Экшн камера неплохого качества

1. Цена: 77,99$ + 15,80$ доставка

Всем доброго времени суток. Сегодня на обзоре экшн-камера.
За подробностями прошу ниже.

Магазин предложил приобрести камеру со скидкой и поделиться мнением на форуме с читателями. Я как раз начинаю потихоньку готовится обозревать красоты любимого Красного моря, поэтому такое средство съемки пришлось как нельзя кстати.
Не буду расписывать как красиво завинчены шурупы на корпусе и всевозможные тесты. Покажу конкретные фото.
Итак, пришло всё довольно быстро и вот посылка на руках. Кроме упаковки сама камера была аккуратно уложена в нейлоновый чехол на молнии.

В комплекте сама камера, пульт ДУ, кабель для зарядки, аккумулятор на 1050mAh и всевозможные крепления.

Всё упаковано в достаточно плотную картонную коробку.

Камера выполнена во влагозащищенном корпусе и соответственно не имеет защитного кейса. С одной стороны это удобно, с другой – сказалось на весе – с аккумулятором порядка 170 грамм. Качество изготовления вполне приличное.
Внешний вид

Аккумулятора хватает при непрерывной фото- и видеосъемке на 2 часа 45 минут. Считаю этого вполне достаточным. Полная зарядка занимает 1 час.

Над объективом по обеим сторонам имеется два диода вспышки, которые имеют три режима: максимальный, средний и мигающий.
Все кнопки прорезинены, экран 1,5 дюйма, также присутствует светодиодная подсветка. Аккумулятор и карта памяти устанавливаются под задней крышкой, которая фиксируется плотной защелкой. Карту памяти 32 Гб камера «съела» и не подавилась. Также на корпусе присутствуют порты microUSB и HDMI, но они утоплены в корпус и закрыты герметично пробкой на резьбе.
Понравился пульт – мягкий прорезиненный ремешок, на руке сидит довольно компактно, но вот функционал проверить не совсем получилось, точнее совсем не получилось: может я, что не так делаю, но с камерой связать пульт не удалось.

Доступные разрешения для видео:

Доступные разрешения для фото:
12M 4032x3024
10M 3648x2736
2M 1920x1080

Ниже прикладываю фото и ссылки на видео. Все фото сделаны на авто режиме со стандартными настройками, т.к. каждый сам себе настроит под ситуацию и конкретный объект съемки.

Фото

Видео — youtu.be/OwTGEgsMYwA
В принципе я доволен качеством и фото и видео. Я не фотомастер — мне достаточно обычных бытовых снимков на Canon SX150. Теперь его с легкостью заменит эта камера.
Только один нюанс, подскажите люди опытные — закругление фото по бокам — это особенность гаджетов такого типа? В настройках вроде бы всё переглядел.
Работу WiFi проверить пока не удалось, т.к. нет роутера дома.
По HDMI к телеку цепляется на раз.
Русский язык вполне сносный, перевод хороший.
Покупать или нет — решать Вам, но за полную стоимость я бы купил.

P.S. С пультом всё оказалось просто — в меню в общих настройках есть пункт «удаленный», а в нем три варианта: выкл, вкл, дистанционный матч.
Выбрал «дистанционный матч», на браслете пощёлкал кнопки, на экране загорелось «ок». Потом при нажатии верхней кнопки на пульте, происходит съемка. Причем это работает на большом расстоянии судя по всему, т.к. работает из самых дальних точек через три стены. На нижнюю кнопку на пульте жму — реакции пока не увидел кроме загорания диода на пульте.
Стартануть видео с браслета пока не получилось, но буду еще мучить.

Фото на руке

Товар приобретен для обзора со значительной скидкой!
Насколько знаю — закругление по бокам (рыбий глаз) — это эффект от широкоформатной оптики, применяемой в этих камерах.
Может быть выпрямлен в видео-редакторах с частичной потерей разрешения. В GoPro новой (4) вроде как может быть выпрямлен на ходу — но сам не проверял.
  • 13 апреля 2015, 11:12
Спасибо.
моя за 54 доллара снимает так же
рыбый глаз можно выправить программой продреналин
  • 14 апреля 2015, 13:10
Да много чем можно, только углы обзора и выходное разрешение видео уменьшаются. И Имхо дисторсия добавляет экшена к сюжету.
закругление дает объектив.
чем меньше фокусное расстояние — тем больше искажение.
поставьте рядом свой фотоаппарат и эту камеру и сделайте снимки одного и того-же обьекта — увидите разницу в угле сьемки.
  • 13 апреля 2015, 11:22
Да, я уже понял
Обзор — скрытая реклама автомагнитолки Pioneer ;)
  • 13 апреля 2015, 13:22
Даже и не думал об этом! Машина коллеги — мне пиарить резона нет)
Хотелось бы побольше видео (720 60fps например), и проверку вафли. А так — вроде неплохая камера, интересный вариант.
  • 13 апреля 2015, 13:21
Вафлю проверю чуть позже и добавлю в обзор. Видео тоже поснимаю и дополню
  • stels
  • 13 апреля 2015, 21:36
+ видео ночью
  • OSZM
  • 13 апреля 2015, 11:56
Аккумулятора хватает при непрерывной фото- и видеосъемке на 2 часа 45 минут.
Это в каком режиме? 1920x1080 30fps?
С трудом верится. Аналоги примерно при тех же данных пишут около 1 часа (FullHD/30fps)
  • 13 апреля 2015, 13:14
Снимал 2 часа 45 минут (с 11.25 до 14.10). Около 1 часа 25 минут (дословно уже не скажу) камера стояла и снимала со штатива детское мероприятие на видео (1920x1080 30fps), остальное время — фото. Конечно фото не в режиме беспрерывного щёлканья, но получилось порядка 110 фоток, камера при этом не выключалась. Как-то так!
Закругление по бокам — это «фишай» оптика, Вы с этим ничего не сделаете, по крайней мере средствами самой камеры.
И ещё, зачем Вам роутер для проверки Вайфая? Это работает так:
Включается вайфай на самой камере, потом находится точка доступа на смартфоне. Предварительно качается приложение. После того, как смартфон подключен, заходим в приложение и управляем камерой. Вот и всё )))
  • 13 апреля 2015, 13:18
Спасибо за инструкцию, но к сожалению средство связи у меня сейчас — обычная звонилка, смартфон в пути ко мне! По приезду — протестю!
Рад стараться )))
  • exile
  • 13 апреля 2015, 12:50
«красоты красного моря» врядли данный девайс переживет
утопите хоть в ведре для теста
  • 13 апреля 2015, 13:19
В ведре вроде жалко)
  • 13 апреля 2015, 13:08
Логотип прикольный. Первая буква слабо читается :) Ну и все уже привыкли к брендам «Pisen», «Zoppo» ))))
  • wanhoop
  • 13 апреля 2015, 13:40
помне так ксяоми-ми-ми уи-и-и сейчас выглядит куда как более привлекательнее, а цена примерно тоже на тоже
у ксиоми есть недостатки. хоть он и снимает лучше, но: нет комплекта вообще, (а даже с сэлфипалкой уже сильно дороже, а если добавить еще хотя бы пару аксессуаров, то получится, что sj5000+ дешевле), нет экрана (соответственно смена разрешенийи прочая настройка только! через смартфон), не может полноценно в видеорегистратор.
Заинтересовала, давно выбираю себе каамеру, думал пока над sj4000, а посмотрев сравнения записи этой камеры и sj4000 думаю выберу zeblaze
www.youtube.com/watch?v=yFfJqbhIjYc
как вы в ютубе качество записи сравниваете? это же неадекватно и невозможно…
по видео — одинаково снимают по качеству, только чуть цветопередача разнится и у сг4000 угол обзора больше… а цена одинаковая…
Сколько скидка?
  • 13 апреля 2015, 16:05
Для тех кто ищет, что-то новое и качественное, обратите внимание на эту новую камеру:
Пример видео:
www.youtube.com/watch?v=AVzgwHe33F0
все это клоны sjcam
  • 13 апреля 2015, 16:38
Как AT-300, может быть клоном, когда в ней используется чип более высокого поколения...?
В ней имеется возможность съёмки в формате 2К (UHD)
Какая из SJCAM, может снимать в этом формате!?
  • 13 апреля 2015, 17:52
О каком «более высоком поколении» идет речь?:) Все эти клоны(что в обзоре, что ваш) работают на Novatek 96655(sj-5000 тоже) Формат 2K — Это Full HD (1920*1440)*30фпс — потолок для этого чипсета. На Ambarella A7 работают Gopro — 3, 3+(по моему даже четверка сильвер ) и ещё две китайских камеры: Xiaomi Yi и SJCAM Sj-5000+. А7 уже может выдавать 4К на 15 фпс FullHD/60fps, HD/120fps. Следующее поколение Ambarella А9 в четверке блэк гоупрошной может снимать 4К (UHD)/30fps (2К/120 — фэйк, ) вот картинка для сравнения форматов:
сомневаюсь, что в том безымянном клоне 96655… максимум 96650 как в 4000… характеристик в лоте даже никаких нет с описанием…
что-то я в описании не увидел воообще какой там чип стоит, не то, что он какого то там поколения…
  • 14 апреля 2015, 11:21
Задавая вопрос продавцу о чипе, — он ответил, что в камере АТ-300, как и в Х5 (тоже новой камере, которая ещё не обозревалась на Муську) используется чип А10 (Allwinner)
Ниже, более подробное описание этой модели:
detail.tmall.com/item.htm?spm=a220m.1000858.1000725.233.JC3PJM&id=44295092667&skuId=4611686062722480571&cat_id=2&rn=77afc9245c64e119643608ca389865ca&user_id=2433184026&is_b=1
  • 14 апреля 2015, 12:43
Мифический А10?? WTF? По видеорежимам, по ссылке — один в один SJ-5000( Novatek 96655) Ценник по вашей ссылке на Т-майле 609 юаней с доставкой до посредника. Ту-же Xiaomi можно найти за 428(и даже 405-предзаказ :) ) с бесплатной доставкой (плюс 75 за аквабокс, до конца апреля только предзаказы). Мелочевки зажимы-присоски-моунты на сто юаней ведро набрать можно :) Плюс есть прошивка на 40мбит/с Качество — выше всяких похвал. Вот сэмплы и сравнение с Gopro-4BE
  • 14 апреля 2015, 15:34
Смотрите, и Вы тоже обратили внимание на ценник…
Это я о том, что если камера в Китае стоит дороже, — так, наверное, это о чём-то уже говорит...!?

А по поводу прошивки на 40 мбит/сек:
Здесь в обще момент спорный, — сможет ли процессор данной камеры «правильно» обрабатывать такой объём данных!?
И какую же карту памяти нужно будет использовать для поддержки этой скорости (цена этой карты, согласитесь, существенно увеличит стоимость снимаемого материала...)
  • 14 апреля 2015, 16:20
Ну, во-первых Тмайл — не самый дешевый магазин :) (там свои плюсы). Есть лоты с Xiaomi и за 900 юаней. Цена на sj-клоны при партии от 10 штук на 1688.com стартует от 170 юаней. Что касаемо битрейта, вообще из анекдота " А я завтра трезвый буду". Нужно качество — снимаешь на дорогую карту, нужно дëшево -ставишь меньше разрешение-качество — снимаешь на медленную. Есть из чего выбрать. За те-же деньги.
  • 14 апреля 2015, 22:18
по поводу прошивки на 40 мбит/сек, — сможет ли процессор Xiaomi «правильно» обрабатывать такой объём данных!?
  • 15 апреля 2015, 03:39
Вообще-то процессорсжимает входящийвидеопоток, гораздо больший, до 40 мбит/с
Интересует пульт — как смотрится на руке, можно ли подвесить на шею, прилепить на руль и тд. Былоб совсем идеально узнать сколько проработает камера в режиме готовности начать снимать по сигналу с пульта (в холостую) и дальность его работы.
На сигах какая-то Ичунь купоны на отдельные гаджеты с соолсоол раздает — можно съэкономить бакса 4.
>> но с камерой связать пульт не удалось.
Может батарейка залочена
Доставка была наземкой через Владик или Хабаровск?
  • 13 апреля 2015, 17:08
На руке смотрится отлично — красиво и при этом удобно. В режиме готовности думаю проработает очень долго, учитывая приятное время работы от батарейки. Доставка самая обычная: авиа в Москву и дальше в сибирь (абсурд, но факт)!
мне пульт оч важен, давайте оживляйте пульт — может настройки
  • 13 апреля 2015, 17:14
Да самому интересно уже — приду с работы и буду мучить. Отпишусь
  • 13 апреля 2015, 17:40
Обзор дополнил
Народ, а как к андроиду пульт прицепить типа такого ru.coolicool.com/bluetooth-andr-g-7094
  • 14 апреля 2015, 12:55
По идее кнопка — заменяет кнопки громкости блютус-гарнитуры. На простой гарнитуре, при запущеной камере, при нажатии кнопок, срабатывает затвор камеры. Ежели не так — ищите подходящий софт (программ-камер на маркете навалом)
То есть это типа дополнительная кнопка для андр-телефона?
Прям как кнопка, которая в гнездо наушников у фони вставляется, но под неё ведь софт особый пишется, а тод эту наду фото прогу искать — так?
  • 14 апреля 2015, 14:31

Судя по видео — стандартная программа камеры т.е. дополнительный софт не нужен. Не могу найти видео, где парни делали то-же самое проводной гарнитурой, но я его видал.
а качество фото неплохое, sj 4000 отдыхает, или мне показалось?)
  • 13 апреля 2015, 20:06
Качество действительно неплохое. Незнаю как sj4000, но canon sx150 если не отдыхает, то уж точно не перерабатывается
теперь интересно какие подводные камни камеры) а то пока про нее ничего не нашел
На седьмой картинке на сайте к камере прикручена какая-то блямба сбоку, На четвертой картинке я ничего подобного не увидел. Это что — усб. Если нет, то куда втыкается усб для зарядки. Что там под этим винтом
  • 14 апреля 2015, 03:00
Блямба сбоку — это крышка на резьбе для герметичности, а по ней порты USB и HDMI
  • Bezbod
  • 13 апреля 2015, 20:50
Мне кажется или это прямой клон Soocoo s60?

• 14 апреля 2015, 03:01
Ну как минимум похожи )))
  • aovsik
  • 15 апреля 2015, 11:31
Извините, что в этой теме опять возвращаюсь к AT300, но нигде нет особо отзывов. Как, всё-таки камера? Хочу купить, но прочитал, что можно нарваться на клон ( подделку). Если у кого-нибудь есть информация — буду благодарен.
  • 15 апреля 2015, 12:25
Под видом AT300, часто предлагают АТ200 (!).
Отличить можно по наличию сверху одной кнопки у АТ300, и трёх, — у АТ200. И если в чём-то сомневаетесь, — говорите продавцу, что в случае обнаружения подделки, будете открывать диспут! (Обычно, на продавцов это действует...)
У кого есть AT300? Как она себя ведёт, как регистратор и регистратор в ночи?