Весьма качественная реплика часов U-boat chimera

Небольшая история из жизни моих часов
Моя любовь к различным часам возникла весьма давно. Порядка 15 лет назад,
примерно на последнем курсе института, я решил сделать себе подарок и в дополнение к каким-то азиатским двойным часам, которые были комбинашкой кварцевых и электронных с дисплеем, я приобрёл себе костюмные swiss made.
Покупка состоялась в каком-то весьма пафосном по тем временам салоне и моим выбором стали Frederique constant. Механика, автоподзавод, неплохой кожаный ремень и вполне осмысленная для меня по тем порам стоимость, порядка 280$. Часы эти живы до сих пор, хотя и пережили не один ремонт, включая замену стекла, предоставленного на растерзание одной девушке с кольцом с рубином на руке. Количества выпитого перед этим спиртного я уже не помню, зато помню отчётливый хруст граней рубина по стеклу. На первый взгляд повреждений на стекле не было, но на утро обнаружилась весьма неприятная неглубокая царапина, которая хотя сама и не была особенно заметна, но на солнечном свете бросала тень на белый циферблат часов. Расстройству не было предела, да и с с поцарапанным стеклом пришлось ходить года три. Наверное с момента приобретения этих часов и началось моё лёгкое помешательство на разнообразных наручных часах и их количество у меня стало постепенно увеличиваться.

Возвращаясь к этим часам стоит упомянуть, что по нынешним временам, на мой взгляд они уже не столь актуально смотрятся, в основном из-за своего небольшого размера в 35мм. Нелишне будет упомянуть, что прошлым летом, коллега, увидевший их у меня на руке, сходу задал вопрос: «Женские что-ли?!»

Как многие могут отметить, в последние году у фешн-производителей неуклонно идёт рост габаритов часов. Мужские модели уже вполне привычно встретить в размере 50мм и даже 60мм. Всякие новые Diesel Big Daddy имеют в диаметре 64мм. Для меня это несколько великовато, но на путь укрупнения размера я встал уже года 3...4 назад.

Первой крупной моделью стала убогая подделка под u-boat flightdeck, привезённая супругой в виде небольшого презента из Турции. Наверное, начиная с этой модели я заинтересовался творениями Italo Fontana. Можно конечно накопипастить кучу информации из википедии о нём и его творениях, но полагаю, если это кому будет интересно, то он может сделать это сам. Опустив все легенды про заказы часов для военных у его деда, о подлодках и происхождении названия часов, я хочу отметить лишь фрагмент из его интервью, где он не без гордости рассказывает о том, что первый начал делать действительно БОЛЬШИЕ наручные часы и первые отзывы о них были сродни: "Это потому что у тебя плохое зрение? Ты их что, с церковной колокольни снял?!" Как бы то ни было, продукция U-boat весьма необычна и интересна. А что самое главное для меня на этот момент, эти часы являются всё-же fashion-аксессуаром и фирма не обладает сколь какой-нибудь богатой историей. На мой взгляд, носить такие часы не слишком зазорно, поскольку марка не является продукцией производителя первого эшелона с богатейшей историей и кучей уважаемых поклонников.

Поскольку некий более-менее симпатичный хомаж на механике от Parnis у меня уже был я начал искать что-то поинтереснее и, желательно, как можно более близкое к оригиналу. Поняв, что достойного и интересного хомажа я не найду, я обратился к профильным форумам по высококачественным репликам. На одном из них www.replica-watch.info и было найдено достойное предложение. Модель U-BOAT U-51 Chimera. По инфе, почерпнутой на форуме, было выяснено, что реплика сделана предельно точно, причём для изготовления корпуса её были приобретены оригинальные часы и с них с помощью компьютерного моделирования и станков с ЧПУ были сделаны максимально достоверные копии корпуса и циферблата. Анонимный китайский изготовитель не стеснялся выкладывать фотки процесса клонирования и незавершённых часов, так что некая уверенность в получении качественного продукта у меня появилась.

Идея покупки возникла в октябре месяце, но ещё тогда сумма в 400$ за реплику несколько ошарашивала. Далее следовали внутренние рассуждения на тему, можно ли инженеру, пускай и ведущему, носить реплику часов стоимостью в 7.5к€? В конце концов было принято положительное решение, которое для себя оправдывалось примерно так: если человек может себе позволить купить подержанную Infiniti Coupe, которая изначально оценивалась в 60к$, то почему он не может себе купить себе «типа» подержанные часы с изначальной стоимостью в 7.5к€? :) Естественно, носить их, делая вид, что это самый что ни на есть оригинал, я не собирался, но и выглядеть 22-летним студентом с якобы ulysse nardin'ом самоварного золота, помогающим получить кредит и соблазнять девушек (я не шучу, вот, посмотрите например)мне не хотелось. Внутренние сомнения были убиты, жаба придушена, но наступил декабрь месяц и о покупке пришлось забыть. В дальнейшем события развивались довольно быстро и некое падение курса доллара перед НГ вновь вернуло меня к идее покупки себе очередного подарка.

Заказ качественных реплик такого плана дело довольно сложное и имеющее мало общего с покупкой часов на ebay или aliexpress. Даже заказ часов у Манбуша может показаться довольно простым квестом. В двух словах, производитель часов недоступен для общения. Существует некоторое количество trusted dealer'ов у которых можно приобрести данные реплики. Я выбрал www.torobravos2014.com, хотя по отзывам на форуме он имел и не самый высокий рейтинг. Однако, цена у него чуть ниже чем у остальных и в комплекте к часам идёт второй ремень бежевого цвета. Оставив заказ на сайте, при попытке оплатить через paypal меня постигла неудача. Дилер сказал, что с новыми клиентам расчёт paypal'ом невозможен и предложил воспользоваться Western Union. Меня это не устраивало, я продолжил переписку через ЛС форума на вышеупомянутом сайте и уболтал продавца на оплату paypal'ом. При попытке отправить финансы меня постигла неудача, то-ли аккаунт уже был заблокирован, то-ли продавец всячески пытался заставить платить меня через WU… В итоге, мне пришлось так и поступить. Это
довольно рискованно, так как вы не сможете получить какой-либо refund в случае проблем. Более того, проплатив через WU, вы можете ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЬ, кроме smsки, что ваш перевод обналичен получателем :)

Деньги жгли карман и я решил рискнуть. К тому же, при оплате через WU полагалась скидка 10%, которая как раз покрывала расходы на отправку ЕМС, которая не входила в стоимость.

Отписал продавцу, что деньги перевёл, получил ответ «окей, завтра заберу и дам знать». На следующий день после оплаты, мне пришла СМСка, что деньги получены… и тишина… Поскольку на дворе было 30декабря, я решил не беспокоить никого и подождать. Ждал я до 10 января, после чего было отписано письмо в таком ключе, мол, мужик, ты деньги получил, праздники закончились и я тут начинаю волноваться. В течение полудня после этого мне были отправлены так называемые QC-фото. Это фото именно тех часов, что будут отправлены вам. Небольшой косячок я там всё-же увидел, но решил, что он незначителен и подтвердил готовность получения именно этого экземпляра. И… опять тишина… Ещё через пять дней я поинтересовался трекномером. Мне тут же сухо ответили номером безо всяких комментариев. Тракчекер тут же радостно выкинул кучу новых событий из которых я узнал, что посылка весом 250грамм уже растаможилась ЕМСом в Москве. Эпопея близилась к завершению и через пару дней курьер привёз домой небольшой пакет.

А теперь, собственно, про часы :)

Размер: 46мм
Механизм: Asian 7750 автоматический 28800 vph
Функционал: Часы, минуты, секунды, хронограф и дата
Корпус: 316L stainless steel case
Стекло: Сапфировое с антибликом, в том числе и заднее

Приехал пакет с ЕМСовским курьером.
Как видите, я стал обладателем «игрушечных часов за 19$»

Упаковано было совершенно простенько, скорее даже НИКАК :) Особенно если сравнивать это с пускай и дешёвой, но всё же жёсткой коробкой с подушечкой от Тата.

Внутри обнаружились сами часы, завёрнутые в пупырку и бонусный ремень.

Качество изготовление корпуса весьма и весьма понравилось. Стёкла сапфир, судя по показаниям даймонд селектора.
Причём, как переднее, так и заднее.

Точность хода слегка расстроила: порядка +15с за сутки, но следует учесть, что это механика и для неё это нормальное явление.
Замерял пару раз на лежащих на столе часах и после ношения в течение дня на руке. Оба раза получал примерно одну и ту же цифру, что радует.
Достаточно сходить в мастерскую, отрегулировать один раз и всё ОК будет.

Запас хода с точностью до часа не проверял, но в заявленные 42 часа вполне укладывается.
Автоподзавод работает, ротор не шумный и крутится ощутимо легче, чем на парнисах.
Есть возможность ручного подзавода.

Заводная головка находится под завинчивающейся крышкой с резиновым уплотнением.

Сама головка, по сравнению с крышкой очень маленькая. Стрелки перевести с её помощью проблем не возникает,
но вот завести механизм сложновато. Завод тугой и маленькую головку плотно ухватить пальцами не получается.

Дата переводится обычным способом, а именно, вытащив наполовину заводную головку.

Две кнопки служат для управления хронографом. Нижняя старт/стоп, верхняя ресет.

Циферблаты все рабочие (хм-м-м- было б удивительно если б это было не так).

На трёх часах — секундная стрелка.
На шести часах — 30минутная от хронографа, переключается щелчком, раз в минуту.
На двенадцати часах — двенадцатичасовая от хронографа
Центральная секундная стрелка тоже относится к хронографу.

Ремень выглядит неплохо, но кожаным не является. Внутри просматриваются слои «картонного цвета».

Бонусом был отправлен сменный ремень, бежевого цвета и без отверстий.

Сейчас у продавца появился опциональный ремень с комментарием, что он де «real croco leather». Склонен этому верить, но до заказа пока не созрел.

Люм на часах неплохой. Цифры сделаны зелёным, стрелки голубыми. Яркость соответствует татовской.
Долгоираемость можно оценить по сравнительным фото. Светит он естественно дольше чем полчаса,
просто фотографировал телефоном и автоэкспозиция в полной темноте уже не срабатывала.
На самом деле, глазом всё вполне различимо. Синие пятна на безелях — это отсвет светодиода power от системника.

Вес ~170г. Тяжёленькие. Но меня не беспокоит абсолютно.

На отличиях от оригинала останавливаться сильно не буду. Их мало. Даже ротор автоподзавода сделан с имитацией серебряного груза и пробой 925 на нём. Но вот надпись U-Boat сделана краской, а на оригинале — гравировка.

Непонятно, почему такую простую деталь упустили. Возможно доделывали в спешке.
Тут постарался как можно более крупнее сфотографировать, чтобы было заметно качество гравировки. Лазерной по-видимому.

Впрочем, как я уже писал выше, целью покупки является обладание красивыми часами. Скорее даже, если бы на цифере ничего не было написано, это было бы лучше для меня. Но увы :)
Вобщем, покупкой доволен. На руке смотрится привычно. Теперь уже не громоздко, как это казалось года 3 назад. Обхват моего запястья порядка 18см.

Я вот даже не знаю что сказать.
  • 10 марта 2015, 18:12
Все приуныли и почувствовали себя нищебродами…
да это не потому что нищеброды, а просто здравомыслящий человек у которого даже есть деньги, не стал бы выкладывать 400 зелени на какие-то часы, вот моё мнение… я бы не купил будь бы миллионером, если только в подарок от кого-то принять
потому вы и не миллионер ))
  • 10 марта 2015, 19:19
есть практичные люди и не очень…
PS, часы как-то не очень, слишком крупные что ли, все это смахивает на желание выделится из толпы…
  • 10 марта 2015, 19:33
Про «крупные» я писал в тексте обзора, не вижу смысла что-либо добавлять. Про выделиться — скорее всего да, вы правы.
В том чтобы выделятся из толпы не вижу ничего зазорного. У каждого просто разные методы. Даже то что мы все мускувчане заказываем практически всё через интернет уже выделение из толпы. Так как большинство ходят стадами в магазин и покупают инкубаторство. ИМХО
Мы отличаемся только тем, что покупаем «инкубаторство» дешевле =)
  • top2
  • 10 марта 2015, 23:41
вот это ты правильно подметил ))
потому что мне есть чем заняться, а не часики примеривать
Выкладывал и больше за часы. Если Вам это не нужно или Вы это не можете себе позволить, то не надо делать выводы насчёт здравомыслия у других.
А вот покупать подделку по-моему сомнительное удовольствие, а особенно за такие деньги.
  • swaper
  • 10 марта 2015, 18:17
иногда лучше промолчать!)))
  • serp886
  • 10 марта 2015, 18:39
Это называется о вкусах не спорят. Я бы даже оригинал не взял за существенно меньшие деньги чем эта реплика. Но если автору нравится, то это его право и его выбор.
Хотя по моему глубокому убеждению реплика не должна столько стоить. Львиная доля цены оригинала это собственно бренд и стоящее за этим брендом качество и престиж. Реплика, точнее сказать, подделка лишена всего этого априори. Себестоимость изготовления и близко не стоит к цене продажи.
  • 10 марта 2015, 18:45
Ну я прикидывал из общих соображений:
Механизм 100$
Корпус, цифер, сапфир и рюшечки (включая работу по клонированию) 150$
Итого себестоимость порядка 250$. Объёмы производства невелики, полагаю, что партия порядка 500, максимум 1000 штук.
НУ такие цены это за розницу, если опять же покупать механизм с тиражом 500-1000 то цена в 10 раз ниже будет.
  • 10 марта 2015, 23:55
Вы наверное хотели сказать, что механизм в большой партии будет не в 10 раз дешевле, а на 10% ;)
нет. оптовые цены, поверьте ой как отличаются от розничных.
  • 11 марта 2015, 02:12
Именно в 5-10 раз
Корпус, цифер, сапфир и рюшечки (включая работу по клонированию) 150$
Тут единичка лишняя затесалась перед пятеркой :)
  • 11 марта 2015, 08:17
Вам видимо виднее порядок цен.
Тут более простые корпуса стоят примерно так. Я конечно соглашусь, что цены розничные отличаются от оптовых.
  • 11 марта 2015, 09:04
На конечные изделия, производимые небольшими партиями, оптовые цены сильно не будут отличаться от розничных. А на комплектующие — те же сапфировые стекла, к примеру, или механизмы — оптовые цены очень сильно ниже розницы :)
Это все понятно, что меня удивило, часы за 400 долларов пришли в кулечек и пупырке. Китайцы зажали даже картонную коробку за 1,5 доллара, не говоря о всяких там фейковых паспортах и бирочках.
  • 11 марта 2015, 20:15
А зачем? Повесить бирочку на браслет, чтобы все видели? :)
  • 11 марта 2015, 20:17
Ну здесь, думаю, коробку не положили, чтобы меньше светиться на таможне. А вообще-то, под панераи полно коробочек с бирочками и карточками. Но продаются они всегда отдельно и за отдельные ощутимые деньги.
Я вот даже не знаю что сказать.
тоже самое хотел написать))
  • DennisT
  • 10 марта 2015, 19:30
Согласен с обоими
с ума спрыгнуть :)
2 автор, а по чем инфинити обошлась?
Вангую- будет срач. Пошел за попкорном.

Парнис вживую как смотрится? на фото в магазине понравился.
  • 10 марта 2015, 18:18
Финик пару лет назад брал, думаю сейчас эта цена неактуальна :)

Парнис вживую смотрится абсолютно так же, как на фото из магазина, разве что жёлто-оранжевые цифры не такие сочные. Видимо просто фото подредактировали. Кстати, очень нравятся. PVD покрытие за полтора года ничуть не слезло. Даже в тех местах, которыми за железки всякие цеплялся.
  • mfisto
  • 10 марта 2015, 18:17
400$ и копия не вяжутся у меня в голове.Тем более оплата WU
  • 10 марта 2015, 18:19
Именно это и послужило предпосылкой написания обзора. Всё несколько «необычно» в этой покупке.
  • 10 марта 2015, 18:19
тут повезло что вообще хоть что-то прислали…
  • metal
  • 10 марта 2015, 18:21
Блин, да автор горазд пощекотать себе нервы)
А еще, глядя на фото «на руке», у меня возникла мысль — «Ну и дура!», на что можно ответить, «это не дура! это лошадь!») т.е. часы.
В общем котлы на любителя.
да и пофиг, что 400ойро, коли нравится то. Но способ покупки и оплаты для экстремалов однозначно.
  • Xiiz
  • 10 марта 2015, 18:21
Мелковаты. На детскую руку наверно.
  • kke
  • 10 марта 2015, 18:27
И сколько возьмут в мастерской для регулировки точности? % от стоимости?)))) И будете доказывать что не оригинал. ))))))))
  • 10 марта 2015, 18:32
Не интересовался ещё. Последний раз у частного мастера делал полный репассаж, обходилось где-то в 1.5тыр, но было это ДАВНО. Лет 5...7 назад. Здесь же просто регулировка. Ничего дорогого. Одна проблема — разобрать корпус для регулировки :)

Доказывать что это оригинал или не оригинал не надо. Никого это не волнует.
Товарищ, носил в ремонт хомаж юбот за 50$ так мастер ему сказал, извините, за такие дорогие не возьмусь, сказал что китайская подделка, всё равно отказался))
  • 2000VVV
  • 10 марта 2015, 18:31
… я сразу полез смотреть у прадавана hublot-ы)
  • 10 марта 2015, 18:40
какой смысл брать реплику? никогда не понимал.
  • 10 марта 2015, 18:49
Смысл в том, что часы красивые (на любителя конечно), а никто ничего похожего не делает. С такими деталями дизайна. А оригинал, мягко говоря кусается по цене :)
  • 10 марта 2015, 19:01
Омажей на лодку вагон и маленькая тележка.
Но спорить бессмысленно т.к. каждый останется при своем. Имхо покупать подделки — себя не уважать.
  • 10 марта 2015, 19:08
Предложите. Желательно со ссылкой.
  • 10 марта 2015, 23:21
Ниже уже упомянули парнисовский вариант. Оммаж на то и оммаж что сделал по мотивам а не 1 в 1. :)
  • 10 марта 2015, 23:48
Да нет, это фактически реплика, но другой модели. Судя по описанию, люма нет, цифер не сэндвич, да и чуть менее интересны на мой взгляд. Их рассматривал, но не понравились.
  • 11 марта 2015, 01:24
Этот парнис суть копия U-Boat U-51 Rattrapante. Без надписи естественно.
Они схожи, но чуть менее интересны.
Ну так понты ж в России дороже денег-то. Многие через это проходят, но большинство «переболеют» в юном возрасте, как тот парень из сылки с нардином каким-то там.
Как там у Пелевина-то: «Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях»
Вот это можно убрать, а то как-то все на бахвальство смахивает… имхо.
  • 10 марта 2015, 18:57
Рад, что вы прочитали обзор полностью, а не только посмотрели на цену и фотки.
Откуда такой вывод?
  • 10 марта 2015, 19:08
Видимо потому, что цитируете кусок текста :) Некоторые смотрят лишь на картинки.
Может быть я ограничился первым абзацем? :) А в целом обзор неплох и часы симпатичные. Главное чтобы вам нравились!
  • 10 марта 2015, 19:25
Нравятся, иначе бы не влезал в эту историю.
  • BapBap
  • 10 марта 2015, 19:36
Говорят, что пацан за 5 минут найдет способ свой Айфон продемонстрировать. А тут человек за две минуты дал нам всем понять, что он ведущий инженер, у него Инфинити, Мак и часы за 24000 рублей.
  • 10 марта 2015, 19:47
Просто пофоткать часы и выложить мне было скучно. Поэтому за пару вечеров написал кучу «воды», дабы разбавить фотки. Надеялся, что кто-то почитает :) Не зря. Поэтому полностью согласен с bobxxlua про срач. Было вполне ожидаемо.

В принципе, всё верно, но вот эктраполяция обладания маковской клавиатурой до обладания самим маком, несколько ошибочно. Просто, люблю всё из шлифованного алюминия. Так что комп, как бы, не совсем мак :)
  • 10 марта 2015, 20:39
«Lian Li»-ты растопил сердца местной публики, срача больше не будет!..
  • VDNX
  • 10 марта 2015, 23:58
Реабилитирован.
Еще он бух обсуждает труды Шопенгауэра в обществе мадмуазелей в рубинах)

А за обзор я таки плюсанул, хоть эти «объяснения» и являются кичем чистой воды. Но про часы ведь рассказал. И фото хорошие.
  • 10 марта 2015, 19:57
где то должен проскочить недетский размер его хозяйства (вроде про обхват запястья было 18 см))))))
  • 10 марта 2015, 23:27
Я давно выше из пубертатного периода, когда интересуются размером своего хозяйства. А обхват запястья упомянул лишь потому, что во многих обзорах «нестандартных» часов встречал просьбы указать этот размер для более полного понимания габаритов часов на руке.
На эту тему даже анекдот есть…
Купил Ванька себе новые сапоги и новый хронометр ну и пошёл в центр деревни, чтоб похвастаться перед девками, а девки ноль внимания… Ходил он туда, сюда, никто не глядит. И тут вдруг на его новые сапоги начала лаять собака. И Ванька громким голосом ей:" А ну, зараза, перестань гавкать, а то как дам моим новым сапогом, так, по моему новому хронометру, ты ровно через пять минут сдохнешь"
Забыли указать на кожаное кресло и пластиковые окна!!!
А часы отличные! Автору спасибо за обзор и полезные ссылки в нем!
пластиковые- дешевые понты.
У правильных пацанов окна из хорошего дерева.
  • 10 марта 2015, 23:52
Лет пятнадцать назад, существовало мнение, что пластиковые окна, металлическая входная дверь, кондиционер и спутниковая тарелка — лучшая наводка для домушников :) Как хорошо, что теперь наличие всего этого стало привычным и не является понтами :)
Хвастаться покупкой БУшноого финика за 500-800 т.р.? Ну не знаю кого это взбудоражит…
  • 10 марта 2015, 19:52
посмотрел я на цену БУ финика купе (скайлайн), у меня мот дороже...., машина подавно, ношу ОРИГИНАЛЬНЫЙ тиссот,
P.S.-я безработный, у жены ЗП -8000 руб.
Вы подтвердили мои догадки,
Если что, у меня часы дороже, и я бедный.
подделки-зло, в первую очередь, потому, что вы сами знаете, что это подделка. Такая психология.

сравнение с бу Infiniti Coupe это вообще смешно:) как будто это ролс ройс, не удивлюсь если еще и старше 5 лет:)
  • 10 марта 2015, 19:00
Ненене. К роллс-ройсу только эти подойдут :)
Richard Mille Tourbillon RM 56-02 Sapphire
$2020000

• 10 марта 2015, 19:22
вот такую китайкопию я бы купил)
  • 10 марта 2015, 19:27
Ну турбийоны китайцы делать научились и вполне успешно. А вот каким образом им удастся корпус целиком из сапфира сделать. У них стёкла-то сапфировые широко пошли года 2...3 назад. До этого только оконные были :)
  • 11 марта 2015, 11:28
что-то похожее, но совсем не то)
  • EKrava
  • 11 марта 2015, 11:52
на картинке рендер, реализация по ссылке.
  • 11 марта 2015, 12:02
Поскольку смайлика или «красненького» не увидел, то просто оставлю это здесь
  • EKrava
  • 11 марта 2015, 12:20
ну это не отменяет того что на картинке был рендер. но да часы за 2 миллиона круто-круто.
я к тому, что часы за 7.5к на руке владельца инфинити это палево:) и то, что это подделка — будут видеть почти все, уж поверьте.
  • MrNash
  • 10 марта 2015, 21:36
А сам на чем передвигаешься? кстати цена автомобиля ни как не зависит на цену часов
  • VDNX
  • 11 марта 2015, 00:07
Не верю. К примеру, я о каких-то там у-лодках и слыхом не слыхивал, а уж о том, что ЭТО стоит СТОЛЬКО (в оригинале) — и подавно. Эти котлы больше смахивают на какой-нибудь босс или ливайс за полтора листа, что вполне адекватно и для владельца приоры.
кому будет интересно- загуглят
  • Wolf359
  • 10 марта 2015, 23:42
Спасибо тебе добрый человек! Продлил жизнь смехом.
где-то лежали старинные механические часы… там вроде даже рычажок был плюс-минус для подстройки точности… или это на больших часах было… но не помню, чтобы дедовы мех наручные часы на столько неточно шли… зы: я не из Москвы, дороже 1000руб за часы… чтобы только узнать время… нееее…
  • 10 марта 2015, 19:23
«Рычажок» есть на всех механических часах, что мне попадАлись в моей жизни. Обычно его называют градусником. Он стоит на мосту (крепление баланса, ну или «маятника») и регулирует рабочую длину пружины. Наверное верно выразился.
Я как и многие тут выпал в некоторый осадок и почувствовал себя нищебродом. Даже не понятно автор описывает часы или хвастается. Но тут надо отметить, что цена за часы не такая и большая по старому курсу. Но покупать за такие деньги реплику, ну не знаю.
  • 10 марта 2015, 19:40
Это вы ещё местных любителей наварить не видели :)
Ну про местных я даже не говорю, они и китайский 25 долларовый механизм за 200 баксов готовы впарить. Цены на часы в России вообще во многих случаях просто неадекватны.
А я бы добавил лучше и взял Certina механику хронограф, так как обычно часы покупаю на длительное время, каждый год не меняю да и дорогие это покупки )
Можете пинать меня ногами, сделать мою куклу вуду и тыкать иголками, или изготовить моё чучело из соломы и сжечь на масленицу, но я выскажусь.
Часы действительно прекрасные. Качественные материалы, великолепное исполнение. Это уже стоит многого. В конце концов, это уникальные часы, ручной работы. Но увы. Всю прелесть этих часов убивает одно — шильдик. Хорошие DIY часы, испортили надписью U-BOAT, превратив эту прелесть в дешёвую подделку. Я отлично отношусь к хомажам, до тех пор, пока на них не лепят (извините за тафталогию) нелепые шильдики.
  • aai
  • 10 марта 2015, 19:23
кхм… кхм… нннну не знааюю…
подделки лучше здесь покупать. дешевле)))

ПС: планирую купить +2)))))) тролли млин))))
  • 10 марта 2015, 19:30
Ну если искать только по слову u-boat, то может и дешевле. Но модель не та. И уровень изготовления немного не тот.
Так что могу только повторить
  • aai
  • 10 марта 2015, 19:33
не стал искать аналогичную модель. ща попробую.
не. против покупки подделки не имею ничего против. тем более если нравится. но блин 400 долларов… шоб я так жил…
  • melvin
  • 10 марта 2015, 19:41
Если реплика качественная, а часы нравятся не настолько что-бы выкладывать цену оригинала, то почему и нет.
Кто-то вон устриц ест да крокодилов… незнаю на самом деле им вкусно или «имидж», но вкусы у всех разные. Как и количество денег которое готовы потратить на себя, любомого.
За труд спасибо.
Если вам удобно их носить, то все отлично. Ручная робота, качественные материалы, и самое главное, они такие как вы хотели.
Часы показывают на сколько дорого время их владельцу. 400у.е это не так много. Покупаете же смартфоны по схожей цене. Причем в них нет ничего ценного)
  • 10 марта 2015, 20:03

Не позорься-покупай правильный ФИНИК!
  • 10 марта 2015, 20:13
Ну, то, что часы на любителя — это выше неоднократно уже сказали. На вкус и цвет, как известно… Но вот то, что реплика стОит 400 баксов — это НЕ нормально. Все таки для вас главное не часы как устройство указания текущего времени, а модный аксессуар. Часы непрактичны, громоздки, по поводу автоподзавода/кварца уже сломаны миллионы копий… Судя по тому, как вы их любовно демонстрируете они вам лично очень нравятся. И это самое главное!
Скажите честно — вы пиарите этот лабаз поддельных часов???
  • 10 марта 2015, 23:28
На мой взгляд, часы уже лет 20 как являются аксессуаром.
  • 11 марта 2015, 09:11
Это на ваш взгляд. Не обращайте особо на тутошние реплики про стоимость часов, тут очень много нищебродов которым нужно «задушить жабу» перед тем как купить фонарик за 2 бакса. Это сродни классовой ненависти. Это ваши деньги и вы делаете с ними то, что пожелаете. Другой вопрос, ИМХО, эти часы не стОят таких денег…
А на вопрос-то мой ответите честно?
  • 11 марта 2015, 10:58
Про пиар лабаза? Даже не знаю, с чего такие мысли у вас возникли. Наверное потому, что не aliexpress или gearbest? Там такими вещами не торгуют. Ну или я не нашёл.
Ну и вдогонку, давайте «попиарю» ещё один лабаз
www.intime.co/u-boat/1579-u-boat-black-dial-on-black-leather-strap-a7750.html
Больше искать не буду, а то ещё кому-нибудь что-то странное привидится.
  • unkn0wn
  • 10 марта 2015, 20:15
дешевые понты за большие деньги…
Обзор хороший. Все качественно описано. Понравился тест стекла. Но, извините, часы самые настоящие «котлы». Не всем подойдут. Даже пускай оригинал. Ну уж очень большие.
  • zair
  • 10 марта 2015, 20:26
Как же мне дороги молодые часоманы думающие что кому то есть дело до их часов…
  • 10 марта 2015, 21:27
Это в мой адрес? ;)
  • viperxp
  • 10 марта 2015, 20:40
спасибо за обзор. часы понравились, за подделку/реплику 400 долларов по-моему перебор.
  • 10 марта 2015, 20:40
Качество, судя по краске, даже ниже, чем обычный Китай за 10 баксов. Точность хода и того хуже. Друг купил подобные баксов за 8. По-моему, Вас просто развели… Но, с другой стороны, Вам-же нравится? Значит потраченные деньги стоили того, чтобы получить адреалин от сделки с жуликом, да и вообще — «Я ХОЧУ» стоит многого.
  • 10 марта 2015, 21:28
Можно вопрос: где вы там краску увидели?
  • 10 марта 2015, 21:45
Можно. На циферблате. вот под этой надписью: «Циферблаты все рабочие (хм-м-м- было б удивительно если б это было не так).»
  • 10 марта 2015, 23:31
Если это про точки, по бокам от цифры 6 на малом циферблате, то это либо блики от оконного стекла, либо не до конца вытертая грязь со стекла часов. Я их ношу уже пару месяцев и перед съёмкой просто вытер стекло об джинсы.

Вот одна из QC фоток:
  • 11 марта 2015, 19:41
О, нет. Посмотрите на цифру 10 внимательно
  • 11 марта 2015, 20:21
О дааа, я наконец-то понял, что имелось в виду. И если бы сразу было указано, что светомасса нанесена несколько неровно, то я бы не возражал. А то «краска»…
  • 11 марта 2015, 20:30
Конечно, флуоресцентная краска нанесена кисточкой для акварели дрожащей рукой голодного дяди Ляо…
  • 11 марта 2015, 20:35
Это ж лишнее подтверждение того, что перед нами настоящий handmade
  • 11 марта 2015, 20:43
Да кто-ж спорит? Просто китайский handmade стоит горсть риса, а не сотни баксов. )
  • 11 марта 2015, 21:10
В данном случае китайский хендмейд за $400 заборол «некитайский» за $8500. А то, что называется простым хендмейдом — не боле $150. Ну а для тебя хватит и $10 хендмейда для счастья, как я понял.
  • 11 марта 2015, 22:18
Минусующему рекомендую купить китайские часы за 100-150$. Потом -уверен — будете смеяться в локальных магазинах.
Спасибо за обзор. Теперь я знаю, какие часы не надо покупать ни в коем случае.
Ремешок просто позорный на фоне этакой дуры на руке.
Судя по прочности стекол, в роли пращи сойдут.
Но 400 уе? Я плакалъ…

Точность хода слегка расстроила: порядка +15с за сутки
Плакать перестал, это просто убило. И аффтор говорит, что это нормально? Пробовали советские часы когда-нибудь носить?
  • 10 марта 2015, 21:29
Аффтар носил советские часы лет тридцать назад. Точность хода, увы, не упомню.
я не «капитан очевидность», но даже самая дешёвая полдолларовая цыганщина постыдится убежать 15 секунд в сутки.
Советские часы, если на механике, можно было регулировать, с завода максимум 5 секунд в сутки. Как на этих -не в курсе.
Размеры пугают, они же везде будут выпирать.
с какого это перепуга? к примеру легендарные «командирские заказ МО» именно СССР, не «новодел» перестроечный, имеют регулировку около ± 5 минут в сутки, т.е. дельта около 10 минут.
ради интереса сам регулировал эти часы без приборов. за месяц регулирования выставлял их на ± 2 секунды в неделю. разумеется в спокойном состоянии и заводе в строго определённое время. с приборами, понятно дело, быстрее и точнее получается.
Механика и есть механика. Величина ухода вперед или отставания может меняться в зависимости от условий использования (степени завода, продолжительности ношения на руке, температуры, движений руки, количества заводов, положения в то время, когда часы не находятся на руке и т.п.
Покажите пример- какая китайщина на механике убежит меньше 15 секунд в сутки?

15 секунд- это уровень Seiko 5.
  • 10 марта 2015, 23:16
Те же парнисы на сигуле вполне ок по точности.
Причем это — довольно приличный уровень
  • 11 марта 2015, 00:12
Если честно, то другие имеющиеся у меня китайцы на механике убегают меньше. Не оценивал, но думаю секунд на ±7
  • gDes
  • 10 марта 2015, 21:04
Обзор шикарен, было очень интересно почитать. Да и часы, конечно, красивые. Но факт подделки несколько печалит. Имхо, я бы купил какой-нибудь хомаж у манбуша и мне бы этого хватило) Что-то вроде такого. Но тем не менее, это Ваш выбор и главное, что Вам нравится.
  • 10 марта 2015, 21:30
Видел. Схожи. Но не вдохновили.
  • A-Gugu
  • 10 марта 2015, 21:05
Фасон и расцветка сорочки какбэ намекают…
  • 10 марта 2015, 23:32
Я понял, почему расцветка рубашки вас заинтересовала. Но вот где там можно различить её фасон? :)

P.S. вы не с forum.ixbt.com случайно?
  • 10 марта 2015, 21:18
кхм… поделюсь своими познаниями на тему:
дилеммой оригинал/реплика я озаботился еще в начале 2014 года, когда курс был 30.
забегая вперед сразу скажу, что я на сей день ее так и не решил и который час смотрю на сотике
как в анекдоте:
5% достают телефон чтобы написать смс, 15% чтобы позвонить, 30% чтобы поиграть, а 50% — чтобы посмотреть время
(далее прошу прощения за непоследовательность повествования, мысли скачут, пишу по-памяти, т.к. логи AliTradeManager'а забыл сохранить до переустановки винды)))
(незнакомые названия можно гуглить — узнаете много нового-интересного)

на ali я пообщался со многими продавцами. реплики, которые под своим названием, типа Kassaw 1853 (под Tissot) я даже не рассматривал, т.к. хотелось именно копии именитых швейцарских мастеров, поэтому общался с такими, которые на репликах закрашивали название бренда в фотошопе, а в описании товара указывали, что «когда вы получите наши часы, то будете приятно удивлены!»
я удивленным быть не хотел, посему сразу конкретно распрашивал о всех нюансах реплики: механизм, точность хода, качество меток и тп…
в результате полугода общения с продавцами я так и не смог выбрать себе хорошую реплику. во всех есть косяки, которые человеку, который разбирается или видел оригинал, будут видны, и конечно же, чем дешевле — тем больше косяков будет присутствовать на изделии. приведу примерную классификацию:
обобщенно, изделия до $50 вообще рассматривать не стоит. даже если они будут идти — это не надолго. внутри самые дешевые noname-механизмы, надежность которых вызывает большие сомнения.
от $50 до $150 — это механика с автоподзаводом типа Asian ETA-2824 или 2836, на которую нанесут лого Omega, JLC, VC, PP или еще какую-нибудь, поставят в похожий корпус, но точность хода будет >20sec/day, соответствие оригиналу приблизительное, но далекое от совершенства.
от $150 до $300 уже, как уверяют наши китайские друзья, это будет swiss-механика, хот я думаю, что это просто делают на фабриках, а не везут механизмы из Швейцарии. как бы то ни было, это нормальные фабричные часы, которые даже достаточно точно ходят, но в мелких деталях они отличаются от оригинала, и, как тут уже заметили, будут портить вам настроение, т.к. вы об этих косяках будете знать.
от $300 до $500 это будет хорошая фабричная реплика, называемая 1:1, или еще ААА+ (не путать с нашими магазинами реплик, где ААА и 1:1 называют такое УГ, которое в руки взять страшно)))
ну и $500+ это уже 1:1 N (n-b, или еще кто-как называет)
это все производные, а вообще у них есть секретное слово, которое они стараются даже не произносить никогда — называется NOOB (гугл в помощь)
далее со слов одного из бывалых продавцов, который занимается репликами уже много лет:
за подделку (часов) в Китае достаточно большие тюремные сроки и штрафы, поэтому они все шифруются, поэтому же категорически неприемлема палка. например, у этого друга с paypal отжали >$30k в 2013 и >$50k в 2014 году по закону за продажу реплик, да и ali щемит их со своей стороны, поэтому продавцы очень не афишируют свои товары (как в дьютиках в аэропортах — secret room)
фабрика NOOB спрятана от посторонних, попасть на нее не могут даже продавцы. только некоторые, по личным связям. мой знакомый на заказ доставал изделия N-B через третьи руки, несмотря на большой опыт и многолетнее занятие этой темой.
многие Trusted Dealers (форум RWG в помощь) достают также часы N-B по своим каналам, но гарантиями являются только добрая репутация дилера на соответствующем форуме. цены соответствующие. автора назвали отчаянным человеком, что оплачивал через WU, но сами магазины, типа ttw888 и прочих постоянно закрываются властями, поэтому тут только на доверии. и обязательно обсуждение всех даже мелких деталей с дилером до отправки и просите как можно больше hi-res фото.
я чуть было не купил Omega Aqua Terra Day-Date за $375, но в последний момент заметил неправильно написанную одну букву в одной из надписей и от покупки отказался (это была не N-B реплика, а с другой фабрики)
кстати, после оплаты, на фото отправляемых именно вам часов, о которых говорит автор, должны быть так называемая QC-pic, на которой тестируется точность хода. по поводу +15сек можно бы было и возмутиться. хотя и швейцарские оригиналы имеют схожие допуски. для реплик N-B я видел QC-pics, на которых точности были ±1сек и даже 0! процедура такая: вы продавцу говорите какую модель хотите, скидываете фотки с офф-сайта (просто ссылки на офф-сайт omega, jaeger не все могут открыть, у них там в Китае как-то ограниченный интернет). он на следующий день едет на фабрику, показывает ваши фотки и они ищут такую модель по своим закромам. находят, дают продавцу на руки или разрешают сфоткать, чтобы показать вам. он приезжает домой, отправляет вам фотки, смотрите, обсуждаете, находите косяки, на следующий день он снова едет на фабрику, ищет более точную копию, и т.п… поэтому их труд тоже большой — найти именно хорошую реплику. потом, когда договорились, оплачиваете, он едет на фабрику выкупает, там же делает для вас окончательные фотки и QC, потом дома пакует и отправляет. желательно EMS — дорого, но надежно, хотя я думаю и обычная ChinaAirMail нормально доставит. оценка конечно-же будет $19, чтобы не обогащать лишний раз почту.

еще раз прошу прощения за сумбурность повествования.
кому интересно подробнее — спрашивайте
  • asdfgh
  • 10 марта 2015, 21:41
Грамотно изложено
Спасибо, было интересно
  • 10 марта 2015, 23:35
Приятно прочитать развёрнутый коммент от человека, который в теме. Я воздержался от расписывания всего этого, видимо просто потому, что это вряд-ли интересно целевой аудитории. Но судя по количеству плюсов, видимо стОило.
  • 11 марта 2015, 00:07
Вам спасибо за обзор!
а для расписывания нюансов покупки репок тут еще на три таких поста инфы хватит — тема интересная!..
а одобрение аудитории тому яркое подтверждение!
  • MLook
  • 11 марта 2015, 05:29
Спасибо. Особенно не вдавался в нюансы, но всегда предполагал, что китайцы способны делать копии, которые даже сборщик оригинальных часов может принять за родные, вопрос востребованности.
Вы подтвердили мои предположения.
Радует, что все это за цену, на порядок меньше оригинала. Выходит, что оставшиеся 9 цен как раз таки патенты, маркетинг и понты история марки, причем последние два пункта можно объединить, а первый чаще всего атавизм :)
можно ссылку? где искать такие качественные реплики убот и белросс
  • 01 мая 2015, 19:50
вот прям ниже на 1 сообщение )))
www.replica-watch.info
www.rwgforum.net
и подобные…
регистрируешься на форуме, переходишь в раздел Trusted Dealers, там всегда свежие рабочие ссылки на их магазины, т.к. правообладатели их прикрывают, палка их грабит (блокирует счета по просьбе правообладателей) но тема все равно бессмертна
дальше в магазинах рассматриваешь модель, на форуме обсуждаешь с продавцом, просишь доп.фотки, QC-pics желательно прям твоей модели, по которой водно точность хода и дальше вперед — оплачиваешь-ждешь-радуешься
Спасибо. Читал быстро, половину сразу не разглядел, позже еще дважды перечитывал. Уж больно хочется такие или подобные часы. Вчера разглядывал эти и белл&росс. Осталось придушить жабу и озадачить товарища для переписки на инглише.
Помогите найти качественные реплики SevenFriday. Спасибо.
Выходит не я один тут сижу на RWI/RWG/RG! Уже как минимум 3 человека! Может создадим какой-нибудь «Клуб любителей RWI»? xD
  • 10 марта 2015, 21:47
коллега, рад видеть родственную душу!
RWG-RWI-RG были «настольными» форумами вплоть до подорожания $ — все выбирал себе репку. сейчас временно отложил эту тему ввиду дороговизны оной.
Помогите найти качественные реплики SevenFriday. Спасибо.
я купил себе 100% реплику Таг Хиер за 4500 рублей но 400 баксов черезчур
  • 11 марта 2015, 00:16
Всё бы ничего, но несколько раздражает упоминание 100%, взятые естественно со странички продавца. Ещё они любят упоминать про производство «бельгийской мануфактуры» и «швейцарский механизм». А так, согласен, что могут выглядеть вполне привлекательно и 100% оправдывать вложенные в них средства.
где, что и как?) я пока не встречал прям 100% копий. видел тоже таги, но у них фон даты отличался от оригинала, и крепление ремешка другое чутка…
  • HElf
  • 10 марта 2015, 22:27
Узнаю нашу страну, хотим выглядеть дороже чем есть на самом деле.
Микросхема RTC самая крутая — 300 р. Пластмасска, батарейка, ну пусть еще 300, ну и навар. Итого самые распрекрасные часы стоят не более 1000 р. В том плане что время они показывают точно и не сдохнут от первого толчка. Итого часы за 1000 р и эти за 400 абамок время будут показывать абсолютно одинаково и иметь примерно равную эргономику. Зачем платить больше? Это как покупать шубу вместо мембранной куртки и верту вместо нокии.
  • 11 марта 2015, 00:45
Как же вы забыли про правильный кварц на 32768, чтобы они время показывали ТОЧНО, а не убегали на десяток секунд в сутки, как вся механика?! :)

«Зачем платить больше», да, согласен. Лет несколько назад была такая реклама порошка Dosia кажется. Но я почему-то до сих пор Ariel покупаю…
Я к тому, что хороший понт дороже денег. Часы это прибор для измерения отрезков времени и относиться к нему следует соответственно. Иначе это выглядит столь же глупо, как, например, золотой молоток.
  • 11 марта 2015, 01:03
Смотрим вверх. Сейчас далеко не все относятся к наручным часам, как к приборам для измерения отрезков времени. Благо в окружающие нас девайсы они встроены повсеместно.
  • zvn46
  • 11 марта 2015, 08:35
Вся проблема в нашем менталитете. Если миллионер на западе носит на руке пластиковые дешевые часы, никого это не удивляет. У нас подобное невозможно. Стоит появится хоть каким то деньгам и человек преображается, часы из куска золота, кольцо из платины в уши и в нос, корона с брюликами для ходьбы по 1000 метровой квартире…
Тем кто такими деньгами не обременен, но также хочет корону (или хотя бы раскинуть понты перед людьми) и остается покупать подобные часы. Для них неважна точность, пусть отстают хоть на час за день, для них это-АКСЕССУАР. Часы водолазные, поддельные, страшные на вид… Говорю не про деньги, каждый тратит их как хочет. Про чувство вкуса и меры…
В нашей стране не все так грустно. То, что вы описали, характерно для людей, которые «из грязи в князи». Я работаю в частном малоэтажном строительстве и очень часто бываю на встречах и совещаниях с заказчиками, подрядчиками, строителями. Очень забавляет момент, когда строится дом квадратов на 800, хозяин этого дома ездит на Ниссан Ноут, Пежо, Ситроене, Форде, Камри и т.д. Зато все строители и подрядчики поголовно на Крузаках, Мерседесах и Ауди. При этом, как правило, это понаехавшие, не имеющие своего жилья. Но понты же.
  • 11 марта 2015, 02:29
вы забыли про правильный кварц на 32768, чтобы они время показывали ТОЧНО
Хорошая RTC не нуждается во внешнем кварце :)
  • 11 марта 2015, 08:19
… и в батарейке тоже.
Я наверное застрял в 80...90 годах с их Dallas 1287
  • 11 марта 2015, 09:08
Наверное :)
В батарейке хороший таймер-календарь все же нуждается, но и только :) При точности +-2 сек за 23 дня :)
Ох, нахватаю минусов, но просто просится, словами поэта:
'Ну о чем с тобой говорить!
Все равно ты порешь ахинею'
Как бы иногда людям просто нравится пользоваться именно определенными вещами, а не самыми дешевыми по цене. Возможно человеку нравится их внешний вид, возможно ощущение веса на руке и.т.д.
Практически у любой вещи наверняка найдется более дешевый аналог, но вы же не выбираете все вещи исключительно по цене?

Это как покупать шубу вместо мембранной куртки и верту вместо нокии.
То есть если ваша жена захочет шубу вы ей скажете «да ну нах, вот мембранная куртка имеет такую же эргономику»?
Как бы помимо эргономики есть еще эмоции. Если допустим моей жене больше нравится ходить в шубе, то несколько ее улыбок вполне оправдывают разницу в цене между шубой и курткой…
И потом ведь деньги же все равно нужно на что-то тратить. Почему не на часы или шубу?
  • 11 марта 2015, 20:18
Ждал подобный комментарий уже давно :) Указки кому куда девать свои деньги :)
  • MLook
  • 11 марта 2015, 05:16
Было интересно прочесть, спасибо! И позитивные комментарии конечно порадовали. Скажите, можно посмотреть фото процесса копирования часов?
Ремешок, как «запасной» из обзора, без надписи U-Boat конечно, только «ITALY», на 24мм покупал на ибей за $10 (кажется аукцион), переставил оригинальную фурнитуру со старого ремня и ношу уже несколько месяцев. Жаль, кожаные не гляныевые ремни сильно пачкаются и долго не ходят.

Носить подделку или нет, это дело каждого, мне нравятся как выглядят часы Паныряи, но купить оригинальные не могу, ношу Татовский хомаж. Носил бы с надписью «Panerai»? Наверное носил бы, хотя, в отличие от автора обзора, у меня был выбор, мой хомаж вообще без надписей на цифере.

А цена часов — вопрос достатка. Почему нормально отдать $400 за телефон, а за часы — нет?
Нормально звонить, ровно как и смотреть время, можно и на изделии за 2000р.
  • 11 марта 2015, 05:19
Почему нормально отдать $400 за телефон
Это тоже не совсем нормально :)
  • 11 марта 2015, 08:21
… однако, в метро, каждый второй с таким телефоном, а то и в два раза более дорогим. И никого это не удивляет.
  • 11 марта 2015, 09:13
Ну, я и сам хожу с Galaxy 4, купленным за 700 долларов :)
  • 11 марта 2015, 11:06
Блин, я за 12 баксов часы думал купить или нет)))
  • beerok
  • 11 марта 2015, 08:18
Ищу и продолжаю искать недорогие реплики часов на Амегу и Тиссо. Почему? Просто потому что мне нужен их функционал — доп. циферблаты рабочие, и не просто повторяющие время с основного как у многих китайцев а с отдельными функциями. Среди китайцев такого пока не нашел. А то что нашел не совсем удовлетворяет — к примеру разметка на доп. циферблате настолько мелкая что трудно разобрать что показывает стрелка. Вобщем как-то так.
Но соглашусь что купить за 400 уе — для меня не приемлемо. За эти деньги уже можно не реплику а оригинал швецарцев купить, пускай и начальной или средней серии но оригинал. Конечно дизайн будет не столь вычурный но этот диз на любителя, мне более по душе классика.
  • oldamir
  • 11 марта 2015, 08:58
Большой + в карму автору обзора, давно хочу купить себе реплику AP Ruben Barrichello именно здесь нашел, попробую поговорить с продавцом
обзор интересный, спасибо. имхо, недостаточно охвачено сравнение с оригиналом.
вообще 400$ за хорошую реплику это вполне нормально. есть ещё такой сайт c репликами(мало ли, кому-то интересно)
pure-time.com/
  • 11 марта 2015, 13:31
ну если это кому-то будет интересно, могу попробовать сделать подборку слева-справа. оригинал/реплика. Но вот после вот этого краткого сравнения, я пришёл к выводу, что не многие увидят отличия.
для часов это достаточно актуально. покупая реплику, большинство хочет выдавать ее за оригинал. соответственно при выборе должен знать о реальных отличиях
  • 11 марта 2015, 15:11
Если честно, то довольно муторно сделать хорошие фотки для сравнения. Нет ни фотоаппарата нормального, ни лайтбокса. Основное отличие я упомянул и оно находится с тыльной стороны. Со стороны цифера ничего предосудительного не наблюдается. С тыла — качество винтов, крепящий кастомный ротор автоподзавода, на мой взгляд невысокое. Ну и крепление подшипника этого самого ротора, сильно различается. Хотя, как я понял, это зависит от модельного года. Встречал и те и те фото, оба на вызывающих доверие часовых сайтах (не магазинах).

Ну вот тыл оригинала бронзового для сравнения.
Реплик таких (пока) не делали ещё. К лету обещают.
благодарствую за развернутый ответ)
Сайт pure-time.com — КИДАЕТ людей! Лично отправлял им деньги за часы в июле 2014 года. До сих пор ни часов ни возврата денег. На письма потихоньку перестают отвечать. С*ки одним словом. Ни в коем случае не переводите им деньги!
За $400 можно купить отличную модель CASIO Atomic Solar с датчиками температуры, давления, высоты, компасом, приемником сигналов точного времени, аккумулятором, заряжаемым от солнца, подсветкой циферблата. Такие часы не нужно заводить и корректировать.
  • 11 марта 2015, 12:59
механика это своего рода фетиш, так что не надо тут рассказывать про мерзкие кварцеподобные вещи! )
Фетиш это окаменевшие экскременты динозавра, из которых на заказ делают циферблат швейцарских часов.
Зашел почитать обзор только по тому что увидел в кадре дайверские/подвошьи перчатки CRESSI :)
За 400 долларов есть вообще ОГРОМНЫЙ выбор часов в офлайне, оригинальных, как японских производителей, так и производителей других стран.
Выбор мне не понятен. Объясните почему эти? Что в них уникального?
  • 11 марта 2015, 11:37
Дизайн. Часов у меня довольно много, захотелось ТАКИЕ. По функционалу совершенно обычные. Даже хронографом не пользуюсь. В смысле он запущен и его стрелки идут. Впрочем, всем богатым функционалом упомянутых выше CASIO Atomic Solar никто тоже пользоваться не будет спустя месяц после покупки. Ну разве что тем, что происходит автоматически, а именно подпитка и автокорректировка. Но в их сторону я ни разу не смотрел. Планировал взять что-то из серии Casio Edifice, но пока не собрался.
сорри за оффтоп…
я вот тоже смотрю себе часы. читаю собираю информацию, о различных марках.
рассчитываю на гораздо меньшую сумму.
обратил внимание на японский бренд Orient, как мне показалось хорошее соотношение цена/качество и большой выбор дизайна. Может что то скажите о нем? Возможно у вас есть такие часы?
Casio Edifice, тоже смотрел, но там только квац, помоему нет механики или выбор очень ограничен.
  • 11 марта 2015, 12:27
Orient вполне неплохой выбор в своём бюджете. У приятеля лет 20 назад такие были, пять прожили без проблем, потом их истории не знаю. Помню только, что позолота с них через пару лет обтираться начала. Но не уверен, золото это было или нитрид титана какой-нибудь. Последний куда более износостоек.
у меня ориент, кварц. идут 2 года на одной батарейке, кушать не просят. симпатичны, недороги.
бывают с сапфиром.
нормальный японский недорогой бренд.
  • mrAibo
  • 11 марта 2015, 13:52
А нет нормальных, качественных часов без понтов со всякими левыми надписями, типа Omega, Orient, Ubot...? Без всяких нарисованых дополнительных циферблатов и.т.п. Выпускают китайцы обычные часы, которые нужны для показывания время, а не для пускания пыли в глаза?

P.S. Совсем не в упрек автору обзора, купившему подделку за 400$. Мне лично это кажется непонятным, но на вкус и цвет…
  • 11 марта 2015, 14:29
есть- SEAGULL
у всех желания и потребности разные. не будет же водитель крузака смотреть на 10-баксовые китайские часы?
  • 11 марта 2015, 15:45
Уважаемый водитель Крузака, я рад, что Ваш шеф поднял вам зарплату и вы теперь не смотрите на 10 $ часы. www.seagullwatchstore.com/ я понимаю, что пока ждёшь шефа, в машине заняться нечем, поизучайте ссылку и найдите мне часы за 10$
уважаемый, не переходите на личности. перешел на личности-проиграл спор.
я ещё раз повторю: китайские часы за 10 баксов будут качественно показывать время.
китайские часы за 100 баксов будут это делать ровно так же.
швейцарские часы(более дорогие), в общем-то, время показывают так-же.(+- 10сек/сутки)
а выбор идёт уже «на вкус и цвет»
  • 11 марта 2015, 16:33
Господи, какие личности и кому надо с Вами спорить. если бы Вы написали нормально и вопросов было бы меньше.
уж простите, но не вам я писал.
  • 11 марта 2015, 17:07
И вы меня великодушно простите!
  • 11 марта 2015, 16:39
ммм… первый раз встречаюсь с этим сайтом. он ок? А то смотрю там родину на st1731 завезли… прям руки зачесались.
  • 11 марта 2015, 17:08
это на st1701 — тоже самое но без даты.
  • 11 марта 2015, 16:57
На ебей есть много китайской механики с автоподзаводом и сапфиром. вот, например, только один из магазинов.
camel74, это очень дорого, я про парнис!!! остальное не знаю.
За такие деньги можно взять оригинальные японские тот-же Orient.
  • 11 марта 2015, 18:11
Просили подобные китайские без надписей. Т.е. механика, автоподзавод и сапфир. Собственно что я и выдал. Лично я предпочитаю японский кварц. Чем и пользусь — в сочетании с титаном и сапфиром.
вы не правы, у того же Orient или Casio, есть недорогие модели с классическим дизайном без лишних циферблатов и тому подобного. Надпись есть, но это имя часов, которое заслужило доверие годами и качеством.
Часы будут дороже, но и намного приятнее в использовании и качественнее китайского но-нейма.
  • unkn0wn
  • 12 марта 2015, 09:39
вы не поняли автору не нужны часы, а нужно для пускания пыли в глаза.

PS. не удивлюсь, если у автора кит копия айфона 6 и каен BYD T6 в гараже. ))
  • 12 марта 2015, 10:58
А вот здесь, не поняли именно вы.
С автором данного обзора я общался и прекрасно его понимаю.
А этот комментарий я написал для mrAibo.
  • OreSama
  • 11 марта 2015, 20:31
  • 11 марта 2015, 22:26
Дабы ещё больше облегчить жизнь:

P.S. не моё
  • zvn46
  • 13 марта 2015, 12:57
*А я-то думал, мои Diesel 7111 большие и тяжёлые… Спасибо за обзор, мне полегчало :-)*

Обзор прикольный, часы классные, 400$ это не такая большая сумма, в пределах 30к, WU прикольная авантюра, но в следствии особенностей этого бизнеса штука кому не нравится проходят мимо, просто кто то за 1к удавится, а кто то относится по другому. Цена ниачем для такого качества. Плюсануть не могу, что то с кармой…
не открывается ссылка на магазин, ошибки нет?
как бы жабу задушить
кто разбирается в часах, дайте ссылку на качетсенную реплику убот
  • hummer
  • 04 сентября 2015, 16:23
Шикарный обзор! Ради него зарегился на сайте)))
Уже вот неделю любуюсь этими часами на Али.
Но механика есть только у одного продавца (как минимум я так нашел).
Если есть возможность (и желание) у местных спецов, автора, alene и т.д. гляньте пожалуйста продавца на АЛИ
NOOB WATCH
Или может кто посоветует конкретно продавца!
Я так понимаю автор угадал. Хочется тоже не промахнуться с покупкой.
Спасибо и удачи!
  • 04 сентября 2015, 23:36
Видимо, это оно же. В смысле той же фабрики часы. И цена та же. На первый взгляд на фото отличий от своих не вижу.

P.S. часы из обзора проданы
P.P.S. куплены такие же, у того же продавца с кожаным ремнём. Обзор ремня смысла не вижу делать. Кожа возможно и не крокодиловая, но настоящая кожа и придраться к тактильным ощущениям я не могу.
  • hummer
  • 07 сентября 2015, 08:54
Спасибо большое за ответ! Буду думать! Удачи вам.
куда переехал сайт продавца? и еще вопрос, в чем разница между 400 и 150 уе у продавца выше ссылкой? на алиэкспресс
я так понимаю его хлопнули, что периодически с ними происходит
  • 17 ноября 2015, 10:44
www.torobravo2015.com/
например

за 150уе видимо кварц. Про качество изготовления ничего сказать не могу.
заказал за 150уе кварц, посмотрим что придет
смущает только что дата регистрации hummer и дата поста со ссылкой на продавца совпадает
  • 20 ноября 2015, 11:28
Ждём обзор с фотками.
с аликспресс пропала страница продавца, видимо заблокировали за продажу фкйка
  • 25 ноября 2015, 23:16
Товар-то хоть отправлен был? :)
Трек-номер он(а) мне отправил за день до события, номер бьется
маленькая стрелка в нижнем круге
средняя под крышкой — крутишь и выставляется дата
а как время то поставить и что на них вообще крутится вертится и что показывает? ))
s018.radikal.ru/i516/1512/80/2d229cb7ec30.jpg
  • 08 декабря 2015, 11:15
Да кто ж их знает, что там крутится и что показывает. Но чтобы выставить время, надо заводную головку вытянуть во второе положение. Как и в большинстве часов. Не думаю, что там что-то отличается.
в чем разница уботов у этого продавца за четыреста и за полторы сотни уе?
  • genareb
  • 09 февраля 2016, 19:34
За 150 баксов кварцевые — слишком дорого. Тоже интересуюсь покупкой копии U-boat Chimera.
На Алиэкспрессе самое дешевое что находил — за 146$.
Погуглив нашел цены в рунете дешевле, например здесь
Химера стоит 9900, это примерно 125$. Есть и другие сайты, там цены тоже в райное 10 руб.
Созванивался, цены актуальны. Пока думаю