Мужские механические часы Jaragar с автоподзаводом

Решил купить отцу механические наручные часы, к сожалению купить настоящие швейцарские (немецкие, японские, российские — нужное подчеркнуть) я не в состоянии, поэтому ограничился “хорошими китайскими”. Насколько же они “хорошие” — в этом обзоре.

Итак, среди огромного множества наручных часов, разных стилей и моделей внешне приглянулись эти, производитель Jaragar. Выглядят солидно, ценник устраивал. Заказал модель в черном исполнении, она более классическая. Также есть в белом исполнении с синими стрелками (про них уже писали здесь)

Часы были в коробочке с надписью названия магазина, внутри лежали на подушечке, при этом были обернуты в пупырчатую упаковку. Дошли, как видно в целости и сохранности.

Упаковка

Вес составляет 75 грамм
Толщина корпуса — 12 мм
Диаметр корпуса — 46 мм
Длина часов с ремешком — 26 см
Ширина ремешка — от 24 мм у крепления к корпусу до 22 мм в конце

Корпус сделан из нержавеющей стали, защитное стекло похоже обычное (не сапфировое). Сзади есть окошко, виден механизм.

Циферблат черного цвета и гравированный, смотрится очень красиво. Цифры римские, бело-серого цвета, также над римскими цифрами указаны минуты арабскими цифрами. Под логотипом два окошка — год и месяц. Слева маленький циферблат — день недели. Справа — число месяца.
Также в нижней части часов имеется круглое окошко, где мы можем видеть часть работающего механизма:

Ремешок черного цвета с внешней стороны (прошит белой ниткой) и белый с внутренней. На верхнем ремешке с внутренней стороны выдавлено название бренда «Jaragar», на нижнем с внутренней стороны выдавлена надпись «genuine leather». Скажу честно — я не умею отличать настоящую кожу от кожзама, но поспрашивал мнения нескольких человек — они склонялись к тому что это скорее настоящая кожа. Зная китайцев, не удивлюсь если это кожзам очень хорошего качества.

Управление часами по схеме:

1. Настройка года
2. Настройка дня недели
3. Настройка месяца
4. Выдвигается на 2 позиции. Первая не меняет ничего, вторая крутит стрелки
5. Настройка числа месяца
Кнопки и колесо управления с правой стороны обычные, с левой углублены в корпус, нужно использовать что-то тонкое для переключения.

Как известно, чем больше функций у часов, тем сложнее механизм. Эти часы относительно “фаршированные” — имеется календарь год/месяц, отдельно день недели/время суток, отдельно дата. Когда речь идет о швейцарских (и не только) механических наручных часах каждая дополнительная функция серьезно увеличивает стоимость часов. Как видно, китайцев это не сильно затрагивает :)

Часы достаточно удобно сидят на руке, не тяжелые. Вот так выглядят на запястье (у меня оно тоньше среднего, мне эти часы немного большие)

Так как часы купил не себе не стал их тестировать на влагозащищенность. Более, чем уверен что часы погружать в воду нельзя — «хлебнут воды». Ни на страничке товара в магазине, ни на самих часах нет упоминаний о влагозащищенности.

В целом часы оставили хорошее впечатление. Отличный подарок за свои деньги, отцу понравились. Единственное — это запас хода. Минимум нужно носить 10 часов в сутки (заявлено 8).
Число и день недели переводятся автоматически, год и месяц вручную.

Ссылка на товар

Плюсы: солидный классический дизайн; относительно сложный механизм (календарь год-месяц-день недели-число месяца); доступная цена
Минусы: небольшой запас хода; отсутствие печатной инструкции (только краткая на страничке товара в магазине); отсутствие защиты от влаги (?).
  • 08 февраля 2015, 23:41
Толщина корпуса — 45 мм
Афигеть)))
Может диаметр
  • igo
  • 08 февраля 2015, 23:45
может 4.5
судя по фото с линейкой, таки диаметр. Толщина, опять таки, по фото под 1,5 см.
  • dani
  • 09 февраля 2015, 04:43
Всё исправил, спасибо!
  • 09 февраля 2015, 07:22
стало хуже.
Толщина корпуса — 1.2 мм
Диаметр корпуса — 4.6 мм
Толщина корпуса 1,2мм, серьезно? Лучше точки убрать.
  • 09 февраля 2015, 15:57
вот теперь всё хорошо.
Вы не ошиблись, может, вместо толщины указали диаметр?
4,5 см для толщины -это перебор…

Upd.: ссылка на магазин ведёт на редирект магазина LED-лампочек.
  • Robo
  • 09 февраля 2015, 00:02
  • cofein
  • 09 февраля 2015, 01:26
на редирект надо сказать спасибо админам. но они любят потирать такие коментарии даже на форуме
Брал такие же брату, только циферблат белый ( мне кажется белые смотрятся лучше). За год использования идут почти точно. Ремешок заменили. За свои деньги ( по старому курсу ) супер!!!
  • SC0RPI0N
  • 08 февраля 2015, 23:59
подскажите ссылку на весы
  • nomeron
  • 09 февраля 2015, 01:10
А корпус точно нержавейка?
Больше на покрытие похоже по рисункам
Тоже выбираю часы с черным циферблатом
  • bobxxlua
  • 09 февраля 2015, 03:18
Мне было-бы стыдно такое г. отцу дарить, ИМХО правильный выбор SEIKO 5.
  • KPOT
  • 09 февраля 2015, 22:45
Вот насчет сейко 5 — в точку! Владел такими, стоят недорого, и главное пережили все мои юношеские эксперименты над ними)))
Ремешок черного цвета… с внутренней стороны выдавлена надпись «genuine leather». Скажу честно — я не умею отличать настоящую кожу от кожзама, но поспрашивал мнения нескольких человек — они склонялись к тому что это скорее настоящая кожа. Зная китайцев, не удивлюсь если это кожзам очень хорошего качества.
Не удивляйтесь, в описании товара на сайте чётко сказано, что ремешок кожзам.
Мужские авто-механические часы с ремешком из кожзама
  • ayayai
  • 09 февраля 2015, 06:33
на бангуде сейчас они со скидкой неслабой
banggood.com/JARAGAR-Luxury-Skeleton-Automatic-Mechanical-Leather-Men-Wrist-Watch-p-915153.html
  • 09 февраля 2015, 10:18
Как владелец таких часов, только белых (кстати, там ссылка в начале на мой обзор), могу сказать следующее: за почти 2 года использования убегают вперед на минуту-две в неделю, ремешок хорошего качества, но все-таки кожзам, водозащита нулевая, разбирал их, никаких прокладок нет, нет блокировки кнопок переключения числа и месяца, часто, когда руку в карман суешь, то задеваешь их и переключаешь случайно. А так в целом, часы довольно приятные, я доволен.
  • sas
  • 09 февраля 2015, 11:57
Есть у меня часы этой марки. Автоподзавод никакой. Ручная заводка — очень тугая, аж больно пальцы. Через год померли. Часовщик не смог их разобрать ))) Но на всякий случай цену загнул за 1500 рэ. Т.к. у меня есть вторые такие же часы, за 600, я отказался. Вторые часы заводятся наоборот легко и так же как первые не «видят» упора зарядки.
З.Ы. Часовщик правда мне предложил купить часы «Амфибия», купил, вот где автоподзавод, — с ручки я их никогда не заводил.
  • 09 февраля 2015, 12:31
Да, упора зарядки нет, это точно. Именно на этих часах ручная заводка очень легкая, другие часы этой марки есть — там по-туже.
Дешевый сыр только в мышеловке. Я ценю выбор автора, но он и сам понимает что он купил за эти то деньги. Почему не взять casio, или доложить несколько долларов к timex?
  • 09 февраля 2015, 13:15
C таким подходом, получается по-вашему, ничего китайского покупать не надо? Часы нормальные, своих денег стоят. Casio и Timex минимум раза в 2 дороже.
Timex, Casio можно взять от 25-35.у.е а если поискать и немножко дешевле. Да есть в и 10 раз дороже, но я о сопоставимой цене, в данном случае. У меня китайские часы уже 12 лет работают, правда я их не ношу.
Как получается по моему вам не знать.
есть такие же -на руке смотрятся красиво, но как по мне не для повседневного ношения -очень шумный механизм-шевелишь рукой -гремят)) на левой руке носить не удобно-кнопки упираются в кулак при некоторых положениях руки! одеваю иногда на выход) на повседневной носке Skmei 1025-супер часы оч живучие и удобные)
  • dyx
  • 23 мая 2015, 22:46
Давно искал часы с годом, по приемлемой цене, СПАСИБО!!!
защитное стекло похоже обычное (не сапфировое)
Это был сарказм xD