BEST BST-633C - Отвертка со сменными битами для ремонта смартфона

Всем привет

Сегодня в обзоре набор отверток с длинными сменными битами. У меня есть набор отверток разных размеров в пластиковой коробке, но хотелось более компактный набор, который можно было взять с собой.

Данный набор пригодится при разборке смартфонов, фотоаппаратов или очков.
Набор выпускается в трех вариантах:
BST-633A
BST-633B
BST-633C
В обзоре набор BST-633C.

Набор был упакован в стандартный желтый пакет, внутри которого был еще слой пупырчатой упаковки.

Комплектация
Вес97 g
1 x Screwdriver handle
12 x Screwdriver heads
1 x Pouchh

Отвертка и биты хранятся в чехле. Чехол изготовлен из PU кожи и стальной кнопки, сшит аккуратно. На передней части имеется тиснение с логотипом фирмы и номер модели.

Отвертка очень лёгкая, корпус покрашен, из-за этого пальцы немного скользят, не хватает резинового кольца для лучшего сцепления пальцев с поверхностью отвертки.
Пятка вращается легко, иногда поскрипывает из-за трения метала, эту проблему решил капнув WD40.

Сменные биты также покрашены, из-за этого сцепление в пазах шурупа слабое. Раскрутив 6 мелких шурупов, сцепление стало лучше, биты остались целыми и не согнулись.

Этот набор по качеству лучше чем желтый набор за 3 доллара. Большой плюс данного набора это его компактность и много места в кармане не займет. Длинные биты не так часто требуются для разборки гаджетов, но все же иногда попадаются устройства где требуется длинная и тонка отвертка.

Видео обзор

Инструмент предоставлен для тестирования Интернет-магазином DX.COM
Прочитал фразу «Конечно с набором отверток за 20 долларов его не стоит сравнивать и давать большую нагрузку на биты я не стал. Вполне приемлемый наборчик за свою цену и довольно симпатичный.»
VitruM Вы правы — сравнивать нужно инструменты в близких классах.
Но не описали реальное использование инструмента.
  • vitales
  • 08 февраля 2015, 21:04
3 месяца активно пользуюсь аналогичным набором, но с короткими битами. Набор денег своих стоит, ни одна бита на время пользования не скрутилась и не покрошилась. Даже обзор делал:
mysku.club/blog/china-stores/27920.html
Поддерживаю. Тоже пользуюсь таким, с кучей коротких бит.
Держалка хорошая, хотя огорчает отсутствие бороздок для лучшего сцепления
Биты среднего качества. Пока что ни одна не свернулась.
  • mcshel
  • 08 февраля 2015, 11:38
Набор не плохой, но из $8 наеврно половина это стоимость чехла, который не всем будет удобен и нужен. По моему мнению лучше взять за меньшую цену + набор с лопатоками, медиаторами и присосками. По качеству самих битов, я даже не знаю как можно их сломать, если откручивать мелкие болтики от телефонов и планшетов.
Больше на сувенир похоже, чем на рабочий инструмент. А футляр- измененная ключница
Могу подтвердить что отличный инструмент, не крошится и не ломается…
Есть как в обзоре и как в этом линке, им больше пользуюсь.
Насечки позволяют отвернуть даже заклиненные винтики, советую именно такой брать.
А вообще жалею что не взял набор на 25 битов.
Все отвертки мелкие убрал, пользуюсь только этим сэтом, ну за исключением когда нужно длина.
  • Fullmoon
  • 08 февраля 2015, 14:32
Тоже есть такой, как по ссылке, тоже советую. Всем замечателен, только нет Т2 и Т3.

А на 25 битов — это который?
Ну типа такого хотя в таком биты совсем короткие
Найти бы сет самих битов длинных как эти
  • nonamed
  • 14 февраля 2015, 02:03
Типа такого?
поиск по фразе «bits set 800»
Интересный вариант, видел их. поставил прайс вотчер, жду когда цена опуститься.
  • 08 февраля 2015, 13:10
Основной недостаток этого набора — устаревшая цанга. Для разборки телефонов набор подойдет, а вот для часов я бы не рискнул. И еще я бы еще добавил в недостатки то, что крепление отверток в чехле не блокирует наконечники от касания — при ношении в кармане они будут соударяться и изнашиваться.
  • VitruM
  • 08 февраля 2015, 15:44
Верно данный инструмент для разборки часов не подойдет.
  • Silvery
  • 08 февраля 2015, 17:06
Аналогичным набором под именем Hama разбирал HDD для извлечения магнитиков.
А там усе может быть серьезно закручено. WD, Seagate, Samsung, Hitachi сдались
  • SAIRUS
  • 08 февраля 2015, 13:10
Может кто подкинет ссыль на аналогичный набор с длинными битами, но с большим количеством бит.

есть на тмоле detail.tmall.com/item.htm?id=39901006531
На фотке биты еще короче чем в обзоре…
  • SLS159
  • 08 февраля 2015, 13:34
… и с меньшей ценой.
  • SAIRUS
  • 08 февраля 2015, 16:55
Немного не то у Вас жало 1см а дальше толстый шестиугольник.
Мне бы как у автора (например тонкая отвёртка и стержень аналогичной толщины) только различных сортов бит бы побольше.
  • vbredu
  • 08 февраля 2015, 19:24
Брал такой за 250 ещё в том году в ситилинке, посмотрел почём он сейчас — оказалось примерно также.
  • Silvery
  • 08 февраля 2015, 22:01
Аналогично.Купил такой же набор в Ситилинке
На него цена очень неслабо плавала при курсе 32-34.
  • Fan
  • 08 февраля 2015, 21:00
в 2.5 раза дороже
  • alanzet
  • 08 февраля 2015, 21:44
похожий брал с год назад в сириусе, сколько всего перекрутил им — не счесть, отвертки шикарные, но

Но зашел тут, думал в подарок прихватить товарищу, и ох… обалдел. 650 рублей! А я в свое время рублей за 150 -200 брал
  • Hyper
  • 18 июля 2015, 15:55
С печатью внутри чехла «Профи»? :-) Такой-же покупал пару лет назад где-то тоже рублей за 200 :) Перекрутил им кучу всего мелкого. Мегаудобный и дешевый… был :-(. Сейчас специально на сириусе его нашел, называется « ПРОФИ GTK-2113 », ценник стал ещё больше 750р.