Genuine Xiaomi Portable USB LED Light Bendable Mini Lamp/Светодиодная USB лампа Xiaomi

Светодиодная USB лампа от китайского производителя Xiaomi. Приобреталась по акции, так что досталась практически бесплатно. Между тем вещь хорошая, качественная, и в своей сфере применения полезная.

В качестве упаковки целлофановый пакет из толстого целлофана с зипом. На упаковке все что должно быть, включая штрих-код и инструкцию по использованию (кому она нужна?)

Общая длина USB лампы около 15 см. Выполнена гибкой и может принимать весьма затейливые позы по желанию владельца. Что очень хорошо при использовании во всяких темных уголках вроде системника под столом ибо позволяет удобно направить луч света.

Выполнена качественно, причем как в отношении сборки так и в отношении использованных материалов. Конструкция весьма продуманная. В частности металлическая часть выполняющая функцию радиатора выведена наружу образуя эстетичную и эргономичную вставку. Xiaomi любит себя, поэтому присутствует фирменный логотип на корпусе USB лампы.

Нагрев при использовании присутствует, но теплоотвод достаточно хороший. Потребление шести светодиодов установленных в устройстве также невелико.

Матовая вставка закрывающая светодиоды позволяет получить рассеянный равномерный свет. При включении получаем пятно белого света, с уклоном в теплый, и с яркой частью в центре. В то же время для подсветки например клавиатуры ноутбука одной такой USB лампы явно маловато.

Итого. Отличная USB лампа для того чтобы подсветить что-то, в качестве ночничка, для аварийного освещения. Но как настольная лампа и для других подобных целей не годится.
Недостатки, точнее недостаток один — отсутствие выключателя. Но присутствует некий его аналог:
подключаешь 1 раз — работает, втыкаешь снова — не работает и так по кругу.
Кому все же нужен выключатель можно посмотреть в сторону хабов с кнопкой.
Опередили! Мне такая через пару дней только придёт )) Покупал там же, только белого цвета.
Спасибо за обзор. Плюс )
  • SKindyk
  • 14 февраля 2015, 17:26
Сегодня забрал)

Не знаю, может автор сидит вечерами рядом с прожектором, но эта лампа лупит мое почтение!
  • 14 февраля 2015, 17:27
Автор бережет свои глазки и поэтому использует настольную лампу. Хотя с чем сравнить, если с этой светодиодной лампой то да :)
  • seawawa
  • 14 февраля 2015, 20:57
Как можно ща купить эту Сяоми ночник как можно дешевле?
Все хвалят её, я думаю, что не прогадал )))
хвалят потому что «типо фирма» а так это обычная юсб-лампа
Обычно «типо фирма» неоправданно дорого стоит )))
Вспомните те же айфоны. А тут нормальный гаджет за малую цену.
тоже хотел, но передумал, да и короткая она слишком
  • 14 февраля 2015, 17:41
Берите светодиодную ленту — будете иметь такую длину которую хотите. Впрочем есть и альтернатива. Если интересно могу обзор сделать.
Ждем конечно. Или хотя бы тут отпишитесь — кратко и со ссылкой (смайл)
  • Torch
  • 14 февраля 2015, 16:55
Я тоже такую брал пару месяцев назад за 3 бакса на Али.
До сих порт не могу найти ей применение.))
Ну например втыкаете в повербанк и светите. Рыбалка, походы с палатками. Я уж точно найду применение ))) Ну а вообще она задумывалась как подсветка клавы ноутбука.
Бытует мнение, что от повербанков Хаоми светит ярче ))) Бред конечно, но я реально такое слышал )))
  • 14 февраля 2015, 17:15
Ну можно не 5 а 6 вольт подать, будет ярче. Но сгорит быстрее :)
Стандартный порт усб любого компа выдаёт 5В и 500 мА. Повербанки тоже выдают 5В, только ток может варьироваться. Чтобы подать 6в придётся колхозить )
  • fokusov
  • 14 февраля 2015, 19:37
А не подскажите, какие есть яркие usb фонарики?
Что бы парочку на велосипед повесить и светило нормально. Записать думаю от повербанка, через usb хаб.
А вот сабж из обзора поди неплох вместо заднего фонаря, красным заклеить/покрасить и будет норм
Обычные фары не нравятся, с повербанком было бы практичные.
Тебе фонарь нужен, какие усб ))) Данные лампочки освещают очень не большой участок, и как передний свет не покатит ) Если только обозначить себя — то да, но не головной свет )))
  • tommynok
  • 15 февраля 2015, 19:51
Посмотрите вот в этом направлении — https://aliexpress.com/item/item/Hotest-2000Lm-5V-USB-CREE-XM-L-T6-Bike-Bicycle-Light-LED-Light-Flashlight/32239598345.html
В общем на али запрос дайте USB LED Bike Bicycle Light, а там уже присматривайтесь по отзывам и рейтингу…
  • 14 февраля 2015, 23:08
Чтобы подать 6в придётся колхозить
Можно так например. Правда сильно яркость не изменится. Этот переходник не тянет сабж (дает 6 вольт, но всего 0,16 ампер)
Как показывает практика, небольшое изменение напряжения не сильно влияет на яркость. Другое дело ток.
  • 14 февраля 2015, 23:08
Сравнил. Яркость одинаковая.
  • 14 февраля 2015, 23:29
Чуда не произошло :)
Вполне ожидаемый результат )))
  • 14 февраля 2015, 17:15
Я как ночник использую. Отлично подходит — света столько сколько надо.
Заказал недавно вот такой ночник. Датчик освещенности, сам включается когда стемнеет ))) Для детской самое то )
  • 14 февраля 2015, 17:48
Тоже вариант
Запилю может обзор, не знаю, товар то копеечный )))
Идёт без трека, так что когда приедет — не скажу. К тому же, сейчас в Китае праздники начались.
  • vtoryh
  • 14 февраля 2015, 22:26
пробовал заказывать дешевый ночник.
светил по желанию левой пятки.
в итоге заказал https://aliexpress.com/item/item/2-LED-3-Mode-Natural-Light-Infrared-Sensor-Motion-Activated-LED-Lamp-4-AA/1712563200.html и работает стабильно и выглядит стильно.
  • 14 февраля 2015, 23:26
Хорошая штука. Но для многих дороговата сейчас.
Можно и у нас ночник такой найти и дешевле
  • IUV
  • 14 февраля 2015, 17:02
Обзор понравился, товар буду покупать.
Но отмечу, что хотя правило не слишком мотивированное, оно существует, а именно:
Правила сайта:
19) Обзоры товаров из некоторых магазинов проходят предварительную модерацию. Мы проверяем обзоры товаров из тех магазинов, представители которых замечены в рекламных обзорах на нашем сайте. В настоящее время предварительная модерация осуществляется для следующих магазинов:
* Tinydeal.com ( модерируются все обзоры, обзоры товара стоимостью меньше 15 долларов временно не размещаются)
  • 14 февраля 2015, 17:17
Ага, и еще
3)… Решение о рекламности обзора принимает исключительно Администрация сайта.
  • IUV
  • 14 февраля 2015, 17:31
Обзор качественный, ничего не имею против.

Но зачем тогда правила, если в них указано «Tinydeal.com — обзоры товара стоимостью меньше 15 долларов временно не размещаются»?
Затем чтобы всякий рекламный хлам не публиковали.
В случае же если товар годный и обзор хороший — препятствий нет.
  • sasherb
  • 14 февраля 2015, 17:04
Взял тоже пару штук по акции с 30 поинтами.
  • 14 февраля 2015, 17:12
пришла тоже такая сегодня, у меня работает через раз: подключаешь 1 раз — работает, втыкаешь снова — не работает и так по кругу. может специально придумали) аналог выключателя)) у вас также?
  • 14 февраля 2015, 17:18
Да, точно так же. Ща добавлю в обзор.
  • 14 февраля 2015, 23:17
Когда лампу включаешь в PowerBank — она включается/выключается кнопкой на повербанке. Так как кнопка служит просто для измерения емкости повербанка, она не отрубает питание на usb-порт совсем. При нажатии кнопки лишь кратковременно (на секунду) пропадает питание с порта. Именно поэтому при «переподключении» лампы — она то горит, то не горит. На самом деле в выключенном состоянии лампы питание на порт повербанка все равно идет.
  • maxta
  • 14 февраля 2015, 17:16
Пришлось изучить все фоты, чтобы порекомендовать вставить фразу «конструкция не имеет выключателя».
… или я плохо читал обзор и это где-то между строк (фоток)…
  • 14 февраля 2015, 17:19
Вы о чем?
  • IL76
  • 14 февраля 2015, 17:51
  • 14 февраля 2015, 17:58
Понял. Собственно отсюда и наличие фичи на сабже
подключаешь 1 раз — работает, втыкаешь снова — не работает и так по кругу.
Кстати это аргумент в пользу того что это таки оригинал :)
  • 14 февраля 2015, 17:41
Лампа, безусловно, достойная, но я бы, всё-же, постерёгся с уверенностью считать её «genuine Xiaomi». :-) Давеча получил наушники «piston based» по акции с того-же сайта, на коробочке гордо красовался логотип MI, упакованы были в шершавый идентичный оригиналу пакетик, на шнуре прилеплена бирка с QR-кодом, качество пластмассы и проводов на хорошем уровне, звук тоже весьма достойный, в-общем, легко можно спутать с оригиналом! ;-)
  • 14 февраля 2015, 17:43
А я не фанатею от их продукции, мне пофиг. Главное что качественная и работает хорошо.
А я не фанатею от их продукции, мне пофиг
Вы пока ещё не настоящий сяомит. :)
Эээ… Вы там поаккуратней ) Ато китайцы увидят, что тут фанклуб уже образовывается, и начнут цены задирать )))
  • 14 февраля 2015, 17:44
может потому что оригинал)))
  • 14 февраля 2015, 17:50
Оригиналы там продаются с соответствующим названием и совершенно по другой цене!
И, хотя вероятность что «написанному верить» с теми существенно выше, я бы всё равно зуб не дал что стопудово так оно и есть! :-)
короче только косвенные догадки и всё.
Вы о тех что за 3.97, или за 7.09? Вторые вроде как и правда оригинальные.
А вот про первые интересно было бы узнать подробнее, ибо они там за поинты + 1 цент продаются еще)
  • 15 февраля 2015, 14:09
О первых, именно за 1 цент и брал. Качество на высоте, очень лёгкие, вылетать из ушей на спорттренировках не будут, трёхкнопочная гарнитура с микрофоном самсунговско-айфоновской распайки (земля второй контакт штекера), боковые кнопки на самсунгах работают, сопротивление 32 Ом, это для меня минус, смартфон хочет 18-омные, с этими едва заметно тикает в паузах.
  • virus_59
  • 14 февраля 2015, 17:43
Такая же, только белая, уже пару месяцев в пользовании — свет нейтральный белый, и количества его вполне достаточно для ночных посиделок за компом (не для чтения, а для фонового освещения что-бы уменьшить нагрузку на глаза).

А для подсветки клавы просто расстояния не хватает, если этот светильник подключить через удлинитель с прищепкой за верхний край экрана, то и света будет более чем достаточно.
  • 14 февраля 2015, 17:51
Да, наверное, но только для подсветки. Если только сабж использовать — для глаз света маловато. ИМХО.
  • Zoolog
  • 14 февраля 2015, 17:56
Большое спасибо за обзор
По акции заказал по 30 центов аж три штуки – две себе, одну на подарок.
Но пока вообще с Тинидила ничего не пришло. По моему, у них склад в России, поэтому россиянам приходит гораздо быстрее.
Лампу собираюсь втыкать в сетевой адаптер (зарядку) от смартфона, в повербанк, и на клавиатуре у меня есть 2 USB порта.
Я правильно мыслю, она в каждом из этих мест будет работать?
  • 14 февраля 2015, 17:59
Будет работать везде где есть USB и ток 5 вольт.
  • 14 февраля 2015, 18:03
сейчас подключена к блоку питания 5V
  • Zoolog
  • 14 февраля 2015, 20:23
Спасибо за фото. Наглядно :-)))
  • Zukru
  • 14 февраля 2015, 22:47
Мне в Киев пришла неделю назад. Заказывала одновременно с Вами, по 30 центов.
Заказала голубую. Мне нравится. Света для клавиатуры ноутбука вполне хватает, чтобы ночью не мешать спящему мужу)) Единственный минус (и он же плюс в некоторых обстоятельствах) — короткая. Зато компактная и как ночник, работающий от повербанка, тоже удобная.
  • silicon
  • 14 февраля 2015, 18:02
Эх, вскрыть бы ещё. :)
  • 14 февраля 2015, 18:11
Не, жаль портить внешний вид, впрочем ничего необычного там вы не уведите.
  • silicon
  • 14 февраля 2015, 18:18
Может там резистор какой лишний стоит. ;)
  • 14 февраля 2015, 21:26
Может и стоит, но вряд ли, и в данном случае конструкция к разборке не предназначена, а курочить я не буду.
Неделю назад купил в Ikea за 50 руб. (0.8 $)

Светит норм теплым белым. Не мерцает.
  • G999
  • 14 февраля 2015, 18:43
А в каком отделе?
  • demonbig
  • 14 февраля 2015, 18:48
  • Tumakov
  • 14 февраля 2015, 23:09
вау, нифига себе они подняли ценник, тоже покупал пару по 49 руб. )))
Наверное удачно зашел просто. В Белой даче покупал.
Интересно, она специально в дизайне Mi Band выполнена, типа общий стиль… или им так проще отливать заготовки :)
Может специальный раздел сделать, типа безделушки до 5 уе, а то всякие брелки, контейнеры и прочая шелупонь заполонили треть сайта. На днях смотрел, шобы есчо такого прикупить, 100 страниц пролистал, терпение лопнуло, ничего не нашел…
  • 14 февраля 2015, 19:51
Как по мне так все наоборот. Телефонов и планшетов на этих 100 страницах гооораздо поболе…
  • 14 февраля 2015, 21:46
Тогда надо ещё добавить специальный раздел безделушек свыше $100
  • spr204
  • 14 февраля 2015, 20:19
Тоже пользуюсь такой подсветкой из этого магазина для подсветки клавы бука и мне за глаза хватает света. Второй в пути, заказывал за поинты. В обзоре речь идёт о трёх светодиода, но в моём экземпляре их шесть…
  • 14 февраля 2015, 20:51
Шесть их и есть, очепятка просто. Первоначально черновик вместо того чтобы сохранить опубликовал. А потом поскольку куча комментариев появилась, уже прятать не стал, корректировал по ходу.
  • boxt
  • 14 февраля 2015, 20:51
дороговато сейчас, если на курс пересчитать
  • 14 февраля 2015, 21:04
А что за белый зарядник у Вас?
  • 14 февраля 2015, 21:22
Это USB зарядка, такая www.buyincoins.com/item/51049.html/ Есть обзор ее брата близнеца mysku.club/blog/china-stores/28664.html и мой комментарий о экземпляре что у меня.
  • 14 февраля 2015, 22:11
Что значит не USB зарядка?
  • 14 февраля 2015, 22:18
Я имел ввиду не «зарядник», а USB зарядка. С телефона не всегда удобно писать :)
  • 14 февраля 2015, 22:24
Спасибо, понял) Не сильно греется она, нагрузку держит?
  • 14 февраля 2015, 22:58
Можно сказать что не греется практически вообще. 2 ампера держит спокойно, планшет, телефоны — без проблем.
Работает постоянно, то что питается от усб только в нее и включаю. БП 6 портового хаба убрал, запитал от него. Короче доволен. А брал дороже чем сейчас по 8 у.е.
  • 14 февраля 2015, 23:06
Спасибо!
  • dts
  • 15 февраля 2015, 01:00
интересно, зачем такая логика включения/отключения через раз
  • itdes
  • 15 февраля 2015, 07:17
Выше отвечали уже, прочтите внимательнее. Для повербанков, имеющих кнопку отключения.
  • Mortin
  • 15 февраля 2015, 11:05
Позвольте поправить: имеющие кнопку перезагрузки (по нажатию: выключение питания и сразу идет включение), так на Xiaomi повербанках.
Сегодня первый раз использовал по назначению с Xiaomi 10400, выключили свет, брился с этим светом — отлично выручило.
  • dts
  • 15 февраля 2015, 12:03
хм, тоже странная логика повербанков
  • Mortin
  • 15 февраля 2015, 12:16
ОФФТОП: Мне не очень нравится эта автоматика в Xiaomi Powerbank: при появлении нагрузки сам включается, при отсутствии — выключается, что неплохо. Очень редко он предпочитает выключить зарядку телефона прямо по середине процесса. А так же становится невозможным использования USB LED плат (без корпуса), которые плавной регулировкой яркости или датчиком света (так же с плавной регулировкой) потому, что когда слишком слабая нагрузка (<0.07А) — он и вовсе отключает питание.
  • 15 февраля 2015, 14:36
Это кнопка для проверки емкости. Она на секунду отключает порт с целью замера емкости. Странного ничего нет. Ну разве что рисунок на кнопке.
  • maggg
  • 17 февраля 2015, 18:48
пришла подобная, типа МИшная. но в коробке без какого либо логотипа хиаоми. видимо подделка)) но светит ярко
  • fred73
  • 15 июня 2015, 22:03
Внутренности лампы вроде никто не выкладывал, поэтому решил поделиться (фото не мои)

Спасибо. Вообщем то ничего необычного. Впрочем чему там быть необычному :)
подключаешь 1 раз — работает, втыкаешь снова — не работает и так по кругу.
«Аналог» присутствует только в связке с поуэрбанком Xiaomi или всегда? Например, если воткнуть в бук, то ...?
Всегда. Если это оригинал. Работает так вне зависимости от того куда воткнуть.
Ясно. Спс!
Пжс