Скоро рыбалка

Добрый день! На улице теплеет понемногу, не за горами лето, загородный отдых и рыбалка. Все по разному готовятся…

Каждый год примерно в марте, апреле начинаю задумываться о будущем лете и рыбалке за городом. Выезжаем обычно на несколько дней, подготовка должна быть тщательно продуманной до мелочей. В том году покупал сигнализаторы с колёсиком в конструкции, при поклёвки донной снасти жутко не понравилось как реагировал сигнализатор, решил найти что то другое. И вот мне кажется нашёлся идеальный вариант: виновник данного обзора!

Комплект:
Силиконовая насадка, не скользящая.
Сам приборчик
3 батарейки LR44
Коробочка

Разбирается достаточно просто, под наклейкой саморез и защёлки по кругу:

Фото устройства в разобранном виде:

По фотографиям видно, колесо замыкает простейший концевик. Само устройство не герметично.

Крепиться у катушки, что позволяет без особо труда оперировать устройством, заправлять леску и включать или отключать устройство. Работает устройство на натяжение лески, при натяжение издаёт достаточно громкий звук сирены.

Плюсы:
Небольшие размеры, кейс для переноски не нужен
Удобен в использовании
Громко кричит

Минусы:
После первой рыбалки

Фотографии устройтсва:

Видео работы:

Куплен для пробы и осмотра, к заказу рекомендую, буду брать ещё.
  • aksinit
  • 01 апреля 2015, 15:48
Таким звуком он всю рыбу распугает. Почему традиционный колокольчик не устраивает?
  • kot4600
  • 01 апреля 2015, 16:03
В 21 веке и колокольчик… как можно....:-))… мене в том году приятели заклевали, за то что я приехал ловить рыбу с дешевой телескопической… типа как можно ловить на такое «г… но»… правда в тот раз дорогие снасти и лодка не кому не помогли…
за то рядом плавал дед на деревянной лодке и ловил на бамбуковую удочку одну за одной :-)
Фото с той рыбалки
  • SEM
  • 01 апреля 2015, 16:10
В 21 веке и колокольчик… как можно....:-))…
Дык, зато тёплый ламповый звук. И воды не боится, и батарейки не садятся.
А если взять литой валдайский — то и ночью разбудит.
  • 01 апреля 2015, 18:01
Ночью, к примеру, на сомов звук вообще не вариант.
В моём счастливом детстве мы вешали фольгу (от шоколадок) на грузик донки.
Еще были — сверхдефицитные! — светонакопители от военных…
Вот такой бывал (иногда) результат:
Уважуха!
Нужно ловить без них, это не правильно…
Фидер это просто
мы с друзьями ходили на рыбалку, у двоих хорошие удочки, у одного чуть ли не просто палка, так у него клевало лучше всех, а когда закончились черви стал ловить на рыбьи глаза и внутренности… итог: дорогие снасти не гарантируют хороший улов))
  • diews
  • 01 апреля 2015, 21:13
Поплавочное удилище не влияет на поклевку, оно дает больше шансов рыбу до берега довести. Ну и получить удовольствие от вываживания крупной рыбы :)
Лучше и не скажешь!
  • diews
  • 01 апреля 2015, 21:10
Бесят эти звонари ппц)) Ладно некоторые еще после поклевки колокольчик снимают, а некоторые так и мотают еще полчаса трезвоня на всю округу. Никакой романтики.
  • 01 апреля 2015, 16:03
1. Не герметичен.
2. Дорого. То же самое по $3.59 — https://aliexpress.com/item/item/New-Fishing-Black-Electronic-LED-Light-Fish-Bite-Sound-Alarm-Bell-Clip-On-Fishing-Rod-45972/1976774668.html
3. Механический концевик не внушает оптимизма. Хотя для такой цены сойдет :)
4. Батарейки — есть ли сигнализация разряда? Или могут неожиданно загнуться через пару часов активной поклевки? :)
5. Фиксирует ли поклевку? То есть продолжает ли звучать сирена после рывка и ослабления лески? Посмотрел видео, вопрос отпал. Минус добавился :)
  • xxxtaz
  • 01 апреля 2015, 16:15
Такую в походе как охрану палаточного места использовать. Натянул леску, и спи спокойно, не переживая за «ночных гостей». Правда у нас для этого собака есть, сигналит погромче и пострашнее ))
  • Meeshka
  • 03 апреля 2015, 21:28
Пожалуй лучшее ноу-хау для товара из обзора! Сирена для локальной охраны места. Да и то, ну на кого её ставить. К кому когда последний раз непрошеные гости в палаточный городок ходили?
Еще вот вариант — растяжки на тактических маневрах на страйке или на маневрах на пейнтболе. :)
Зачем вообще звук на рыбалке. А отдохнуть от электроники?
Если нужен — колокольчик :) Самое приятное!!!
У меня такой второй год. Брал дешевле, но и для такой цены отлично. Поставьте мягче пружины, на леску меньше нагрузка и чувствительность повысится.
  • Trucker
  • 01 апреля 2015, 16:48
Заголовок бы всё-таки поинформативнее хотелось.
  • Lett
  • 01 апреля 2015, 20:53
Например: «Скоро рыбалка: сигнализатор поклевки».
  • Zoolog
  • 02 апреля 2015, 11:35
Ну да.
А то я на смартфоне без картинок читаю. Думал речь пойдет о браконьерских методах лова, например динамите и электроудочках.
Представляю, приехала компашка, долбанули по рыбе, собрали в мешки. Скорорыбалка!
Я не рыбак, только читатель и поедатель рыбы. Рыбаки, без обид.
  • Falc
  • 01 апреля 2015, 16:49
Есть такая штука. Валяется где-то на полке за ненадобностью.
Недостатков больше чем достоинств:
1. Мешает при сматывании лески: пока будешь вынимать леску из шайб крепления- рыба 100 раз отцепится.
2. Совершенно не пригодно при ветреной погоде — замучает пищанием.
3. Омерзительнейший звук при натяжении лески.
Чувствительность не регулируется, громкость тоже. На реках со средним течением и выше ловить невозможно, да и на слабом думаю тоже. Скорее всего только на прудах и озерах в безветренную погоду.
Куплен для пробы и осмотра, к заказу рекомендую, буду брать ещё.
Если вам данный сигнализатор понравился, то возьмите лучше такой.
«Сигнализатор поклевки крепится на удилище, работает от двух ААА, есть регулировка силы натяжения. Громкость звука регулируется, есть также световая индикация. Срабатывает как на натяжение, так и на ослабление. Колесико натяжителя на магнитном шарнирчике сделано таким образом, что при подсечке леска слетает с сигнализатора» © обзор на mysku
  • humbert
  • 01 апреля 2015, 18:06
Это жесть, китайцы даже сфоткать нормально не могут: катушка вверх ногами, спиннинг собран абы был — кольца не на одной линии. Да и лески, плетенки не видно. :)

Зато дед с внуком на бамбук ловят
  • humbert
  • 01 апреля 2015, 18:47
Имхо, но дед испугался:)
  • Meeshka
  • 03 апреля 2015, 21:30
Фотка из разряда — додумай сам, что на фото. Это может и не рыбалка вовсе :))))))
Думаю попробую, спасибо
профукали всю романтику…
  • 01 апреля 2015, 18:07
Ммм… Ну, колокольчики мы вешали ещё 30 лет назад.
Средства поменялись — суть не изменилась.
Всегда приятно держать в руках сд-диск или винил, а не папочку с файлами на компьютере.
  • Bacchus
  • 01 апреля 2015, 18:18
предпочитаю флешку :-)
  • 01 апреля 2015, 18:36
А почему не эбонитовую пластинку, или там даже не «сесть за клавесин»?
попытки умничать тебе не удаются.
  • 01 апреля 2015, 20:35
Ну да, высушенная заячья жила как леска плюс острая косточка как крючок и ловить с руки :) Ну или острога :) А то ишь, понапридумывали удилищ, поплавков, грузил :)
  • Trunkru
  • 01 апреля 2015, 18:44
На донке еще подсекать рыбу, а оно надо? Делал проще правил крючки на алмазном круге до состояния бритва, поводки подлиннее, чтобы рыбе свобода была. Леску крепил метра 2.5 над землей, внизу прищепка. Выставил 10 закидушек по 10 крючков каждая. И с девченкой в палатку. Появилось свободное время, вылез — натянуто, значит тащи. Водохранилища: Лещ, карп, карась, судак. На реках только кораблик и «мухи». Но забросил это дело лет 15 назад, подводная охота победила рыбака :)
У этого девайса нет регулировки чувствительности. Как результат — на ветру начинает орать на резкие порывы ветра.
Сигнализатор с датчиком на смотку лески понадежнее, главное учесть, что для него надо иметь катушку со спиннербейтом и не забыть его после заброса взводить.
  • 01 апреля 2015, 19:16
А не знаете, вот такие сигнализаторы реагируют на ослабление лески? И вообще как они по работе? Ну, не учитывая разброс по качеству в разных моделях :)
У меня аналог, на прослабление не реагируют…
  • 01 апреля 2015, 20:36
Понял, спасибо :)
а если ловить со свингером?

• Jokias
  • 01 апреля 2015, 21:37
Так и нужно использовать. Не ослабление реагирует
Понятно что так и нужно, у Zaborskialex то не реагирует и он вводит в заблуждение AndyBig
Кого я ввожу в заблуждение? Думаю стоит вам я думаю попользоваться со свингером и без…
  • ilzheev
  • 02 апреля 2015, 22:42
Не нравится мне выражение -«Думаю стоит вам я думаю попользоваться со свингером », не люблю я этих свингеров " противных" .)))))!!!
Хрень какую-то я написал…
Если вы обеспечите сход лески при поклевке — то отличные. Лучший способ — катушкой байтраннером (спасибо andrex77 за поправку).
  • 01 апреля 2015, 21:25
То есть такой сигнализатор реагирует не на натяжение лески, а на ее прохождение через него?
Там колесико, оно реагирует на вращение, со свингером и на ослабление
  • 02 апреля 2015, 01:04
Понял, спасибо :)
если точнее, то не со спиннербейтом, а с байтраннером. Спиннербейт это такая чудная пиндосовская блесна.

В тему 01.04
— Можно от вас позвонить?
— Можно, только колокол не разбей!
  • alex116
  • 01 апреля 2015, 22:42
раньше так и было, теперь прониклась)))
  • Kost190
  • 04 апреля 2015, 21:30
А возвращали ли Тинидил когда нибудь деньги за не полученный товар?
Заказал в январе телефон на тинидил, он до меня не дошел, как и первые два. Но за те мне деньги вернули, т.к. это был али а вот тинидил постоянно просит подождать, уже 4 месяца.