Светодиодная лампа.

Здравствуйте дорогие читатели. Небольшой обзор лампы кукурузы. Со вскрытием пациента. И фото работы. Далее подробнее.
Зайдя на диэалэкстрим. Увидел акцию на эту лампу. Но земноводное противилось. Так как курс вечно зелёной валюты неодекватный. Но после того как угробил лампу в коридоре. Рука протянулась купить. Тем более оставалась на карте необходимая сумма. Спустя месяц. Был получен долгожданный конверт.
Для начала было произведено вскрытие. И узнать, что же тудой было вставлено в качестве драйвера. И не удивившись, что за такую сумму ожидать большего и не следовало.

Есть небольшое видео работы
www.youtube.com/watch?v=msvUZ_FQrAE
Сама лампа сделанная добротно. Светодиоды посажены на алюминиевый радиатор. На этих радиаторах есть отверстия. И нанесен серийный номер. Следов плохой и кривой пайки не замечено. Спустя некоторое время работы, нагрев в пределах нормы.
После будет небольшой допил. Надо будет заменить электролит на больше по ёмкости.
Для своей цены, лампа самое то. Замеров не будет, нечем. Так что извиняйте. Меня эта лампа меня устраивает на все 100.
Планирую купить +1 Добавить в избранное +7
  • Wowman
  • 02 марта 2015, 21:28
Когда там уже юбилейный обзор этой кукурузины будет?
В чём смысл Вашей акции? Я б немного оптимизировал Ваш обзор.
  • vad-lo
  • 02 марта 2015, 22:24
это просто заказанный обзор!
все хорошо, все супер — покупайте! типа тонкий маркетинговый ход!
блин, еще и видео от магазина прицепил
  • 02 марта 2015, 22:00
Нет смысла покупать лампочки у китайцев. В сетевых магазинах и на рынках дешевле и лучше, плюс гарантия.
Ну если ее цена выходит в 0,35-0,50 центов (с всякими купонами и поинтами), то почему бы не взять пару-тройку.
  • 02 марта 2015, 22:09
Так то и я бы взял не глядя!
Ну ну. Покупали на рынках. Хоть кто нибудь сравнивал цены на рынках и в инет магазинах? И где же закупаются те же продавцы (барыги)
на рынках?
Если бы было дешевле на рынках, то закупались бы. А нет. Народ все больше и больше закупается в инет магазинах.
Рынки закупаются у крупных оптовиков, которые везут контейнерами из Поднебесной.Такие дела. Сам такой, с контейнерами.
  • 02 марта 2015, 22:10
И хорошо, что нечем измерять.
Меньше знаешь — крепче спишь и всё устраивает на 100%
Если измерите — сразу расстроитесь, мысли нехорошие полезут, подозрения всякие…
  • 02 марта 2015, 22:12
Ни одной хорошей лампочки дешевле 15 долларов мне лично не попадалось. Хотя было куплено довольно таки много — около 30 штук.
Зря вы так. Плохо искали. А может вы только на рынке и смотрели? Давно пора присмотреться к инет магазинам. Позже сделаю обзор ещё про лампы, которые работают больше года. И не стоят больше 15$.
  • dts
  • 02 марта 2015, 23:22
ищите с заявленным рабочим напряжением 85-265 вольт — хоть какая-то гарантия нормального драйвера, а еще лучше с COB диодами. Вполне находятся по 7-10$ лампы. например
  • 02 марта 2015, 23:35
Похожие лампы ( эра 8 вт. ) рядом в ашане около 280 руб. В доллары сами переводите. Причём неморгающие и реальные 8 вт.
  • dts
  • 02 марта 2015, 23:41
что-то я с трудом в это верю, но как-нибудь куплю и распотрошу
  • vlo
  • 03 марта 2015, 03:13
ни разу это не гарантия. под этим соусом за милую душу продают с емкостным балластом.
Хорошо. Давайте посчитаем. Количество светодиодов 42, умножим на 0,2 ватта, итого 8,4 ватта. Так что, там есть заявленные 8 ватт.
  • 02 марта 2015, 22:15
Так что, там есть заявленные 8 ватт.
Продолжайте наивно так думать :)
Если Вы скажете какая ёмкость написана на балласте — смогу сказать на сколько Ватт эта лампа
Не, математику вы в школе не проходили?
Светодиоды серии SMD LED 5630 отличаются высокой теплопроводностью, низким тепловым сопротивлением, продолжительным сроком службы. Устойчивы к вибрации, перепадам температуры, повышенной влажности окружающей среды.
Вы ещё не учли SMD LED 5630 0,5Вт, а не 0,2Вт
По Вашей логике там 21Вт! Она при 8Вт сутки только проработает. При 21Вт начнёт плавиться у Вас на глазах
Средние параметры. Если учитывать, что не на всю мощь эти светодиоды задействовали. Так что, средне арефметрическое, и получится.
  • 02 марта 2015, 22:53
Прошу прощения за качество «стенда» и съёмки, лампа идентичная сабжевой, родом из Тинидила, только что выкрутил из люстры.
Тестер что ни на есть True RMS! ;-) Мощность предлагаю вычислить Вам самому.
  • 02 марта 2015, 23:03
Ну дырки-дырками, а Вам почему бы лично не измерить потребляемый ток чтобы не гадать почём зря?
  • 02 марта 2015, 23:11
Замер потребляемого тока абсолютно ничего не даст. Измерять нужно потребляемую мощность
  • 02 марта 2015, 23:28
Ну почему-же не даст? Ориентировочное представление на основании измеренной полной мощности составить можно, помня что активная раза в три-четыре меньше.
  • 02 марта 2015, 23:34
Активная мощность может быть и в 10 раз меньше в зависимости от рабочего напряжения цепочки светодиодов
  • 02 марта 2015, 23:39
И Вам встречалось такое в китайских светодиодных лампах?
  • 02 марта 2015, 23:45
Встречалось и не только в лампах, ещё в звонках, таймерах, светильниках…
  • 02 марта 2015, 23:54
Спасибо, буду знать. В данном случае нтересуют именно лампы.
vigera,
По какой формуле Вы предлагаете посчитать мощность?
  • 02 марта 2015, 23:29
См. выше.
Выше Вам всё правильно ответили.
НИКОГДА не посчитаете!
Коэффициент мощности нужен.
А это будет совсем другой прибор.
  • 02 марта 2015, 23:53
Согласен. Просто предполагал что коэффициент мощности у светодиодной лампы подобной схемной реализации приблизительно 0.4.
Выше поправили что может быть и 0.1.
  • IEI
  • 02 марта 2015, 22:20
А почему она светит хуже G9 20Вт галогенки? Про то как несуразно торчит из бра вообще молчу.
Хуже, не хуже. Вы сравнивали? А про автор фокус не не слышали?
  • IEI
  • 02 марта 2015, 22:30
Достаточно увидеть что в 30см от лампы стена уже не освещена.
  • 02 марта 2015, 22:31
А про автор фокус не не слышали?
Мда… фокус…
Экспозиция это, а не фокус
Ну. Да. Очепятка.
  • 02 марта 2015, 22:40
Верю, слова так похожи :)
По моим сведениям там и 5Вт нет.
mysku.club/blog/aliexpress/25424.html
Хотя лампочка в принципе неплохая, но требует серьёзной доработки. В чистом виде малосъедобна. Я бы отнёс к условно съедобным. Все светики под фазой. В местах, доступных детям, не применима.
Лампы разные. Сравните верхнюю часть. Как светодиоды там расположены.
Вы б схему нарисовали. Тогда б можно было б сказать, что разные
Я сравнивают конструкцию. Сравните расположение светодиодов в верхней части. И марка написана другая.
Поймите, что дело не в названии, а в том, что спрятано внутри лампочки. А светики можно наклеить и под другим углом
На ту которую дали ссыль, присмотритесь внимательней. Там нет дырок на пластине. На этой же есть. Лампы однозначно, разные. Если бы там и было 5 ватт. То не было бы дырок на пластине где крепятся светодиоды.
  • Lexx36
  • 02 марта 2015, 23:36
Какая разница есть дырки или нет, китайцы лепят из того что под руки попалось, в этой партии пластины с дырками, в следующей партии пластины будут такие какие удалось купить по дешёвке в соседнем подвале. А светить она будет так, как запитают диоды на ней и совершено не важно как их припаяют — по кругу или в ряд, главное какой ток на них подадут.
Если есть дырки. Значит хоть какая вентиляция. Если есть вентиляция, то меньше и нагрев. И есть серийный номер на панелях где стоят светодиоды.
С фактами не поспоришь.
И да, хватит про подвал. Давно на фабриках все собирают. Скучно про подвал. Это вы школьникам такие сказки можете рассказывать.
  • Lexx36
  • 03 марта 2015, 11:12
И да, хватит про подвал. Давно на фабриках все собирают.
вот Вам пример «фабрики»: www.mobile-review.com/articles/2013/jiayu-assembly.shtml
конечно это не подвал в прямом смысле, но и фабрикой я бы это не называл, тут отдельно стоящее здание в котором китайцы живут, спят, едят и в соседней комнате собирают вручную на коленке столе телефоны.
Это производство не сильно ушедшее от кустарного, почти всё выполняется вручную! и это сборка высокотехнологичного устройства от достаточно известной фирмы, которая не стесняется показывать своё производство. Представьте как это будет выглядеть на безымянных «фабриках» которые не подготовились к приходу гостей с фотоаппаратами.
вот ещё пример сборки высокотехнологичных девайсов на «фабрике»: www.youtube.com/watch?v=olVa775row8

Я абсолютно уверен что в обозреваемой лампе всё, кроме пайки диодов на пластину, выполнено вручную, то есть полукустарным способом — это и есть подвальная сборка.
Адовая орфография и изложение материала, класс так шестой школы

Примерно два месяца в люстре. Думаю на долго этой лампы не хватит.
  • 02 марта 2015, 23:22
Ого, знакомая картина — деградация люминофора при повышенной температуре
  • 03 марта 2015, 12:03
А как часто (и долго) она у Вас была включена? У меня несколько подобных не проявляют ни малейших признаков деградации, правда, люстры открытого типа, да и зима была.
Температуру светодиодов не мерял, на ощупь градусов 50, не обжигают.
Тоже не мерял температуру, хоть и есть чем. Люстра с рассеивателями (плафонами) вниз, поэтому теплоотвод неочень. Да и лампа так себе. Вообще я этим светодиодам не особо доверяю в плане надежности и долговечности. Но они заметно эффективнее 5050. Уже упоминал свои предпочтения — одноваттные круглые. Их хоть менять просто:) И качественные и эффективные есть.
Зачем покупать эту гадость, я не очень давно читаю сайт, но даже я уже видел 100500 обзоров этой гадости.
Освещать квартиру этим это надо очень сильно не любить себя.
В магазинах уже продаются нормальные лампы по сходной цене, с нормальными параметрами, если уж очень светодиодное хочется, еще и гарантию дают.
  • Motto
  • 03 марта 2015, 10:35
Когда то сдуру набрал себе таких ламп десяток, сейчас потихоньку избавляюсь.
У них не соответствует мощность.
Тёплый белый свет ощутимо отдает в зелень.
Сильные пульсации.
Если в выключателе стоит неонка, то лампа чуть светится в выключенном состоянии.
И хорошо если просто светится, а то некоторые вспыхивают каждые 5-7 секунд.

Эра, кстати очень неплохие лампы.
У меня в одной комнате стоят в потолке 6 ламп Осрам Gu5.3, тёплый белый, 5,3Вт, 350люменов.
В другой комнате стоят такие же Эра, только 6Вт и написано на коробке, что 500 люменов.
Осрам брал 240 руб. за шт, Эру за 170 руб.
Так вот разницы практически никакой.
Не мерцают (проверял фотиком и смартфоном), не подсвечиваются он неонки в выключателе, в зелень не отдают.
Эра кажется чуть ярче, но дает более рассеянное пятно света, чем Осрам, благодаря матовому стеклу.
Светят примерно как галогенки 35Вт, которые там стояли ранее.
Сейчас в РФ (с учетом курса рубля) проще купить gauss в крупной сети с реальной полугодовой гарантией.
У гаусса 3 года гарантия, у элементари серии год.
Значит все считают, что данная кукуруза крайне плоха для помещения?