Новый квадрокоптер JJRC H12C с 5mpx камерой

У меня получилось одному из первым купить новый квадрокоптер JJRC H12C с 5mpx камерой, функцией возврата домой, headless режимом, и радиусом действия до 300 м.
В данном обзоре хочу рассказать про его особенности и личные впечатления.
Квадрокоптер приходит в фирменной коробке производителя, с описанием основных характеристик данной модели. Я заказал в белой расцветке. Можно заказывать в оранжевом и чёрном цвете.

Описание:
Зарядка: около 120 мин
Время полета: 8 минут
Камера: 5MP
Батарея: 3.7V 750mAh
Размер: 31 см * 31 * см (с защитой)
Пульт дистанционного управления: 4 х АА батареи (не включены в комплект)

Комплектация:
1 x JJRC H12C Квадрокоптер
1 х Передатчик
1 х Набор защиты винтов
1 х Запасной комплект лопастей
1 х Card Reader
1 х Зарядное устройство

В комплектации идёт хорошая защита для винтов, которая позволит вам летать не только на улице, но и дома. Есть также и ножки защищающие камеру, и шестерни от попадания грязи, которые снизу ничем не закрыты.

Вес квадрокоптера в полной комплектации 142 гр

Снизу находится рычаг включение/выключения квадрокоптера, выход для подключения зарядного устройства и видеокамеры. Видеокамера просто защёлкивается на крышке слота для аккумулятора.

Под крышкой находится литиевый аккумулятор ёмкостью 750mah и напряжение 3.7V Время полёта при полной комплектации и включённым видео 5 мин.

Вот как выглядит плата квадрокоптера

Двигатель совсем не такой как указан на сайте магазина. И если JJRC H12C сравнивать с JJRC H8C, то он не такой резвый. Ему немного не хватает тяги. Но не горят движки так часто, как у JJRC H8C:)

Пульт управления работает на частоте 2.4 Ггц, дальность полета до 300м. Летает на 300 метров или нет я не знаю. На расстоянии 100м. его уже не видно. При разряде аккумулятора у квадрокоптера начинаю мигать огни, начинает уменьшаться тяга, и он плавно садится на землю. Весит пульт с батарейками 347 гр.

Питается пульт управления от 4 пальчиковых батареек

На пульте можно переставлять стики газа и движения местами, что даёт возможность управлять квадрокоптером как левше, так и правше. Хотя я, как левша, управляю настройками для правши:)

Снизу пульта управления находятся экранчик с синей подсветкой, включение/выключение видео, фото, кнопка переключения с правши на левшу, кнопка «return» — возврат домой, колёсико регулировки расходов квадрокоптера. При нажатии кнопки «return», пульт управления начинает пищать и квадрокоптер летит в сторону начала полёта(но чаще всего он промахивается). При этом включается headless режим, который позволяет вам не беспокоиться какой стороной повёрнут квадрокоптер чтоб управлять им.

Сверху, с торца находятся две кнопки. Левая включает/выключает подсветку квадрокоптера, правая включает флипы.

Квадрокоптер JJRC H12C показал хорошие лётные характеристики. Легко выдерживает умеренный ветер, манёвренный. Камера в комплекте. Неплохой внешний вид. Из минусов могу сказать что двигатели могли бы поставить по мощнее. Камера меня не впечатлила(смотрите видео). Карта памяти в комплекте не идёт, хотя в описании магазина она указана.И хотелось бы больше резвости в нём видеть.
Видео распаковки квадракоптера JJRC H12C

Видео с камеры квадрокоптера JJRC H12C
  • s3mki
  • 18 марта 2015, 16:16
С почином!
  • Zapp
  • 18 марта 2015, 16:24
какой смысл в дальности управления 300 метров при времени полета 8 минут?
Он 300 метров за минуту легко пролетит. Другой вопрос, реальна ли цифра 300?
  • 18 марта 2015, 16:34
300 метров это больше замануха от производителя. Без FPV далеко не улетишь :)
Полностью согласен. Однако, ФПВ на него реально таки поставить.
  • 18 марта 2015, 19:18
Дополнительный вес (при и так слабых двигателях), дополнительные растраты.
Может лучше WLtoys V686G взять?
  • 18 марта 2015, 19:43
Точно! =)
Как говорится, «покупайте наших слонов».
Уже продан :)
  • 18 марта 2015, 20:15
* removed *
  • 18 марта 2015, 20:22
Взамен чего-нибудь интересное купили?
Flying 3DX8
Вы не поверите — я за 8 минут успеваю неспешно на 450 слетать в высоту, FPV.
К покупке рекомендуете или нет?
  • 18 марта 2015, 16:26
Рекомендую, только сразу берите ещё парочку аккумуляторов
А ссылочку, если нетрудно, можно?
Отличный коптер, поздравляю!
Есть пара вопросов. Камера судя по всему влтойсовская, разъём похож. Вы не пробовали устанавливать? (если имеется конечно). Сомневаюсь, что там есть 5Мп, но видео неплохое ))))
300 метров там конечно же не нужно, так как метрах в 70-ти и более — Вы его уже не увидите, и если сильный порыв ветра вдруг — headless мало чем поможет )))
Мне например понравилось решение зарядки. Очень удобно при съёмном аккуме иметь выносной штекер зарядки.
А Ваш совет покупать сразу несколько аккумов будет актуален для любого коптера, со съёмным Липо )))
  • 18 марта 2015, 16:59
Я пытался подключить камеру к JJRC H8C и JJRC H5C — не конектятся. С другими нет возможности проверить. Но думаю что нет.
Просто я смотрю, и штекер камеры, и защёлки крепления к корпусу — точь в точь как у ВЛтойса )
  • 18 марта 2015, 16:58
Зачем автор создал бота?
  • 18 марта 2015, 17:01
Какого бота?
djkrava думал тебя никто не вычислит?
  • 18 марта 2015, 17:08
Не правильно понял вопрос, и думал что Женя спрашивал
  • 18 марта 2015, 17:10
Ну так а зачем с другого ника писать? Или китайцев с двух аков разводишь?
  • 18 марта 2015, 17:14
Я не djkrava, у него, на сколько я помню, оранжевый квадрик
Женька чуток профессиональнее пишет :)
  • djkrava
  • 19 марта 2015, 11:05
Ахаха)) Спасибо что не забываете обо мне))
  • 18 марта 2015, 17:09
Опередили.
У меня такое впечатление, что у таких камер фокус настроен на расстояние до объектов примерно до метра. На видео видно, при посадке изображение земли гораздо четче, чем дальние объекты при полете на высоте. Китайцы, когда их собирают, фокус настраивают видимо в помещении. По идее там можно попробовать улучшить качество изображения, покрутив объектив. Если он не приклеен намертво.
Судя по моему 686 — улучшать там нечего. Матрица 2 Мп без обмана. А вот fps точно не хватает.
А таможня такие пропустит, что с камерой?
Пропускает без проблем. Мой 686-й в Уссурийске вскрывали, я писал об этом в своём обзоре mysku.club/blog/china-stores/30830.html
Ничего, доехал нормально, правда без сетевого переходника. То ли китайцы не положили, то ли таможенникам понадобился. Я не в обиде :)
Стоп. А зачем там сетевой переходник?
Мне прислали ЗУ с блоком питания с плоскими штырями. Переходника в посылке не было.
Хочу к лету купить поснимать свою дачные природные красоты с высоты птичьего полета + гнезда…
  • tayph
  • 18 марта 2015, 23:07
Заказал себе такой-JJRC H6C New Version 2.4G 4CH Headless Mode Quadcopter with 2MP Camera.Посмотрим, что приедет.
Вот интересно — откуда пошло поверие, что разные моды в передатчике, это для левшей и правшей?