить на последнее устройство отметившееся в сети. Т.е. по факту — непредсказуемо. И если например идёт разговор по телефону, а планшет по клону полез в интернет — оборвёт разговор.
последнее устройство отметившееся в сети
если переходите на другое устройство-достаточно ненужное выключить.так и делаю
Из клонируемых остался
к счастью, я успел всех местных операторов свои номера скопировал.И даже Мегафон
  • 28 января 2015, 17:35
Мегафон? Это наверное у Вас симки аж 2003 года…
симки аж 2003 года
да, примерно так ))))
Это были самые первые симки белого цвета.
самые первые симки белого цвета
вроде бело-зелёные.Самые первые от Мегафона? Хз… я до того ещё несколько лет Уралтел использовал симки(там ещё тариф такой был-«Семейный+...20 минут в месяц вроде за 300руб и по 15р за минуту сверху), Мегафон точно не первые были
  • asdfghj
  • 28 января 2015, 18:22
Современные СИМ-карты уже давно не сканируются. После определенного количества обращений к СИМ-карте она затыкается с выдачей кода ошибки.
  • 28 января 2015, 21:00
Билайн сканируется до сих пор. Недавно делал.
А ограничение на 65 тыщ циклов вроде убрано давно тоже.
  • Ramsoft
  • 29 января 2015, 15:22
Хрен там с циклами. Более того — существуют разные симки с разным количеством циклов. Без ограничения циклов продают только М2М разные. Реальная номерная емкость только с ограничением. Знаю, потому что из-за этой херни вынужден менять симки в модемах раз в 3 месяца…
  • Multik
  • 29 января 2015, 22:12
Возможно зависит от региона…
С новыми не всегда прокатывает.
Мультисим говорите? Ага, нуда Мегафон, Теле2. Дальше перечислять не буду. Мтс, ксати тоже уже шифрование ввело. И расскажите мне что вы будете делать если Вам микро сим понадобится, переходников таких не видал.
  • 28 января 2015, 21:01
Вырезать из мультяхи.
Завтра спрошу, как раз в понедельник делал клона под «зарезание»
  • LTW
  • 01 февраля 2015, 13:16
Хм, а в чем проблема? На этой неделе как раз получил мультисимку, залил в неё свой основной МТС-номер, обрезал ножницами в микро и юзаю. Проблем никаких не обнаружено.
  • avred
  • 29 января 2015, 23:20
а есть такой законодательный запрет? Это может операторы не сильно уж и хотят такую штуку внедрять.
(в Беларуси работает, несколько сим к одному номеру)
  • redlynx
  • 28 января 2015, 15:48
Уточните, пожалуйста, возможности телефонной книги- объем, количество полей на номер и т.п.

Спасибо за обзор.
  • 28 января 2015, 16:27
100 ячеек для записи номеров во встроенной памяти.
В каждой записи: имя, номер, группа.
  • Baskery
  • 28 января 2015, 16:03
очень знакомый олед дисплей, у меня прикручен к ардуине
ebay.com/itm/291341369509
  • Leopard
  • 28 января 2015, 19:44
в санса клип не такой же?
  • sseriy
  • 28 января 2015, 20:23
При беглом взгляде на заглавное фото посетила та же мысль.
  • nfire
  • 28 января 2015, 16:33
Интересно увидеть сколько он работает в режиме ожидания. Можно приспособить как дешевый аналог гпс-трекера.
  • Multik
  • 29 января 2015, 22:15
В армию солдатам самое то, можно в носок убрать, можно в сапог =)
Ещё бы зарядку миниатюрную.
Жаль что нет русских букв на клавиатуре.
  • nlo_oln
  • 28 января 2015, 16:53
Даже если и предположить, что телефонные контакты можно перенести через блютуз, то с размером телкниги в 100 контактов запасным его точно не назовёшь. Как актуализировать список контактов? Использовал я как-то Билайн А100 как запасной, но там можно было 500 контактов забить. Вручную. Ужас.
При засилье андроида запаской должен служить самый дешёвый смарт, да и то выбесит, ведь человек приобретает новый смарт в первую очередь для повышения производительности.
Как пример. Приобрёл Zenfone 6, походил месяц, уронил, в ремонт. Был старый Alcatel 918D. За неделю я от него устал (в первую очерель из-за мелкого экрана и тормозов в телкниге), и приобрёл Honor 3C. Теперь по возвращении зенфона, хонор будет запасным.)
  • 28 января 2015, 17:28
Вам ежедневно звонят 500 человек?
Мне во время спорта вообще никто не позвонит, в крайнем случае 1 человек.
И не забывайте о сим карте, в старых было 200 ячеек под контакты, в новых до 1000, вроде бы.
Что мешает туда всех залить?
Так что проблема надумана.
Автор забыл кое что написать )))
И кстати да, где купить такую обложку карты? Мне нужно пропуск одеть, давно ищу такое.
  • 28 января 2015, 17:31
В ближайшем ларьке за $1 :)
Мне на работе давали новый чехол для пропуска, вот такого, не знаю точно как называется

За три года он потух (чехол) и начал прилично изнашиваться сам пропуск. А его замена стоит денег (по крайней мере за утерю берут 15 уе). Я нашел выход ))) Помните эти смарт кнопки? Так вот эта кнопка на тинидиле продавалась именно в таком пакетике.

Из за этого и купил. А в оффлайне ниде не видел даже простых, не то что таких как Ваш )))
  • 28 января 2015, 18:14
Я просто шел мимо газетного ларька, там и купил, поищите такие ларьки.
  • lafredo
  • 28 января 2015, 18:17
Тот неловкий момент, когда пакетик нужнее товара. Узкоспецифический, но все же Лайфхак :)
Да, именно так. Кнопка валяется до сих пор. Так же с кнопкой пришла инфракрасная заглушка, можно телевизором (и не только) управлять со смартфона. Обе вещи оказались абсолютно бесполезными, а вот пакетик да, пригодился )))
можно поподробней об инфракрасной заглушке
Я пилил небольшой обзорчик, только не на муське.
Да простят меня Админы (Тыц).
Если коротко — в разъём для наушников вставляется приблуда, на сантиметра полтора торчит гдето, из неё торчит светодиод (как в пульте ДУ телевизора). На смартфон ставится спец прога, там выбираешь устройство (там почти всё, что можно есть, телеки, кондиционеры, аудиосистемы, даже вентиляторы) и управляешь. Но это в теории. На деле без проблем она заработала только как дистанционное управление спуском затвора моего никона Д5100. С остальными устройствами в моём доме или вовсе никак, или только часть функций. Как то так.
в любой канцелярии, предназначено для бейджиков, еще и крепление к ним дается, на шнурке, стоит копейки…
Экран опять нечестный.
  • SIBIR
  • 28 января 2015, 19:31
Это нехороший телефон. Честно! Недолговечный, неудобный, собран плохо и… дорогой. ДА!
Просто многие не пытаются искать на просторах нашей Великой Страны. Есть «KREZ»,«LEXAND», «SURF» и еще. У меня лександ и1-й и 5-й — в ДНС от 980р. — 2 симки, корпус — металл, сменный аккумулятор, конечно полностью русифицированный, вес — 75 грамм (LEXAND LPH — 5 вообще офигенный, при тех-же 75 граммах батарея 1200 и отдельное управление проигрывателем), сурф — то-же самое плюс радио без гарнитуры работает, но акб не съемная (но я нашел от какого мр3 плеера подходит полностью) и вес 45 грамм. Кстати почитайте отзывы о сурфе — действительно непонятно почему, но батарея ОЧЕНЬ долго держится! КРЕЗ добротно сделан, есть всё вышеперечисленное, но у нас в городе самый дешевый 1190 руб. Всем удачных и умных покупок!
и… дорогой. ДА!
НЕТ! Ты не прав.Лександы те-это МТК М2 от тех же китайцев.Цена лександов на 2 доллара выше, чем у обозреваемого телефона.Погоди, и в ДНСе на них цены поднимут.По старому курсу этот телефон 600руб стоил против Лександов за 980 ещё в то время.Дорого уже сейчас-за 1200 смысла тоже не вижу этот тел покупать.Батарея 1200 у лександов? А ты протестируй и удивишься.
зы: кто-то разом у всех комментарии минусанул-не твоих ли рук дело?)))
Я как владелец лександа LPH1 Mini -(1280р черный — цена как у топик стартера, 1080 белый стоит)
размеры 93*33*14 почти весь корпус снаружи толстый прочный метал. очень громкие динамики(и разговорный и звонок), есть радио мпз и даже 0.3 камера, мощщщная вибрррра :-) 2 сим! батарею держит у меня 3-4 дня при небольшом кол-ве звонков.
ну и экран гараздо нагляднее чем у топикстартера. вообще минус только один, эргономика джойстика. И ещё в юлмарте как раз брал белый тот что подешевле и у него был брак смещен микрофон(можно было и самому поправить, но не хотел разбирать) и он упирался в метал, пришел поменял на черный все норм. Использую звонилкой. телефон крепкий, узкий, небольшой без острых граней, удобно носится везде куда засунешь :-)))
Я как владелец лександа
поздравляю.за такую цену лучше Лександ купить, как мне кажется.я же покупал телефон, как у топикстартера, за 600 рублей.а не за 1280, и не за 1080.брал на пробу ради интереса, чтобы карту памяти на работу проносить с музыкой(в телефоне у нас проносить карту при наличии разрешения можно, а отдельно нельзя-премии лишат), в этом телефоне ведь она вынимается без съёма аккумулятора. )))
  • SIBIR
  • 28 января 2015, 20:29
Ага ?!?! Во-первых — абсолютно не имеет значения, что МТК от китайцев. Сейчас решительно ВСЁ от китайцев. Что на муське обсуждается НЕ от китайцев?
Во-вторых ждать подъёма цен в ДНС мне не надо — я уже купил эти аппараты. Так вот — батарея у лександа 1 — 400, а у 5-го 1200 это ТАК! И видно это и по размеру и по весу и по всем на этом сайте известным измерительным приборам (ну, конечно с погрешностью, но вполне допустимой) и плюс, когда увидишь (а очень похоже, что Ты не видел) ты сразу поймешь от какого аппарата эти акб в лександах. и ещё — 2 доллара — это ерунда за то хотя-бы, что у тебя есть годовая гарантия, съемный и легко заменяемый акб и русская клавиатура. Кстати не торопись и посмотри еще две модели о которые я упоминаю.
мне в юлмарте сказали что на него гарантия 3 года, я так и не понял шутят или нет :-))
дайте хоть ссылку на эти телефоны на али
Разъем микроUSB как-то совсем похабно исполнен.
калькуляторы от тех же китайцев аккуратнее выглядят.
цена явно завышена — с аналогичными функциями брал в «Связном» тел за 500-600 руб два года назад, только для звонков
  • 29 января 2015, 17:12
Я бы тоже вернулся бы в «два года назад» долларов закупить :-)
Пугает надпись MP3 terminator :-)) боюсь подумать, что имели ввиду китайцы :-)))
  • 29 января 2015, 17:13
МП3 ограничитель :-)
так On это OFF, или не совсем, и смотреть в завтра могут не только лишь все, но мало кто может это делать?
  • nikolay
  • 01 февраля 2015, 12:39
что поделать наклейки неправильно распечатали, не верх ногами же ее клеить :)))))