Мини мульти-обзор жидкостей для электронных сигарет

Понемногу приобщаюсь к братии «парильщиков» или любителей электронных сигарет и в этот раз расскажу о своем опыте покупки жидкости для сигарет уже не в оффлайне да через дорогу, а в китайском интернет-магазине.

Логично, обзор будет интересен только тем, кому интересна тема электронных сигарет. Но еще не тому, кто делает ее самостоятельно — буду рассказывать о уже готовых решениях.

Еще расскажу и покажу грустные подводные камни такого рода покупок =(

Первые свои жидкости покупал в оффлайне, за национальную валюту и эквивалентную паре долларов. Тут говорил о ней, но ее раскритиковали в комментариях, как низкокачественную.

Прошло немного времени, я покупал уже другую, но цены изменились и покупал уже за эквивалент 5.5 долларов такую. Она стоила дороже, а по качеству была еще хуже

«Парю» я немного, потому подождать доставку из Китая — не является серьезной проблемой. И уже приходит осознание, что этот процесс также приводит к денежным растратам и это нормально. Просмотрел пару магазинов, некоторые из магазинов электроники почему то приторговывают еще и аксессуарами для электронного курения. Но тут показалось дешевле. Разве еще что фокал — но там не тарился ни разу…
Итак, выбрал несколько жидкостей, оформил заказ, провел оплату в WebMoney WMZ — принимают без проблем.
И вот он трек

Кстати
кстати, почему то не прислали на почту, смотрел отдельно в деталях заказа

Видео распаковки получилось грустное и сразу обнаружилась проблемка

Собственно, вот жеж

Странно то, что пятно было на ощупь мокроватым, будто это все дело разлили буквально перед выдачей мне в почтовом отделении. Но пойдем дальше, ведь на этом проблемы не заканчиваются
Вот они все только из упаковки

Для сравнения с моей старой жидкостью

Еще общий план

Не удержался и начал сразу пробовать. Не зря я разместил в шапке картинку с ментоловой жидкостью — начал с нее. Заценим разницу во внешнем виде бутылочек

Наклейка с кракозяблами и наклейка с картинкой какого то растения (мяты?)

и еще раз магазинная картинка

Но следует признать, что эта ментоловая — больше всех понравилась. В юности я временами баловался ментоловым Мальборо, зная о его особенной вредности для организма и не вводя это в систему. А это штука куда ядренее)

Еще больше она мне понравилась, когда я попробовал сильную мяту
Ведь мята получается скорее с фруктовым оттенком, нежели «сильная мята».
Картинка магазинная

В реалиях надпись мята подстерлась, но просматривается немного. Емкость тут поменьше, но картинка/наклейка вроде та же

Следующими у нас будут фруктовые жидкости — клубника и яблоко
Начнем с клубники

Она пострадала меньше всех, та же наклейка, с чуть другой мультифруктовой картинкой.

«Клубника» дает приятный, фруктовый вкус, но скорее земляникой отдает, а не клубникой.
«Яблоко» магазинное

И яблоко реальное

Картинка та же, что и на клубнике — куча рандомно подобранных фруктов

Что можно сказать по итогам этого обзора. Если вы, как я — парите немного и эпизодически, да еще желаете немного съекономить — то заказывать в китайских магазинах китайские жидкости для электронных сигарет — какбы и вариант. Качество 100% не уступает купленным мною в оффлайне, хотя и субъективны эти оценки.

Да и возможный уровень «потерь» — можно оценить на первых фото. На последующих — я уже всего понемногу попробовал)

Насчет «потерь» — буду связываться с магазином и требовать какую то компенсацию или скидку на дальнейшие товары. Как я указывал выше — уже понял, что «парение» — это не просто раз приобрести сигарету, а все таки стабильно растратное хобби. Потому никого агитировать за такую покупку или рекомендовать ее — не буду. Ну и бобра всем =)

Ничего удивительного, у нас на почте мелпаки валяются прямо на полу и девочки из ПР между ними курсируют…
Беда в том, что они не несут никакой ответственности за целостность и состояние посылок =/
Как вариант «выдавливало» тихонько в самолете. Частенько пузырьки с неплотными крышками полупустые прилетают.
Все равно не православно. Каноничнее закупать основу и вонючки и бодяжить их по вкусу.
  • 04 марта 2015, 16:36
Честно говоря, это занятие не для новичков.
Я купил ПГ и ВГ, аромки. Пробовал замесить по разным рецептам (и традицонный, и вельвет, и айс блейд).
В любом случае вкус получается не таким, как даже у деканговских жиж, хотя я пробовал разные концентрации аромок.
+ чистота компонентов очень сильно влияет на замес. Мне попался слегка вонючий ПГ, и остается какой то странный налет на горле. Что теперь делать — непонятно )
  • 04 марта 2015, 16:41
Честно говоря, это занятие не для новичков.
Ничего сложного, с чем не справился бы новичок, в этом нет :)
Это само собой. Даже у одного производителя на одной жиже аромат может слегка гулять от партии к партии. Кроме того, подозреваю, производители жиж кроме канонических ПГ, ВГ, воды и ароматизаторов намешивают еще 2-3 компонента типа усилителя вкуса, нормализатора вкуса и т.п. А по мне так чем меньше в жиже непонятной химии, тем лучше :)
Покупать компоненты в проверенных магазинах от проверенных производителей :)
  • 04 марта 2015, 16:43
вот например формула деканга:
пропиленгликоль — 74%; экстракт ванили — 11%; яблочная кислота — 3%; 3-метилциклопентан-1,2-дион — 2,5%; гелиотропин — 1,5%; дамасценон — 0,2%; ацетилпиразин — 1%; масло розы — 1,5%; родинол — 0,3%; элеутерозид E1 — 5%.
  • 04 марта 2015, 16:49
Ну и нафига это все нужно? :)) Может быть поэтому деканговские жижи и засирают спираль в два раза быстрее самозамеса :) Да еще и фиг его знает как все эти компоненты ведут себя при нагреве и вдыхании :)
  • 04 марта 2015, 14:50
Итак… первое — упаковка дрянь, и если так пакуют — то грош цена такому магазину… Ценник конь на жидкости… Рекомендую фасстек (там хоть не проливается и упаковано все в термоусадку), ценник гуманнее, жижи более менее стабильные. Парение дело не затратное — если это замена табакокурению, а если побаловаться — то да денег стоит.
Ну и конечно самозамес — лучше и главное дешевле, чем готовые жижи. Удачи.
Спасибо, думаю над этим. Но нет рядом опытного человека, чтобы показал на практике, как все делается. А интернет в этом случае и для меня — совсем не то.
  • 04 марта 2015, 15:06
А чего там показывать? Отмеряли нужные количества ингредиентов, смешали как следует, оставили на денек и готово :)
  • ploop
  • 04 марта 2015, 15:08
На самом деле чай заварить сложнее, чем жижу замесить :)
Наличие того же youtube заменяет любого человека в данном случае.
Видео на тему как замешивать валом, да и вообще любого видео.
Ну и на тех же профильных форумах можно найти информацию практически обо всем.
  • 04 марта 2015, 15:01
+ за фаст. ща там распродажа.50-60мл за 4енота.прикупил. попробуем. самозамес гуд, но надо знать где тарится. я не знаю. нарвался на глицирин из аптеки с горечью. съэкономил, ля.поллитра жижи на ветер.
  • 04 марта 2015, 16:40
ага, а я нарвался на пованивающий пластиком ПГ. замешивал по 10 мл разных рецептов, поэтому сильно много не перевел. но сдуру купил аж целый литр ПГ, куда теперь его девать — непонятно…
зато дешево — 5 баксов за литр.
  • 04 марта 2015, 16:45
надо знать где тарится. я не знаю
Я тарюсь в отечественных инет-магазинах flavourartexpress.ru и elec-sir.ru
Может быть и чуть дороже, чем где-то в Китае, зато качество нареканий не вызывает. Да и удорожание получается копеечным в пересчете на 100 мл жижи :)
  • escimo
  • 05 марта 2015, 17:32
Несколько раз заказывал жижи из Китая — все равно вернулся в flavourartexpress.ru. Там гораздо вкуснее и без посторонних привкусов. Обажаю тамошнюю карамель.
  • 05 марта 2015, 18:28
Жижи я уже давно не заказываю, даже основы. Беру PG, VG, никотин и ароматизаторы, мешаю сам :)
А можно ссылки на распродажу?

смотрю Hangsen (50ml) как и раньше стоит $5.37
  • 04 марта 2015, 18:14
www.fasttech.com/offers#!/177%3DE-Liquids%7Cp%3D0%7Cs%3Dd%7Cps%3D30%7Ck%3D
уже повымели все...(фонарики я забрал :))
  • ploop
  • 04 марта 2015, 15:07
Брал по первому времени жижи с фаста. Во-первых упакованы нормально, во-вторых сами по себе неплохие. Так что советую.
  • 04 марта 2015, 18:49
Из четырех раз, которые заказывал на фастеке жижу, два раза пузырьки пришли раздавленными. Не берите в Китае жижи. Они невкусные, они могут содержать что угодно вплоть до тяжелых металлов, они через раз давятся почтой (потому что китайцы пакуют их в пупырку + скотч + желтый бумажный пакет).
кто вам мешает взять твердую коробку? такая опция есть при заказе и стоит $1
  • 17 марта 2015, 02:11
Не $1, а $1/item. На десяток пузырьков — десяток баксов. Если в заказе еще что-то кроме жиж — тоже по баксу на предмет, хотя нужно это только жижам. Это поднимет ценник жиж в полтора-два раза, а учитывая новый курс доллара, самозамес становится еще дешевле.
Ну и остальные проблемы китайских жиж никто не отменял — дешевый грязный никотин, дешевые химозные и невкусные аромы, отсутствие каких либо гарантий санитарии на производстве, вероятность наличия вредных для здоровья примесей.

Кстати, на днях делал заказ на Бейкер Флейворс (никотин и ПГ у меня есть с запасом):

Расчет стоимости вашего заказа:
Ароматизаторы 15 х 10 мл — 500 руб
3 х 50 мл — 400 руб
Красители 2 х 10 г — 55 руб
Глицерин 3 х 600 г — 420 руб
Этилмальтол 1 х 10 г — 30 руб
Доставка «Почта России» обычная посылка — 302 руб
Упаковка заказов bakerflavors.ru/images/upakovka.jpg
Они реально так пакуют. Каждый пузырек в отдельную картонку, в посылке ничего не болтается, и это за 302 рубля с учетом почтовых услуг. А на ФТ почтовые услуги уже заложены в ценник, и только за упаковку 24 наименований в картонную коробку взяли бы 24 бакса, то есть 1500 рублей по текущему курсу.
что за красители? зачем они?
  • 17 марта 2015, 05:48
Обычные пищевые, попробовать. 55 рублей за две штуки — недорого.
  • 17 марта 2015, 07:57
А этилмальтол кто это? И посоветуйте, пожалуйста, что нибудь вкусное из их аромок!?
Первый мой опыт с фасттеком:
Оплачено 10.01.15
Отправлено из Гонконга 10.02.15
И до сих пор тишина…
  • 07 марта 2015, 12:46
Заказывали что-то с аккумуляторами? Если да, то до апреля можете расслабиться :)
  • 17 марта 2015, 02:17
Оплачено 10.01.15
Трек появился 20.01.15
Скорость отправки зависит от выбранных товаров. Надо еще учитывать, что срок ожидания товара указывается в рабочих днях. То есть 10 дней — это две календарных недели.
Отправлено из Гонконга 10.02.15
Registered Surface Mail via Hong Kong Post FREE (45 to 60 days in transit)? Аккумуляторы в посылке? Surface mail — наземная почта. Она реально медленная. Про 45-60 дней это они даже оптимистично говорят (наверное, для цивилизованных стран), я бы оценил как 60-90 дней.
если нет аккумов, то нужно было епакет брать, за 8 дней долетает до выдачи на руки
Поздравляю! Эти жижи не многим лучше. Они тоже низкокачественные.
  • 04 марта 2015, 15:00
самозамес дешевле гораздо :)
ПГ+ВГ и сотка + аромы у какого-нибудь гендоса :)
  • 04 марта 2015, 19:08
делись ссылками :) какому- то гендосу писал- ответа не удосужился :(
  • 04 марта 2015, 19:13
куча продавцов здесь
www.ecigtalk.ru/forum/f20/
гендос здесь
www.ecigtalk.ru/forum/f20/t8557.html
и отсюда рекомендуют аромки
www.baker-flavors.blogspot.ru/
  • 04 марта 2015, 19:58
там и искал. надутые все какие то. молчат. может надо заветное слово знать?
  • 04 марта 2015, 20:19
про гендоса — скорее настойчивей пинать. писать лучше в мыло, если в течении суток ответа нет — ещё раз написать. в выходные ответа можно не дождаться вообще + много пиковых загрузок в праздники — приём заказов останавливается
Ты кстати с какого города?
  • 05 марта 2015, 10:35
та с МОСКВЫ Я, Точнее с НОВОЙ МОСКВЫ. ТРОИЦК. НО мне проще по почте, или м. ЛЕНИНСКИЙ ПР-Т или Т.СТАН. нет магазов рядом? :))
пс. пойду гендоса поппиннаю :))
  • 05 марта 2015, 12:14
до 10 марта заказы не принимает… а есть ли магазины близко к вам — я не знаю, я с другого города
  • 05 марта 2015, 09:34
надутые все какие то. молчат. может надо заветное слово знать?
А зачем им что-то писать? Я у PSIDOK обычно беру, это здесь, первый раз что-то ему писал, а сейчас заказываю прямо из магазина (ссылка в теме есть). И ему мозги не парить сообщениями и быстрей получается, не надо ответа ждать.
  • 05 марта 2015, 11:28
СПАСИБ. НО- ТЮМЕНСКАЯ ОБЛ… считай- китай по срокам… +доставка
  • 05 марта 2015, 13:14
Ну не Китай конечно, но недельку ждать придется. А Гендоса лучше наверное по телефону отлавливать.
  • panama
  • 04 марта 2015, 20:19
Несколько раз брал аромки у Гендоса. Ничётак, приятные. Но больше всего нравится Вирджиния от «Колючки».
  • 04 марта 2015, 15:09
а я практически сразу стал тарится сначала готовой жижой, потом основой и аромками на флаворарте…
хватило один раз попробовать жижу с фаста вот такую: Hangsen E-liquid for Electronic Cigarettes (100ml) Red Marl-bo-ro flavor / 12mg/ml nicotine, так ее парить вообще невозможно… вкус ужас и ТХ жесткий. попробую разбавить нулевкой.
Самозамес наше всё. набрал уже штук 15 разных аромок, научился мешать в нужной конценртации, выдлелил наиболее понравившиеся. Основу правда беру готовую на том же флаворарте. 6мг/100мл всего 189р. правда для бесплатной доставки в пункт самовывоза надо на 1.5к набрать.
но брать непонятно в каком подвале сделанные китайские… нет уж.
  • 04 марта 2015, 15:14
жижа вылилась потому что летела в самолете в багажном отсеке, где давление на уровне забортного, т.е. низкое.
поэтому жижу и не отправляют нормальные магазины.
открою еще один секрет, китай не производит чистые, пригодные для пищевого потребления ингредиенты, а привычка экономить на всем не позволяет им закупать глицерин или пропиленгликоль в германии. от этого кстати и многие исследования говорят, что эл.сиги чуть ли не вреднее обычных.
я сам по мелкому занимаюсь торговлей сиг и жижей, у меня 15мл пузырек стоит 100р и все из чистых пищевых ингредиентов + китайская сотка. клиенты довольны!
Шо есть «китайская сотка»?
  • 04 марта 2015, 16:42
никотин крепостью 100 мг\мл, страшный ядовитый концентрат.
  • 05 марта 2015, 10:40
Шанхайская видать
  • 05 марта 2015, 11:19
ну, вот. пока гендос молчит… нужна жижа. чистый табак 6мг. 100 или 500 мл с доставкой м. ЛЕНИНСКИЙ ПР-Т ИЛИ ЯСЕНЕВО. СКОКА БУДЕТ?(если в МОСКВЕ торгуете)
кста: ко всем вопрос: ванька 5. архидея с фаста. 2 спирали по 1,5 ома. (общее — 0,75)- пара нет даже на 15 вт. ставлю СЕ4- ВАГОН(на 5 Вт). АККИ ВЫСОКОТОКОВЫЕ. видимо пар сдувает. надо дыры затыкать? или регулируются как( я про «архидею»)?
  • 05 марта 2015, 11:47
я не в Москве обитаю.
по поводу ваньки, то я бы не советовал ставить ему общую нагрузку ниже 1.5Ом, т.е. нужно 2 спирали по 3 Ом, либо на таком сопротивлении использовать мехмод.
  • 05 марта 2015, 12:13
спасиб. попробую перемотать… ктож мог подумать, что ванька сопливый такой? :)
кста- у меня на муське некоторые обзоры не открывает- ошибка 404, что за ля? :(
  • 05 марта 2015, 12:17
не тянет он ниже 1,2 Ом. меняйте батарейный блок или используйте мех
  • 05 марта 2015, 12:22
ванька это же low-end, один из простейших и дешевых вариватов, что еще от него ждать?
404 это наверно обзор уже удален
  • 05 марта 2015, 12:51
ну, на что жаба глаза приподзакрыла :) достался кит за 20 :) с 2 18350, 2 танками, зарядкой (сгорела сразу, благо «рыба» е) и чехлом. что ща за 20 купишь? :)
пс. обзор сегодня выпал
о, открыл. видать премодерация :)
  • 05 марта 2015, 13:29
да я ниче не говорю, стоит своих денег, но глупо ждать, что от 20 баксового кита вариват будет шпарить на 0.75 Ом, а мехмод и за 10 баксов нормально разогреет, если батареи хорошие поставить.
  • 05 марта 2015, 14:06
плюс 2 батарейки+ 2 танка+ зарядка+ чехол… ванька считай мне дешевле обошелся+ цветомузыка...:) перемотаю :))
Только самозамес только хардкор!

А деканг зло злостное
Все правильно, только самозамес!!!
  • 05 марта 2015, 10:40
Я первые жидкости заказывал на фасттеке, но ждал аж 3 месяца. Hangsen ещё как то можно парить, деканг слил в раковину.
Но сейчас не вижу смысла заказывать в китае. Сейчас везде в оффе можно найти продавцов основ и аромок (если уж даже у меня в сибири есть) и дешевле раза в четыре.
Теперь поиск дзена: «две капли арбуза, две вишенки, одну мяты — пробуем, и т.д.» :)
Использовал жидкость из нижней части Poy-Sian Mark II разбавленную глицерином. Состав: Масло эвкалипта — 8,5%; Ментол — 42%; камфора — 16.4 % и борнеол — 6.1 %
Масла парите?) ну круто чо)
  • 04 марта 2015, 17:45
Да там за 42 процентами ментола уже никакое масло не пробьет, даже гарик будет чувствоваться только по слезам из глаз :)))
  • 04 марта 2015, 17:34
Камфора, борнеол. брррр… ПГ+ВГ+арома+сотка+иногда вода. больше ничего!
  • V8TD
  • 04 марта 2015, 17:32
Господа! Немного не втему, но уж ответьте, пожалуйста.
Хочу взять Eleaf iStick 30W и Kayfun v4 (необязательно на FT)
Собственно вопрос(ы): они совместимы? Этого достаточно? Или что-то ещё нужно? (ну про жижи не говорите — это понятно) Проволоку и верёвки, в качестве з/ч — сколько и чего взять, чтобы не было мучительно больно?
И ещё: вот на FT большое разнообразие этих кайфунов

чем они, кроме цены, отличаются?

ecigtalk изучаю, но пока всё это тёмный лес…
  • 04 марта 2015, 17:37
совместимы. проволки разной толщины, 0.2 мм и 0.3 мм. вату можно оттуда же или в аптеке нестирильную. отличаются комплектацией: цвет прозрачной части и самого кайфуна, наличием допов, производителем. но судя по вашим вопросам 4-го кайфуна брать бы не стал — ИМХО трудноват для новичка — слишком много деталек в нём
  • 04 марта 2015, 17:47
Отличаются в основном материалами.
Веревки не берите, купите в любой аптеке нестерильную вату и будет Вам счастье :) А еще лучше — Х/Б пряжу, а еще-еще лучше — бамбуковую пряжу :))
Не советую К4 как первый девайс, уж лучше тайфун
  • V8TD
  • 04 марта 2015, 22:48
а про Aqua V2 что скажете?
Просто, после экспериментов eGo-T хочется уже нормальный девайс
  • 05 марта 2015, 07:35
не-а. аква тоже мучительна будет. не факт что победишь, но если очень хочется — кто ж запретит? лучше смотри в сторону кайфунов 3-й серии, например кайфун 3.1 лайт, тайфунов, bf99 или дрипок
  • 04 марта 2015, 23:11

или такую связку (немезис+тайфун GT /лень было откручивать от сигилея)))/). К4 довольно своеобразен для новичка.
  • 05 марта 2015, 09:37
К4 довольно своеобразен для новичка.
Да на форуме и не новички уже плюются от него…
  • 08 марта 2015, 21:10
а Вамо 7 лучше немезиса? ну хотя бы вариваттом
  • 09 марта 2015, 12:27
вамо 7 — электроника, а немезис — мех. это как апельсин с бутылкой водки сравнивать ;)
  • 09 марта 2015, 14:21
иии что? вот вам лично что лучше апельсин или водка?
для того кто не пробовал ни то ни то можно же как то объяснить… вот апельсин вкусный и оранжевый, хорошо пахнет… зато водкой можно вштырится и девок клеить… ну как то так
  • 09 марта 2015, 16:19
попробуйте и сами сравните, здесь всё фломастеры. лучше всего иметь батарейный блок (например vamo), а на запас, на случай выхода из строя первого — мех (немезис). хотя некоторых полностью мехи устраивают. однозначно никто не посоветует
  • 09 марта 2015, 16:41
Для меня водка с апельсинчиками лучше )))) А если серьезно, то v-x правильно сказал, что это все фломастеры. А для тех кто не пробовал… мех дешевле в цене (тут я про клон немезиса говорю), а вамо7 дороже. Вдруг новичек купит ваму7 и поймет, что это не его (вообще вэйпинг)… Такими темпами можно скатиться в холивар: мех — ББ(VV/VW). Я тоже повелся один раз на аромку «зеленый чай» Все говорили вкуснотища, бери не пожалеешь, заказал, пыхнул, такая гаааадость(((( Я начинал именно со связки АО+немезис, так как дешевле было, потом уже взял сигилей мини. Резюмируя скажу что ВСЁ — ФЛОМАСЕТРЫ! :) Всем нажористого пара :)
  • 13 марта 2015, 13:55
ну вот так уже более-менее понятно
там разница то в 2-3 бакса
не, насчет того что «не мое» это уже вряд ли… попробовал пару одноразовых понсов и купил его-шку на пробу… мучаю ее вот уже 3 месяца, почти все перекурочил поменял контроллер, первый сжег по неосторожности… пару раз перематывал спираль, про фитили уж вобще молчу… на последнем издыхании она короче вот и думаю на что поменять
перешел сразу же полностью… аналог курил несколько раз только из за того что жижа кончалась или батарейка садилась… противно уже
недавно купил кстати «зеленый чай с лимоном»… не знаю, мне понравилось
  • 04 марта 2015, 17:48
Парю пропиленгликоль DOW Chemical (Германия), глицерин Glaconchemie (Германия), и никотин 100мл.\1мл Merck (Germany). Компоненты очень ккачественные без запаха цвет прозрачный, Пар насыщенный замешиваю 50/50 или 65/35. Аром Фа Италия покашто. По вкуснее декага получается.
  • 04 марта 2015, 19:03
ну, ДЕЛИСЬ ссылью :)
  • 04 марта 2015, 19:20
Живу и тарюсь на Украине. У нас на форуме Есть хороший председатель колхоза который и организовует эти дела. Могу ссылку дать в лс.
  • akshap
  • 05 марта 2015, 10:44
Если у Neybr-а брал, то яростно поддерживаю. Взял у него полтора литра нулевки, никотин уже по месту покупал. Нулевка пришла чистая, как слеза, очень понравилась.
  • 06 марта 2015, 01:54
Обсолютно верно у него. Очень хороший и ответственный председатель.
А можно и мне ссылочку, хочу на самозамес тоже перейти )
  • xvoland
  • 09 марта 2015, 12:01
Давайте и мне ссылку… буду начинать мешать :) интересно попробовать
  • 04 марта 2015, 19:38
Закинул сыль в лс
  • 04 марта 2015, 19:55
заплюсую.:)
  • 04 марта 2015, 21:59
в основном, тарюсь тут, иногда у форумских (аккумы, аромки)
http:// elec-sir. ru/
  • Siberia
  • 04 марта 2015, 18:54
Год парю самозамес, всем советую)…
Есть вопрос, ни кто не находил заграницей Никотин «Сотку»… Если, да, то где и по чем?
  • Spyle
  • 04 марта 2015, 23:13
Я в валютах не очень силен, но вроде у вас на родине все это дешевле — www.forecig.com/zidkosti-c-173.html
  • scorpid
  • 05 марта 2015, 07:30
Жижи брать на Флаворе!!!
  • 05 марта 2015, 14:37
согласен) правда я пока в других местах еще не пробовал брать.
  • grabber
  • 05 марта 2015, 08:19
Спасибо за обзорчик. Всегда страшно обжечься. Беру тут: sigaron.ru/
Нареканий нет. Вкусно и дешево по сравнению с остальными российскими магазинами.
  • 05 марта 2015, 09:41
Беру тут: sigaron.ru/
Аналогично, теперь и сыну этот магазин «сосватал». :)
Вот еще пара проверенных магазинов: www.siga-e.ru и iCigarette.ru. Брал аромки, «сотку», PG и VG — отлично!
  • xvoland
  • 09 марта 2015, 12:05
Где почитать, о том как и что мешать?
Закажу еще ментол, он прикольный самый