High Speed 10-Port USB 2.0 Hub with External Power Source (100~240V AC Adapter) CUSBHB26

Достаточно хороший 10 портовый хаб с дополнительным питанием.

Когда заказывал, немного сомневался, стоит ли это делать, из-за плохого отзыва на TD. Но, поскольку, мне такой был нужен, а в местных магазинах такие вещи стоят ужасно дорого, решил рискнуть.

Чтож, все оказалось просто отлично. Хаб собран довольно качественно, не скрипит и не люфтит, хорошо выглядит. Есть возможность повесить его на стену, но я просто прилепил его на двухсторонюю ленту. Работает он, конечно же, и без блока питания, но при необходимости использовать более 4 портов — его лучше включить. На блоке указан отдаваемый ток — 2 А, с учетом еще половины ампера от USB порта, на каждый порт на хабе, если все порты занять, должно примерно приходится 250 мА.

Хаб поддерживает USB 2.0 спецификацию, скорость вроде бы соотвествует.

USB кабель (на глаз — метра полтора) оказался слишком длинный для меня, пришлось заменить. Кабель блока питания такой же длины.

Обнаружилась неприятная вещь — если нагрузить хаб всякими клавиатурами, мышками, флешками и т.д. под завязку, он иногда просто «отваливается» и начинает работать только после повторного подключения его к порту компьютера. Но происходит это достаточно редко, около раза за двое-трое суток.

В целом вещь очень хорошая, покупкой доволен.
  • Matthew
  • 06 ноября 2011, 20:42
Фото можно?
А он без компьютера работать может, как зарядное для устройств от USB?
Ясный пень, может. Но будет давать на порт лишь 0.5А. Многие устройства сейчас могут заряжаться быстрее, если дать им больший ток.
  • 07 ноября 2011, 03:13
Получил похожий www.tomtop.com/hispeed-10-port-usb-2-0-hub-power-adaptor-pc-notebook-black-eu-plug_p11756.html.
От описанного отличается тем что комплектный USB шнур короткий (слишком), но зато адаптер с евровилкой. (Адаптер пришёл нерабочий, жду замену.)
Пока что из устройств подключаю только CDMA-модем. И кстати ничего не отваливается, ни разу в сутки.
До этого пробовал семипортовый (https://mysku.club/blog/buyincoins/390.html): модем отваливался постоянно, хоть с питанием хоть без.
  • t0kashi
  • 07 ноября 2011, 05:08
Есть у меня старый ноут, у которого на борту всего 2 USB-порта, а подключаю я к нему время от времени: bluetooth, адаптер для беспроводной мыши, wi-fi адаптер, принтер, внешнюю звуковуху, флешку, внешний винт. Как видно получается много устройств, поэтому склоняюсь к покупке топик-девайса.
  • 08 ноября 2011, 16:57
Ненавижу хлипкие хабы, которые требуется придерживать рукой пока вставляешь флешку.
Поэтому давно присматривался к этому. Такое количество портов мне в общем не нужно, но привлекает устойчивость хаба, и возможность установки на стену.

Однако, подробно рассматривая фотографии на сайтах я пришёл к выводу что есть внешне похожие хабы, которые тем не менее очень сильно могут отличаться по качеству (а с одним хабом я уже обжёгся, см. чуть выше).

На том же DX таких хабов немало, и дешевле и дороже. Причём в комментариях можно встретить множество нелестных отзывов.
Так что это своего рода лотерея. Автора обзора не очень расстраивает что его хаб раз в сутки отваливается, меня же это категорически не устроило бы.

P.S.
Дешевле всего такой хаб продаётся на BiC. Но там нет выбора цвета и типа адаптера.
На tomtop'е я брал с купоном на 15% скидку, вышло примерно как на BiC.

Но рекомендовать к покупке пока не могу, а как следует протестировать свой экземпляр смогу только когда получу новый адаптер питания.
  • 08 ноября 2011, 17:30
А мой следующий кандидат на покупку — www.dealextreme.com/p/usb-2-0-high-speed-7-port-hub-with-independent-switch-black-80421. Жаль нет крепления на стену, но отдельные выключатели ка каждом порте всё равно очень заманчивы.
  • senneka
  • 08 ноября 2011, 18:22
Брал вот такой хаб. За время эксплуатации никаких нареканий.
Купил такой же за $7.89 на Али. Дошел до Москвы за 22 дня.

Качество сборки, кстати, поганое. У меня разъем питания перекошен, и наклейка на лицевой панели по углам отходит.