Лампа для сушки гель лаков 36W UV с таймером

Продолжаю тему девичьего весеннего обострения шопомании.

На этот раз похвастаюсь UV лампой для сушки гель -лаков, но ее можно использовать и для наращивания ногтей. Решила я попробовать дома сама наносить себе гель-лак. Купила стартовый набор для нанесения гель-лаков и заказала в Китае лампу. Срок окупаемости для одного человека, получился 10 месяцев, но у меня есть сестра, мама, свекровь, которые тоже красят последнее время только гель-лаком ногти, так что получится что срок окупаемости снизится.
Лампа приехала хорошо упакована. Упаковка состояла из пакета упаковочного, белого твердого материала, коробку и в пупырчатый пакет.

На коробке указаны все характеристики:

Лампы тоже были защищены, куском твердого материала

Дно лампы раздвижное

Так что лампы поменять легко и просто

дно имеет зеркальную поверхность

А верх сделан из, на мой взгляд, материала, как на лобовое машины кладут, отражатель.

Лампы используются вот такие их 4шт:

при частом использовании, говорят лампы нужно менять часто, но при моем домашнем использовании два-три раза в две неделю, думаю вопрос замены возникнет не скоро.
На лампе есть кнопки: таймер 120 секунд и кнопка вкл\выкл.

Чаще всего пользуюсь таймером, нажал на кнопочку через 2 минуты свет потух. Этого хватает чтоб все слои просохли. Вторая черная кнопка вкл. свет и он горит пока не выключишь, ну и вкл\выкл лампу, итого 3 положения.
Сзади крутилка с надписью предохранитель

Длина шнура-125см, очень удобно кто работает профессионально можно дотянуться шнуром к ближайшей розетке. Так же удобно то, что лампа очень легкая и ее можно носить при необходимости с собой. Единственные минус это английская розетка, мне пришлось покупать переходник к ней.

Длина лампы-24,5 см

ширина-22см

Глубина -9см

Лампа в выключенном состоянии

во включенном

Для того чтоб просушить какой то из слоев, нужно вложить кончики пальцев с нанесенным слоем в лампу

А потом включить свет

ну и парочка свежих фото: мои и мамины ноготки

Вместе лампой мне прислали купон на скидку в этом магазине, на любой товар, может кому пригодится код купона NEWORDER8.
Всем спасибо за внимание!
Единственные минус это евро розетка
то англицкая, а не евро
спасибо, сейчас поправлю
  • feodor
  • 10 апреля 2015, 11:22
И в идеале ее бы махнуть, переходник не очень хорошо
Цена вопроса 10-100р и 5 минут с отверткой/ножем.
  • J_D
  • 10 апреля 2015, 09:10
И не розетка а вилка)
  • 09 апреля 2015, 23:15
Хочу заметить, что смотреть на излучение не нужно, оно очень вредно для зрения, даже если кажется что светит не ярко — ощущение обманчиво.
Да, я знаю. Спасибо!
  • unkn0wn
  • 09 апреля 2015, 23:28
лампы это прошлый век. на диодиках лучше.
:) ну вот я набью руку и буду экспериментировать, а потока брала такое как у мастера :)))
А ещё можно деньги проверять!
Кстати, нужно будет малому показать эксперимент! спасибо что напомнили.
  • 10 апреля 2015, 09:58
Глаза поберегите, эта штука сильно светит, у меня три дня глаза болели, хотя я кратковременно и косвенно на нее посматривал.
да я вообще не смотрю на лампы :)
  • 10 апреля 2015, 10:11
Я про отраженный свет.
  • Xizel
  • 09 апреля 2015, 23:44
Скажите фоторезист можно ей проявлять?
не знаю, брала для других целей ее
  • SerjNSK
  • 10 апреля 2015, 18:25
По ссылке лампой маску засвечивали, резист не использовали. Хотя подтверждают, резист я ей засвечивал. Все нормально получается, главное что бы плату можно было накрыть.
  • drsmoll
  • 10 апреля 2015, 08:52
можно, я купил одну лампу на 9W и когда надо проявить фоторезист ставлю ее в светильник вместо обычной лампы. Правда пришлось из горелой обычной в UV лампу поставить стартер, но это зависит от модели светильника и схемы запуска. Для плат до 10х20 см вполне хватает экспозиции 3 мин.
Нет, т.к получится плохо. Нужно чтобы свет падал перпендикулярно.
А еще можно печатные платки изготавливать.
как?
про фоторезист вопрос и ответ ссылкой на драйв — это и есть про платы
  • SerjNSK
  • 10 апреля 2015, 18:26
На драйвер не фоторезист, там маска.
  • e213mt
  • 10 апреля 2015, 00:01
У жены такая же лампа.
Через пару недель полетел таймер. Потом начали ломаться лампы. заказали ещё ламп… Из 4 рабочие 2 гнезда остались. т это через пару месяцев пользования.
недавно чинил такую, вылетел тиристор
  • L-e-V
  • 10 апреля 2015, 00:22
Как раз сегодня привезли другу (в Москве) почти такую же, но на тысячу дороже. Отличается вентилятором и парой лишних кнопок :))
Да, это лишнее. Мне вообще одной хватило. Таймера
  • BestMC
  • 10 апреля 2015, 00:23
Покупал такую же на Ali, обошлась в $18… Жена довольна такой лампой, соответственно доволен и я)
:) я на Али боюсь заказывать. Лампой тоже довольна
  • DmitriK
  • 10 апреля 2015, 09:18
есть мнение, что «раздвижное дно» — для педикюра.
думаю, скорей для замены ламп, нога помещается отлично, не снимая дно. Тем более там нужно только ногтевые пластины, всю ногу туда засовывать не нужно.
  • DmitriK
  • 10 апреля 2015, 12:04
предполагается, что, в салонах, проще накрывать лампой ногу клиента, чем заставлять клиента совать ногу в лампу
при отстежке дна — нет контакта ноги и лампы

ессно, И замена ламп удобнее
ясно, буду знать!!!
  • Blessed
  • 10 апреля 2015, 14:32
К сожалению круто переплатили. Постоянно такие покупаю, цена 17 баксов.
Я боюсь на Али покупать с моим счастьем приедет разбитая или кирпич вместо нее. Лучше в магазине проверенном купить.
  • Blessed
  • 11 апреля 2015, 11:02
За пару лет купил более сотни таких и 9w, ни разу не получил разбитую или бракованную. 80% ламп брал на эбай, 20% на али.
В магазинах те же китайцы и часто также магазины обманывают или путают что то.
Снимайте на видео, когда открываете посылку.
  • Azazavr
  • 10 апреля 2015, 21:39
Сегодня продал такую за 300 грн ($12.8). Жена юзала шеллак, так со временем портятся ногти.
Сам лак в США заказывали.
Да, у нас тоже б\у продаются, но я не люблю б\у, никогда не знаешь точно в каком состоянии вещь, да и замене такие вещи не подлежат :(
  • Azazavr
  • 10 апреля 2015, 23:47
Ну, жена раз 5 попользовала. Мы полны комплект в состоянии «нового» продали. Просто не для всех подходит, как я понял.
там перерывы делать нужно. два раза нанес гель лак, потом месяц отдыхаешь. Так мастер говорила
Ничего ногти не портятся от шеллака. И совершенно не нужно отдыхать. Просто нужно сразу покупать нормальные качественные материалы (лампа, база и топ) и не спиливать, а снимать путем размягчения в ацетоне.
Пользуюсь уже 2 года — крашу 2-3 раза в месяц т.к. мне просто надоедает длина или отросший ноготь у основания. Некоторые дамы носят и по месяцу, но это кошмарно выглядит — лучше уж вообще не красить, как по мне.
Ногти здоровее, чем были всегда.
cloud.mail.ru/public/5d1005ae5e1b/DSC05205.JPG вот один из последних маникюров на скорую руку

вот сразу после снятия cloud.mail.ru/public/e5668b6af102/DSC03088.JPG до маникюра.
После маникюра их вполне можно красить обычным лаком или просто каким-то прозрачным лаком-уходом. Но вы не захотите после того, как у вас были крепкие неломающиеся красивые ногти предыдущие 2 недели.

А про то, что говорила мастер про отдых… ну не знаю. у меня есть куча знакомых девочек, носящих больше трех лет гель-лак и делающих его у нормального мастера — ногти хуже не стали. Не пожелтели, не слоятся, не ломаются, как это было ДО гель-лака.

если кого-то интересует — пишите в личку — скину статейки по этой теме.

у меня получается не идеально (обычно терпения не хватает и я залажу на кутикулу), но по сравнению с тем, как я вообще раньше ногти красила — я просто профи :) Потому что раньше кроме как кошмаром — это было никак не назвать

вот примеры моей длины максимальной, которую я отращивала с гель-лаками (можно и дальше, но мне неудобно ни работать ни жить с такой длиной)
cloud.mail.ru/public/4x55Pfb5RAep/DSC03116.JPG
cloud.mail.ru/public/2r2bks1yRcxe/DSC03279.JPG