EYESIGHT ES-IP911IW - купольная IP HD 720p камера с необычным ночным видением, WiFi и поддержкой карт памяти

1. Цена: $42.99 (с купоном)

Всем привет.
Отличие этой камеры от других, что были у меня на тесте — поддержка карт памяти и наличие wifi. Кто-то скажет, что wifi не нужен, все по кабелю тянется и стабильнее работает. Это так, но бывают ситуации, когда сверлить стены не очень-то хочется или не целесообразно, а питание там и так есть.

Характеристики камеры:
Main Features:
Built-in IR-CUT, unbiased color, good quality
Support H.264 and MJPEG video compression format
Android / iPhone / PC has its own client software
Support infrared night vision, convenient and safe
Built-in RJ45 port, support Ethernet and WiFi connection
Support motion detection alert, sending alarm pictures via email
Support P2P protocol technology
Remote control, get rid of the traditional infant care is restricted by distance from the problem
At the same time can be very convenient to save the image or video on mobile phone or in the care of TF card by advertisers
Specifications
Protocol: PPPOE, FTP, TCP, DHCP, IP, DDNS, HTTP, UPNP, UDP, RTSP, SMTP
Wireless: IEEE 802.11 b/g/n
IP Mode: static IP address, Dynamic IP address
Online Visitor (Max.): 4 Visitors
Web Browser: Firefox, IE, Microsoft Internet Explorer 6.0 above, Google Chrome, Safari, Other Standard Browser
Safety: Administrator password protection
System and Hardware Info
Mobile Access: iPad, Android, iPhone OS
Alarm Notice: Email Photo, FTP Photo
DDNS (free): Yes
Operating System: Microsoft Windows XP, Microsoft Windows Vista, Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows 7, Linux
Video Image Audio
Night Vision
Infrared Distance: 10 — 15m
Physical Environment
Environment: Indoor

Первый же взгляд на коробку сразу же напомнил мне о поворотной камере Sunluxy из моего обзора, ее ни с чем не спутаешь, а стоит она рядом и мне очень нравится :)

Но внутри, конечно же, другая камера.

Комплект:
* камера
* блок питания
* диск с ПО
* крепежные шурупы
* кабель витая пара

Отдельно напечатали как вставить карту памяти, это же есть в pdf файле на диске.

Диск с ПО как всегда залил в облако:
cloud.mail.ru/public/8fa9649e8ba4/Eyesight%20IP911IW.rar

Блок питания 5В 2А, штекер тонкий.

Под колпаком мы видим объектив, датчик освещения и 22 инфракрасных светодиода.

Размеры: диаметр основания 13см, высота 9см, длина хвоста 60см, длина шнура блока питания 1М, вес камеры 285г

Голубая полоска — резиновая прокладка.

Хотя все же камера позиционируется как Indoor, не для улицы, основание камеры не герметично, много щелей.

Разбирается камера легко, нужно немного прокрутить и купол отсоединяется.
Затем внутри в одном не очень приметном месте отжать защелку, прокрутить и отсоединить днище.

Это wifi антенна.

Здесь вставляется карта памяти.

У камеры аж 4 хвоста: питание, сеть, тревожный порт и кнопка ресет, все зачем-то подписаны.

Процесс подключения камеры не сложен.
Соединяем витой парой с роутером, подключаем питание, камера получит IP адрес от роутера.
Далее можно найти камеру либо мобильным приложением с диска, либо в настройках роутера, либо сканированием сети.
Не забываем, что порт по умолчанию не 80, а 81.
Заходим браузером, имя админ, пароль пустой, тадам…
Интерфейс точно такой же, как у камер Escam Cat QF300 и Sunluxy из моих обзоров.
Этот подсолнух ни с чем не спутать.
Но интерфейс таки немного доработали.
Во-первых, появилась поддержка нескольких языков, в том числе и русского, по умолчанию теперь английский, а не китайский как было раньше.
Во-вторых режим для не IE браузеров наконец-то показывает видео, хотя в качестве VGA.
По-прежнему все плюшки только под IE.
При первом подключении предложит установить ActiveX компоненту, у меня уже была от Sunluxy — подошла.
Итак, при входе на камеру нас встречает страничка:

Нижний вариант — проигрывание записанного на карту видео онлайн.
Можно смотреть, прокручивать, но скопировать локально нельзя.

Далее режим для простейших браузеров, поток картинок в виде видео, качество VGA.

Далее режим для не IE браузеров, некоторые функции недоступны.

И основной верхний режим для IE.

После подключения можно задать подключение по wifi и отсоединить кабель.
Сначала думал для разнообразия описать вам интерфейс на русском, но потом глянул на эту страницу, внизу написана фраза «SD карта не может быть вставлена».

Затем переключился на английский:

Там написано «SD карта вставлена».
И понял, что китайский русский еще хуже и непредсказуемей китайского английского.
Так что дальше скриншоты на английском.
Часы синхронизируются по интернету без проблем.

Запись на карту памяти по расписанию:

Настройки реакции на движение в кадре.
Умеет писать видео на карту, слать скриншоты на e-mail и ftp.

Настройки почты.
Обратите внимание, для gmail ящика выбран порт 465 и TLS шифрование, согласно документации google, с таким портом должно быть SSL шифрование, но работает только именно так, как здесь задано.

Другие настройки:

Мобильное приложение под Android тоже похоже на таковое от Sunluxy, только сменена иконка, заставка и русифицировано.
Перевод нормальный, соединяется быстро из любой точки интернета через облако, проброс портов не нужен, постоянный IP не нужен, ddns не нужен, даже вообще белый IP не нужен, нужен только доступ камеры в интернет.

В мобильном приложении можно задавать некоторые настройки камеры, просматривать записанное видео на ее карте памяти, смотреть трансляцию ее видео, делать скриншоты и видео в память смартфона.
Если приложение запущено и в камере происходит движение в кадре, камера делает интернет вызов на смартфон, можно нажать кнопку и сразу наблюдать что там происходит.

Также на диске есть CMS приложение под Windows, в котором можно наблюдать, скриншотить и видеошотить по нажатию кнопок.

Но лучше использовать программу от Escam QF100, которая также подходила к Escam QF300, Sunluxy и к этой камере тоже подходит. У этой программы больше возможностей, включая обработку событий по движению в кадре. Программу добавил в архив с софтом по ссылке выше.

Вынул карту памяти с записями из камеры и вставил в компьютер под Windows.
На ней множество файлов *.h264 с именами в виде дат, файлы проигрываются многими плеерами, но не перематываются.

Сколько ни пытался обнаружить RTSP поток с камеры, так и не смог.
Onvif Device Manager тоже не видит эту камеру как Onvif совместимое устройство.
Очень жаль, это ограничивает круг применения камеры со сторонним софтом в связке с другими камерами. И это странно, т.к. железо-то по идее должно поддерживать Onvif. Возможно, косяк прошивки или специально обрубили.

В популярной мобильной программе IP Cam Viewer камера находится поиском по заданному IP и порту, будет предложено много вариантов совместимых камер, можно выбирать и добавлять. Тут все ок.

Ночная подсветка камеры с ИК диодами в 2 по 2 ряда выглядит прикольно и довольно агрессивно, похожа на боевого робота.

По качеству картинки камера уступает камерам Escam и Sunluxy.
Слишком все сглажено и уходит в желтизну.
Угол обзора несколько шире, чем у других камер.

Четкость картинки в ночном режиме тоже не дотягивает до Escam.
Объекты вблизи засвечены мощной подсветкой, нет динамического выравнивания картинки.

А теперь объясню почему в заголовке я написал «камера с необычным ночным видением».
Посмотрите на эту картинку, ничего странного не видите?

Кто еще не догадался, объясню, в ночном режиме камера умеет различать цвета достаточно освещенных объектов, т.е. одновременно она показывает и черно-белые и цветные части картинки.
Я такое вижу впервые, до этого все протестированные камеры ночью показывали только в ч/б режиме.
Вот специально осветил мяч фонариком и он приобрел цвета.

Это интересно…
Надо подумать как это можно использовать.
Мощность ночной подсветки достаточно хорошая, лучше, чем у другой купольной камеры того же форм фактора Escam Q645R.

Несколько примеров видео.
В помещении вечером.

Улица, ночь 8 этаж.
Другие камеры в этом режиме показывают все в черно-белом режиме.
Но эта камера стремится показать все в цвете, из-за этого получаются цветные наводки. Впрочем, камера позиционируется не как внешняя, а для помещений.

Утро, пасмурно, 8 этаж.

Камера подходит для установки внутри помещений.
Наличие wifi упрощает установку камеры в местах, где есть питание, а сеть тянуть не удобно. Поддержка карт памяти как подстраховка или основная функция. Есть неплохой софт под Windows для работы с камерой (не комплектный, а тот, что я дал по ссылке). Необычная ночная подсветка. А вот качество картинки — не конек этой камеры.

Купон скидочный:
EYESIGHTSQ

Спасибо всем, кто дочитал.

Товар приобретен со значительной скидкой для обзора.
На объективность никак не повлияло.

• 03 марта 2015, 16:36
Мячи — вапиры, не отражаются в зеркале и не видны камерам видеонаблюдения)))

Я вот подумал, если и жук и жаба все радостно лезут на WiFi, то скоро там будет не протолкнуться(
  • accu
  • 03 марта 2015, 16:40
Интересная камера, жаль только что Onvif нет. ТС, вы подобную камеру с Onvif встречали?
  • 03 марта 2015, 17:09
да ладно нет, они же все с ним, нет?
  • zaspost
  • 03 марта 2015, 17:39
я себе взял vstarcam C7838WIP. Onvif она поддерживает.
  • nevsky
  • 03 марта 2015, 17:27
Долго был в ступоре… что это за разъёмы такие огромные, или рука ребёнка…
Потом дошло — неправильная перспектива.
  • 03 марта 2015, 17:55
Волосатая рука ребенка :)
Это просто режим макро.
  • 03 марта 2015, 17:56
Неужели еще интересно покупать 1мр камеры?
Мне казалось, что мир уже давно ушел дальше.
Это как до сих пор покупать планшеты с 7 дюймов экраном и 512мб памятью.
  • 03 марта 2015, 18:01
Все решает цена, кого-то устроит даже VGA, если цена будет подходящая и функционал достаточен.
А сколько еще есть сторонников аналоговых камер…
  • 03 марта 2015, 21:12
А сколько еще есть сторонников аналоговых камер…
А некоторые и мышей едят © Простоквашино.
:)))
Так и пусть едят, если потребность у кого. Вам то от этого хуже?) Не нравится — не ешь, насильно никто не заставляет.
  • MrZzzio
  • 03 марта 2015, 18:33
Согласен про память, но 7 дюймов то вам чем не угодили?
  • 03 марта 2015, 18:37
Да просто к слову пришлось почему то.
Но про объем памяти вполне актуально.
Зачем покупать уже устаревшие вещи, только потому что они дешевые?

На мой взгляд обычная дешевая рядовая камера.
  • 03 марта 2015, 19:23
так она такая и есть — и это её плюс. к слову о дешевости, китайский совсем ноунейм стоит от 22 долларей за айпишные камеры купольные.
  • 03 марта 2015, 21:10
так она такая и есть — и это её плюс
Да в чем там может быть плюс?
Если так рассуждать, то можно купить и 640х480 камеру и радоваться еще больше, она ведь будет дешевле.

Но вообще вопрос не об этом, у автора около 10 обзоров 1мр камер, которые формально особо ничем не отличаются, там добавили одну плюшку, но убрали другую, там и то и другое, но цена х2.
Смысл плодить одинаковые обзоры?
А понимаю, что автору камеру дали скорее всего бесплатно, но ведь можно и что-то более интересное поискать.
Конечно, лучше обзоры фонариков.
Но мне лично автор очень помог.
Благодаря ему купил и камеры и NVR.
Щас думаю еще камер докупить. И выбирать буду из обозреных им.
Если достаточно будет 640x480 для выполняемых задач, то зачем переплачивать? Чтобы было?
  • MrZzzio
  • 04 марта 2015, 08:06
Этого никогда не понять жертвам маркетинга. Им всегда нужно больше ядер/памяти/мегапикселей/etc
  • Dim32
  • 04 марта 2015, 09:48
Я думаю эта камера интересна тем, что сделана не на хайсиликоне, как сейчас принято у китайцев, а на ралинке 5350 — весьма популярной железке, основе разнообразных минироутеров. Сама камера подключена к плате четырьмя проводами, что какбэ намекает на usb. Думаю, можно подключить и камеру с большим разрешением. Также к 5350 допилили sd карту, что тоже интересно. Возможно прошивка с этой железки запустится на минироутере за 8$.
Мое имхо — железка интересная, наверно возьму себе на опыты — поковыряться в прошиве.
Но это для рукожопов типа меня. Для обычного пользователя 44$ за 1 мп имхо дорого.
  • igo
  • 04 марта 2015, 03:33
Да в общем то и памяти достаточно для таких задач как просмотр интернет сайтов и чтение новостей в сортире. Если другого не требуется.

вот моя «нонейм» дешевая, китайская камера. качество картинки УГ. 2 дня бился с настройками и софтом, результат нулевой. лучше доплатить +10$ и купить более качественную камеру. автору респекты за полезные обзоры.
  • 04 марта 2015, 00:13
а что не так с вашей камерой? я вижу что вы смотрите sd-поток и камера у вас повернута неправильно.
то что камера повернута, это пол беды. я ее для проверки рядом с роутером положил на козырек кухни. качество картинки просто гадкое, по сравнению с обозреваемой камерой.
  • 04 марта 2015, 12:42
Этот скрин вы зря выложили.
Слева верхний QR код — код камеры.
Да еще пароль у вас пустой.
Я зашел на вашу камеру, поглядел :)
да там по большому счету смотреть не на что. нифига не видно, одни силуэты. так что хоть голым ходи, никто не поймет :) вот щас пойду в ванну, потом буду голышом бродить по хате ;) ШУТЮ :)
  • DVANru
  • 04 марта 2015, 00:06
Великолепный, как впрочем и всегда, обзор.
Камера не поворотная?
А может кто посоветует купольную поворотную для улицы?
  • 04 марта 2015, 12:21
Такие стоят почему-то дорого.
Ну да, вдвое дороже.
100 баксов примерно (плюс-минус).
Но может есть варианты проверенные.
  • zhigul
  • 04 марта 2015, 12:15
Можно вопрос, как к человеку разбирающемуся в вопросе, посоветуйте что-нибудь из уличных камер. Сеть в камере необходима, вай-фай приветствуется, но не обязателен.
Самостоятельно ничего не смог найти, чтоб работало до -30 гр.ц. Да и какие из них путные тоже не знаю.
  • 04 марта 2015, 12:25
Камеры типа «пуля» Escam QD300/QD320 если будут висеть высоко и гопники не дотянутся палкой.
Если низко — брать купольную Escam QD500/QD520 или антивандальную Escam Q645R.
Все выдержат -30 без проблем.
Если с wifi — можно из этого обзора, только надо днище герметизировать или повесить под козырек.
  • zhigul
  • 04 марта 2015, 12:43
Частный сектор, вандалы маловероятны, под козырьком. Обозреваемая понравилась!
Они просто часто пишут либо в помещении, либо до -10, это и смущает.
Спасибо!
Дело не в -10, а в наличии обогревателя для объектива.
В купольных дорогих камерах есть вентилятор, он гоняет воздух внутри камеры и высушивает купольное стекло изнутри. Иначе есть вероятность, что зимой на стекле камеры будет иней.
В камерах стандартного дизайна достаточно бывает простого терморезистора 10-40Вт возле объектива, терморезистор можно поставить самостоятельно. С купольной сложнее
  • terehru
  • 05 марта 2015, 06:07
Правильно ли я понял, что для просмотра в реальном времени не нужно пробрасывать достаточно только того, чтобы камера имела доступ в интернет? Просматривается и с андроида, и с windows?
  • 05 марта 2015, 08:57
Да, все верно.
  • terehru
  • 05 марта 2015, 10:40
Благодарю, это очень весомый плюс этой камеры. Может знаете ещё с похожим принципом? Хотелось бы ещё иметь микрофон
Мне не до конца понятно, как происходит соединение с камерой через Интренет? Ведь нужно цепляться к адресу, проходить авторизацию…
Можно подробнее?
  • 06 марта 2015, 09:24
Камера подключилась к интернету и к их облаку.
Программа тоже самое, в ней прописан ID камеры, имя и пароль, она определяет, что камера online, все, можно смотреть.
А что за «их облако»?
  • 06 марта 2015, 12:40
Некий сервер, к которому все подключаются и всех коммутирует.
Ну как и skype, teamviewer, ammyy admin и т.д.
Белых IP адресов и проброса портов не требуется.
трафик от камеры постоянно на «некий сервер» уходит?
  • 06 марта 2015, 13:22
Поддерживать связь же надо и объявлять, что мы онлайн.
Впрочем, это все можно и не использовать, у камеры есть IP адрес и порт, можно настроить проброс порта откуда угодно. Но тогда нужен белый IP, пусть даже динамический с использованием ddns служб.
Comrad, как спец по ip камерам, подскажи програмку для андроида.
камера в моей сети работает отлично, а извне пишет «invalid id»
id у камеры такого формата: PPPP-666666-DDDDD
перепробовал кучу разных прог и не добился результата…
ни одна программа не видит камеру:(
как можно еще просматривать камеры удаленно, без выделенного ip? какие есть варианты, программы?
  • 07 марта 2015, 00:35
Обычно программа, которая идёт с камерой, должна работать.
Если лет — у вас некий клон.
Значит надо использовать универсальную программу типа IpCam View.
Если IP белый, но динамически меняется — можно воспользоваться одной из служб ddns и делать проброс порта на роутере.
не работает не в родной программе, не в универсальной… в пробросе портов не силен… может через облачный сайт какой-то сделать удаленку?.. пробовал через тот, что в Ваших обзорах, не получается, серийник не принимает… может есть другие какие бесплатные облачные сервисы не сильно сложные… а то руки совсем опускаются…
а если камера к nvr-у подключена, то можно nvr в облако залить и через него уже на камеры выйти?
а то у меня три таких камеры, и у всех неправильный id, думаю, мож nvr дозаказать? решит это мою проблему?
вот такого плана у меня серийный: VVVIPC1234567891HSDS-wL6qR1zzD30, может какую то часть надо вводить в программу, а то xmeye ругается и пишет что неверный серийный…
через смартфон сканирую в проге xmeye, тоже не принимает… что за ерунда… не пойму
  • dyxs
  • 08 марта 2015, 11:11
Подскажите есть камера такого же класса-цены но с возможностью ее управления по горизонтали и по вертикали?
  • GRIZZLY-
  • 02 декабря 2015, 22:38
Камера умеет писать видео на облачное хранилище?
  • solart
  • 19 января 2017, 10:15
Замучился с подобной камерой пишущей в *h264 С перемоткой и со звуком можно посмотреть только на компе по вайфай с тормозами (так как вайфай и камера одновременно пишет). Никакие сторонние программы не поддерживают звук и перемотку в этом формате. В общем УГ, видео которое потом никому не показать, если в магазине украли что то, будете просматривать весь получасовой файл со следователем ради одной минуты, так же и в суде.