Xiaomi Micro USB OTG Кабель-адаптер - черный

Предыдущие мои попытки приобрести качественный OTG-кабель не увенчались успехом. Отвернулась ли Фортуна и в этот раз… «Скандалы, интриги, расследования...» только на нашем канале! :)

Кабель приехал в стандартной для Xiaomi'вской мелочевки упаковке:

Корпуса разъемов — пластик, кабель — по тактильным ощущениям похож на софт-тач. Экраны не соединены. Откуда знаю? Об этом в конце обзора.
Еще фото
Фиксаторы micro-usb — отдельные детали, длина металлического экрана — 5,5 мм.
Длина больше заявленных 14,5 см — 16 см.Сделан не очень качественно — везде, где только мог, остался облой.
Подключил к смартфону флешку.
Результаты теста:
Теперь о грустном… Если первое подключение/отключение прошло без потрясений, то про второе этого уже не скажешь — «снялся» корпус usb-разъема. Явный недолив.На работоспособности пока никак не сказалось, но осадок-то остался…
Покупал 2 шт., со вторым кабелем — никаких проблем сдох, просто от лежания в столе.

Вывод: к покупке могу рекомендовать только ярым поклонникам компании.
А где же хвалёное xiaomi-вское качество?
скорее всего это подделка — со значком xiaomi лучше покупают.
  • 28 марта 2015, 18:41
однозначно оригинал, если пакет с бракованым кабелем точно такой же как на фото. (Наклейка с кодом оригинальная, со скругленными краями). Везде не без грешка.
  • cofein
  • 28 марта 2015, 18:45
в мире сложную технику подделывают, а вы говорите про оригинальность наклейки и пакета…
помню несколько лет назад читал статью, когда фирма пришла на завод и попросила изготовить уникальные голограммы на товар, для борьбы с подделками, пираты на том же заводе заказали такие же голограммы.
  • 28 марта 2015, 18:50
сложную дорогостоящую технику, а заморачиваться и подделывать 3$ кабель смысла не вижу. Причем видно что толщина кабеля приличная. Да облои есть, но в месте установки usb. Везде есть свой % брака.
  • cofein
  • 28 марта 2015, 19:02
там может быть толщина изоляции, а не жилы.
а сколько кабелей подделывают можете глянуть на любом сайте. а то что «внешне чуть чуть другой» продают за 90р, а добавив пластика можно продать за 300р — никому в голову не приходит
для вас оригинал, для меня нет.
вот ещё один оригинал…

тут кстати его по 77р продают…
  • 28 марта 2015, 18:26
где тесты скорости?
Второй спойлер.
  • 28 марта 2015, 18:39
приложили бы показания аналогичной флешки на компьютере, чтобы видели люди, насоклько режет-не режет скорость адаптер
Адаптер — это кусок провода. Вряд ли он что-то «режет».
Тесты делал давно, что за флешка была не помню, просто сейчас руки дошли обзор написать.
  • 28 марта 2015, 18:44
Хотелось бы увидеть фото второго пакетика с наклейками.
Второй кабель был у жены, она благополучно выбросила упаковку. Кина не будет. ©
На втором кабеле облоя нет практически:

Но он еще длиннее — 16,3 см. Что странно.
  • 28 марта 2015, 20:06
К сожалению очевидно, что все же у Вас левак. Открывайте диспут и возвращайте денежку. Смотрю на свои упаковки от miwifi portable и led лампы- упаковки похожи, но везде написано mi.com, а у Вас xiaomi.com
Да и если длина отличается от заявленной, уже наверняка 200% фейк.
Открывайте диспут и возвращайте денежку.
Поздно, все сроки уже прошли.
  • Robo
  • 28 марта 2015, 18:29
По штрихкоду интересно можно пробить оригинальность?
  • 28 марта 2015, 18:40
сам заказал подобный с бангуда. посмотрим, что придет, пишут, что оригинал в коментах, но пока не придет, веры нет нашим узкоглазым друзьям=)
  • 28 марта 2015, 18:53
Лучше переспросить если есть доля сомнения у самого продавана. На бангуде иногда пишут оригинал по низкой цене и фото в комментариях с обзором оригиналов. А когда спрашиваешь у них, честно отвечают что фейк.
  • sogrin
  • 28 марта 2015, 18:40
Скорее всего левак, облоя много и обработка мне кажется не уровня xiaomi/
  • 28 марта 2015, 19:32
почему то вообще на mi.com не нахожу этого кабеля (
  • lewyss
  • 28 марта 2015, 18:56
Подделка 100%. Был у меня оригинальный, сделан качественно без всяких заусенцев, как и все железо от Xiaomi.
  • xpm
  • 28 марта 2015, 19:00
Да это левак, у колена оригинал стоит 6$ www.fulcrumall.com/free-shipping-original-xiaomi-otg-date-cable-otg-cable-otg-line-p-120.html, да и внутри провода не облиты пластиком у USB мамы, а заходят прям в сам разъем, еще сам провод на ощупь резиновый а не пластиковый.
Не понял кто куда входит, но выглядят оба кабеля абсолютно одинаково.
А я такой брал https://aliexpress.com/item/item/Micro-usb-to-USB-OTG-adapter-for-Samsung-Galaxy-S2-S3-S4-smartphone-tablet-pc-connect/32220091212.html
Работает уже месяц. Брал за 46 рублей. Сейчас ценник ещё ниже упал ~30р
Вы б ещё в обзоре шестого ойфона ссылку на какой-нибудь iNew копеешный дали. ;))
При чем тут айфон? Я про то что зачем покупать отг за овер 200р, если другой отг за 30р прекрасно справляется с этим.
Сегодня в Окее видал такие OTG адаптеры по 245рублей за штуку. От Вашего по ссылке отличаются только наличием упаковки.
Мне китайцы в нагрузку к планшету и смартфону задарили OTG адапторы, чистокровный ноунейм.Функционируют без вопросов.
Аналогично, мой кабель из комплекта телефона эксплуатируется в ужасающих условиях на планшете супругой и (когда она не видит) двумя двухлетними пацанами. ;) Всё в полном порядке, никаких переломов, разрывов и прочих неприятностей.
  • gslava
  • 28 марта 2015, 21:36
Перепробовал кучу OTG-кабелей, они или работают или не работают.
Работают одинаково и не работают так же.
Три с половиной бакса за OTG-кабель, ИМХО дорого, будь на нём хоть логотип Эпл…
И зачем? У меня было куплено 10 кабелей по 15 рублей, тут продал 8 штук по 100… Оставив себе 2 штуки. Профит нереальный был относительно закупки. А разницы никакой нет между ними всеми, кроме наклеек
А разницы никакой нет между ними всеми
Чтобы это превратилось в факт — кто-то должен был купить кабель дороже твоих за 15р и обозреть. А до этого — это было лишь мнением.
  • GonZO
  • 15 мая 2015, 19:47