Новый тонкий powerbank на 5000mAh от Xiaomi

Приветствую! Представляю очередной обзор очередного повербанка от известной фирмы. Кратко: оригинал, емкость практически соответствует (для 3.7 вольт, не забываем) и вообще качественная вещь. Много фото, в том числе кишки и замеры далее.

Коробка стандартная (для этой конторы), аккуратная, без лишних крикливых надписей.

Наклейка с проверочным кодом

Проверим на оригинальность. Ну все хорошо.

Открываем

Короткий мануал

Коротенький (хоть и качественный) комплектный кабель

Перейдем к самой банке.

Здесь у нас разная полезная информация, в том числе и о том, что емкость для 5.1 вольт составит 3300mAh.

На металлической части корпуса имеется лишь такие надписи

С другого торца вход\выход, световая индикация уровня заряда и кнопка вкл.

Убираем наклейку

Произведем вскрытие. Торцевые заглушки держаться на двустороннем скотче, щелей практически нет. Нужно вставить острый нож и аккуратно поддеть пластик, дальше равномерно и не спеша снять всю пластинку.

С другой стороны

Выкручиваем еще пару винтиков

Вытягиваем содержимое

термодатчик

Плата у правления прикручена к салазкам. Аккум же к ней приклеен на тот же двусторонний скотч.

Откручиваем и аккуратно отклеиваем.

Аккумулятор к плате приварен

Подсветка

Указанная емкость аккума

Измерим напряжение. Банком не пользовался — все из коробки.

Поставим заряжать аймаксом

Заряжал и разряжал ампером

Полный разряд. Почти соответствует.

А ну да, вес

Хороший, качественный повербанк. Ценник адекватный.

Сабж выбрал на обзор, разумеется бесплатно.

Спасибо за внимание!
  • 29 января 2015, 09:53
Тоже такой захотелось. А том мой на 5000 с 2х18650 толстый, таскать в барсетке с собой не удобно.
  • 29 января 2015, 16:14
зато их легко заменить, когда потеряют ёмкость. А этот только на выброс
  • 29 января 2015, 16:22
18650 стоит $6, за 2шт — $12. Ну да, $2.5 придется переплатить. По-моему не велика потеря.
Что это за аккум за 6$? Я 4 аккума samsung брал примерно за 15$.
  • 29 января 2015, 16:48
sanyo смотрел, ну да самсунги по-дешевле
А разве в повербанках сяоми стоят sanyo по 6$? Как по мне, то сравнение несправедливое. Тем более, что АКБ samsung довольно хорошего качества.
  • 29 января 2015, 16:51
дело не в деньгах. 18650 широко распространен. Его легко купить. А этот аккум где продается отдельно?
  • 29 января 2015, 16:59
Ну если дело не в деньгах, то зачем покупать новый аккум? Покупаем новый повербанк, а старый выбрасываем.
Да обойдется не на $2.5 дороже, чем замена 18650, как я писал выше, а на $7.
И много вы уже банок выбросили? ИМХУЮ, что данный пауэрбанк переживёт не один смартфон.
Ну раз уж дело до разборки дошло, то можно замерить до какого напряжения контроллер банка заряжает аккумулятор и разряжает. Немаловероятно, что разряд аккума идет не до 3В, а, к примеру, до 2,5 — 2,75В — вот там могут прятаться недостающие мАч.

Так же буду рад увидеть замеры реально отдаваемого тока, соответствует ли заявленному 2,1 А?

А так, банк интересен своей компактностью. Если бы дома не пылились 3 банка (еще один всегда с собой), то прикупил бы.
  • 29 января 2015, 14:21
Не хотелось разряжать и заряжать в разобранном виде. Я не могу постоянно возле него находится, а сын может залезть.
Заряжает почти два ампера — больше, похоже, зарядка не дает.
Метода может быть проще: собранный банк разряжаем, подключил любую нагрузку, по полного отключения. затем разбираем и замеряем напряжение на контактах аккума.
  • 29 января 2015, 16:18
Поздно)) Его не стоит часто разбирать, а то потом клеить не на что будет, да и панельки царапаются. Учту при тесте следующего повербанка.
Ну и ладно, просто был спортивный интерес.
  • Baskery
  • 29 января 2015, 16:50
пока вы его разберете — напруга на банках поднимется, мерить надо под нагрузкой и поймать момент отключения
Блин я конечно понимаю что на халяву обзавестись таким пввербанком круто, но надо хоть чуточку думать и о пользователях, которые знают о банках ксиаоми все вдоль и поперек. Можно же взять что то другое, обзоров чего тут нет, или мало.
  • shaman
  • 29 января 2015, 11:25
WOLFRIEND — ждём от Вас обзор на «что то другое, обзоров чего тут нет»!
  • lolipop
  • 29 января 2015, 11:31
вообще-то, он прав.
Вообще-то, видя обзор очередного павербанка xiaomi, можно просто проходить мимо, если надоело. WOLFRIEND тоже касается.
У меня такие есть и еще будут)
P.s. Зачем тогда когда пишешь обзор на то чего тут много сайт выдает предупреждение что подумайте перед размещением, тут такого хватает ( у меня было такое когда на шик размещал)
  • 29 января 2015, 15:54
на халяву обзавестись
ну чья бы корова мычала
вы наверное меня не поняли. у меня тоже есть обзоры на товары предоставленыне бесплатно, но я стараюсь выбирать те товары, которых тут либо нет, либо не так много обзоров.
  • 29 января 2015, 16:20
Ну так их (обзоров) и не было, как появился в продаже так и позаказали, мой так еще с середины декабря шел.
я знаю что сейчас получу кучу минусов и негодований. Но в чем его разница по сравнению с его «братом» такой же емкости но на 18650?) только в размерах?)
Аккумулятор литий-полимерный, а не литий-ион.
  • varrt
  • 30 января 2015, 16:39
А я вот именно этого типоразмера обзор ждал.

У самого 2*18650… Очень хорош, но немного неудобен из-за размеров.
  • __chep_
  • 30 января 2015, 20:29
Возможно пользователи знают все вдоль и поперек про банки Xiaomi, но я, все же, первый раз вижу банку этого производителя не на 18650. И мне в данном случае интересно было почитать данный добротный и достаточно подробный обзор.
  • 30 января 2015, 23:01
Хорошо, не зря писал.
  • __chep_
  • 30 января 2015, 23:39
Просто на сайте недавно, и ваш обзор первый, который рассказал мне о существовании подобного продукта.
Только вот бы появился он на 2 дня раньше)
А то 2 дня назад заказал банку от Xiaomi «старого образца» почти по этой же цене($14).
Ну да ладно)
  • 29 января 2015, 12:15
Зачем столько однотипных фото? С бумажкой, с полуотклеенной бумажкой, без бумажки, с индикацией. Людям трафик, а целесообразность сомнительна.
  • 29 января 2015, 14:16
Фото не однотипные, а последовательные. Тем кто читает мои обзоры известная моя манера и стиль написания. А про трафик уже даже не смешно.
  • 29 января 2015, 16:14
да, не смешно
ну по крайней мере девайс не сгорел под аймаксом…
  • 29 января 2015, 13:17
С чего вдруг он мог-бы сгореть?
Подцепляли напрямую к незащищённым аккумуляторам :)
:-) Прям как описание защищённого/незащищённого секса :-)
Ну защита в аккумуляторах — она только от перезаряда/переразряда, а не от дураков :-)
Вот бы стали делать с защитой от дураков, было бы круто.
  • 29 января 2015, 14:17
Девайс то сам не работал.
Встречались уже подделки на этот павербанк?
  • 29 января 2015, 14:43
Девайс новый, в инете пока не встречал информации о подделках, обзоров тоже не было.
  • lolipop
  • 29 января 2015, 14:47
обзоров не было?!
mysku.club/blog/aliexpress/29521.html
mysku.club/blog/china-stores/29748.html
и это только на муське
  • 29 января 2015, 15:53
Смотрим на что я ответил, а потом комментируем.
  • 29 января 2015, 17:55
Обзоров много, а сколько этот повербанк реально отдаёт энергии так никто и не померял. Эх, придётся самому заказывать и ещё один обзор писать. :)
  • 29 января 2015, 19:26
3200 в нем.
  • 02 февраля 2015, 16:22
Это не так.
Да и вообще нельзя ёмкость повербанков в «попугаях» — миллиампер-часах измерять.
Интересующая вас информация написана прямо на корпусе банка, чуть ниже цифры «5000» :)
  • 02 февраля 2015, 16:24
Одно дело написано, а другое, что на самом деле.
Мой отдает 3400 mAh.
  • 02 февраля 2015, 16:21
На выходе? При каком напряжении? Если там ровно 5 вольт, то 3400x5/1000=17 Wh. А аккумулятор 5000 mAh это 5000x3.7/1000=18.5 Wh. Итого КПД банка 92% — очень недурно.
lolipop, вы сообщение не читаете, а сразу минусуете. Не хорошо это.
Спасибо. Тоже информации о подделках не встречал. Но получил два с разных магазинов и у них надпись «MI» на корпусе отличается по размерам примерно на пол миллиметра. Разбирать и смотреть желания конечно же нет.
  • 29 января 2015, 15:53
Идитоты что ли? Вопрос про подделки.
Анальные минусаторы!
  • 29 января 2015, 17:28
Ну, зачем же вы так агрессивно? Вы хорошо обозреваете товары и уже прожженный опытом человек, но такие высказывания Вас не красят.
  • 29 января 2015, 20:05
Да я просто забью на комментарии и не буду тратить время и нервы на ответы.
Это первое предупреждение. После второго бан на три дня. Еще одно — и попрощаемся навсегда, несмотря на рейтинг и заслуги перед сообществом.
  • 29 января 2015, 17:44
Куда делся обзор чехольчика не него?
  • 29 января 2015, 19:31
В минусах
  • 29 января 2015, 17:50
Мало фоток! Даёшь сто! Или тыщу!
  • Lcor
  • 29 января 2015, 18:22
На сайте проверки «на оригинальность» теперь китайская капча. Вот как теперь проверить девайс?
  • 29 января 2015, 19:27
Вставить один конец кабеля в USB, а второй в microUSB
  • 29 января 2015, 20:10
Или просто разломать :)
Подскажите как проверить подлинность? Проверочные буквы йероглифы, как их ввести не понятно.
  • 30 января 2015, 02:43
Выше ответили же.
Вставить один конец кабеля в USB, а второй в microUSB
Заряд не должен идти на индикаторах.