Amkov PH-007-1 (регистратор, который не смог)

Всем привет!
Представляю Вашему вниманию небольшой обзор дешевого видеорегистратора.
Коротко: не смог…
Подробнее под КАТом.

Предыстория покупки в двух словах: друг искал бюджетный видеорегистратор, выбор пал на данную модель из-за относительно известного своми экшн-камерами бренда, но… надежды не оправдались…

Итак, что же обещал магазин:
Чип Novatek 96620
Поддержка карт до 32Gb (microSD)
Экран: 2.7" TFT
Встроенный микрофон
G-Sensor
Выход HDMI
Тип интерфейса
Язык: Традиционный китайский, русский, английский, французский, испанский, португальский, упрощенный китайский
Вес: 0,081 кг
Размер: 12,2 х 4,5 х 2,6 см
Комплект поставки: регистратор, USB кабель, автомобильное зарядное устройство, крепление на лобовое стекло, крепление для шлема, чехол, крепление для труб, руководство пользователя

Доставка заняла 2 недели почтой Нидерландов

В пакете была довольно презентабельная коробка

Характеристики на ней немного отличаются от заявленных на сайте магазина, в частности угол обзора

К комплекту претензий нет, довольно богатый:
крепления для шлема и руля (явный намек на использование регистратора в качестве экшн-камеры, для этого же есть функция переворота изображения)

Присоска небольшая, довольно мягкая, подпружинена, в общем держится на стекле отлично

Автомобильное ЗУ, USB кабель, руководство пользователя на английском языке и гарантийный талон… хотя вряд ли кто-то будет отправлять регистратор в Китай по гарантии…

Чехол из кожи молодого дермантина с клипсой сзади, одевается и снимается довольно туго

Сам регистратор довольно большой, по размеру сопоставим с сотовым телефоном

На торцах расположены разъемы и слот для microSD карты

Все органы управления расположены на задней стороне, и имеют бледную красную подсветку

Снизу есть единственная клавиша reset (к слову пользоваться ей не приходилось)

Регистратор имеет довольно много настроек, начиная от цикличности записи и переворота изображения и заканчивая «художественным эффектом» сепия для фотографий
Несколько пунктов меню

Кстати, в чехле регистратор чувствует себя неплохо, все разъемы и клавиши открыты

Теперь о качестве видео, тем более разъемы в чехле своим «выражением лица» как бы намекают, что нас ждет ужас…

Из плюсов: пишет без пауз между видео… пожалуй это всё
Скриншоты

Видеоверсия обзора:

По традиции фото с миньоном, путешествующим по моим видео

Регистратор покупался за 35$ с условием того, что я сделаю обзор на своем youtube канале

Постарался сделать информативный обзор, к покупке не рекомендую, но выбор, как всегда, за Вами.
Спасибо за внимание!
Он ужасен:)!
А чё не смог-то?
да по сути ничего не смог… по крайней мере хорошо снимать дорогу — точно
  • sirota
  • 06 апреля 2015, 12:44
Могу предположить очепятку в мануале. Не 16MPx, а 16 пикселей. На более не тянет (
Плюсую за честность обзора
Спасибо, других не пишу:)
  • 06 апреля 2015, 11:29
Я смотрю после моего обзора джойстика который не смог, появляются всё больше товаров которые тоже не смогли.
До этого ниразу на муське не видел названий «товар который не смог»
  • Bacchus
  • 06 апреля 2015, 11:43
Дурной пример заразителен :-)))
  • Eidar
  • 06 апреля 2015, 12:19
Обычная мода, пошутят и перестанут.
  • 06 апреля 2015, 12:29
А я наоборот только ЗА, такую тенденцию. Чтобы были обзоры не только хвалебные, но и показывающие бесполезные покупки. Дабы уберечь других пользователей от разочарования.
Подобный форум изначально для этого и придумывался, но, к сожалению, не все это оценивают, не удивлюсь, если этот обзор заминусуют, уже вон кто-то дизлайк влепил…
UPD: даже три…
Не понимаю людей, оценивающих товар, а не обзор… вы хоть в комментарии или в ЛС (если тут стесняетесь) пишите чем вам обзор не понравился, иначе как ещё работать над качеством?
  • 06 апреля 2015, 13:47
Надо вводить две оценки — обзор и товар)))
Вот теперь и я прочитал Ваш обзор:) на самом деле выражение довольно старое и в моей жизни появилось вместе с бородатым анекдотом про старую кобылу на скачках:)
  • 06 апреля 2015, 12:30
Я не спорю что это не новое. Но именно в заголовках обзора за последнее время начало проскальзывать.
  • RAT
  • 06 апреля 2015, 19:22
Смог/не смог — тема не первой свежести, даже на муське.
Планшет который смог.
Где первый же коммент
AnderSmith 25 октября 2013, 08:32 +30
Так чего смог планшет??
  • Oleksa
  • 06 апреля 2015, 15:53
Типа-новый-мем формируете?: о)
Круть! )
Не в обиду, но не льстите себе ))) Это выражение пошло из фильма — майор Пэйн. Я тоже употреблял его в своих обзорах.
Ужасное видео. Скорее подделка под новатек.
  • vanenzo
  • 06 апреля 2015, 12:15
Чота да, грустно совсем, он по крайней мере хотя бы 720р должен нормально снимать, 1080р то только интерполяцией 96620 может, видать матрицу засунули вообще никакущую.
Так-то за 37-40 уже можно взять на 96650 с честными 1080р и wdr.
Зачем чехольчик, а?
96620 может, видать матрицу засунули
ещё старее по ходу… которая в 7 мегабит всего пишет, а не в 18, как 96620
довольно презентабельная коробка
Характеристики на ней немного отличаются от заявленных на сайте магазина
у меня почему-то возникло ощущение, что Вам прислали неоригинал. Это чисто субъективно.
у меня почему-то возникло ощущение, что Вам прислали неоригинал
Поддерживаю!
Я брал такую полгода назад, работает нормально и качество меня устраивает. Кстати брал на dx за 70 чем-то баксов. Мой записывает намного лучше. И меню кажется чуть другим. Напишите версию прошивки если не трудно. Скорее всего у вас подделка
Странно, что человек, увидивший скриншоты меню не увидел версию прошивки на этих скриншотах…
не увидел версию прошивки
упс, пропустил мимо глаз.
Теперь я на 90% уверен, что у вас подделка. На оригинале версия прошивки выглядит так: 007.20130902A
Вот по этой ссылке в конце страницы у человечка точно такой же модель как у вас
Извиняюсь, почему-то вставленная ссылка становится не видимым

mysku.club/blog/china-stores/19899.html
У меня такой уже около года и записывает намного лучше чем у Вас.
  • makfire
  • 06 апреля 2015, 12:25
А чего, мне ночное видео понравилось, обычно прибегают к эффектам, чтобы создать замыленность, а здесь прям не отходя от кассы)))
нас ждет ужас…
скорее всего это старинный Новатек, который пишет в 7мегабит.Автор, посмотри оригинал видео в MediaPlayerClassic хотя б и в «свойства» глянь параметры оригинального видео.Отттуда может и прояснится… то ли у тебя карта тормозная, то ли чипсет старинный, то ли рег хреновый
Карта нормальная — 10го класса, все дела… Свойства вечером заскриню, добавлю в озор
Свойства из MPC:

Chroma subsampling: 4:2:0
Bit depth: 8 bits
Compression mode: Lossy
Bits/(Pixel*Frame): 0.374
Stream size: 215 MiB (94%)

Audio
Bit rate: 512 Kbps
Channel(s): 1 channel
Sampling rate: 32.0 KHz
Bit depth: 16 bits
Stream size: 5.92 MiB (3%)
Alignment: Aligned on interleaves
Interleave, duration: 1000 ms (24.00 video frames)
Overall bit rate: 19.7 Mbps
чёт я не понял, почему тогда так? Или ютуб сильно ужал, чего не замечалось с таких регов, или хня какая то с регистратором
скриншоты сделаны с оригинальных видео, наверное дело всё таки в регистраторе…
Залил исходники на яндекс диск:
yadi.sk/i/MSu9yf7Mfoj8r
yadi.sk/i/TUE17L9afojDm
дело всё таки в регистраторе…
Залил исходники
Посмотрел оригинал… Битрейд в норме.По ходу, мощная интерполяция от 640х480 или 320х240.Надо попробовать с прошивкой поиграться-может, поможет? Ну или тупо на нормальную плату воткнули часть старинных залежалых компонентов(дешёвый ремонт бракованной партии-взяли на утилизацию брак+непроданные реги 4-годичной давности и начали вместо утилизации штамповать левачок???)
Novatek 96620 — проц старенький и на нем всегда китайцы прибегали к интерполяции, отсюда и качество… был бы 96650, тогда честное 1920*1080 можно было ждать
так кодек то MJPG.тут никаким Н-264 не пахнет, таких продавцов надо сразу наказывать
  • Olegin
  • 06 апреля 2015, 13:00
96650 по-моему с 2013 года уже ставят, сейчас это самый народный из нормальных и дешевых — $39-43, а тут… были какие-то надежды, что 96620 что-то сможет? по-моему тут китаец вообще молодец — за $35 продал 96620… что в принципе стоит 26-30$

Браво китайцу!
За обзор+. А пишет, как все 96620, + -. Что заказывали, то и получили.
А пишет, как все 96620
Неправильно-хуже.чем обычно 96620… Вот тоже видео с 96620… Причём где-то за 20долл.Разницу видно сразу
А что это вообще за картинка, и каким боком она сюда относится? Если хочешь показать качество VGA, то у меня фотоаппарат снимает лучше на 640х480 в 7 мегабит видео(и лучше.чем рег у автора, как ни хотелось бы это понимать).Так что однозначно рег интерполирован, причём жёстко.Вместо непонятных картинок лучше б дельное чего написал или совет автору по ремонту рега дал
На изображении — вокалист группы Bredor. Известен в интернетах фразой из интервью(скрином которого изображение и является). Фразу можно легко нагуглить. Цитировать не буду даже со звездочками, ибо уже за скрин минусят, за фразу же у модераторов почта жалобами переполнится от местных тряпок.
вокалист группы Bredor
Все посетители данного сайта просто обязаны знать, кто это такой? Мне вот постоянно удаётся последние полгода лазить по инету, но ни разу не видел ни этого вокалиста, ни его группу, равно как и его «всемирно известную фразу» не слышал)))))))))))))))))
зы: минус не мой
А я разве говорил, что обязаны?
А я разве говорил
вот потому и сминусовал кто-то, что непонятно, каким боком эта фотка в комментариях, сразу пиши.кто и чего, чтобы не было вопросов.
«Сминусовал» потому, что здесь так принято. Не задавать вопросы, включать голову или поисковик, а жать на стрелочки.

Впрочем, превращение в стрелочконожимающую амёбу, упивающуюся этим процессом — уже наказание. Пусть дальше балуются.

И, да, по качеству видео мы высказались. Засим предпочитаю откланяться.
  • 06 апреля 2015, 17:46
Плюсы за обзор и за родной город с ночными покатушками по Гагарина
Снимает действительно отстойно
спасибо:)
  • Trucker
  • 06 апреля 2015, 21:53
За такую цену можно G1WH найти, который будет снимать честное FullHD.
  • OWL01
  • 07 апреля 2015, 21:27
У всех регистраторов одна утомляющая проблема — снять/поставить, т.к. каждый раз нужно втыкать в регистратор разъем с питанием. Решение уже есть — магнитно-штыревое крепление делает один российский бренд. Рекламировать не буду, но очень удобно — провод подходит к присоске с магнитом, из которой торчит штекер.
Просто подносишь регистратор к штырю и он сам «запрыгивает»!
Может кому-нибудь попадался аналогичный китайский вариант с таким удобным креплением?
Ужасная камера 16Мп.
Как и ожидалось Full HD при 30к/с.
НА ВР не стоит экономить.Брать известный бренд.