RC машинка Wltoys с дистанционным управлением на iPhone / IPad

Привет друзья. Всегда хотел себе машинку на радиоуправлении, наверно в детстве не доиграл. И вот она, хоть и бюджетный вариант, но как приятно.
Модель совсем небольшая, но шустрая. Компания Wltoys. Управляется с iPhone или IPad. Скачиваем приложение wlhobby с App Store, подключаем передатчик иии погнали.

Итак, начнем по порядку.
Машинка была вот в такой коробочке, хорошо закреплена в блистере.

Комплектация
Машинка
Передатчик
10 блоков
2 пластиковых демпфера
Кабель USB для зарядки
Руководство пользователя

Фото авто. На левой стороне гнездо зарядки.

На колесе резина довольно мягкая, сцепление будет нормальное. Хороший протектор.

Снизу на платформе находится переключатель on\off и регулировка схождения передних колес. Схождение способствует правильному положению передних колес при различных скоростях движения и углах поворота машинки.

Для гашения ударов при падениях и прыжках, на задней оси имеются 2 пружины средней жесткости.

Снимаем пластиковый кузов, который крепится на 2 пластиковых штырях, спереди и сзади. Платформа отлита качественно из нормального пластика. Детали подогнаны четко.

К задней части платформы прикреплен спойлер. Он создает мощную прижимную силу на высокой скорости, что позволит машинке усилить сцепление колес с дорогой.

Частично раскрутим платформу.

Достаем плату, под ней аккумулятор на 120 mAh. Не густо.

Рядом с аккумом поселился моторчик привода поворота колес. Шестерни пластмассовые.

Собираем все назад.
Теперь рассмотрим передатчик. С одной стороны на торце он имеет штекер jack 3.5мм, с другой стороны разъем для подзарядки. На верхней части кнопка включения. Емкость аккума 80 mAh, для передатчика сойдет, особенно если сравнивать с емкостью аккума самой машинки.

Время зарядки машинки около 40 мин, передатчика около 20 мин. Заряда хватило примерно на 5-6 мин нормальной езды и еще мин 10 машинка ездила с меньшей тягой и с временным пропаданием связи со смартфоном на дальних расстояниях.

Небольшое видео.

Подытожим.
Машинка не плоха, достаточно шустренькая, легко управляется, хотя и управление поворотами не пропорциональное.
Но есть и минусы: небольшой радиус действия, небольшая емкость аккумулятора.
И не знаю куда отнести к плюсам или к минусам, управление с АЙФОНИ, а не с пульта. С одной стороны не надо тоскать с собой пульт, достал iPhone и в путь, а сдругой стороны у нас у каждого в кармане лежит iPhone ))
Всем спасибо.

Планирую купить +4 Добавить в избранное +3
  • Gilmer
  • 13 мая 2015, 15:14
На мой взгляд управление с мобильника сомнительное удовольствие… Сабж чисто поиграться. ИМХО.
А мне Параноид в миди от Блэк Саббат понравился!
Rock 'n' Roll Racing, Sega.
  • Ziggi
  • 13 мая 2015, 19:43
Не знаю на счет машинки, но после прочтения появилось стойкое желание скачать эмулятор и поностальгировать на Rock 'n' Roll Racing ;)
Игруха была чумовая))
  • latti
  • 13 мая 2015, 15:44
а с другой стороны у нас у каждого в кармане лежит iPhone ))
слава богу не у каждого ))))
  • Pash80
  • 13 мая 2015, 16:37
У моих мелких 2 такие же. Играются дома, полгода уже без нареканий.
И у нас есть такая. Прикольная, сам гоняю.
Ща за айфон полетят минуса)
Оленей хватает. Можно сказать айфон на прокат брал.
Это не имеет значение, сказал про айфон, держал в руке — лови минус)))
Ага, заразился и уже ничего не исправить))
Отдельный модуль, который нужно вставлять в смартфон? Ну, так не интересно! Коннект через Bluetooth или Wi-Fi смотрелся бы органичнее.
  • Serg32
  • 14 мая 2015, 00:48
Я тоже думал по бт или вифи, но видно китайцы неликвиды решили реализовать любителям надкусанных яблок.

Ибо если что-то для айфона, то можно любую ерунду продать за бешенные деньги.
  • Gilmer
  • 14 мая 2015, 09:35
Кстати ни коробочке на фото указано что позднее будет и для андроид устройств… Ну прям как с играми в последнее время, типо сначала пусть айфоновцы наиграются, а потом андройдовцам впарим=)))