Обзор браcлета Xiaomi MI Band

Всем привет. Сегодня я хочу представить вам мой обзор популярного и уже не раз обозреваемого браслета от Xiaomi. Я понимаю, что нового я не много расскажу, но тем не менее, надеюсь, что обзор поможет людям определиться нужен он ему или нет. Сам браслет был представлен еще в прошлом году, и поступил на продажу где-то в сентябре. Xiaomi уже достаточно известный бренд различной техники, который производит: смартфоны, планшеты, наушники, зарядки, вентиляторы, лампы, в скором времени даже машины, и он определенно может сравниться с LG, Samsung, Sony, Huawei и другими брендами «вышей лиги». Но речь не об этом. Что же из себя представляет этот браслет? Очень многое. От умного будильника до просто аксессуара. Подробнее дальше… (много фото!)

Технические характеристики и некоторые главные возможности:
— Шагомер;
— Трекер сна;
— Умный будильник;
— Уведомление о поступающих звонках;
— Счётчик калорий;
— Работа в режиме ожидания до 30 дней;
— Разблокировка смартфона (для владельцев устройств с прошивкой MIUIv6 и не только);
— Размер: 36х9х14 мм;
— Вес: 5 грамм
— Материал: пластик, резина, алюминий;
— Влагозащита: IP67;
— Аккумулятор: 41mAh;
— Bluetooth-чипсет: Dialog BT4LE;
— Подключение: Bluetooth 4.0 LE;
— Ремешок: съемный, доступно несколько цветов на выбор;
— Совместимость: устройства на базе Android 4.4;
— Индикация: 3 одноцветных LED-индикатора, вибросигнал;

Традиционно для многих продуктов Xiaomi браслет поставляется в небольшой коробочке из непокрашенного плотного картона, это своего-рода визитка продуктов данной фирмы.
На задней стороне коробки можно найти краткие характеристики на китайском языке:
Внутри можно найти: браслет, USB провод-кредл для зарядки браслета от ЗУ (которого нет в комплекте) и инструкцию на китайском языке. Хотя я до сих пор не могу понять, почему инструкция только на китайском. Фирма как-никак пытается выбраться на международный рынок. Всё упаковка оформлена в минималистическом стиле.
Браслет состоит из двух частей: самого модуля и ремешка. Ремешки, в свою очередь, бывают разного цвета (черный, желтый, салатовый и другие). Я же выбрал самый обычный — черный. Другие цвета более индивидуальные, да и подходят они для более летней погоды. Что интересно, в продаже очень мало не оригинальных ремешком других цветов, а жаль, ведь заявленные цвета могут не всем угодить (к слову… даже белого нет!).
Инструкция, как я уже писал, только на китайском. Решил не мелочиться, и полностью её сфотографировать, можно и без знания китайского найти нужную информацию:
Инструкция к браслету

Зарядка представляет из себя коротки провод с необычным держателем для самой капсулы. Так как емкость аккумулятора у капсулы просто смехотворная (41mAh), то заряжать З/У других устройств не рекомендуется. Нужно заряжать от USB порта ноутбука, так как ток будет меньше. Время зарядки от 0 до 100% не засекал, так как по-попросту я его не высадил до такой степени. Но вообще — заряжается очень быстро. Во время зарядки капсула может показывать уровень заряда своими тремя диодами, светиться они в таком случае зеленым цветом. Обозначения такие:
1 диод мигает — заряд до 33%,
1 диод светит — заряд 33%
2 диод мигает — заряд от 33% до 66%
2 диод светит — заряд 66%
3 диод мигает — заряд от 66% до 99%
3 диод светит — заряд 100%

Установленная капсула в провод выглядит вот так:
Перейдем к ремешку. Он, как вы уже догадались и прочитали ранее — резиновый. Очень эластичный, мягкий, приятный на ощупь. Не воняет, не «ломается». Одним словом — отличный. Застегивается браслет «кнопкой». Кнопка выполнена по дизайну самой капсулы, выглядит достойно. Так как отверстия для этой кнопки немного меньше самой кнопки, то застегнуть браслет трудно, а в первый-десятый раз так вообще очень неудобно. Но со временем отверстия разрабатываются и кнопка застёгивается как нужно (без намёков на произвольное выпадание).
На задней стороне браслета есть надпись Designed by Xiaomi.
Отверстий для застёгивания много, и потому данный ремешок отлично подходят практически для любой руки. Для кисти от 14 до 20-22см проблем не должно возникать. Если застёгивать на последнее деление ничего лишнего от браслета не будет торчать, и это реально отличное решение, так как на большинстве ремешком от часов последнее/предпоследнее деление выглядит очень эстетично. Для сравнения, застёгнутый браслет на предпоследнее минимальное деление:
И на предпоследнее максимальное деление:
Заканчивая тему ремешка покажу как он выглядит без самой капсулы:
Пора заканчивать внешний осмотр. Осталось уже не много.
Купсула имеет просто миниатюрные размеры, я точно не замерял (просто не зачем), но они примерно 4 на 2 сантиметра. Верхняя часть алюминиевая, имеет красивые грани-скосы, а на самой верхней части есть три незаметных диода, которые расположены ровно по центру.
Задняя сторона пластиковая, имеет логотип MI:
C левой стороны капсулы находятся два контакта для зарядки (именно этой стороной, с этими контактами и нужно устанавливать капсулу в кредл-зарядку). Ну а на фото это больше похоже на какую-то гусеницу:
Закончу внешний вид отзывом про удобность ношения. Говорить тут особо нечего, так как браслет отлично подходит под любую руку и не вызывает никаких аллергий. Так как я ношу на левой руке часы, то зачастую браслет я одеваю на правую руку и никаких неудобств это не вызывает. И да — спать с браслетом на руке тоже не трудно, а так как он весит всего 5 грамм, то я его иногда даже не замечаю и забываю.

Для работы с браслетом используется программа MI Fit (раньше MI Band), которую лично я скачал на форуме 4PDA. Там есть как оригинальная-английская, так и переведенная на русский версия. В Google Play программа бесплатна, если что. Насчет iOS ничего сказать не могу, так как у меня устройств от Apple нет. Для нормальной работы программы нужен смартфон с Bluetooth версией от 4.0 и более, Android в свою же очередь должен быть не старее 4.3, что конечно же удручает, так как достаточное количество работает на 4.0, а то и ниже.

При установке программы нужно разрешить программе использовать довольно большое количество ваших личных данных, но за всё время существования браслета не было жалоб, что данные куда-то отправляются и т.д., так что ничего страшного нет. После установки программы и входа в неё она попросит согласиться на условия использования. Потом нас приветствует начальный (пока что) экран, где предлагается войти или зарегистрироваться.
У меня уже есть аккаунт Xiaomi, но это не спасло меня, так как если нажать на «Войти», то кинет на страницу, где всё на китайском и соответственно где и что писать понять будет очень сложно. В итоге, с небольшими усилиями я зашел в аккаунт через компьютер, после чего каким-то образом я определил что и куда вводить (я уже даже не помню как это было). Если же нажать на «Зарегистрироваться», то всё должно быть на английском, хотя точно знать я не могу, и что будет у вас — не знаю. Чтобы вам было немного легче разобраться, то у меня каким-то образом получилось получить экран входа на английском. Первый вход конечно запутанный, считаю, что Xiaomi могли бы уже давно не то, что английский добавить, но и русский. Ну да ладно, всё равно это делать нужно всего раз.
После того как вы войдете/зарегистрируетесь, опять попросят разрешение на использования вашей информации и ваше имя.
Дальше последует череда вопросов про ваш пол, вес, рост, возраст и что довольно необычно — попросят поставить заданную цель пройденного пути на день. Минимально-возможный пункт 2000 шагов (не метров, к слову, а только шагов).
После этого вы, наконец, попадете на главный рабочий экран данной программы. Но
то пока что не всё, так как ещё нужно привязать сам браслет к вашему смартфону. Для этого нужно зайти в настройки программы (вверху справа), нажать настройки и после выбрать пункт «сопряжение». Оно проводится не более минуты, для этого нужно включить Bluetooth и держать браслет возле смартфона.
У меня после проведения этой процедуры программа попросила обновить браслет, видимо вышла новая прошивка (да-да, даже на браслеты бывают прошивки), обновлялось не более минуты.
Ну вот как бы и всё. Мы установили, вошли и подсоединили. Теперь давайте разберемся с основными настройками программы. Как я уже писал выше, чтобы в них зайти нужно нажать на главном экране программы на кнопочку, которая вверху справа. Откроется быстрое меню, и самый интересный пункт в нем — Настройки (ну и Будильник, конечно же). В настройках сразу же видно, что показывается заряд браслета, который у меня был 27%, так же там написано, что браслет заряжался 47 дней назад. Конечно не знаю кем и зачем, но он заряжался до меня (может и на заводе). Самих настроек не много, я бы даже сказал, что маловато.
Разберу несколько. Есть такой пункт, как «Цвет индикатора», я думал, что в этом пункте можно настроить сам цвет индикатора (например, если кто-то звонит), но это немного не так. Это всего-лишь выбор цвета для обозначения прогресса пройденного пути. Так же есть выбор места ношения браслета. Мне очень понравился вариант «На шее»… кто и самое главное как оденет этот браслет на шею? Смешно, конечно. Так же можно настроить уведомления: нужно зайти в настройки смартфона, перейти в диспетчер приложений, найти MI Fit и разрешить программе выводить уведомления. Потом зайти обратно в настройки программы ну и в пункт. Настраивается всё просто, просто нужно установить галочку на нужном(нужных) приложениях и настроить длительность/количество(до 10) вибрации и миганий(тоже до 10), а вот цвет миганий хоть и можно выбрать, но не изменить (в последствии светит он тем же синим, что и при входящем вызове). Да, чуть не забыл. Так же можно настроить уведомление на браслет и входящем вызове, которое происходит с минимальной задержкой в три секунды. Например, если вам звонят, а смартфон далеко/не слышно, то браслет через три секунды после начала входящего вызова 5 раз провибрирует и 5 раз мигнет синим цветом. Ни цвет, ни количество вибраций изменить нельзя, что очень странно, и вот этого действительно не хватает. В целом, это практически все настройки.
В том же первом меню настроек, есть пункт «Фитнес», там можно включить что-то типа считывателя для тренировок. Есть «скакалка» и «пресс».
Ну и нельзя не упомянуть про Будильник. Это очень интересная функция данного браслета. Можно поставить опять же только 3 будильника (почему опять ограничено?), на разное время. Настройки не сильно разнообразные. Можно ещё написать про функцию умного будильника, после включения этой функции браслет должен будет примерно за полчаса до установленного времени вас разбудить, сразу после фазы последнего «глубокого сна». В целом функция бесполезна. А остальные настройки будильника можно увидеть ниже на первых двух скриншотах. Третий же скриншот — это что-то типа трекера, для работы которого нужно всегда включать GPS, т.е. смысл этой штуки не ясен, ведь лучше поставить отдельной приложение для этого.
Напоследок про настройки, есть возможность посмотреть информацию о браслете: прошивка, версия программы, создатели и т.д.
Итак. С функционалом и настройками разобрались, осталось только продемонстрировать работу девайса. Я так еще и не написал, что главных рабочих столов есть два — первый День, второй Ночь. У обоих столов есть второй экран — статистика (вверху слева). В случая «Дня» на первом экране можно смотреть время активности (например с 8:00 вы шли куда-то, в 9:00 вы пришли и остановились/сели, так будет и записано в подробной статистке: 8:00-9:00 прогулка 4570 шагов 3.8км), так что после долгого дня интересно будет посмотреть на эту статистику. На втором экране можно смотреть на общее количество шагов, расстояние и сожженные калории (но это чистой воды математика, я уверен, что это какой-то процент от количества шагов и пройденного пути/времени). В случае же «Ночи» на первом экране есть общее время сна, время начала и конца сна, время в фазе глубокого сна. На втором экрана статистика похожая, но показывает немного другое, а именно — фазы глубокого сна. Без понятия как это работает, как он считывает эти показатели. И да, чтобы информация в программе обновлялась после входа в нее идет синхронизация, обычно до 30 секунд (бывает и немного дольше). На скриншоте ниже можно увидеть вторые экраны двух столов на следующий день после получения (уже 24% заряда).
Если подводить итоги, то можно выделить следующее:

+ Браслет очень удобен
+ Качественно сделан
+ Хорошая цена на фоне аналогов
+ Наличие вибрации
+ Наличие будильника
+ Долго держит заряд

— Почти нигде нельзя настроить количество вибраций
— Почти нигде нельзя настроить количество миганий
— Почти нигде нельзя настроить цвет миганий
— Небольшая функциональность
— Изначально английский+китайский интерфейс (и если первый можно исправить, то второй, при регистрации, нет)

Как видно, основная проблема данного девайса — функциональность. Она и вправду слабая хотя всё это можно было бы решить на программном уровне, в чем проблема — не понимаю. По-этому сейчас браслет полностью соответствует своей цене, и уступает более дорогим аналогам. Хотя я не могу не рекомендовать данный браслет, в нем есть функции, которые реально стоящие (чего только стоит уведомление о входящем вызове).

Браслет предоставлен специально для обзора.

Всем спасибо за внимание и всем удачи.
P.S. Браслет у меня уже более неделе, есть более подробная статистика (на скриншотах выше там всего два дня), которую так же могу по вашей просьбе скинуть сюда. Если что-то упустил — спросите.
Планирую купить +10 Добавить в избранное +9
Английский+китайский интерфейс. Зайдите на 4pda.
Вот вроде дошли до того момента, но всё равно мне это написали.
Да даже пролистав обзор, видно, что программа у меня на русском (а вот регистрация нет).
  • Dramba
  • 20 февраля 2015, 21:01
Могли бы кроме «неонки» и часы запхать. За что только деньги дерут!
Посмотрите браслеты Jawbone. Удивитесь.
Часы там совершенно ни к чему.
Минус часы, плюс месяц без подзарядки. Я уже выбрал что мне важнее.
  • SSN
  • 20 февраля 2015, 21:03
Ваше мнение. Какой жизненный цикл такого гаджета?
То есть насколько хватит оглядываясь на тенденции? Год.
Потом будут лучше.
  • 20 февраля 2015, 21:16
У большинства около двух-трех дней)))
Потом несколько лет в углу ящика стола)))
  • 20 февраля 2015, 21:31
ИМХО зависит от фанатичности) Может быть полезным гаджетом лишь в случае использование вибробудильника или для тех, кто часто пропускает звонки и ему нужен виброзвонок на браслете (я бы только из-за этого его взял, но у меня на телефоне Android 4.2.2, не хотят сяоми 4.4 делать для redmi note :(, поэтому смысла покупать этот браслет для меня ноль ).
  • MrWhite
  • 20 февраля 2015, 22:21
Делают, на 4pda до нового года выкладывали ежедневные сборки MIUI6 для redmi note. :) Думаю, еще максимум месяц и будет стабильная версия miui6 на 4.4. :) У меня тоже redmi note, и уже едет браслет. Надеюсь, 4.4 и браслет приедут одновременно. :)
  • 20 февраля 2015, 22:36
На 4pda не сижу, поэтому о сборках ничего не слышал)
Ну и сяоми все равно меня сильно разочаровывает, уже начинают обкатывать Android 5, а они для своих телефонов только должны родить стабильную miui6 на 4.4, и это спустя 7 месяцев после презентации mi band…
  • xDuremar
  • 21 февраля 2015, 00:34
Да в марте уже miui6 на android 5 будет под mi2 и mi2s, а там и для остальных версий появится.
  • 21 февраля 2015, 20:18
на сколько помню, там проблема с производителем проуов — МТК. тупят они с адаптацией к свежему android. а вот те тела, что на Qualcomm — обновляются быстрее. но конкретно под Redmi Note тот что на мтк с 8 ядрами уже 4.4 тестируют. на 4pda можно скачать и поставить.
  • 21 февраля 2015, 22:04
У меня ПК не видит телефон — пробовал кучу драйверов, ничего не помогло, поэтому не рискую перепрошиваться. Раньше всегда обновлял прошивку через рекавери на свежую, но когда прошивка глюканула и у меня перестали работать обе симки, а перепрошивка той-же прошивкой, что и была, не захотела шиться через рекавери, пришлось шиться другими прошивками — некоторые не хотели шиться(даже те, которые ранее уже у меня были), а некоторые имели тот же косяк — нерабочие симки, возможно я рукожоп и этим все объясняется, но я шил еще старенькие м55, так что думаю что с руками у меня не все так печально, но окирпичить телефон у меня нету никакого желания) Поэтому я пока воздержусь от прошивки с 4pda. Просто сяоми реально поступили очень некрасиво, когда выпустили браслет, который на red серии просто не может работать, естественно это мое субъективное мнение
  • 21 февраля 2015, 23:06
он не может работать с red, т.к. надо андроид версии 4,3 и выше. а чтобы иметь андроид 4,3 и выше, надо чтобы производитель проца сам допилил эту поддержу и поделился ею с xiaomi. думаю отчасти поэтому следующие ревизии redminote пошли с qualcomm на борту. ps: а тело вообще никак не видится (дисп.задач никак не реагирует) или просто дрова не встают?
  • 22 февраля 2015, 08:41
Android 4.4 уже давным давно есть для MT6592, так что вины МТК здесь никакой нету
Телефон в диспетчере задач определяется, дрова не становятся. Я даже файлы скинуть на телефон не могу по кабелю, хорошо что есть AirDroid)
  • 22 февраля 2015, 12:42
предположу банальщину: не подписанные драйвера для 7/8/8,1. пробовали отключать обязательную проверку подписи?
Мне абсолютно фиолетово, какая версия андроида. Вижу-то я в телефоне MIUI.
  • 21 февраля 2015, 22:05
Мне тоже абсолютно все равно какая версия Android на телефоне, но mi band не будет работать на сяоми с android 4.2.2
я из-за браслета (4.4 + 4.0) телефон поменял даже ))) не жалею ни о том, ни о том )
  • 20 февраля 2015, 23:29
Меня телефон полностью устраивает, менять его ради браслета не вижу для себя смысла, т.к. все что от браслета мне нужно лишь вибрация при входящем звонке)
  • 21 февраля 2015, 08:57
Ну вот завибрировал браслет и надо отвлекаться, расстегивать куртку, лезть в карман… Гораздо проще и эффективнее использовать BT гарнитуру.
  • 21 февраля 2015, 09:13
Вы мне предлагаете весь день ходить в BT гарнитуре что-бы ответить на 2-3 звонка за день? Да и все равно придется доставать телефон, т.к. мне нужно знать кто мне звонит, что-бы определить дальнейшие действия (ответить/сбросить/перезвонить позже/т.п.), браслет мне нужен лишь для того, что-бы не пропускать звонки, да и хочется уже слушать музыку на нормальном плеере, а не в гарнитуре с телефона.
  • 21 февраля 2015, 09:20
Каждый выбирает свой сценарий. Хочется браслет — покупайте.
  • 21 февраля 2015, 09:22
Спасибо, что вы разрешили! Но я выше описал почему я не покупаю этот браслет.
  • 21 февраля 2015, 10:09
Пожалуйста. Обращайтесь, когда вам понадобится какое либо разрешение — всегда его от меня получите незамедлительно)))
что-бы, что бы…
ЧТОБЫ!
  • 21 февраля 2015, 22:08
Не филолог я, так что звиняйте ;)
  • wap
  • 21 февраля 2015, 21:58
Так он же блютуз использует,
и блютуз гарнитуру уже использовать не получится?

то есть почуял звонок на браслете,
достал блютуз гарнитуру и принял звонок
так не получится?
Коннектиться всё может одновременно — проверял. Но «достать гарнитуру»… проще уж телефон )

Кстати, можно как-то в гарнитуру «произносить» не номера, а имена людей? Как понимаю, это не гарнитура делает, а андроид же.
  • camel74
  • 20 февраля 2015, 22:42
После приобретения кинул в угол. Потом опять одел. Поносил с месяц — опять выкинул в угол. А теперь ношу. Денег не просит, батарею особо не сажает (у меня батарея 3100). Любопытно бывает. Особенно, если бывают стрессовые ситуации — сумма шагов бывает интересной. Опять же пресс. Вроде хочешь отдохнуть — но пищалка заставляет делать еще пару-тройку раз.
До следующей удачной модели. Пользуюсь месяц — желания снять не спало. Стимул ходить + будильник + «звонок» телефона.
Ношу с начала декабря вроде. Снимать даже не думаю.
  • serraw
  • 20 февраля 2015, 21:17
Брал на Али за 15.98, сейчас правда чуть подорожал 17.43 https://aliexpress.com/item/item/IN-STOCK-100-Original-2014-Newest-Xiaomi-MiBand-Smart-Xiaomi-Mi-band-Bracelet-for-Xiaomi-MI4/32252156839.html
Те, кто успел по этой акции получить 10$ купон и 5$ бонус, могут взять браслет практически даром.
www.lightinthebox.com/ru/xiaomi-mi-bluetooth-smart-watch-wristband-android-wear-pebble-gear-fit-for-phone-long-stanby-ip67-4-colors_p2032131.html
Я взял)
я тоже, только огорчает
Обрабатывается
Примерная дата отправки25.03.2015
  • 21 февраля 2015, 14:45
По моему опыту посылки, которые отправляют после китайского НГ, приходят гораздо быстрее, чем те, которые зависают на китайский НГ на китайской почте, так что сильно не огорчайтесь)
  • Skylin3
  • 20 февраля 2015, 23:03
С али за 17 долларов мне пришло вместо 2х заказанных штук одна, и еще и не в родной коробке, а в блистере.
Упаковки никакой (бумажный конверт + блистер), поэтому в процессе транспортировки блистер раскрылся, и капсула, и даже браслет умудрились поцарапаться.
Заказывал аналогично за 21 — всё пришло в отличном состоянии. Лотерея :)
  • maki
  • 20 февраля 2015, 21:21
пользуюсь уже пару месяцев, покупал строго под умный будильник.
пока что ниразу не жалел о потраченных деньгах.
  • Razorb
  • 21 февраля 2015, 12:42
опишите свое впечатление от умного будильника, мне вот тоже только это и интересно, а автор упомянул в дух словах: «функция бесполезна»
Ну он довольно стандартный — за 30 минут до выставленного времени начинается активное слежение за фазой сна, если у вас быстрая фаза — будит, если нет разбудит ровно в назначенное время.

Работает вполне адекватно, встаешь быстрее и более бодрым. Главное что бы сон был нормальным, если спите мало — никак не поможет.
Изумительно подошёл мне.
Если проснёшься с «первой попытки» (3 раза вжжж) — ещё продублирует всё равно. Если нет — может раз 5 выдавать тройки вибраций. Что-то отслеживает датчик.
Проспал только раз — после бессонной ночи. Проигнорировал все «позывы». Это за 1.5 месяца использования.
  • maki
  • 21 февраля 2015, 19:35
не могу ничего добавить к тому что написали до меня bigbag1983 и identificator.

как итого, просто скажу что намного легче начал просыпаться, так как привратилось все в игру с браслетом))
  • N_Green
  • 20 февраля 2015, 21:23
спасибо за столь подробный отзыв, прочла с интересом.
В требованиях Bluetooth 4.0 LE, а не 4.1 (по тексту). Поправьте. :)
Спасибо
Я уже обрадовался, что сейчас прочитаю обзор второй версии браслета, а тут опять повтор. :( (понимаю товар получен для обзора, надо отчитаться).
Не вижу смысла сейчас покупать первую модель в предверье появления новой версии.
Цена по любому будет выше, да и функционала в первой версии хватает. Браслет работает и с блютуз версии 3, а вот андройд обязательно должен быть 4.4 Свой покупал полтора месяца назад, использую с Lenovo P780, пока ещё работает от первого заряда и остаётся 35%, думаю два месяца без подзаряда вытянет легко, а такой показатель просто отличен. Использую в основном как будильник (не всегда чувствую, видимо очень крепко сплю), шаги считает очень точно, на общественный транспорт не реагирует. Дистанция очень сильно притянута за уши, по статистике показывает, что за 34 дня использования прошёл 263 км. Очень удобна функция уведомления, особенно это помогает, когда телефон в сумке или рюкзаке. Короче очень доволен и ни разу не пожалел, да и жалеть 20$ смысла нет, аналоги стоят намного больше. Отсутствие часов считаю плюсом т.к. на другой руке всегда ношу любимые аналоговые часы, а часы на каждой руке смотрятся как минимум глупо.
а я не вижу смысла брать первую модель бесплатно, когда их обзоров уже наверно как и повербанков))))
Вы же сами написали «бесплатно», а для русского человека- это очень весомый повод ))
Не всего а уже. К тому же до хабрхабровских всем как до луны. «Отчитались за халяву» )
Я пишу обзоры, и не стараюсь никого удивить. Причем тогда тут хабр? Кто сказал равняться на хабр? Ну если чего-то не хватает в обзоре — скажите/спросите, это ведь не сложно на фоне ваших (говорю в общем) дифирамб про бесплатность и халяву!

Я вот честное слово не понимаю ваших претензий. Я перехвалил товар? Я советовал вам покупать в этом магазине? Я что-то рекламировал? Нет. Я написал обзор. Не первый, но и не последний. Если вам не интересно читать пятый обзор на этот браслет, кто вас заставляет это делать и конце-то концов заходить сюда?

И напоследок хотелось бы сказать, что желание указывать про бесплатность товара на этом сайте с каждым разом пропадает сильнее и сильнее, так как что бы ты не написал — закидают всем чем можно. А вы знаете, что 95% обзоров на известных сайтах пишется не на купленный товар? Ну тогда я вас удивлю. На том же 4PDA обзоры пишутся не на купленный обзорщиком товар.

Я понимаю, что сейчас посыпется туча минусов, но что поделать… давно хотел высказать свою точку зрения.
а посыпались плюсы. )
я стараюсь брать на обзор те товары, которых тут не было, либо встречались 1-2 и то в далеком прошлом) мне и самому порой хотелось бы взять более качественную вещь, точнее более проверенную, которая тут есть, но смысл?
По моему поиску, последний обзор этого браслета был в ноябре. То есть три месяца назад.
P.S. Насчет смысла, у каждого он свой.
У вас видимо какой-то особенный поиск.
А ведь с прошлого обзора даже месяца не прошло.
  • nemoi13
  • 21 февраля 2015, 09:57
Обзоров этого браслета на сайте больше чем 4.
И один из них мой.
НО!
Я считаю что каждый обзор имеет место быть.
Ведь сколько людей, столько и мнений. Поэтому в каждом, абсолютно каждом, даже если это будет десятый обзор этого браслета, полюбому будет чтото новое. И автору я хочу сказать спасибо за его труд. Ибо обзорщиков мало, а коментаторов много. Легко заминусить чужой труд, а вот написать не так уж и просто.
  • 20 февраля 2015, 22:39
Зачем ему брать то, что ему не интересно, да еще и потом обзор на это писать?
а где можно прочитать про новую версию браслета, которая скоро выйдет!? ссылочку бы! спасибо!
  • s3mki
  • 21 февраля 2015, 00:22
на weibo
  • cofein
  • 21 февраля 2015, 01:56
написали бы сразу — в интернете/яндексе/гугле и так далее…
  • And_rey
  • 20 февраля 2015, 21:56
У меня miband любимая игрушка, очень стимулирует не засиживаться за компом и пробегать хотя бы 5-6 км в день:)
Ну хоть бы новое что нибудь написали. Зачем одно и то же писать, со словами было уже но посмотрите как я напишу — да точно так же как и до вас.
Взяли бы хоть описали как эго можно с tasker'ом использовать (запуск программ при определённых действиях) или ещё что нибудь.
Скучно!!!
Полностью согласен, дополнительных функций добавили массу, достаточно открыть профильную тему на 4pda, в шапке почти всё расписано.
То есть все поняли смысл написанного?
Объясните тогда, чего уж.
А, ну да, извините. Легче минус поставить.
  • G999
  • 20 февраля 2015, 23:33
Надоели обзоры предоставленных, а не купленых товаров.Жаль что над катом об этом не пишут.
А что в обзоре не так? Если бы я не написал, что он на бесплатный товар, то всё было бы нормально?
В следующий раз я укажу про это в начале обзора, перед катом.
  • Robo
  • 21 февраля 2015, 00:55
Не нужно нарушать правил.
Если вы пишете обзор о товаре который Вам предоставлен магазином и/или производителем, то об этом факте должно быть упоминание в конце обзора. Информация должна быть размещена на отдельной строчке, без использования спойлеров.
Где я их нарушил? Вы вообще въезжаете в то, что пишите?
Сначала «жаль что под катом об этом не пишут», а потом, даже без обзора, пишут «не нужно нарушать».

И мне хоть кто-то ответит на мой вопрос:
  • nemoi13
  • 21 февраля 2015, 10:08
Вы меня конечно извините, но чем отличается обзор купленного товара от обзора товара предоставленного бесплатно?
Чем это надоело лично Вам? Может тем, что Вы покупаете товар за деньги, а комуто его дают бесплатно? Так это батенька зависть, и она есть порок.
Лично я ничего плохого не вижу в том, чтобы авторы не только описывали покупной товар, но и предоставленный на обзор тоже. Если человек нормальный-он опишет товар нормально, независимо от того как он ему достался.
  • wap
  • 21 февраля 2015, 22:05
+1 фигню обозревают с упоением
Т.е. я в восторге от браслета и не нашел вообще никаких минусов?
А может у вас зависть заиграла?
Большой минус — ненадежное крепление капсулы, после потери второй больше не куплю :)
На 4пда описано. Раз в месяц вставляю под двухсторонний скотч :)
  • Diam
  • 21 февраля 2015, 01:09
Тоже на почте уже лежит miband. Никому не попадались красивые браслеты помимо цветных?
  • 21 февраля 2015, 10:23
На али полно! Хоть из кожи крокодила, хоть из бегемота)))
Покажите хотя бы один.
На тинидиле самые дешёвые. По 2.ХХ бакса. Купил синий — но так и лежит невостребованный )
  • Oleksa
  • 21 февраля 2015, 01:16
обзор ни про что в стиле «я уже не помню как это было, та и не зачем»
Ок.
Обоснуйте «ни про что». Вам что-то не ясно? Спросите. Для кого в обзоре последняя фраза?
как то у меня на компе не завёлся через виртуалку, всё делал по инструкции с 4пда и не видит. Кто то тут конектил с пк?
Конектил, работает нормально. главное в адаптером угадать.
А как на счёт умного будильника, работает нормально или нет?
Умности никакой нет.
Поставите будильник на 8:00, а он вас в 7:30 разбудит, поставите на 7:00, он в 6:30 завибрирует.
Просто гений, а не будильник!
В 6:30 он завибрирует только если вы сами уже просыпаетесь, т.е. именно как умный будильник, иначе только в 7:00
Изумительно подошёл мне.
Умный будильник с тремя слабенькими вибрациями разбудит далеко не каждого. Возможно, стоит одевать браслет плотнее, но меня mi band не будит совершенно, в отличие от вибрации смартфона или стареньких Timex T49851.
  • Torch
  • 21 февраля 2015, 09:03
Надписи «товар предоставлен бесплатно» не вижу.
В конце обзора.
Предлагаю ввести правило на лимит обзоров на один и тот же товар!
  • 21 февраля 2015, 10:24
Чего мелочится, давайте сразу лимит на использование одинаковых слов в обзорах!
  • alisoman
  • 21 февраля 2015, 10:04
Посмотрите на ваше фото инструкции и на ваше фото. У вас браслет одет «вверх ногами» ;)
  • 21 февраля 2015, 10:22
Не знаю как в андройде, но на айфоне ми фит сразу на русском без танцев с бубном.
  • East
  • 21 февраля 2015, 10:49
Использую уже 2 недели, русского так и нет О_о.
  • 21 февраля 2015, 23:13
5s iOS 8.1.3 mi fit по русски все
  • East
  • 21 февраля 2015, 10:52
На android дополнительные тренировки (скакалка, пресс) есть в стандартном приложении? Или это кастом?
есть. и их количество будет увеличиваться — так обещают разработчики. алгоритмы расчёта пилят, видимо )
  • Sanyh
  • 21 февраля 2015, 12:31
для себя решил — вещь не нужная, попользовался день и продал :)
купил за 10$ (скидка была + бонусы) а продал за 20ку.
  • 21 февраля 2015, 14:03
работает ли с виндой 8,1?
Нет
вам на 4pda — это к области «запустить эмуль андроида».
Написал нормальный обзор, указал про бесплатность, но всё равно что-то не так. Что? Чего не хватает в обзоре?
Я ведь написал, что отвечу на любые вопросы. Сложно спросить?
  • danby
  • 21 февраля 2015, 16:20
Лучше сразу заказывайте запасной браслет, можно не оригинальный, порвалось страховочное кольцо в течении 3-х месяцев.
скажите, у вас родной браслет черный жесткий? я заказал сразу еще и светло-розовый, так вот он намного мягче, не знаю насколько он оригинал. но жесткость черного браслета приводит к самопроизвольному расстегиванию
  • danby
  • 22 февраля 2015, 13:06
Черный, жестче чем не оригинальный. Проблем с с самопроизвольным расстегиванием не было, исключая случаи когда цеплялся за одежду.
черт его знает тогда, что у меня… и на 4пда никто особо не жалуется особо на самопроизвольные расстегивания
  • ZHG
  • 21 февраля 2015, 16:44
Все минусы лечатся «альтернативной» параграммой с кучей плюшек. 4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=596501&view=findpost&p=34265552. У меня замечательно работает на p780! единственное, были проблемы с первым сопряжением. Настраивается все, включая длительность вызова, цвет, количество вибраций. Кстати, создатель сего чуда тут уже обозревал браслет, если ничего не путаю.
Ну ё-маё. В обзоре же есть скрин версии программы.
У меня такая же. И она не лечит все минусы.
за 2 дня носки дважды расстегнулся и потерялся браслет, случайно нашел неподалеку. какая надежность крепления, вы о чем
Видимо, под рукав заправили, а браслет сжался, что и привело к расстёгиванию.
не, не большая активность, браслет на левом запястье, я правша. жесткой резины браслета вина
двусторонний скотч поможет :)
я серьезно задумался о суперклее)
  • kpm
  • 22 февраля 2015, 16:19
Будет на Али за 15, может и куплю…
А можно узнать модель телефона, который был в обзоре?
Meizu MX4.
  • dsvnn
  • 02 марта 2015, 11:00
Напишу свою мнение.
Брал на Али за 22 со сменным ремешком.

Что касается самого браслета, работает хорошо. Работает в связке с афоном 5s. Ходил недели 3 с ним практически не снимая, данные по шагам с айфоном разнятся за день +200 примерно. Т.е. погрешность настолько мала что незаметна. Удобная функция вибровызова на звонок телефона.

Умный будильник работает, но все равно остается человеческий фактор, надо заставить себя встать.

Цикл жизни для меня, в будни я его бросил носить, телефон мне шаги и так посчитает. Как будильник использую каждый день, интересно смотреть и анализировать сон. Как шагомер наверное только по выходным используется. В будни всё таки вместе с часами носить напрягает на левой руке.

Т.е. фактический цикл жизни месяц. Иногда всё таки не хватает на них часов, хотя бы маленьких. За 20 баксов вещь изумительная шаги, будильник, для андроид ещё и все уведомления.

Хотел купить Jawbone — жаба задушила, MiBand выполняет практически тоже самое, ну мотивировать только не умеет, но думаю китайцы ПО допилят.

Были у меня также первык CoCo Watch. Ни за что не советую покупать, уведомления не пашут, да ещё и первая версия не могла обновить ПО надо было посылать их им, из РФ самое ближайшее это Норвегия была. Думаю новые Сogito от них не сильно ушли вперед.

Итог если хотите понять нужны ли Вам спортбраслеты и часы, то это идеальнейший вариант для того чтобы это понять.