Видео монопод из Китая Psyche 3202

Здравствуйте.
Позвольте Вас познакомить с китайским моноподом из banggood.
Посылка была доставлена за 2 недели, упаковка была хорошей, но почта России немного потрепала коробку, к счастью с моноподом нечего не случилось.

В комплекте идет чехол на молнии, черного цвета с красной полоской (чехол хорошего качества), сам монопод, трехножная лапа и сменный упор для ноги.

Характеристики с сайта:
Weight 1.36kg
Interface 1/4'' and 3/8''
Plate maximum load 5kg
Tripod maximum load 15kg
Type tripod + monopod (2 in 1)
Feature Section 4 foot tube, spiral lock quickly
minimum height approx. 60cm/23.63inch
Largest diameter approx 3.2cm/1.30inch
Suitable for DSLR Camera/ DV/ Camcorder
Compact size when folded thanks to 4-section legs
Maximum working height approx. 166cm/65.36inch
Material aluminum alloy & black oxidation surface treatment

Давайте подробнее изучим монопод.
Сверху находится винт для крепления видео головы. Винт имеет резьбу 1/4" и 3/8", это самые распространенные варианты для крепления, по мне так очень удобно сделано (подробнее показано в видео ролике, снизу). Так здесь располагается ремень, для более надежного хвата (он может быть снят, если будет не нужен).

На самом верхнем колене находится мягкий и не скользящий поролон, для более удобного и комфортного использования.

Также присутствует такая наклейка.

Монопод имеет 4 секции (3 из которых складываются). Материал изготовления – сплав алюминия с покраской в черный цвет.

Зажимы секций являются резьбовые зажимы. Сами зажимы сделаны из металла и покрыты резиновыми накладками, для того, что бы не скользили.

Снизу монопода располагается трехножная лапа. Лапа служит для устойчивости монопода при использовании его во всевозможных ситуациях. Лапа сделана из металла, прочного пластика и имеет резиновые накладки для всех ножек.

Подробнее

Быстро разбирается в рабочее положение и может быть использована и в сложенном виде.

В лапе используется шаровое соединение, благодаря чему можно будет изменять наклон всего монопода. Сам шар сделан из металла.

Лапу можно спокойно отвинтить и заменить на сменный упор. Крепиться все на резьбовое соединение.

Подробнее

В сложенном состоянии высота составляет: 60 см.
В раскрытом состоянии высота составляет: 166 см.
Вес самого монопода: 1.36 кг.

Подробнее

Вот так выглядит вместе с видео головой Yunteng 950 (мой обзор не нее можно почитать здаесь).

Подробнее

Вот так выглядит все в сборке:

Плюсы:
— качество изготовления;
— продуманность конструкции;
— материалы;
— простота и удобство использования;
— диапазон высот;

Минусы:
— вес (но все же хорошая вещь легкой не будет);
— габариты (хотелось все же что бы в карман помещался :).

Видео обзор:
  • omgFiRE
  • 03 марта 2015, 20:55
Жаль, что не упомянули в начале обзора для чего такое нужно: не к дереву прислонять же.
  • 03 марта 2015, 21:00
На самом деле на более менее ровной поверхности может стоять без поддержки, но не очень уверенно. Ну монопод на то и нужен, что бы не выпускать его из рук)
  • grabber
  • 03 марта 2015, 21:04
Отличный обзор. Спасибо.
  • 03 марта 2015, 21:07
Благодарю)) Стараюсь
  • Lestred
  • 03 марта 2015, 21:06
а где-то возможно купить только такую лапу?
уже есть в хозяйстве трипод у которого одна нога отстыковывается для использования в качестве монопода
  • 03 марта 2015, 21:11
Да, если подойдет такой
  • caliban
  • 03 марта 2015, 22:55
а к чему прикручивать? наконечники на ножках несъемные же.
не у всех моноподов несъемные наконечники ;)
Сейчас все ржут над селфи-палками, но я нашел для себя прекрасный вариант, который и использую в качестве монопода. Выходит раз в 5 дешевле.
  • 04 марта 2015, 10:34
Какой вариант нашли? Поделитесь с нами?
Извиняюсь, что так долго отвечал, не увидел сразу вопрос ваш.
Вот такой. Обзор здесь где-то уже был. Вполне себе комфортно держит D90 с телевиком.
а что у вас с балансом белого на фото? вроде хорошие вещи для фото покупаете а фото не редактируете.
слева ваш оригинал
Возможно, это авторский стиль такой? В инстраграм многие выкладывают с «желтизной», а тут с «синизной»…
ну с желтизной это еще хоть как то на сепию похоже. а синюшный снег это как то не смотрится вообще
Дык это… Брат никонист…
Ну и что я тоже на Никон d7100 снимаю, и что? это же не значит что не нужно править фотки. чем дороже фотоаппарат, тем более вероятно что его фотки придется редактировать. многие мои друзья купив зеркалки плюются что они снимают хуже чем простейшая мыльница
У меня основной фотик Canon 6D. Снимаю только в RAW. А он, как известно, требует обработки. Как говорил 1 мой хороший знакомый, обрабатывать JPG очень просто —
find /media/sdcard  -name '.jpg' -exec rm -r {} \;
ну или аналогичная команда в винде
  • 04 марта 2015, 10:36
Все намного проще. Это технические фото для предоставления технических возможностей. Тем более снято на телефон в режиме HDR и без обработки)
  • Wolf359
  • 04 марта 2015, 11:14
Перегибаете. Это не обзор товара в котором очень важен его цвет.
И что у вас с балансом белого не очень. Ваш вариант слева:

я примерно выправил. и не старался сделать идеально. а просто показать разницу
насчет цвета, фотограф не должен показывать технические фотки, Никто кроме фотографа не должен их видеть. если вы только не стараетесь специально показывать разницу между до и после обработки.
Есть такой анекдот.
Если вы купили флейту- то у вас есть флейта, если вы купили фотоаппарат- вы фотограф
увы большинство так и именно и поступают и считают что мегакрутые фотографы
не… монопод с закручивающимися фиксаторами это горе. ниразу не оперативный, работал с подобными моноподами… к концу дня хочется сломать его. с зажимами намного быстрее и удобнее, особенно при репортаже.
Хотел то же самое сказать. Эти крутилки ни как его не делают профессиональным, для не серьезной работы может и пойдет. Тут надо опробовать чтоб понять. Имею 561BHDV-1, при работе приходится очень часто менять высоту, занимает это все доли секунды и четко фиксируется, нет промежуточного значения. А как то брал в руки подобную палочку у товарища, сделал вывод что работать на таком нельзя.
  • 04 марта 2015, 10:37
Использовать фиксаторы достаточно удобно. У меня не было не удобства с ними. Надеюсь со временем тоже будет все ок)
  • NBMSCZ
  • 04 марта 2015, 05:35
Уже несколько месяцев владею данным моноподом — один в один с обозреваемым, только назывался по другому, но, похоже, делают их на одном заводе. Очень нравится — удобен, надежен. Рекомендую.

Просьба к авторам — перед началом съемки обзора хотя бы проговаривайте то, что хотите сказать, а то слушать невозможно — как двоечник у доски отвечает. Также помогает просто чтение хорошей литературы.
  • 04 марта 2015, 10:38
Спасибо за совет)