Inew v3 Plus - обновленная версия популярного смартфона.

Приветствую всех!
В этот раз у меня обзор на смартфон Inew V3 Plus с 5ти дюймовым HD экраном, восьмиядерным MTK6592 процессором, а также с 16GB встроенной и 2GB оперативной памятью. Помню как год назад я делал обзор на Inew V3, смартфон зацепил своей внешностью и тонким корпусом, при этом обладая неплохими характеристиками на тот момент. И вот спустя год — Inew V3 Plus выпускается все в том же корпусе но на обновленном железе.

Смартфон сложен достаточно неплохо. Уверенно лежит в руке и не норовит выскользнуть, так как задняя крышка по своему составу в меру гладкая и шершавая.

Доставка заняла 2 недели почтой Сингапура.
Характеристики Inew V3 Plus:
Операционная система: Android 4.4.2
CPU: MTK 6592m 1.4GHz, Octacore
GPU: Mali-450MP4
ROM: 16 ГБ
RAM: 2 ГБ
Цвет: Белый
Экран: 5.0 inch HD, IPS, OGS capacitive touch screen, resolution:1280*720 pixels, 16M сolors.
Беспроводные технологии: 2G/3G, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, FM, OTG
Связь: Dual SIM Card Dual Standby (One Micro SIM Card), 3G: WCDMA 850/2100MHz. 2G: GSM/GPRS/EDGE: 850/900/1800/1900 MHz.
Разъемы: MicroUSB 2.0, порт для наушников 3.5 мм, слот microSD до 32 ГБ.
Основная камера: 13Mрх Sony Exmor RS IMX135, AF, вспышка, интерполяция до 16мрх.
Фронтальная камера: 5Мрх
Аккумулятор: 1830mAh
Размеры: 142*70*7мм
Язык: Мультиязычный
Вес: 128 грамм.

Комплектация:

— Смартфон Inew V3 Plus, аккумулятор на 1830mAh.
— Зарядное устройство 5.5V-700mA + USB кабель.

— Гарнитура. Качество звучания среднее.

— Инструкция и защитная пленка на экран.

Рассмотрим смартфон более детально. Корпус устройства выполнен из белого и приятного на ощупь пластика, правая и левая боковые грани выполнены из металла.

Сверху расположился динамик, фронтальная камера, датчик освещения, датчик приближения, а также красный сигнальный светодиод.

Снизу мы видим декоративные «отверстия для динамиков», а так же 2 шурупа под стиль металлическим боковым граням.

Подсветка клавиш «Меню», «Домой» и «Возврат» за год абсолютно не изменились. По прежнему кнопка «Домой» подсвечивается красивым голубым цветом и имеет необычную форму.

Сверху расположены: разъем 3.5мм аудио для наушников, microUSB, а также выемка для снятия задней крышки.

Правая боковая грань вместила в себя только качельку громкости.

На левой грани присутствует кнопка вкл/выкл/блокировки. Обе кнопки сделаны из металла.

В верхней части задней крышки находится камера, чуть правее от нее — светодиодная вспышка, также дополнительный микрофон. В нижней части — динамик. По поводу звука смартфон не разочаровал. Запас по громкости достаточный. Теперь о неприятном — при надавливании на заднюю крышку, присутствует приличный скрип, который остался с предыдущей модели смартфона.

Под крышкой находится литиевый аккумулятор емкостью 3.7V 1830mAh, два слота для сим карты, стандартный и микро сим, а также cлот для microSD карточки.

Вес смартфона 125 грамм.

Вес аккумулятора 38 грамм.

Экран. Смартфон имеет дисплей с диагональю 5 дюймов. Матрица выполнена по технологии IPS + OGS. Дисплей приятный, углы обзора широкие. Разрешение 1280х720.

Обзор основной камеры:
Основная камера осталась прежней — это честные 13Мрх Sony Exmor RS IMX135.
В процессе тестирования камера показала себя довольно хорошо. Даже в пасмурную погоду снимки весьма неплохие. Нет розового пятна по центру. Нет проблем с автофокусом, даже в при недостатке освещения. Светодиодная подсветка работает с средней яркостью.
Примеры снимков сделанные на камеру Inew V3 Plus:

А вот фронтальная камера на 5Мрх, при таких же условиях ошибается с балансом белого, но в прочем свою функцию выполняет нормально.

Оригиналы фото с камеры Inew V3 Plus: yadi.sk/d/gMfrjx8Efnvj9
Пример видео записи со смартфона

Программная часть устройства:
Устройство работает на Android KitKat версия 4.4.2. С результатами которые получены в процессе тестирования — можно ознакомится чуть ниже:
Тест Antutu показал 20652 очков — это не очень высокий результат для установленного процессора, но на управление смартфоном это никак не влияет. Игры работают нормально, лаунчер двигается без тормозов.

Касаемо 3D графики — все в порядке, игры тянет вполне комфортно.
В Nenamark2 получил 63.6 fps.

Antutu 3D Rating набрал 2344 очков.

Информация из приложения CPU Z Процессор работает на частоте 1.36 Ггц. Доступно 5 рабочих датчиков.

Компас работает. GPS test — спутники ищет без проблем, погрешность 4м.
Проблем с работой навигации в процессе использования не возникало.

Аккумулятор и время работы.
Производителем заявлено использование батареи емкостью 1830 мач. Данная батарея осталась прежней от модели V3, соответственно мы имеем ~ 1700 мач.

Время работы Inew V3 Plus — стандартное для большинства Android смартфонов ~1 сутки под нагрузкой и пару дней в режиме низкой нагрузки. В Antutu Battery смартфон набрал 4102 очков.

Интерфейс, звонки и связь.
Стандартный лаунчер для Андроид Кит-кат. Проблем со звонками или работой беспроводных соединений мною не было выявлено. Смартфон без проблем поддерживает работу двух сим карт. Микрофон и разговорный динамик работают хорошо.

Шторка быстрого доступа имеет стандартный дизайн. Номеронабиратель без русских букв.

По поводу памяти — смартфон имеет 1 раздел ёмкостью в 13,3 ГБ эта память доступна для приложений, и пользовательских данных. Так же напомню, что смартфон имеет слот для карты памяти microSD и поддержку USB OTG. А вот от технологии NFC в этой модели отказались.

Распаковка и краткое тестирование Inew V3 Plus:

И в заключении я подведу итоги по модели Inew V3 Plus.
+ Дизайн (Смартфон выглядит довольно неплохо, напоминает линейку смартфонов Sony).
+ Приятный экран 5" HD IPS OGS
+ Камера Sony IMX 135
+ Совместимость с аксессуарами от Inew V3. (Подходит аккумулятор, чехол, задняя крышка и тд).
— Аккумулятор.
— Скрип при надавливании на заднюю крышку, в районе логотипа.

Собственное мнение о смартфоне — как уже упоминалось ранее, этот аппарат — улучшенная версия Inew V3, который поступил в продажу год назад. Я им успешно пользовался в течении прошлого года. В новой модели кардинально ничего не изменилось, даже наоборот кое что убрали, например NFC. Дизайн остался прежним. Но смарт стал шустрее за счет обновленного железа ( 8 ядер и 2 Гб RAM). Что касается стоимости, то она довольно спорная на сегодняшний день и смартфон с 8ми ядрами можно приобрести дешевле. Но всегда чем то приходится жертвовать, то памятью, то внешними данными.
Так что вывод относительно этой модели каждый вправе сделать самостоятельно.

Товар предоставлен магазином бесплатно для обзора.
Всех благодарю за просмотр! Если у вас возникли вопросы касаемо данного товара — пишите в комментариях ниже и я постараюсь всем ответить!
Больше интересных обзоров на электронику и радио управляемые модели — смотрите у меня в профиле: mysku.club/my/djkrava
Видео обзоры и распаковки этих и других интересных товаров у меня на канале:
www.youtube.com/user/djkrava33
Планирую купить +12 Добавить в избранное +6
«обновленная версия» на старом процессоре 2013г?
ну да, свежак.
  • 06 апреля 2015, 15:01
Речь идет о обновленной версии Inew V3.
Не все гонятся за свежим процессором, тем более тут 8 ядер + 2гб RAM — на все задачи хватает с головой.
  • Zloi
  • 06 апреля 2015, 14:57
Смартфон красивый и железо достаточно современное. Но с такой батарейкой лучше в поход с телефоном не ходить;)
  • 06 апреля 2015, 15:02
Спс, я весь 14 год проходил с V3, и был очень доволен. Батарея да — живет 1, 5 дня. Купил пару запасных по 6 баксов)
Особо красивы винтики в торце :) Ну и батарея уныла, конечно.

Кнопочку включения попытались с SONY слизать, получилось посредственно.
  • Olegin
  • 06 апреля 2015, 15:43
и немного с Ascend P7 — закругленности вот эти в торцах и нижнюю часть
Xiaomi redmi или zte v5 интереснее и надёжнее выглядит.
  • Torch
  • 06 апреля 2015, 15:47
Товар предоставлен для тестирования.
В смысле смартфон сначала тестируется, а затем отправляется обратно продавцу?
  • 06 апреля 2015, 16:01
Нет. Товар обратно не отправляется. Я конкретно эту фразу пишу уже давно в конце некоторых своих обзоров, правила соблюдаю.
Эта фраза подразумевает тот факт, что магазин выслал товар бесплатно, но предоставлен для тестирования.
Можно поинтересоваться к чему данный вопрос?
Можно указывать конкретную формулировку, не требующую двоякого толкования?
Например: «Товар предоставлен магазином бесплатно для обзора.»
Большая беда китайских нонейм брендов, что поддерживать из перестают, сразу после выхода с конвейера.
  • 06 апреля 2015, 16:02
Есть такое дело, но V3\Plus довольно удачная модель. Прошивки есть до ума доведенные. Да и большое количество пользователей на форумах.
  • 06 апреля 2015, 16:11
Да самое главное, чтобы исходники прошивки открытыми были.
  • 06 апреля 2015, 16:13
А такое бывает?))
  • 06 апреля 2015, 16:30
На МТК иногда бывает. А у других очень даже. http://opensource.samsung.com
  • 06 апреля 2015, 16:34
— самс молодцы!
Вы хотите сказать что у Samsung к смартфонам на Android делает open source прошивки? Нивжистьнеповерю!
  • 06 апреля 2015, 16:59
Я там видел исходники Bada OS, но не андроид.
  • 06 апреля 2015, 17:22
Ну давайте без максимализма. Не вся прошивка в опенсоурсе. Код оболочки выкладывать никто не будет. Главное ядро и многие его код выкладывают.
А ядро их выкладывать заставляет лицензия Android, да? И толку от этих исходников никакого…
  • 06 апреля 2015, 18:07
Не надо в крайности. Исходники ядра очень важны. И не все их выкладывают. Самсунг кроме ядра ее выкладывает что-то. Но свой ТачВиз конечно не выкладывает.
  • erik7
  • 06 апреля 2015, 16:09
две мысли всего после просмотра страницы — нафига делать смарты с такой смешной батареей? И второе, не в тему, куда делись из продажи наушники затычки(дешовские, ноунейм) с нессиметричными проводами, как те те что идут в комплекте с сабжем??
  • 06 апреля 2015, 16:11
Не симметричные провода — это какие? Хотите тонкий смартфон — придется смириться с такой ёмкостью батареи…
Толщина моего аппарата — 8.3 mm. Батарея реальные 3200 мАн. Считаю лишний мм этого стоит, хотя хочется больше… Тонкие аппараты немного боюсь брать — кто знает как они себя в кармане на скручивание поведут.
  • erik7
  • 06 апреля 2015, 16:25
провода разной длинны от места разъединения до наушников
По поводу толщины — мне она безразлична, совсем. Длинна да, важна, больше 150мм не влезет в карман, это у меня единственное ограничение
  • 06 апреля 2015, 16:35
понял.
Можно пожертвовать многим, но не аккумулятором… ИМХО
С таким аккумулятором, придется сидеть на розетке постоянно.
  • 06 апреля 2015, 17:41
Весь 2014 год проходил с V3 — на сутки хватало 100% Сейчас смарт с 3100мач — тот же 1 день.
Коллега, ходил с V3, работы у него было не много и он юзал сматр на полную: в игры играл, фильмы смотрел, в инет ходил. Спрашивал у него как смарт, он и сказал, что у розетки сидит постоянно.
  • 07 апреля 2015, 19:00
У меня сейчас основной смарт Meizu MX4, батарея Sony 3100 мач, заряжаю 2 раза в день. =)
ну вот ведите, а что говорить о китайской батарейки 1830мАч… надо будет заряжать 4 раза в день))))
  • 08 апреля 2015, 11:27
Неа) Я просто раньше в тяжелые игры не играл)
Дизайн конечно интересный. Вопрос к автору, удобно ли таким пользоваться когда граней вокруг экрана почти нет?
ну а батарея конечно, эх(
  • 06 апреля 2015, 19:14
Вполне удобно. Ничего лишнего не нажимается. Батарея — да… немного печальная.
Спасибо. Хмм… интересно за что вам поставили минус? За то что вам удобнопользоваться? или за то что батарея печальная?)
p.s. подправил
батарея у в3 нормальная, печальный у него контроллер заряда. и я так понял, что в плюсовой версии этот глюк так и не исправили. А в целом — владею в3 около года, и менять пока не планирую.
  • 07 апреля 2015, 14:10
Спасибо =)
Та же история, что и с iNew V7, хотя благодаря дизайну телефон неплохо продаётся)
  • 07 апреля 2015, 09:53
Именно так, он хотя бы не выглядит лопатой при 5 дюймах.
совочком?)))))
  • 07 апреля 2015, 11:45
Да, небольшим))
а в видео пропал шум, как у прошлой модели? был у меня V3 — акк слабый, сам тел хлипенький, скрипит не только при надавливании на заднюю крышку, но и поперечном легком скручивании издает звуки. собственно именно из-за хилого корпуса он и погиб.
  • 07 апреля 2015, 09:54
В видео нет шума. =)
  • Denn_
  • 07 апреля 2015, 20:36
А можно попросить сделать три макро фото: без зума, с половинным зумом и максимальным зумом? И есть ли оптическая стабилизация у основной камеры?
  • 08 апреля 2015, 11:28
Привет, зумом не пользуюсь и Вам не советую. В технике без оптики — это бессмысленно. Стаба нет не у одного бюджетного (да и у редких не бюджетных) смартфона.
а я думал этот магазин мертвый…